Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Чт Апр 19, 2012 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Goblinka :
А я изредка маленькую подушечку подкладываю под пузо, но не уверенна правильно илм не правильно, не давлю ли я подушкой на мелкого?!


Не переживай, если будешь давить, он тебе быстренько даст понять Злорадствую
Мне в первую беременность подруга дала спец.подушку, но она для меня оказалась неудобной. Так что, что в первую, что сейчас, сплю без подушки. Но, если честно, не чувствую и потребности в ней Улыбка Просто сплю на боку, слегка упираясь коленом в кровать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Апр 19, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

jelenalola так пора читать уже, писматриваться - а то все потом да на потом, а потом как это потом настанет - не будешь знать за что хвататься Sorry

по поводу подушки, я вот про такую говорила:

очень удобная, я её и между ног засовываю и под пузо и все одновремено Ого

FunnyBunny надо, надо на курсы, и печать надо Make-up мы вот как раз на такие записались на 11-12 мая, чтоб и печать потом поставили Цветок

Goblinka а ты говорила с ним на эту тему? поговори - обычно мужики первое время даж собственных детей на руки взять боятся - не то что подгуз сменить Хихи вот пусть он тебе откровенно ответит на вопрос - как он будет если что переодевать и подгуз менять - я своему этот же вопрос задала, на что получила ответ: "мдаааа... над идти!" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 19, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

roise :

Goblinka а ты говорила с ним на эту тему? поговори - обычно мужики первое время даж собственных детей на руки взять боятся - не то что подгуз сменить Хихи вот пусть он тебе откровенно ответит на вопрос - как он будет если что переодевать и подгуз менять - я своему этот же вопрос задала, на что получила ответ: "мдаааа... над идти!" Смешно



задала! Смешно Он абсолютно со спокойной миной сказал "в роддоме покажут- и буду менять!"И прям так уверенно это сделал, что я не за него, а за себя больше волноваться начала по поводу смены подгузов и т.д. Размышляю Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Чт Апр 19, 2012 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

marsa :
Мне в первую беременность подруга дала спец.подушку, но она для меня оказалась неудобной.


marsa, а это случаем не такая вот подушка была?
http://mami.lv/?pname=cat&mid=1093&id=3984#
Просто я именно такую сперва думала поискать.. но не знаю насколько она удобна..


roise :
jelenalola так пора читать уже, писматриваться - а то все потом да на потом, а потом как это потом настанет - не будешь знать за что хвататься Sorry
по поводу подушки, я вот про такую говорила:
......
очень удобная, я её и между ног засовываю и под пузо и все одновремено Ого


roise,спасибо, за рекомендацию, как раз такую вчера вроде и видели, не рискнула такую большую взять, но раз удобно Внимание!
Да да пора я знаю Sorry Ну начало положено: коляски начали обсуждать ))
Я вчера как увидела эту ретро коляску, так и сразила мужа рассуждением "мда, эту точно не впихнешь в лифт, надо наверное дом покупать!" Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Апр 19, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Goblinka ага, покажут, мельком, потому что таких вот мамаш будет полное отделение Размышляю и то смотря какая смена попадется, у некоторых слышала бывает такое - принесли детёнка, всучили в руки и адью Злой хохот а вообще если он такой уверенный - мож ему и вправду курсы ни к чему, говорят же после рождения мамский-папский инстинкты просыпаются - хотя мы с мужем паникеры наверное ещё те, поэтому уже во всю книжки штудируем и по курсам записываемся Размышляю


Цитата:

"мда, эту точно не впихнешь в лифт, надо наверное дом покупать!



угу, а потом во дворике детскую площадку с песочницей.... иех... мечты, мечты Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Чт Апр 19, 2012 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

roise :

угу, а потом во дворике детскую площадку с песочницей.... иех... мечты, мечты Размышляю


даааа! у нас как раз знакомые для деток во дворе своего дома обустраивают к лету всю эту детскую радость Да-да
А вот у меня во дворе (многоэтажка) есть 2 песочницы, на них уже лет 7 нет деревянных досок, просто по сути бетонные борты а внутри... долже быть песок, вероятно, но на деле: в одной песочнице трава летом по колено, а в другой земля и коты кто кого переметит... все.. была горка, стояла ржавая много лет, отвалилась недавно Смешно дети играют с мячиком, друг с другом и с травой..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 19, 2012 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

roise :
Goblinka говорят же после рождения мамский-папский инстинкты просыпаются - хотя мы с мужем паникеры наверное ещё те, поэтому уже во всю книжки штудируем и по курсам записываемся Размышляю



