Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Kefrin offline Kefrin Сообщение Чт Сен 26, 2013 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

windfall :
Kefrin мы тоже на УЗИ 03.10. в Valeo идём Рукопожатие Вы во сколько? Может и познакомимся очно Sorry Хихи



Мы в 15:30 записаны Улыбка А вы во сколько? Sorry

Анна, примите мои соболезнования! Держитесь! Доча лапочка Love

Оль, у нас NATY не выдерживали покаки: протекали по бокам т.к. снаружи бумажные (ну или что-то вроде) и покаки просачивались Размышляю

Лена, рада, что идея пригодилась! Подмигиваю

Спасибо за отзывы о "безнорзовских" прогулках Поцелуй
У нас сегодня ночью заморозки были В шоке Собачья миска с водой, стоящая на улице, с утра была покрыта корочкой льда Отпад! Поэтому я уже думаю зимний комбез доставать Смешно В осеннем мы и так уже ходим Очкарик

Девы, имеет ли смысл покупать овечий конверт, если на зиму у нас куплен термо комбезик? Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Чт Сен 26, 2013 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

xklio :
Orlanda,Scully

Спасибо за наводку. Буду пробовать к ней записаться. А кроме БКУС где еще она принимает вы не в курсе?


не, не в курсе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valju6ka offline valju6ka Сообщение Чт Сен 26, 2013 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

Мамочки девочек к вам вопросик.
Вы дочуркам своим ушки будете прокалывать?во сколько это можно уже делать?я так хочу(еще конечно очень рано точно)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Чт Сен 26, 2013 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

valju6ka :
Мамочки девочек к вам вопросик.
Вы дочуркам своим ушки будете прокалывать?во сколько это можно уже делать?я так хочу(еще конечно очень рано точно)



V 8-9 let. Na kkme tut estj statja. K sozaleniju ne umeju ssilki delatj.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ulibalka offline ulibalka Сообщение Чт Сен 26, 2013 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

valju6ka :
Мамочки девочек к вам вопросик.
Вы дочуркам своим ушки будете прокалывать?во сколько это можно уже делать?я так хочу(еще конечно очень рано точно)


Я очень хочу, но была где-то статья, сто это можно делать не раньше 8 что ли лет, не помню точный возраст, но не ближайшее будущее Улыбка мочка уха должна полностью сформироваться. И ни в коем случае нельзя пистолетом прокалывать Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Чт Сен 26, 2013 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Anna, примите и мои соболезнования, светлая память Вашей маме! А Вы держитесь!

Kefrin, а мы вечером, в 6:50. Ну, значит не в этот раз Улыбка
У меня малой гуляет на балконе в Chicco'вском комбезе, ему Ok, а я кутаюсь в одеяла, пока он гуляет Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valju6ka offline valju6ka Сообщение Чт Сен 26, 2013 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

Natalijangel, ulibalka
спасибо за отзывы. Охохоооо- долго ждать. А я где то читала что надо прокалывать либо до года, либо уже после 5-и. Особо не помню статью- давно было, да и не нужна была информация.а аочему пистолетлм нельзя?чем тогда прокалывают?
Я помню мне папа ушки прокалывал сам. Мне было 2 года. Так странно 2 годика. А помню этот момент очень четко.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 26, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Blogs&pa=showblog&bid=820

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Чт Сен 26, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Смотрю все утепляются..
а мы в слипике и норзе гуляли сегодня, сверху одеяло простенькое. Малыш весьма тёплый был Улыбка


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Чт Сен 26, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо девочки.
Мамы первоклассников как вы справляетесь? Как уроки делаете? Я иногда просто в мыле Хихи я вообще с этим ребятенком ничего не успеваю.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jutik offline jutik Сообщение Чт Сен 26, 2013 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

И у меня вопрос Хихи читала, что для правильного развития малыша нужно ложить спать каждый раз на разный бочек.. Но мы постоянно смотрим направо когда спим, подрствуем, лежим на пеленалке, в шезлонге.. Всегда направо .. И никак его не заставить лежать смотря или спать налево Вспотел
Это толко у нас так.. Или ваши детки тоже имеют какое то предаочтение?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JET offline JET Сообщение Чт Сен 26, 2013 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 998

