Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Annetta offline Annetta Сообщение Чт Янв 24, 2013 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

Atlantika :
Аня

По ценам у них интересно. Есть Bunker Basic, на mixxnet.lv стоит 44,50, в магазине без скидки около 50лс (не помню точно). А есть Bunker Fleece, стоит на mixxnet.lv 51,00-55,50. А в Спице - 62лс без скидки! Отличаются, реально, только дизайном (вышивки, цвета), по функциям один в один. Ну и цена, в любом случае, более выгодна в день скидок в магазине.


Вита, спасибо за инфу по ценам, теперь ясно, что вариант с интернет магазином однозначно выгоднее Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Чт Янв 24, 2013 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

jull :
...я, кажется, решила все же поболеть и сама: нос заложен, песок в глазах...... Как удержаться?!

jull, держаться! Моральный настрой - уже половина выздоровления. Рассказывай себе, что ты - здорова, просто сегодня "магнитные бури"! Подмигиваю
Попарить ножки и ручки (до локтя в горячей воде), надеть шертяные носочки, шарф.. Ну и дальше все традиционно: лимон с медом, очень много питья (морсы, ромашковый, липовый чай, эхинацея).. Я еще ем размороженные клюкву, облепиху и черную смородину + глубоко дышу над только что порезанными луком и чесноком (чистить-резать самой, чтобы до слез). Ну и спать!!! Много!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Янв 24, 2013 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Наташ это не сказки-это правда жизни. Я ребёнка родила первая из ВСЕХ своих подруг, поэтому сначала бездетные знакомые были среди моих друзей, но ни на минуту ни одной из них бы я не оставила свою кровиночку, ради своих удовольствий. Правда круг знакомых очень стремительно поменялся и все незамужние и бездетные подружки быстренько рассеялись. Я лет 5 была вообще без друзей. Я, муж и дети и всё. Знакомых мамочек из песочницы-в круг друзей никогда не записывала. Потом, Слава Богу, появились новые хорошие, семейные друзья, но у них у всех свои семьи, свои заботы, проблемы и снова: сидеть с моими детьми ради моего удовольствия у меня бы язык не повернулся такое предложить. Да и меня просили посидеть с чужими детками только в случае строгой необходимости. Нужно просто научиться получать удовольствие от жизни всей семьёй! Ok


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Янв 24, 2013 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Юльк! Ну ка не раскисать! Давай гоняй чаи, если кашель-грудь натри аля звёздочкой, горло зафарингоспрей, если болит! И не болеть, НИЗЯ! Нет! Цветок


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lizik96 offline lizik96 Сообщение Чт Янв 24, 2013 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

не вижу впринципе проблемы где дитё оставить
сейчас куча таких домов-типа садиков где за дитём присмотрйсат,от 1лс за час,отвёз-забрал,и ни кого не напрягаеш Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jankovska offline Jankovska Сообщение Чт Янв 24, 2013 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

Всем привет!!!!!

Сегодня такая погодка классная, что мы с мелким решили сходить в лес на горку покататься........я тоже один заезд сделала......правда не ожидала, что такой быстрый спуск получится.......


У меня уже 2 вечера подряд живот сильно схватывает, что это такое? Тренировочных у меня в первую беременность вообще не было, может это то самое?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Чт Янв 24, 2013 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Tatyanka :
Нужно просто научиться получать удовольствие от жизни всей семьёй! Ok


Ok
Наши друзья не понимали почему мы на все праздники ездили с ребёнком и не объяснить льдям, что мы падругому не можем, когда подрасла, тогда стали оставлять с мамой, а так всегда вместе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Чт Янв 24, 2013 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

lizik96 :
не вижу впринципе проблемы где дитё оставить
сейчас куча таких домов-типа садиков где за дитём присмотрйсат,от 1лс за час,отвёз-забрал,и ни кого не напрягаеш Ok



Да да. В теории оно так. А в реале - "Мамааааа...ааааа...не уходиииии...я не хочууууу....ууууу...ааааа...ыыыыыыыы". Уходишь. Сидишь в театре/кино/гостях. Думаешь. Сильно думаешь. Встаешь, извиняешься, уходишь.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Чт Янв 24, 2013 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Atlantika :
Про депрессию. С сыном жизнь первые 6 месяцев быд адов ад. Я даже вспоминать это время не хочу и врагу не пожелаю. У меня была депрессия на этом фоне страшнейшая, мечта психиатра просто. Я была уверена что больше детей у меня не будет, ибо рожать - это хоть завтра, а вот младенец - ни ког да. Но, за 7 лет все изменилось, теперь просто жду дочку, и как оно будет, так будет. В любом случае я стала старше, спокойнее и, надеюсь, мудрее.
(с)



Читаю, как будто сама писала. Все точь в точь про меня. У меня по этому и ни одной вещички от первого ребенка не осталось. Тоже думала, что детей у меня больше не будет, одного выше крыши. Только через 7 лет мнение поменялось. И до родов никогда бы не подумала, что у меня может быть депрессия, всегда себя считала человеком с сугубо устойчивой психикой.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Янв 24, 2013 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Atlantika :

lizik96 :
не вижу впринципе проблемы где дитё оставить
сейчас куча таких домов-типа садиков где за дитём присмотрйсат,от 1лс за час,отвёз-забрал,и ни кого не напрягаеш Ok



Да да. В теории оно так. А в реале - "Мамааааа...ааааа...не уходиииии...я не хочууууу....ууууу...ааааа...ыыыыыыыы". Уходишь. Сидишь в театре/кино/гостях. Думаешь. Сильно думаешь. Встаешь, извиняешься, уходишь.



