Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Xmail offline Xmail Сообщение Пт Авг 30, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Германия

Angeljka :
Странно,чем это ваша немецкая валерьяна отличается от нашей?Мы все пьём и нам можно,и даже штук 6 за раз,если уж прихватилоСмешно


инструкцию сравнивала, вроде всё одинаковое, с российской совпадает, хз.
в немецкой написании мин доза 1/2, мах 2 таб. в сутки.
зато тут принято беременной сразу за раз бутылку вина выпить и сигарету скурить, вот это можно.видела уже такое неоднократно. Думать!


всем привет. Цветок
сегодня поспала на часик больше Счастье нереальное , уже лучшеСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Авг 30, 2013 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

belaja_lilija, нам 24. пляшем, гоняем маму чтоб не засиживалась и всячески расширяем жилплощадь Смешно

mamaKoli да, да. вот декрет настанет и пойду просвящаться. пока с работой никак. хочу все знать. так спокойнее. вроде чувствуешь контроль над ситуацией. хотя у меня первая беременность и все вновинку. на первых недельках, стыдно и смешно вспоминать - было ощущение, что мной теперь кто-то управляет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xmail offline Xmail Сообщение Пт Авг 30, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Германия

bysjka69 :

Да согласна, что девственность терять мне кажется страшнее... вспоминаю аж подташнивать начинает..как больно было.. Хихи



родила бы тогда еще и еще. Зачем саму себя накручивать.
И сравнение того что как будто не можешь по большому в туалет сходить., очень точное,у меня так и было. А когда родила, перед врачами извинялась, что об..лась на столе.. ржали они с меня очень.. Хихи




да, мне бы так... Угу
я при первых родах себя вообще не накручивала и думала только о хорошем, а рожала ....... схватки были до потери сознания(длилось всё 8 часов), а матка раскрылась на 4 цм и всё. потом сделали всё таки кесарево. я не представляю тех мам которые по 24 часа рожают Нет! . и не представляю когда за 1 час родили и потом скажут это типо как в туалет по большому не можешь сходить. Ok
моё мнение, прислушиваться надо к каждому ,а как делать ,уже самому решать, это я по поводу вообще всего.
и думаю всё равно роды это индивидуально у каждого и у всех по разному, на какие бы ты курсы не ходил, какие бы ты книги не читал , кого бы ты не слушал всё будет так ,как должно быть, должен быть человек готов ко всему!


_________________



Последний раз редактировалось: Xmail (Пт Авг 30, 2013 13:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xmail offline Xmail Сообщение Пт Авг 30, 2013 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Германия

MargG :
Вот с души и надо бы начинать, а то большинству колясочки-рюшечки важнее.
душа как бы всю жизнь нужна и обязана трудиться и день, и ночь (с). С неё ж всё начинается что в родах, что в любом другом мероприятии. Как говорится, все болезни от головы.


Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 30, 2013 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Xmail, у меня тоже были такие первые роды. И я тоже туда шла с отличным настроем. С верой, что всё само собой получится. И нифига, само собой такое не получается. Каша сама собой тоже на сварится. Совсем не такие были мои вторые роды. И как я уже писала, мне очень помогло понимание того, что нужно делать во время схватки (дыхание -- это уже для потуг, а потуги, это ж самая короткая часть родов). Поэтому важно услышать правильные вещи перед родами, важно прочитать правильные книги.

А про ассоциацию "туалет по большому" -- тут точно по разному бывает Смешно Ни первые, ни вторые роды не чувствовала я таких ощущений. Мне потом ещё акушерка сказала, что я "швакс какатайс" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 30, 2013 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Для схватки тоже дыхание важно, и мой опыт таков, что акушерка иная трое суток будет выносить тебе мозг, какая ты неумейка, но не потратит ни секунды, чтобы показать схему продышивания схватки - мол, на курсы ходить надо было. А потом, когда уже просишь эпидурала, приходит Лиджус, который вообще ничего тебе не обязан объяснять, но ему для ввода иглы в позвоночник нужна твоя недвижимость и он за 5 секунд научает тебя продышивать схватку так, что уже через минуту хочется слать весь эпидурал в пень, кабы не поздно уже.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 30, 2013 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

MargG, ясно, значит есть ещё чему поучится мне Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 30, 2013 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Жалко, что это безумно быстро забывается, поэтому на курсы планирую пойти как можно позже + всё-таки, если решится положительно мой вопрос с ЕР, разориться на Гармонию и\или Элю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xmail offline Xmail Сообщение Пт Авг 30, 2013 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Германия

Nyamu :


А про ассоциацию "туалет по большому" -- тут точно по разному бывает Смешно Ни первые, ни вторые роды не чувствовала я таких ощущений. Мне потом ещё акушерка сказала, что я "швакс какатайс" Смешно


Смешно Смешно Смешно

я очень хотела ЕР, но вот в жизни получилось так, и сейчас не смогу сама родить, будут КС делать.
уже не узнать мне что это и как родить ребёнка самой, хотя я ооооооооочень хочу сама!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Авг 30, 2013 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

я на схватках типа медитировала Хихи пыталась мозг отключать, и вообще все ощущения. Первый раз вообще пролежала, не хотелось вставать-ходить, полностью сосредотачивалась на картинке в мозгу.
Во второй раз на мяче тусила, облокотившись о кровать. На схватке прыгала совсем легонечко, и чувствовалось, как ляля опускается к выходу. С 3см открытия до полного меньше 2-х часов так пропрыгала. И тоже мозг отключала, вообще думать не хотелось, вернее, думать было больно.
Газ предлагали веселящий, не пошел, к тому моменту, как голова начинала кружиться, уже схватка заканчивалась. Только отвлекало и заставляло мозг включать.

