Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 08 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Апр 29, 2013 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Poetica

Я основное собрала в 34 недели, а окончательно укомплектовала в 36 с копейками, когда предвестники пошли. Включая "сухой паек" и бутылку воды без газа.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lassie offline Lassie Сообщение Пн Апр 29, 2013 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Poetica :
Lassie- Я за 33 недели была 2 раза на УЗИ. Пойду третий раз через пару недель, наверное последнее, посмотрят как лежит ребенок и наверное уже с полом определяться Хихи


Вот это выдержка!! Еще и с полом неопределенность - это ж в каком дзене нужно пребывать! Улыбка

Про сумку: я в 34 недели в прошлый раз все собрала, предварительно перестирав и перегладив, купила все необходимое (родовой комплект) и да, воды бутылку.

SoundOfLight
а что входит в сухой паек?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Апр 29, 2013 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня тоже положен родовой комплект (стерильный который, из аптеки).

Сухой паек - это и есть сухая еда Улыбка У меня это батончики овсяные с изюмом, козинаки, орешки с сухофруктами. Мало места занимают, долгий срок хранения и энергетическая ценность высокая.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Poetica offline Poetica Сообщение Пн Апр 29, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

SoundOfLight - тогда я спокойна Ого в запасе ещё есть пару недель

Lassie - Мне порой кажется, что я какая то совсем не правильная беременная, да и вспоминаю о своем положении только когда в отражение свое смотрю и вижу животик или после сладенького когда ощущаю шевелюшки Смешно

Сначала с работой надо было все хвосты подбить, потом переезд, пока разложила все, пока мужу весь мозг выела какой диван покупать и какие по цвету должны быть занавески... Отпад! А как выяснилось у мужа оказывается свое мнение есть по поводу дивана, занавесок и всего прочего Смешно Пока с ним поборолись, пока то да се, оглянулась, а срок то уже 33 недели... В шоке Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Пн Апр 29, 2013 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Привет, девочки! Примете в компанию? Улыбка Предполагаемая дата рождения - 4 октября, это мой второй ребенок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Апр 29, 2013 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

SoundOfLight, мне одной бутылки было мало - за роды минимум две выпила точно Да-да


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Апр 29, 2013 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мало Да-да Но у меня 1) больше не влазит (а тащить еще и сумку я не хочу) и 2) я не поеду сразу, я поеду если не на потугах, то на очень приличных схватках. Собственно, родить планирую часов за 6-8 от начала.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 29, 2013 23:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

xklio :

P.S. Судя по всему из ее 20 лет мои 36 выглядят как глубокая древность.

Хихи Хихи Хихи

Аэлита, ну это правильно я считаю Sorry не тыкать тому, кто старше Sorry у меня всё равно бывает, что я не могу человека на ты назвать Прячусь хоть и перешли на ТЫ уже Прячусь не "переключается" Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 29, 2013 23:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

ох, сумки.. мне как то лениво всё.. кажется что ещё не скоро нужна будет Хихи надо хоть список написать Прячусь что купить Очкарик я как вспомню эти баулы Отпад! не хочется начинать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Апр 29, 2013 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня очень компактно (но по весу не легкая Печально ) - чемодан на колесиках, который точно по размеру верхнего багажного отсека в самолете Хихи Т.е. небольшой, но все замечательно помещается.

Я и не набирала туда особо. На роды - мне и ребенку, после родов (ночнушка + гигиеничн.принадлежности), на выписку ребенку (я буду в том, в чем приеду), 1 полотенце (нам вдвоем), 1 мыло оливковое без запаха, еда, вода, аптечка, косметика по минимуму (чтобы не кракозяброй выписываться Прячусь ), памперсы и несколько одноразовых пеленок поштучно - чтобы место не занимало.

