Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Вс Ноя 03, 2013 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Podsolnuh, спасибо за поддержку. Мне очень она важна сейчас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Ноя 03, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

TanitaBo :
Podsolnuh, спасибо за поддержку. Мне очень она важна сейчас.




Цветок
Я вас очень понимаю...вспоминаю себя 10 лет назад. Хорошо что сейчас ест ьфорум и много инфо полезной можно почитать...и ощущение что ты не одна..... Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Вс Ноя 03, 2013 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Podsolnuh :
..помню себя с первым сыном, я очень была беспокойная и стрессовала, и все передавалось ребенку. только ваша уверенность и внутренний покой помогут ребетенку справиться со всякими газико-коликами, полнолуниями. пуками, срыгами-дрыгами и адаптироваться к жизни в нашем мире. Цветок



Полностью согласна!
У меня так с каждым ребенком всё спокойнее и легче, и сами детки спокойнее.
Так что, Танита, набирайтесь терпения, спокойствия, сил, и позитивного настроя! И помните, чтоВы такая не одна, у нас тут у многих одинаковые проблемы Улыбка Делитесь и будет легче Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Ноя 03, 2013 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Да, Таня, именно так...так что валяться и балдеть с первых дней можно со вторым дитем ну уж и тем более с третьим Счастье нереальное Здорово
а первый лично для меня был стрессом, напряжением и кучей страхов....так что потребовалось время на адаптацию.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myself offline Myself Сообщение Вс Ноя 03, 2013 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

aliyana,
С первым месяцем!!! Цветок

TanitaBo,
Приспосабливайся и пусть у тебя всё получится! У меня тоже попа немеет когда моё чудо долго спит на мне Хихи Я тогда стараюсь тихонечко менять положения ног - немного помогает Улыбка Папу приспособте к домашним делам, а сама всё время посвяти малышастику, привыкайте и узнавайте друг друга Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Вс Ноя 03, 2013 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

И я до сих пор не умею лежа кормить Размышляю
Мы сидя ,на подкове кушаем ,лежа он не может сись захватить !
Вот читаю вас и завидую кто лежа кормит и спит ......А мне надо вставать и сидя ночью едим и я не сплю и ребенка по сто раз перекладываю Уф!


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliyana offline aliyana Сообщение Вс Ноя 03, 2013 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Myself,спасибо!!! Улыбка Цветок Счастье нереальное


TanitaBo, все будет хорошо, все наладится. Да-да первый ребеночек все таки. Я с первым тоже боялась даже брать подмывать его, но это в рд было. Потом боялась с ним спать, но как-то приспособились быстро. Для коликов рановато еще, хотя у меня со вторым ребенком с 8-го дня (по дневнику посмотрела) начались беспокойные ночи и дни. Скорее всего адаптируется кроха и привыкает к этому большому миру Улыбка

Koketka, а я рада бы встать ночью на кормление, но в большинстве случаев нет сил и мы кормимся в кровати.уже думаю надо заводить будильник и реально вставать, так как под утро часто бывает, что наше неконтролируемое кормление приводит к тому, что и я и деть и постель в молоке все. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yupi offline Yupi Сообщение Вс Ноя 03, 2013 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Девочки, вы меня простите, сразу говорю, никого не хочу обидеть. НО. Тут же главное желание и настойчивость. А также мамина уверенность в том, что делает.
В паре ребёнок-мама - ведущий должен быть не ребёнок, а мама. А ребёнок ведомый. Он чувствует всю вашу уверенность/неуверенность. Поверьте мне, если вы уверенно уляжетесь и станете предлагать грудь, лёжа в постели, то ребенок согласится. Пусть не сразу, сначала с непривычки наверняка попробует вернуть вас в прежнее положение Хихи Но потом он поверит в то, что так и должно быть, потому что мама знает лучше Внимание!
Честно, теперь уже не могу поверить, когда кто-то говорит, что у него ребенок такой, что с ним нельзя так или иначе что-то там делать.. Когда это будет второй-третий-энный и вам некуда будет самим деваться, как только делать именно так, как удобнее вам, а не ребенку, просто потому что, если вы ночью не выспитесь, то утром не сумеете поднять других детей в школу/садик/на работу/ещё куда-то, или просто не высыпаясь несколько дней/недель подряд начнете валиться от усталости и заболевать (помня, что у вас никто не отменял старших детей, хозяйство и мужа), и вы совсем не можете просто так лечь поспать и поболеть, вот тогда и поймете, что детки делают то, на что МАМА их настраивает и на что настроена она сама.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Вс Ноя 03, 2013 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Девочки, спасибо Вам большое Love

Aliyana, с первым месяцем вас! Цветок Цветок Цветок

А почему нас вчера все с Днем Рождения поздравляли???? У нас теперь каждый месяц ДР? Оказывается, такой значимый день, столько звонков и поздравлений!