Так что в принципе я, наверное, именно схваток не боюсь, скорее момент потуг напрягает и страх повторения эпизиотомии.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Xmail offline Xmail Сообщение Пт Авг 30, 2013 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Германия

ах роды, роды, уже так скоро, как же хочется увидеть этот сладкий "комочeк" счастья Love . время так летит. я помню ещё роддом когда дочку родила. мне мама однажды сказала, вот родишь первого ребёнка и время полетит так быстро ,а ведь так и есть. когда мне было 22 года, я думала ,блин кому 30 лет он уже такой старый, а вот и мои 30 лет подходят ,но я беру слова обратно, ничего в 30 лет не старый, ещё огого, чувствую себя на 18! Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Пт Авг 30, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

а я вот как-то не самих родов боюсь, боли от схваток, а больше осложнений. Со швом от прошлого кесарева, например. Вспотел Раздумываю поэтому, как себя успокоить. Как вариант - взять доулу и рожать по договору с врачом. я тут кричала ,что рассматриваю только Роддом, н опосле разговора с Элей стала на Страдини засматриваться. Если бы не боялась осложнений ,которые могут потребовать немедленного операционного вмешательства, тоже смотрела бы в сторону Гармонии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Авг 30, 2013 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Zazuza :
я на схватках типа медитировала Хихи пыталась мозг отключать, и вообще все ощущения.


Вот и у меня тактика абстрагирования от боли и полного расслабления.
В глубокой молодости меня однажды натренировал организм. Однажды довелось ощутить маточные сокращения такой же интенсивности, как в родах. Только с бухты-барахты. Отпад! Сначала конечно испуг, паника и, как следствие, усиление боли. Я быстро сообразила, что так дело не пойдёт и постаралась полностью расслабиться. Это позволило мне спокойно без криков перетерпеть оставшиеся схватки. Длилось это несколько минут и больше никогда не повторялось. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bysjka69 offline bysjka69 Сообщение Пт Авг 30, 2013 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 406

Да тоже согласна, что дыхание важно и для схваток... я бы даже сказала, что для схваток оно более важно чем на самих потугах... могу конечно и ошибаться.. я дышала и тогда и тогда правильно..
И еще надо поменьше кричать, я конечно понимаю, что больно, но крики мешают и делают только хуже.. тогда свой организм не чувствуешь.. Улыбка У меня роды начались во сне.. схватки были слабые я проснулась в 6.30 утра, думаю чего то не то, пошла покушала, походила.. ну болит и болит.. маме позвонила только к 10.00, она приехала около 10.30, я хожу по квартире, дышу, мама смотрит на меня, а я ей неаа, наверное не роды.. так не хотела что бы приехала а меня назад отправили.. мама время засекла, и гооврит сейчас тут и родим.. поехали мы в роддом, еще в магаз заехали, водички купить и покушать Хихи , а я еще перед этим плотненько подкрепилась... Хихи , ну и в магазине поняла, что точно схватки, были уже сильные, в роддоме были около 11.30, раскрытие было 6 см, и в 14.50 я уже родила.. как мне рвачи сказали, для первых родов идеально.. у меня не паники ничего не было... и роды помню от начала до конца.. и честно скажу, что не так страшен черт, как его малюют.. поменьше надо страшилок слушать.. и получше попытаться услышать свой организм... а вот рядом женщина рожала, у меня аж муражки были.. чуть голову ребенку не проломила когда он шел, сказала все больше не могу и ноги начала закрывать... врачи на нее орали жутко.. ну и потом когда роды прошли, я ее видела,так она такие страсти рассказывала... что и рожать не захочешь.. все зависит от нас и нашего настроя. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bysjka69 offline bysjka69 Сообщение Пт Авг 30, 2013 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 406

Ой у меня сегодня 20 неделек! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Пт Авг 30, 2013 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

bysjka69 ,Мои поздравления! Цветок Ну вот, половинка уже пройдена, осталось то совсем ничего Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Пт Авг 30, 2013 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Самое классное время - середина срока. Счастье нереальное Токсикоз уже не мучает, пузик ещё маленький, аккуратненький. Make-up Нигде не тянет, ничего не болит. Улыбка Наслаждайтесь Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bysjka69 offline bysjka69 Сообщение Пт Авг 30, 2013 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 406

Спасибочки за поздравления! Счастье нереальное
Да токсикоз прошел... Счастье нереальное Но вот пуз у меня для моего срока большой... вот думаем какой он будет под конец.. у меня пока выросли грудь и пузо... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Пт Авг 30, 2013 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Мне как-то повезло, у меня не было токсикоза,но ещё рано радоваться. Размышляю А вот живот тянет сбоку и судороги по ночам. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Пт Авг 30, 2013 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

И не говори,как будто и вовсе не беременнаяСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fantazi offline Fantazi Сообщение Пт Авг 30, 2013 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 350

Busjka69 С Экватором!!! Цветок Цветок Цветок Совсем не давно у меня было 20 неделек, так быстро время летит Размышляю Не успеем оглянутся ,как мы все родим... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Пт Авг 30, 2013 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Belaja Lilija..Вы нашли свои уплаты на том сайте?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Пт Авг 30, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Вот и я о том же! Только недавно кажется на учёт ходили вставать,а уже вот сколько прошло Внимание! А потом дитё в первый класс отправим,а там уже и выпускной в школе Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Пт Авг 30, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

А у нас тут ПДР еще на 20 декабря стоит у пятерыхСмешно Посмотрим,как оно пойдетУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Пт Авг 30, 2013 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Angeljka , спасибо большое за ссылку Цветок Но мне это как соль на рану, я как поглядела сколько налогов отдала, работать в будущем вообще перехотелось Хихи Обдирают кошмарно. Это ж сколько можно всего купить за эти отданные налоги Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 06/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022