Poly :
Смотрю все утепляются..
а мы в слипике и норзе гуляли сегодня, сверху одеяло простенькое. Малыш весьма тёплый был Улыбка



+1 Улыбка
Думаю, в норзе все девочки так гуляют Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poetica offline Poetica Сообщение Чт Сен 26, 2013 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

jutik- мы после таких предпочтений брали курс массажа. Очкарик Принцесса тоже все время поворачивалась на один бок, хотя я постоянно её выкладывала на разные стороны, но все равно, даже когда она спит, все время на одну сторону поворачивалась, на третьем осмотре педиатор посоветовала взять курс массажа потому как стало заметно... Только после шестого визита массажистки стали заметны улучшения, тонус стал меньше и теперь ребенок спокойно поворачивается на обе стороны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valju6ka offline valju6ka Сообщение Чт Сен 26, 2013 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

Ljul4ik :
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Blogs&pa=showblog&bid=820



Спасибо большое. Интересная статья.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Чт Сен 26, 2013 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Анечка, прими мои соболезнования. Сил тебе душевных.
Доченька очаровательна Love
У меня первоклассник. Справляемся как-то.. Вроде наладился более или менее новый режим. Сын в обед приходит домой, отдыхает часик, потом счажаю за уроки. Вернее садимся Улыбка Но процесс это долгий Курю
Но у меня Мишенька спокойный, могу с ним делать и с сыном уроки, и с дочкой поделки в сад, и обеды-ужины готовить, и сама работать успеваю (проектирую).

А как у тебя? У меня самая проблема - не выйти из себя, когда сын в стописятый раз упирается рогом и отказывается садиться делать уроки.

Юля, Марина, мы также гуляем - слипик (или бодик+штаники+носочки), норз и слинг. Миша тоже тепленький Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jutik offline jutik Сообщение Чт Сен 26, 2013 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Poetica ну воот.. Буду значит усерднее стараться.. Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пт Сен 27, 2013 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

jutik :
И у меня вопрос Хихи читала, что для правильного развития малыша нужно ложить спать каждый раз на разный бочек.. Но мы постоянно смотрим направо когда спим, подрствуем, лежим на пеленалке, в шезлонге.. Всегда направо .. И никак его не заставить лежать смотря или спать налево Вспотел
Это толко у нас так.. Или ваши детки тоже имеют какое то предаочтение?



Мы долго налево смотрели. Перевесили все игрушки на правый бок, старалась, чтобы все интересное было справа.. Сейчас все хорошо, вертим головой в разные стороны Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Пт Сен 27, 2013 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Jutik, я тоже думаю ,что в вашем возрасте нет ничего страшного , что ребеночек в одну сторону все время смотрит. У нас раньше тоже так было, сейчас ворочаемся в разные стороны. Правда , поворачивается на животик охотнее только с одного бокс, со второго надо помогать. Массажист нам сказала, если ребеночек старается, значит все хорошо, просто нужно помочь. Я уже тоже и игрушки перевесилаУлыбка а на массаж мы больше ходить не будем...были 4 раза,но Артурику у врачей явно не по душеПечально
Anna, примите наши соболезнования. Держитесь Цветок дочка- лапочка Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Пт Сен 27, 2013 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо вам девочки.

Yupi :
А как у тебя? У меня самая проблема - не выйти из себя, когда сын в стописятый раз упирается рогом и отказывается садиться делать уроки.



У меня одна из проблем это сходить забрать из школы. Никак нашу девицу подстроить не могу. Уроки мы не отказываемся садиться делать, но в процессе у нас частенько начинается ругань. Тоже еле сдерживаюсь, чтобы не сорваться. Да и малая практически не дает с ним заниматься. Еще и внучка с садика приходит, вот тогда начинается самая жесть. С этой недели стала на пару часов оставлять в продленке, хоть письменные уроки сделает.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ulibalka offline ulibalka Сообщение Пт Сен 27, 2013 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

Анна, наши соболезнования! А дочурка - обояшка Счастье нереальное Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Сен 27, 2013 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Аня, а далеко школа от дома?