Останется доложить телефон с зарядкой, документы (уже в папочку сложенные вместе с шариковой ручкой), зубную пасту со щеткой и резиновые тапки (я в них дома хожу).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 29, 2013 23:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

ага.. там если и уложить всё супер компактно то вес будет Закатил глаза ага Злорадствую тож думаю чУмаданчик брать "для ручной клади" Хихи Себе и лялику Очкарик если папик и будет с нами.. то ему отдельно сумку Очкарик как получится Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

steicele offline steicele Сообщение Вт Апр 30, 2013 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Про узи: у меня было первое на 7 неделе (врач проверяла маточная ли беременность), второе на 12 (скрининг), потом на 18 (положенное бесплатное у Апшениеце), 19 - в Гайлезерсе из-за выделений (абсолютно бесполезное), в 23 недели (платное у Сержантса, опять же из-за выделений и моего желания выяснить причину) и вот в 34 будет последнее, если все будет хорошо, то больше делать не буду.

А с сумкой, я примерно себе накидала список, но она у меня по списку огромная такая получается, надо вычеркивать оттуда что-нибудь, а мне все нужно Прячусь
Мне еще надо план родов написать..вот это для меня трудно, не знаю даже с какого конца начать.. Вспотел

Зато для мелкой у нас уже почти все куплено, кроме стульчика, дополнительного комплекта постельного белья, пеленок, аптечки и памперсов. Надо только все собрать, постирать и погладить. А вообще мне стыдно..у нас кроватка детская вся "в цвет" обоев и новой мебели..все бежевое, никаких ярких красок Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Апр 30, 2013 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Veselina :

да я поняла, что сырые, просто никогда не замораживала так, пока времени хватало так все сразу делать.



Заморозить можно всё, что угодно. Некоторые практичные люди даже бульон замораживают Да-да

Доброе утро, девушки! Хватит уже дразниться мороженком. У меня сейчас вот грильяжное встало перед глазами... аж вкус ощущаю Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Апр 30, 2013 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Poetica :


Belkaa - смотрю тетка-крот в поликлинике в своем репертуаре Угу
:




Аааа, крот! Пять баллов! Ну всё, теперь истерика при виде неё мне обеспечена Очень смешно Ok

Poetica :




Можете меня поздравить, я наконец то переехала и даже привела новое жилище в более менее приличный вид : Хм



Оо, поздравляю! Большое дело сделано! Ok

А у нас сейчас дилемма: решили дочке в комнату установить встроенный шкаф, чтобы всё её барахло спрятать (книги, игрушки, шитье всякое, вещи и проч.). Ну раз появится новый шкаф, то решили заодно и новый стол в комплекте со шкафом соорудить (чтобы из тех же материалов, в той же цветовой гамме). Значит и кровать сменить пора. А вот в дальнейшей перспективе, когда младший подрастет, как это будет выглядеть, если, например, двух-трёхлетнего мальчика подселить в комнату к 14-15летней девочке? Такое бывает? Наверное, кровать надо уже сейчас думать какую-то двойную? Подозрительно Двухэтажную? Или уж лучше сразу начинать искать варианты жилья попросторнее? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Апр 30, 2013 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Morgana81 :
Привет, девочки! Примете в компанию? Улыбка .



Обязательно примем Да-да Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Вт Апр 30, 2013 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Привет всем Подмигиваю
Белкаа-здоровья тебе!что бы все ок было!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А я ещё ни чегошеньки не купила малышу Размышляю
Но зато многое из крупного уже определилась и точно знаю что куплю,например - кроватку ,комод и коляску ! Танцую! А остальное думаю мелочи-успею ! Sorry


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Вт Апр 30, 2013 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Belkaa :
А вот в дальнейшей перспективе, когда младший подрастет, как это будет выглядеть, если, например, двух-трёхлетнего мальчика подселить в комнату к 14-15летней девочке? Такое бывает? Наверное, кровать надо уже сейчас думать какую-то двойную? Подозрительно Двухэтажную? Или уж лучше сразу начинать искать варианты жилья попросторнее? Размышляю


У меня тоже с детками разница в 13 лет будет Sorry
Не знаю пока девочка или мальчик у меня ,но даже если и однополые будут ,то всё равно вместе селить (допустим через 3 года.) к 16летниму парню в комнату даже и мыслей нет ! Размышляю Во первых взрослый парень будет уже,во вторых -привык всегда к своему личному пространству ! Ну и втретих -ну что общего у 16 летниго и 3 годовалого рябОнКа ? Sorry
Остаётся только вариант менять жилплощадь вскорем будущем Размышляю


