Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Ср Мар 27, 2013 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Лиза, Хомочка спасибо за разъяснение Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Levona offline Levona Сообщение Ср Мар 27, 2013 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

novikovi
сейчас посмотрела по данным... там и мы тоже зарегистрировались в садики на 7-ой день после рождения, когда уже все доки на руках были - свидетельсвто и декларация Улыбка так что не знаю почему так с очередью непонятно вышло.
Но в любом случае я для себя решила что Золик нам не актуален. Мы в Зепчике у себя через дорогу оооочень в Каштанчик хотим... только вот фиг знает попадем ли и если попадем, то во сколько.
Там садик больно маленький, в год набирается только по 1 группе Отпад!
реальнее всего попасть в Жемчужинку что на Баускас... но блин... 1 - довольно далеко; 2 - возить малого на общественном 3 - не особо мне нравится расположение садика.
Так что будем посмотреть... а вдруг как говорится Улыбка

В любом случае когда Даня в садик пойдет, решили первый год еще от няни не отказываться. Потому что иначе если начнет болеть, то некому будет сидеть дома. А я так работать или муж тоже не сможем...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Мар 27, 2013 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Xomo4ka :

Vera_o :
А у нас как раз вирус.

по моим наблюдениям сейчас вирусы круглогодично Печально зимой больше простудные, летом кишечные Прячусь

Ага, мы зимой уже дважды кишечными болели. Так что ни фига. Кишечные всегда ходят,просто зимой много простудных и кишечных за ними не видно, а летом простудных нету - вот и кишечные в топе.

mezapark31 :
Хомочка, я туплю Краснею . А если на сентябрь 2014 там уже очередь в 100 детишек, то нас куда переставят? Это какой-то логике поддаётся?

Может быть 99 из них хотят пойти в 3-4 года, а кто-то записан сразу в 2- садиков как мы. Все возможно.
Гы, вчера мужик из управления, который галочки проверял увидел во сколько мы садиков записаны и охренел Смешно Смешно
fleur, правильно ответили вам, если дите в садики, то что ему днем на детской площадке делать? Он в садике!! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

На садиковских надо по выходным "охотиться" Хихи
У нас по площадке очень хорошо заметно, когда у младшей школы занятия закончились, когда выходные в саду Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamasone4ki offline mamasone4ki Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига-Елгава

Levona, мы тоже по очереди "в заду" Рукопожатие Краснею хотя регестрировалась прям сразу-сразу, а всё равно стоим позже многих знакомых, подружек Подозрительно у них там какие-то приоритеты, кто по району подходит чётко Нет! какие-то глупости Да-да с этими очередями вечные глюки Закатил глаза

Цитата:
По поводу развития- это время такое


Может быть и так, просто одноклассница решила всё садику приписать позитивное Очень смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Не думаю, что так сразу и приписать. Просто, чем меньше проводишь с ребёнком времени, тем сильнее замечаешь, как он меняется. Тем более, в таком возрасте- у них каждый день новое достижение Улыбка
Как набор в сад пройдёт, так очередь и сдвинется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Цитата:

у них там какие-то приоритеты, кто по району подходит чётко Нет! какие-то глупости Да-да


Это в Елгаве или Риге?
Просто в Риге вроде как точно нет приоритета по району, а только по декларации - в Риге или не в Риге (ребенок + родители). Микрорайоны в учете очереди в детский сад не учитывается. Это по закону насколько я его помню, читала правда давно, когда малого записывала в сад.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamasone4ki offline mamasone4ki Сообщение Ср Мар 27, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига-Елгава

Levona :

Это в Елгаве или Риге?


В Риге, в Риге Танцую! буду знать, а то помню мне тут голову морочили знакомые, что смотрят адрес прописки, район там типо, улица - как бы садики района прописки в приоритете всегда. Тогда круто, если это не действует, но что-то очередь от этого меньше не становится, увы и ах Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Ср Мар 27, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Цитата:

Тогда круто, если это не действует, но что-то очередь от этого меньше не становится, увы и ах Беспокоюсь


вот в школы мне кажется еще как район смотрят, по крайней мере мне так говорила подруга. Надобно найти закон по приему в гос садики, перечитать...
А очередь в основном уменьшается после основного набора (май-июнь), в остальное время может только незначительно сдвинуться за счет тех, кто сам вышел из очереди, или пригласили в другой к примеру или тот же куда стояли (если кто-то выпал к примеру по болезни и т.д.)... втечении года добирают очень мало деток. В основном как раз на место тех, кто по той или иной причине берет самоотвод.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Ср Мар 27, 2013 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Вот тут можно почитать весь закон по приему деток в Рижские гос садики.
Судя по написанному - район приоритета НЕ имеет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamasone4ki offline mamasone4ki Сообщение Ср Мар 27, 2013 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига-Елгава

А в сентября нет набора в садики? Только май? Или у всех по разному?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Ср Мар 27, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

mamasone4ki :
А в сентября нет набора в садики? Только май? Или у всех по разному?