У меня со школы муж привозит, срывается в обед, вечером потом позднее возвращается в эти дни. Но два раза в неделю моя мама помогает, привозит, потому что по вечерам надо в бассейн, тогда муж пораньше возвращается.
У нас школа в центре, а мы в Болдерае, вот и получается что надо возить. А второй машины пока нет, но очень надеюсь, что в ближайшее время появится.
Тогда я буду в обед ездить забирать. А пока отдыхаем с Мишей Улыбка
Но дочку я вожу в садик, и забираю. Миша пока не противится, в слинге послушно сидит и утром и вечером Улыбка
Стараюсь с сыном сделать уроки до того, как забираю дочку с садика.
А если уже после, тогда она сама садится параллельно с сыном "делать уроки" - раскраску раскрашивает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anna offline Anna Сообщение Пт Сен 27, 2013 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Yupi СБ школа не далеко. минут 20 ходьбы. Но у меня проблема со спиной и я пока слингом не могу пользоваться. Приходится с коляской, которую наша девочка не очень то и любит. Когда муж днем работает, он старается его забрать. Но тоже не всегда у него получается из-за профиля работы. Мы тоже стараемся сделать уроки пока малую не привезут, но не всегда у нас это получается.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Пт Сен 27, 2013 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Devochki, u kogo starshije detki, kak vi bez pomoshnikov/njanj spravljaetesj? Размышляю Sin v etom godu v sadik nakonec-to poshjol - mne realjno takoje oblegchenije, i to ne poluchaetsja vsjo po domu delatj, tak kak malishka denj spokojna, denj-net, nikak ne otkladivaetsja.I ja uze, nesmotrja na jejo plach, dodelivaju cto nado Краснею , a k sinochku po pervomu pisku bezhala. Iz sadika zabiratj toze nelegko: s soboj taskatj prihoditsja dochu, paru raz ostavljala spjashuju v mashine (znaju,cto neljza!), tak ona prosipalasj i revela.Predstavlju kak vam trudno, mami pervoklassnikov, uroki i prochee!
Sorry za latinicu, komp v remonte.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valju6ka offline valju6ka Сообщение Пт Сен 27, 2013 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

У меня старший пошел в школу на подготовку. Так мне надо самой забирать с садика, бежать домой кормить, и идти в школу. И все это с коляской. Одеть малышку, прийти с сада раздеть, погреть еду, и опять одеваться.даа раза в неделю правда.
По дому ничего не успеваю. Настя спит по минут 20. Потом мы либо кормимся, либо у мамы на ручках. Готовлю частично даже с дочей.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Сен 27, 2013 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Аня, а с коляской спина дружит? у вас лифт?
Я коляску не покупала даже, потому что на третий этаж каждый раз таскать Заклеил рот
Эх, сил нам, сил сил и ещё раз сил Rock
У меня в воскресенье был прям рай на земле Хм Сын сел без капризов за уроки, сделали все возможные аж до среды заданные. Без нервов!!! Я не верила, что такое бывает! Ого
Теперь жду до следующего раза.. Видимо на неделе он устает и психика не справляется Подозрительно Может на выходных опять повезет Смешно

Illarija, вот так и справляемся. У меня муж держит меня в тонусе. Постоянно напоминает, что третий ребенок - это не повод "не делать поделки в сад дочке; не готовить ужин (помимо обеда); не ходить в магазин за необходимыми продуктами для ужина; не водить старшего на шахматы и прочие занятия.." и тд и тп.
Так что я не расслабляюсь с самого рождения Мишы.
У меня ещё периодически халтурки имеются.
А Мишенька у меня просто подарок. Пока справляемся.
Да я и стараюсь не допускать мысли, что можно ничего не делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022