Вы сначала родите, а потом оставляйте... не так все просто. Я вообще таким детским комнатам не доверяю. Обычно там сидят молодые девчонки, не имеющие никакого образования. Сидят либо в нете, либо смсятся, следя только за временем посещения (со 100% уверенностью говорю. Обалдела, когда в ЛИДО в детской комнате для малышей, сидела одна знакомая девчонка с трудом закончившая 9 классов, которую выперли из нашей гимназии в классе 7 за курение и ужасное поведение, ну и отличную учебу). Маленьких детишек ни за что бы не оставила там! А в комнатах для детей постарше вообще - тушите свет! Там такие лоси носятся, минимум ваше дите отделается синяком.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sireni offline sireni Сообщение Чт Янв 24, 2013 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

ja toljko svoih 2 sinovej inogda o4enj ostavljaju njanjke na paru 4asov, do4ka ni s kem ne ostaetsja - mamina do4ka, a kakaja njanjka soglasitsja s 3 ili 4 detjmi ostatsja?, eto togda nado 2 njanjki srazu Смешно


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Чт Янв 24, 2013 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

всё возможно
это я написала как вариант,так как все думают о родственниках почему-то
ну или да-нянька Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Янв 24, 2013 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

lizik96 :
всё возможно
это я написала как вариант,так как все думают о родственниках почему-то
ну или да-нянька Улыбка



родственникам просто доверия куда больше, больше уверенности, что не отлупят, не накричат, с любовью отнесутся к малышу.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Янв 24, 2013 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Таня! Поделись секретом - если детки с вами спят, когда вы интим успеваете??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пт Янв 25, 2013 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

lizik96 :
не вижу впринципе проблемы где дитё оставить
сейчас куча таких домов-типа садиков где за дитём присмотрйсат,от 1лс за час,отвёз-забрал,и ни кого не напрягаеш Ok


Если я оставлю ребенка с какой-то чужой тетей, да еще не буду уверена, что ему там комфортно - мне и отдыха не нужно. Я с ума сойду от беспокойства.
С родственниками другая фигня - только из дома вышел, они уже звонять с вопросом, а когда вернетесь. Бывает до города еще не доехали, а мои дети уже всем надоели. Ну и еще вариант, что обратно мы их получаем в таком раздрае, что отдых насмарку просто. А-ля, отдохнул - а теперь отработай карму.


Сегодня собиралась утром по рабочим делам, а потом в Домину. Но, как раз в тему наших разговоров и философии о мужьях, мой муж мне еще со вчерашнего вечера весь настрой и испортил. Старшая дочь точно на какй-то общей волне с ним и с моим настроением. Потому что тут же спровоцировала до кучи "новогодний вариант" только с уроками Хихи и мне до утра была гарантирована бессоница.

Утром почувствовала себя настолько морально истоптанной, что осилила только прогулку в лес с племянником в коляске. Зато два часа аж гуляла!

Домина в этот раз даже по проспекту какие-то не особо внятные скидки предлагала, кроме Норза, ну и белья может для беременных и кормящих. В ноябре были лучше.
Мде, значит в Миникиде люльку я тоже так сразу не куплю. Вообще позвонить им надо, а то выяснится, что заказ месяц ждать нужно...а я и не чешусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пт Янв 25, 2013 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

У меня была сотня поводов для послеродовой депрессии. И я думаю, что наверное, если бы обстоятельства по-другому сложились бы, скулила бы и лезла на стену - от мужа ушла на втором месяце беременности, он тянул из меня деньги, родители последними словами обзывали за то, что остаюсь матерью-одиночкой, ребенок родился с проблемами... Но надо было пахать, кормить дитятко, разгребать проблемы и как-то некогда было впадать в депрессию. И реально работа стала отдушиной- местом, куда можно было сбежать от бессонных ночей, бытовых и личностных проблем.

Теперь смотрю на свою родственницу - муж на руках носит, ребенка вот мы всей ей выгуливаем, она без машины даже к мусорнику не съездит... потому что плохо ей, депрессия послеродовая уже полтора года. Надо постоянно депрессию "закусывать" тряпками, подарками, салонами красоты и пр... А мне реально кажется смешным. Не понимаю. Я где-то прочитала, что послеродовой депрессией (только н езакидывайте меня помидорами) страдают в основном женщины, которые очень сильно на себе повернуты, эгоистки. В беременность внимание к такой женщине растет, а с рождением ребенка - падает. Переключается на малыша. И если женщина к тому же не готова к трудностям и новому образу жизни- она впадает в депрессиюю Лечится только вниманием.