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Апр 30, 2013 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Koketka :

Белкаа-здоровья тебе!что бы все ок было!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
:



О, спасибо тебе Улыбка


А мне сегодня страшный сон приснился. Раскармливала я, значит, грудь. Принесли мне ребенка в розовой одежке (девочку), я её к груди прикладываю, она сосет. И ощущаю прилив молока (в реале ощущения были). Ну а потом начались метания - постельного белья для девочки нет, пеленок нет, одежки тоже. Я в панике - как же так я не подготовилась. Корю себя, ругаю.
Утром проснулась и думаю - а почему, собственно, девочка? У нас же мальчик будет. Теперь вот сомневаюсь. На следующем узи надо внимательнее рассмотреть этот вопрос. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Вт Апр 30, 2013 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Morgana81 :
Привет, девочки! Примете в компанию? Улыбка Предполагаемая дата рождения - 4 октября, это мой второй ребенок.


Привет Hi
Я правда сама тут новичёк Sorry но думаю что все не против Подмигиваю Проходи! Rock


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Апр 30, 2013 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Привет,девушки.
Мне моя гинеколог заявила,что сейчас второго скрининга как такового нет,анализы не сдаются,а делается только контрольное УЗИ... Размышляю
Что,действительно так?

Меня утром сегодня впервые пихнули в районе пупка Танцую! Счастье нереальное


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koketka offline Koketka Сообщение Вт Апр 30, 2013 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Белка Улыбка сегодня пустые сны! Не бери в голову! Подмигиваю


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Вт Апр 30, 2013 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

jr79 ого...так рано! Ok Меня первый раз в 18 неделек ровно стукнули . Улыбка
Скрининг -хоть и первый был отличный,второй тоже сдавала ! Как это нету -у всех вроде есть! Подозрительно


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Апр 30, 2013 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Ой,девчёнки,у нас 3х комн.квартира.Мы очень много лет мечтали о своей комнате-спальне,но всё не получалось: то свекровь жила с нами 4 года,то старший сын мужа от первого брака 1 год...и вот,наконец-то мы отремонтировали спаленку в сентябре,купили кровать с матрасом Танцую! и что думаете....
2 дня назад перетащили кровать в зал и живём там Размышляю
Вот не уютно в той комнате,хоть тресни!Сразу проблемы начались: ЗБ,ругаться с мужем стали....я подумала:не к добру это....надо ж было полгода так прожить,чтоб понять,что эта комната не наша. Злой хохот


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Апр 30, 2013 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jr79 :
Привет,девушки.
Мне моя гинеколог заявила,что сейчас второго скрининга как такового нет,анализы не сдаются,а делается только контрольное УЗИ... Размышляю
Что,действительно так?

Меня утром сегодня впервые пихнули в районе пупка Танцую! Счастье нереальное



Ну не знаю. У меня был второй скрининг. Может, это по показаниям? Если нет оснований, то и не делают? Я всё, на что меня посылают, с возрастом связываю. На ЭХО когда спросила доктор, по какой причине меня послали, я не нашлась, что и ответить, окромя как про годы свои боХатые.
Юль, поздравляю с пиночками. Только в районе пупка - не рановато ли? Матка ещё не так высоко стоит на твоем сроке, не? Мой до пупка начал дотягиваться буквально неделю-другую назад. Хотя... у всех всё по-разному, наверное.


Кокетка :


сегодня пустые сны! Не бери в голову!


Ну и отлично Sorry Но вещичками таки надо запастись чуть раньше, чем лялька родится Внимание! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Апр 30, 2013 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Koketka :
jr79 ого...так рано! Ok Меня первый раз в 18 неделек ровно стукнули . Улыбка
Скрининг -хоть и первый был отличный,второй тоже сдавала ! Как это нету -у всех вроде есть! Подозрительно



Ну вот и я о том же...А у меня не будет.Мож оно и к лучшему...а то затаскают по генетикам....нервы целее будут Хихи


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 08/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ПН, 08/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022