в мае набирают на след. учебный год, т.е. на сентябрь Улыбка
кого-то еще за лето могут пригласить, если те, кого пригласили не пришли либо отказались.
Остальное время как уже писала выше - только если самоотвод у ребенка, набор деток минимальный


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Мар 27, 2013 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Девушки, кто в Янусе покупает развивающие книжки для мелких- 1 апреля на все книги скидка - 20% Улыбка

Как там Alice, никто не знает? Давно что-то не видно тут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Ср Мар 27, 2013 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Цитата:

Как там Alice, никто не знает? Давно что-то не видно тут.


я видела в теме студий развития она писала что опять приболели с малым, возможно поэтому не появляется


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Ср Мар 27, 2013 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Мы сегодня здорово погуляли Да-да Дочь взяла зонтик , никакие уговоры его оставить не увенчались успехом. А у подъезда за нами увязался говорящий кот ( шел и мурлыкал) Хихи Так и гуляли девочка под зонтиком и разговорчивый кот. Проходящие мимо люди глядя на нашу процессию улыбались Улыбка Даже как то грустно стало , когда котик от нас утопал Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Мар 27, 2013 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Hi Цветок
помимо того что мы приболели (не вирус, и то хорошо Хихи ), у меня появился "зуд в руках", я делаю ген.уборку в квартире с перетряхиванием всего что можно и нельзя Очень смешно и мотаюсь по делам своим Хихи типа гуляем... Хихи и еще в моей голове "куча" идей по интерьеру появилась...вообщем, через недельку все закончу... Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Мар 27, 2013 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Jaaa :
девочка под зонтиком

а я сегодня пришла домой- Богдан спит у няни на руках в сигнальной жилетке. Вот что значит внук железнодорожников Смешно

Alice :
у меня появился "зуд в руках", я делаю ген.уборку в квартире с перетряхиванием всего что можно и нельзя

этим никак нельзя заразиться? Хоть бы у меня разок в каком месте зудануло, что ли Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Мар 27, 2013 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

у нас вещи некуда складывать, детские - так вообще мрак, я разгребаю и воплощаю... Хихи

Jaaa - как вы здоровски погуляли... Счастье нереальное


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Ср Мар 27, 2013 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Ой Аlice по чихай на нас ,тоже хочется в доме что то поменять ,а руки как то не поддерживают мои желания Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Мар 27, 2013 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Alice menja,menja pervuju zarazi,ato bardak kako-to razvjolsja.Vrode i ubiraju,a do porjadka ewjo sr... boljwimi kuchami Хихи Хихи Хихи
A mi vcher bili u okulista,skazali chto u Viki poviwenie pokazanija na blizorukostj,sovetovali mnogo guljatj i posle leta opjatj na proverku.Esli opjatj budet tak zhe,to nam ochki svetjat Прячусь


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Ср Мар 27, 2013 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Xomo4ka, Jaaa, zjoberka - апчхи на вас... Очень смешно

не...ну на меня такое не часто находит, только когда вещи перестаю находить или нахожу то, что считала безвозвратно утерянным...Но я хочу много гулять, значит на домашние дела по минимуму, значит таки надо до тепла разобраться с вещами Хихи и до зимы Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Мар 27, 2013 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Alice :
Xomo4ka, Jaaa, zjoberka - апчхи на вас... Очень смешно


Nadejusj skoro dobezjit zaraza Хихи


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Мар 27, 2013 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Alice, шиза косит наши мамские ряды Очень смешно сегодня отдраила всю квартиру - все блестит и сияет как в рекламе моющего. надолго ли? Хихи я так люблю наводить порядки, что называю это нецензурным словом, которое в переводе означает гомосексуальную близость (секс между особями одного пола т.е.). Приличия форума не позволяют использовать это слово.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Мар 27, 2013 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

fleur это про нас Хомочка говорила - нас звали зимой в детсад, но мы в конечном итоге отказались, так как я уволилась с работы. Когда нас завели в группу, нам показывала заведущая девочку, которой было полтора года, когда она пошла в сад- она не плакала, хотя было уже 4 вечера, и у некоторых деток постарше глазки были заплаканные, но сырник полдничный доедала самой последней. В общем, все с ней было хорошо.
В общм, берут деток в полтора года.
А вспомнила - у нас еще знакомая девочка есть, она в полтора года пошла, так как ее папа работник Рижского департамента образования.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Ср Мар 27, 2013 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Цитата:

На садиковских надо по выходным "охотиться


Так я так и делаю.Мы на улке до и после работы. среди недели.Мы в 9.30 утром на гулянку идём....на 45 минут....самые первые на площадке....Когда бомонд подтягивается мы уже в дороге на работу...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022