У нас тоже первая неделя ахтунг полный был, ребенок орал, я от отчаяния сама сидела и ревела. Я все-таки первым делом к врачу обратилась - у нас случился дисбактериоз со страшными какашками и пуками. Я же не знала даже как нормальные каки выглядят. Все исправили, стало легче. Газики-колики периодически случаются, но уже терпимее. Тяжело из-за того, что не можешь понять причину, из-за этого сама сходишь с ума. Мне понравилась глава про колики у Сирзов (малыш от 0 до 2 лет), дельная инфа и советы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Ноя 03, 2013 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Таня стораз ППКС
не представляю где взять столько сил чтобы по ночам вставать и еще хватило здоровья днем быть в адеквате и заботиться о семье.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Вс Ноя 03, 2013 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Podsolnuh :
Таня стораз ППКС
не представляю где взять столько сил чтобы по ночам вставать и еще хватило здоровья днем быть в адеквате и заботиться о семье.


Ну... Sorry ради ребеночка на все сил хватает Улыбка
А семья Sorry - дЫк у меня муж и сын бААшие уже ,они сами о себе заботяться Подмигиваю и о бо мне теперь даже .Лишь бы нам с малышом было хорошо Да-да
Yupi
Ну буду пробовать конечно еще лежа кормить ,спасибо девОшКи Рукопожатие


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Вс Ноя 03, 2013 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Koketka :
Ну... Sorry ради ребеночка на все сил хватает Улыбка


Я, конечно, не старушка, но уже и не 20 лет мне.. И вот если сил и хватит всю ночь скакать, и две ночи, и три, то после этого меня просто тупо какой-нить вирусяка берет и валит. Уже проверено. Даже не надо для этого простужаться.
Так что силы - они такие.. их надо рассчитывать грамотно, и уже в нашем Здорово возрасте на себя обязательно оставлять.

Koketka, у тебя (можно на "ты"? И как по имени? Краснею ) большой перерыв после первого ребеночка. Может поэтому сил много. А я как-то выдохлась пока что Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Вс Ноя 03, 2013 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Согласна на все 100, что легче спать вместе с ребёнком. Мы кормимся ночью примерно через каждые 1-2 часа и если бы надо было так часто вставать и ждать, пока поест и потом укладывать в кроватку, точно днём была бы никакая... А вообще вопрос - девочки, вы сами все делаете по дому или что-то пока просто не делаете так часто, как раньше? Меня, например, не хватает на ежедневную протирку пыли и глажку белья


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Вс Ноя 03, 2013 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Morgana81, пока свекровь в отпуске и родители приехали на первую неделю, меня пока освободили от домашних дел. Скоро эта лафа закончится и я вообще не представляю как я смогу сделать хоть что-то. Человек похоже сел нам на шею. Правильно тут пишут, что мама должна сама строгача включать, но я как тряпкО, если он орет, то беру на руки. Сегодня он орет всю ночь и весь день. Как по клику отказался спать в кроватке и даже рядом. Только на животе у папы или у меня на руках. Я надеюсь только на перетерпеть, потому что пока вообще выхода не вижу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Ноя 03, 2013 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

TanitaBo :
Я надеюсь только на перетерпеть, потому что пока вообще выхода не вижу.



Сколько терпеть планируете? Сразу скажу что это длится первые года 2Улыбка

Девочки, сайт ПОЛОН статей про быт с малышом, про слинги, КАК все делать с ребенком на руках и жить нормальной жизнью и не психовать на едва родившегося человека. И как обычно, никто ничего не читает, а обсуждают всю беременность кто сколько раз вырвал, какие огурчики соленые вкуснее и какая фирма слюнявчиков лучше.
А потом рождается беспомощный малыш,который сел на шею в свои 3, 7 или 10 дней и крутит вертит родителями. Строгача включать это значит не сидеть замерев по 2 часа пока он спит, а положить его в слинг,за эти 3 часа умыться, причесаться, помыть полы, сварить обед, погладить белье.
Дети в рюшах спят красиво в кроватках в рекламе по ТВ, в жизни же дети этого не делают, они хотят к маме на руки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Вс Ноя 03, 2013 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Танита, ну что Вы! строгача не надо включать Улыбка надо просто с любовью, терпением и пониманием относиться как к ребенку, так и к себе! Гармонию надо найти. Не перетягивать ни в одну, ни в другую сторону.
Если малыш плачет, если ему плохо, то надо помогать, и для этого любые средства хороши (с умом, конечно). Если что-то при этом надо делать, то слинг нам в помощь!

