Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Сб Апр 20, 2013 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

AnastasijaLavr :
Девочки у кого вторые детки с не большим перерывом-вопросик!Вы кроватку малышу,которого ожидаете покупаете отдельную?


У нас вещи первой необходимости в кроватке лежали, сейчас вообще бардак царит Хихи
Старший спит между мной и мужем, младший между мной и кроваткой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Сб Апр 20, 2013 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Катя, мен привезли из Белоруссии пеленки:4 хлопковые и 5 фланелевых. Я думаю, они пригодятся. (девочки уже описали для чего). Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Сб Апр 20, 2013 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

AnastasijaLavr, dreaming_clever, DiankaM, СПАСИБО Цветок

Настя, за совет про роддом отдельное спасибо. Я туда думала брать только одеялко хлопковое, но возьму и простынку на всякий случай..Все ж свое проверенно чистое и хорошее.. Счастье нереальное

Людочка, спасибо тоже за совет.. Значит буду шить. Счастье нереальное

А марлевые выглядят также, как и простая марля или я их как-то не так себе представляю?

Тогда, думаю, можно купить по метру или половине: марля, ситец, фланель, хлопок (я так понимаю, что хлопок есть толстый, есть тонкий..)? Сатин, наверное, нету никакого смысла покупать? мм?
+ материал на постельное белье в колясочку (на матрасик и подушечку (у меня она в комплекте)?

Как думаете? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Сб Апр 20, 2013 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

steicele интересно Подозрительно ну напиши потом-вынимаются у тебя прутики или нет ?
Про пелёночи -спасибо Рукопожатие я как то про них подзабыла Sorry И вправду всегда в топе были Ого


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 20, 2013 23:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

olichkax :
Cathie, я похоже перехватила у тебя эстафету со спиной. 2-ой день у меня попу простреливает, сидеть не могу, хожу еле-еле, наконец-то поняля зачем пузатые руку на поясницу кладут при ходьбе- я сегодня освоила технику! шла, и сама себя в спину толкала! Очень смешно Очень смешно Очень смешно

агаа, а я всё думала чо так в раскорячку ходят Смешно ща понимаю что сама так ходить стала Хихи переваливаясь с одной ноги на другую Очень смешно Здоровья!!! Цветок Поцелуй

Катюш, Диана написала уже: чтобы пеленать не меньше метра, на "подстелить/укрыть" и мЕньше ок Ok они в основном в продаже такие.. не большие Закатил глаза у меня пелёнок 30 наверное (фланель и хлопок) Очкарик

про РД не знаю.. что там и как.. но какая в булдурях вода вонючая Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Отпад! Отпад! Отпад! буээээ Тошнит



Последний раз редактировалось: Cathie (Вс Апр 21, 2013 00:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Апр 20, 2013 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

mamaKoli :

AnastasijaLavr :
Девочки у кого вторые детки с не большим перерывом-вопросик!Вы кроватку малышу,которого ожидаете покупаете отдельную?


У нас вещи первой необходимости в кроватке лежали, сейчас вообще бардак царит Хихи
Старший спит между мной и мужем, младший между мной и кроваткой.



У меня младшей 2.6. Спит в малышковой кроватке, привыкла там уже. Малыша планирую класть с собой, отгораживать можь чем-нибудь на первое время. Единственно, если кроватка младшей придвинута к моему дивану, надо придумать, как обезопасить малыша от ночного брыкания. Буду класть младшую ногами к моей голове, тогда не дотянется, ну, или какой валик-подушку между детьми.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Вс Апр 21, 2013 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Доброе утречко! Цветок
DiankaM- Краснею Старшому 3,3!
mamaKoli,Fenix-Спасибки! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Апр 21, 2013 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Evane :
Belkaa, ну ты даёшь. С утра и уже накрашенная Смешно

А я сегодня так хорошо спала, прям как не беременная Хихи



Дык для меня тогда уже разгар дня был. Ребенка на теннис отвезла, туды-сюды поездила. Домой вернулась и тут засела Улыбка
А про сон - я уж лучше не буду ничего писать про свой, ибо сглазить боюсь Заклеил рот Подкова - это чудо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 21, 2013 10:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

AnastasijaLavr :
Девочки у кого вторые детки с не большим перерывом-вопросик!Вы кроватку малышу,которого ожидаете покупаете отдельную?


У нас вещи первой необходимости в кроватке лежали, сейчас вообще бардак царит Хихи
Старший спит между мной и мужем, младший между мной и кроваткой.[/quote]

Нет, Гришка (2года 10мес) говорит, что отдаст свою кроватку нашей маленькой девочке. Он в ней больше домики строит, чем спит. Спит с нами в основном или в кроватке, но под утро приползает часто. Мы ему будем кровать покупать и кабинет в детскую комнату переделывать. Надеюсь, успеем, а то много других дел. Главное - начать, чтобы обратной дороги уже не былоУлыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 21, 2013 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Девочки, завтра кто к нам на посиделки!