Наверное те, кому пришлось с этим страшным явлением столкнуться, просто недополучили в послеродовой период помощь и заботу от близких. Или хотя бы моральную поддержку со словами: ты умница, красавица, у тебя все получится!!!

Или поспи (отдохни, погуляй, почитай и т.д.), а я за тебя тут что-то сделаю...В противном случае, варишься в своем соку, и тихо сходишь с ума...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 25, 2013 02:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

на сколько я поняла, в реальной "послеродовой депрессии" (а не в том, что за нее пытаются выдать некоторые любители себя пожалеть) виноваты гормоны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Янв 25, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Привет!

Я с УЗИ. Довольная, весим 2800, все у нас хорошо. Срок день в день что по М что по УЗИ, правда, лежит не совсем правильно, сказали если не повернется до родов, будет трудновато рожать. А так все ок Улыбка


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 25, 2013 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Atlantika :
Привет!

Я с УЗИ. Довольная, весим 2800, все у нас хорошо. Срок день в день что по М что по УЗИ, правда, лежит не совсем правильно, сказали если не повернется до родов, будет трудновато рожать. А так все ок Улыбка



Поздравляю! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Пт Янв 25, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Atlantika :
Привет!

Я с УЗИ. Довольная, весим 2800, все у нас хорошо. Срок день в день что по М что по УЗИ, правда, лежит не совсем правильно, сказали если не повернется до родов, будет трудновато рожать. А так все ок Улыбка



Поздравляю Рукопожатие Все будет хорошо Подмигиваю Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

elladzio offline elladzio Сообщение Пт Янв 25, 2013 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

доброго дня девочки Счастье нереальное , была я у Г , никаких отклонений от норм нет, всё хорошо. Вот только она мне сказала что на следующем визите ( это 37 неделька где то) будет брать какой то мазок мол на кресло надо, я " зачем?" а она мне-" так надо". Закатил глаза что это будет за анализ? кому уже делали?


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пт Янв 25, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

jull :

Atlantika :
Привет!

Я с УЗИ. Довольная, весим 2800, все у нас хорошо. Срок день в день что по М что по УЗИ, правда, лежит не совсем правильно, сказали если не повернется до родов, будет трудновато рожать. А так все ок Улыбка



Поздравляю! Ok



Может еще покрутится? А сколько при таком весе планируется вес при родах? Мы вот в вашем же сроке были 2 400. Я все не знаю, обжираться мне или нет. Будет толк в подъеме веса или и так нормально... Потому как мне сказали, что наберем при таких темпах 3 100 где-то

jull
Как здоровьице? Полегчало чуток?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пт Янв 25, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

elladzio :
доброго дня девочки Счастье нереальное , была я у Г , никаких отклонений от норм нет, всё хорошо. Вот только она мне сказала что на следующем визите ( это 37 неделька где то) будет брать какой то мазок мол на кресло надо, я " зачем?" а она мне-" так надо". Закатил глаза что это будет за анализ? кому уже делали?



Этот мазок берут теперь всем. На бетагемолитический стрептоккок. Но мне врач брала не на кресле, а прямо на кушетке, где живот меряет. Суть в том, что сам стрептоккок не лечится. Можно пропить антибиотики, но он все равно вернутся может в организм. Это уже как герпес - среда. Но ребеночек во время родов может подцепить и могут быть легочные бяки рызные. Поэтому, если тест даст положительный результат, во время родов маме в вену введут антибиотик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 25, 2013 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

e-damochka :

jull[/b] Как здоровьице? Полегчало чуток?



Спасибо!
Полегчало еще вчера, как только я джахнула 70 капель цитросепта, практически моментально ломить глазницы перестало и морозить. Вечером я еще сверху имбирнь-лимонного чаю с медом залила. Сегодня чувствую себя человеком, только одну ноздрю все время закладывает и не пробить толком. Промываю соленой водой по йоговскому способу. Надеюсь, что пронесет.

Младшего хотела в сад отвести на пол-дня,но муж забрал машину, а на трамвае я решила не рисковать (сама, он-то вроде норм.).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пт Янв 25, 2013 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Приветик всем! Счастье нереальное Цветок

Вита, рада за вас!!! Счастье нереальное Ню, я думаю, устроится она там как надо как раз к сроку! Ого

e-damochka У нас по узи 2800 в 36 недель, врач прогнозирует, что родится от 3,600-3,700 Размышляю Ну это тоже неизвестно.

Девчонки, вы берете в роддом халат? У меня его нет, дома не ношу, а в роддоме может понадобиться?! Подозрительно Наверное если из душа вылезти, то сразу его накинуть... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022