Перетерпеть да, надо! Да и всё ещё столько раз поменяется Улыбка Каждый день ребеночек меняется, вот увидите! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Вс Ноя 03, 2013 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Пришла Ljul4ik, и сразу не в глаз, а в бровь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Frigge offline Frigge Сообщение Вс Ноя 03, 2013 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

Цветок с рождением малышей, датками и умелками) Цветок
Тань какой Миша молодец, мы вот тоже вчера на полу начали активно вертеться Хихи ну так мы же старше на месяц Хихи и вертимся только на один бок.
А я вот не умею наверно строить) Ну не лежит ребенок сам практически - или рядом с ним надо развлекать его - или на ручках. Смешно надо на мастер класс к мама 2х и больше деток) Краснею я на глажку забила вообще, но убирать стараюсь не реже чем через день.
Прячусь и как же быстро время бежит)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Ноя 03, 2013 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Frigge :

Прячусь и как же быстро время бежит)



Совершенно верноУлыбка
Одному из начальной школы выпускаться,и главное что в жизни есть это Лего, вторая вообще звезда "я всё сама!" и не успевай наряды выдавать на переодевания.
Наслаждайтесь пока главное для ребенка это мама, пока мама это весь его мир, это ОЧЕНЬ быстро закончится, потом вспоминать будете и жалеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 03, 2013 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Yupi :
Пришла Ljul4ik, и сразу не в глаз, а в бровь Смешно


Наоборот. Бровь - это мимо, глаз - это в цель.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ulibalka offline ulibalka Сообщение Вс Ноя 03, 2013 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

А я с домашними делами вообще не запариваюсьУлыбка стараюсь по максимому проводить время с малышкой, а дела потом. Когда она засыпает, и если я не вырубаюсь с ней, тогда и делаю что-то по дому, ну или когда муж приходит, занимается малышкойУлыбка а так мне кажется, что ребенку важнее мамино внимание, чем блестящий дом. У подруги есть забавный магнит на холодильнике-clean house is a sign of a wasted life, согласна с этим на все 100% Хихи ну конечно не в свинарнике жить, но и не зацикливаться на этомУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Ноя 03, 2013 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ljul4ik :

Frigge :

Прячусь и как же быстро время бежит)



Совершенно верноУлыбка
Одному из начальной школы выпускаться,и главное что в жизни есть это Лего, вторая вообще звезда "я всё сама!" и не успевай наряды выдавать на переодевания.
Наслаждайтесь пока главное для ребенка это мама, пока мама это весь его мир, это ОЧЕНЬ быстро закончится, потом вспоминать будете и жалеть.



правильно Юлец....
я сейчас балдею с Булкой...и пусть весь мир подождет
время мега стремительно...


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Ноя 03, 2013 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девочки, расставьте приоритеты...наверстаете уборку дома когда малышня подростет и не будет так плотно нуждаться в маме. а сейчас самое главное максимально дать себя ребенку.
у меня список простой...
-Булочка
-Я (время для себя- отдых, упражнения для спины, еда)
-приготовление пищи для всей семьи
-старшие дети, муж
......дальше даже не составляю списков...все уборки, глажки и прочее вне списка приоритетов, получается- отлично, нет- так нет.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Вс Ноя 03, 2013 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Маргарита, и точно Хихи А вроде я сегодня отдохнула даже.. почти весь день "одна".

Ljul4ik :
Наслаждайтесь пока главное для ребенка это мама, пока мама это весь его мир, это ОЧЕНЬ быстро закончится, потом вспоминать будете и жалеть.

Согласна!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koketka offline Koketka Сообщение Вс Ноя 03, 2013 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Я и не спорю что спать и кормиться сразу с деткой легче,я а сама мечтаю Хихи
Спим мы вместе ,а вот кушать приходится сидя.....вот такие мы неумелки пока Sorry
Yupi конечно Подмигиваю у меня деть большой старшОй уже и я могу под маленького подстраиваться Подмигиваю
По дому -если есть время -варю супчик,если нет -мои сами готовят
Я со старшим рвалась все успевать -готовить и стирать и гладить и в итоге ГВ закончилось печально-буквальнотмесяц два откормила Печально Теперь напервом месте мой сон ,покой и отдых -лишь бы ГВ было отличное и долгое Улыбка
Но лпять же -мне позволяет ситуация моя ни чего не делать по дому так как детей в доме маленьких нет и все мои мальчики самостоятельны и сами мне ничего не дают делать !!!!
Так что я полностью отдалась своему маленькому принцу и балдею от него Танцую!


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022