Всё в силе в 11-00 на Маза Нометню 34а!
Только одно изменение :
у нас в гостях акушерка АСТРИДА МИЛЕРЕ

Инесе по семейным обстоятельствам не сможет у нас погостить.
Надеемся, что в мае звёзды будут к нам благосклонны и встреча с Инесе состоится. (ну и Астрида к нам будет иногда заглядывать) Love


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Вс Апр 21, 2013 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

dreaming_clever-А не боишься,что еще больше мороки будет?Пока Гришу уложишь,потом пол ночи ходить туда сюда,под утро все равно приползет...И в четвером на одной плоскости...Я конечно в жутко черных красках рисую.. Очень смешно Но беру во внимание худший вариант! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Вс Апр 21, 2013 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

у нас на выходные приезжает папин мелкий (3,5) и он в детской кроватке отказывается спать, хоть она и стояла в плотную к нашей, и прутики были вытащены. говорит что она для малышей и хочет спать с нами. пытаемся уже пару недель его отселить в гостиную на диван, но что-то очень туго процесс идет... вчера такое выдал! Отпад!
говорит "я же вас так люблю, а вы, а вы даже спать со мной не хотите!" Слёзы
ну или начинает рассказывать что ему страшные призраки снятся когда он один спит. короче на жалость давит! Смешно
не знаю уже как быть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Вс Апр 21, 2013 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

olichkax вот же выдумщик -хитруля какой Хихи
Всем привет Hi
Была в Молсе ,нашла комод икеевкий-очень понра Ok Танцую! Спасиб девочки Рукопожатие Очень понравился цвет- светлый дуб ,надо теперь кроватку к нему подобрать Улыбка


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Вс Апр 21, 2013 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

olichkax-Ну...не знаю!Если бы мне ребенок сказал,что расценивает свое переселение как " не любовь" я бы повременила точно!Я думаю у него и так много страхов ,что "у папы появится другой ребенок".Наверняка с той стороны это тож обсуждается,пусть и между собой,только детки все слышат/наблюдают.Может стоит ему по-чаше говорить как вы с папочкой его любите,ну,и телесный контакт конечно.Пологаю,что выдуманные призраки могут оказаться трансормированным страхом.А могу и ошибаться во всем! Дразнюсь Подмигиваю
Это тебе на раздумки! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Вс Апр 21, 2013 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Koketka-с комодиком тебя! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Апр 21, 2013 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

AnastasijaLavr :
olichkax-Ну...не знаю!Если бы мне ребенок сказал,что расценивает свое переселение как " не любовь" я бы повременила точно!Я думаю у него и так много страхов ,что "у папы появится другой ребенок".Наверняка с той стороны это тож обсуждается,пусть и между собой,только детки все слышат/наблюдают.Может стоит ему по-чаше говорить как вы с папочкой его любите,ну,и телесный контакт конечно.Пологаю,что выдуманные призраки могут оказаться трансормированным страхом.А могу и ошибаться во всем! Дразнюсь Подмигиваю
Это тебе на раздумки! Подмигиваю


+100

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Вс Апр 21, 2013 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Буду вам ныться!У меня ремонт планируется через месяц,а мне ничего не нра!Вообще!Это Б мозг?Не,есть конечно красивые варианты,но...я не хочу!Мне все столетним кажется!И не моим!Я уже не знаю куда мне за идеями податься...То,что "типо модно" у меня уже съеденно,хочется нового!Чую муж будет "дизайнировать".Зная его-из первого попавшего! Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Вс Апр 21, 2013 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

AnastasijaLavr :
Koketka-с комодиком тебя! Цветок


СпасиБ.Только мы ещё не купили Хихи это я присматриваюсь пока так Улыбка Но комодик уже в фаворитах у меня Подмигиваю Что бы как декретные получу ,сразу бабах и всё закупить разом Ого


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Апр 21, 2013 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

olichkax :
у нас на выходные приезжает папин мелкий (3,5) и он в детской кроватке отказывается спать, хоть она и стояла в плотную к нашей, и прутики были вытащены. говорит что она для малышей и хочет спать с нами. пытаемся уже пару недель его отселить в гостиную на диван, но что-то очень туго процесс идет... вчера такое выдал! Отпад!
говорит "я же вас так люблю, а вы, а вы даже спать со мной не хотите!" Слёзы
ну или начинает рассказывать что ему страшные призраки снятся когда он один спит. короче на жалость давит! Смешно
не знаю уже как быть...



Я когда приучала дочку к кроватке, говорила, что все должны спать на своих кроватках и подушках, и перечисляла всех членов нашей семьи. Мы еще кормились, я ее приучила после кормления на свою кроватку уползать, гладила по спинке, давала ручку. Потом просто давала ручку, без ГВ. Выбираем с какой игрушкой сегодня спим. Но дочка покаспит на кроватке, приставленной к нашему изголовью, в другую комнату пока не отселяем. Я несколько раз за ночь могу ее одеялом укрыть. Или успокоить, если что снится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Вс Апр 21, 2013 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Fenix, AnastasijaLavr, да, я очень боюсь что-то сделать неправильно. просто когда ляля появится старший точно не сможет с нами спать, мы физически не поместимся! + он достаточно чутко спит- ляля его будить будет. и если его отселять после рождения ляли он ведь малышку будет винить, будет думать что мы все вместе с маленькой, а он отдельно! ведь будет еще хуже! ребенок уже пережил рождение братика в маминой семье, правда не знаю как ему это далось... нам не жалуется. но он никогда не был таким ласковым, как сейчас. особенно в мой адрес. получается ревнует меня к пузу? но он очень ждет сестричку и живот целует, обнимает... короче, пойду статьи читать о появлении второго ребенка. Рулетка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Апр 21, 2013 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

А если объяснить ему про лялю, что они как раз не в кроватке спят, а с мамой-папой, а детки постарше отдельно, но предложить ему остаться рядышком - в придвинутой кроватке со снятым бортом, и вместе и не помешает никто никому. Я бы на его месте тоже не хотела на диван в гостиной Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Вс Апр 21, 2013 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

mamaKoli :
А если объяснить ему про лялю, что они как раз не в кроватке спят, а с мамой-папой, а детки постарше отдельно, но предложить ему остаться рядышком - в придвинутой кроватке со снятым бортом, и вместе и не помешает никто никому. Я бы на его месте тоже не хотела на диван в гостиной Печально



в кроватку он еще больше не хочет, чем на диван! он хочет спать вместе с нами в большой кровати. вчера мы втроем укладывались на "его" диване, потом тихонько уползали. причем раньше ему было достаточно папы, а теперь я обязательно должна тоже участвовать. и утром сразу бежит пузо целовать и обниматься! и еще не может дождатся когда сестричка родится чтоб я могла его на ручки взять. говорит, что сестричку будет папа носить, а он "всегда-всегда" будет у меня на руках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Апр 21, 2013 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

А если ему на диван какое-то особенное белье постельное, покрывало, чтобы именно его спальное место от и до было? Или игрушку какую-то сонную, чтобы она с ним там спала, но чтобы "по легенде" эта игрушка могла спать только на том диване?
И какой-то ритуал пробуждения завести, при котором вы утром к нему в гости на диван приходите?

А вообще такое отношение к мачехе и еще не родившейся сводной сестренке дорогого стоит, берегите эту нежность!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 21, 2013 17:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Олечка, я своей объясняла что все детки спять в своих кроватках, без мамы Очкарик только маленькие ляли спят с мамой, потому что им очень страшно, когда мамы нету. Ну и сисю едят Make-up Говорила как круто что у неё своя комната есть Make-up предложила ей купить шкаф/полки/коврик что угодно, что она хотела бы Love попросила часики Хихи Счастье нереальное ну и мне кажется главным было, я сказала что с утра она проснётся и придёт ко мне Счастье нереальное дня 3 она ныла немного что хочет только с мамой, сейчас засыпает на ура Очкарик с утра прибегает поваляться Счастье нереальное говорила что ей страшно, когда темно в комнате.. оставляю свет в коридоре пока не уснёт. это обычно минут 5-10.
ну как то так Вспотел

у нас вообще мелкая думала что все детки спят с мамой Очкарик Хихи развеяли этот миф Хихи
я сама наверное до сих пор привыкаю что она не рядом, чем она Смешно муж тоже говорит готовился к войне с истериками что будет только у нас спать, а она так легко согласилась Хихи наверное просто время пришло Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

olichkax offline olichkax Сообщение Вс Апр 21, 2013 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

mamaKoli :
А если ему на диван какое-то особенное белье постельное, покрывало, чтобы именно его спальное место от и до было? Или игрушку какую-то сонную, чтобы она с ним там спала, но чтобы "по легенде" эта игрушка могла спать только на том диване?
И какой-то ритуал пробуждения завести, при котором вы утром к нему в гости на диван приходите?

А вообще такое отношение к мачехе и еще не родившейся сводной сестренке дорогого стоит, берегите эту нежность!



спасибо большое за советы, мы пробуем разные варианты, и будем придумывать что-то пока не получится по-доброму договориться. белье уже застелено с котиками которые от призраков защищают! Смешно по утрам все у нас хорошо- мы всегда или к нему идем, или его к себе берем и пол-часа на обнимашки отводим или мультик вместе смотрим! вот вечерний ритуал это проблема.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 06/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022