ой вот про паникёрство эт точно не про него!Эт больше ко мне... но я всё равно книжки не читаю, на курсы не записываюсь... наверн надеюсь выехать на материнском инстинкте, мед образовании и форуме Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Апр 19, 2012 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

jelenalola а ты в каком районе живешь? у нас тут тоже все плачевно, ближайшая детская площадка - в 4ёх дворах от нас, там не так давно я так понимаю социальный дом забацали и вот построили площадку, но сколько там не хожу сейчас - народу тьма, дети в очереди стоят чтоб на качелях покататься Размышляю чуть дальше ещё парк есть - но там ещё детская площадка со времен царя Гороха и тож одна лазелка какая-т, одни качели скрипучие и все Размышляю
сразу как контраст вспоминается собсвтенное детсво, когда я с 4ёх лет под окнами своего дома одна без родителей гуляла - гуляли целыми днями и площадки были оборудованны почти в каждом дворе Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Чт Апр 19, 2012 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

roise, в Золике. Район хороший, но как я поняла, должны жильцы собраться и сильно подсуетиться, чтобы встать на очередь и когда-то получить от гос-ва в дар двору новую площадку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Апр 19, 2012 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Goblinka ай-яй-яй, несознательная будущая мамаша Смешно ну хотя, мож жили б допустим наши будущие бабушки и дедушки поближе, я б мож тож несознательная мамаша была Размышляю а так живут за 210км, много не наездишься - подруги тож либо нерожавшие, либо уехал кто куда. Так что расчитывать не на кого, а ещё в последнее время тараканы что не справлюсь, что сделаю что-т не так Заклеил рот вообще клиника по мне плачет Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Чт Апр 19, 2012 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Goblinka
если муж так уверен, то лишний раз, может и не тяни его на курсы по уходу.
Моему в роддоме именно мельком все показали и как памперсы менять и прочее и у него все получалось ловчее, чем у меня.
А то, что он на лекции посидел - ну печать получили и хорошо. Мне в этот раз печать тоже нужна только из=за того, чтобы его ко мне пустили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Апр 19, 2012 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

jelenalola :

marsa, а это случаем не такая вот подушка была?
http://mami.lv/?pname=cat&mid=1093&id=3984#
Просто я именно такую сперва думала поискать.. но не знаю насколько она удобна..


Не, такая как их двух клинообразных квадратов (типо, объемные треугольники)

Кстати, та подушка, как roise купила удобная, но я потому и писала про большую подкову, что она, грубо говоря, по сути = 2 такие подушки. С ней сейчас удобно спать, а потом ее удобно использовать при кормлении Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Чт Апр 19, 2012 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Слушайте ну а оно того стоит ? А то смотрю на сс.лв такая подкова (большая) 29 лат стоит Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 19, 2012 15:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Cyberloga, не увлекайтесь цитированием, пожалуйста.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Апр 19, 2012 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

cyberloga :
Слушайте ну а оно того стоит ? А то смотрю на сс.лв такая подкова (большая) 29 лат стоит Прячусь


Сложно сказать однозначно. Я такую пользовала недолго - мне одалживали. Очень удобно, но сама покупать не стала, ибо с деньгами было туго. И ничего, прекрасно обхожусь без Улыбка Поэтому мой вердикт: штука классная, очень удобная, но не первой необходимости Улыбка
Правда, у меня есть небольшая подкова, вот без нее было бы хуже, т.к. она у меня была в качестве ограничителя малыша, когда он один спал днем (на нашей кровати), а сейчас лежит в его кроватке, чтобы ночью головой в решетки не впиливался, ато он тот еще пропеллер бывает. Хотя и ее может заменить большое свернутое полотенце, например Улыбка Правда, у подковы по сравнению с полотенцем есть плюс - в определенном возрасте они начинают "активно играть" с подручными предметами. Мой играет так, что бедная подкова, представлю, что было бы с полотенцем Rock


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Чт Апр 19, 2012 16:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 19, 2012 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

Мне в первую беременность тоже всяческие прибамбасы нужны были: и подушка-подкова и кормительные лифчики и книжки по основам ухода за ребёнком и прочее-прочее... Здорово В итоге подушку-подкову сшила сама, но толком её не пользовала, книжки по уходу есть смысл читать до родов - потом просто время на это нет, кормительные лифчики так ниразу и не одела.
Из нужных приобретений отмечу фитбол, хорошо расслабляет до родов, а также очень полезен после, чтоб младенца укачивать.


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Чт Апр 19, 2012 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

marsa :
штука классная, очень удобная, но не первой необходимости Улыбка


Согласен. Я в беременность тоже не пользовалась.


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Апр 19, 2012 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

visi_engeli :
Мне в первую беременность тоже всяческие прибамбасы нужны были: и подушка-подкова и кормительные лифчики и книжки по основам ухода за ребёнком и прочее-прочее... Здорово В итоге подушку-подкову сшила сама, но толком её не пользовала, книжки по уходу есть смысл читать до родов - потом просто время на это нет, кормительные лифчики так ниразу и не одела.
Из нужных приобретений отмечу фитбол, хорошо расслабляет до родов, а также очень полезен после, чтоб младенца укачивать.


- про книжки +100
- про кормительные лифчики у меня все наоборот - до сих пор в них в основном (даже на работе). правда, надо свою удачную модель найти
- фитбол рулит до сих пор (не учитывая беременность) Ok Сын уже не хочет на нем укачиваться, зато неимоверно любит на нем сам поскакать, естественно, когда папа за ноги держит.

Ой, девченки, как классно быть мамой! Вот сейчас привожу ситуации из жизни мелкого, а сама аж таю при воспоминании о том, как он это все вытворяет Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 19, 2012 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

про лифчики - наверное, действительно, нужно свою модель найти, не зря я и в эту беременность уже парочку прикупила, подсознательно организм требует Смешно
Правда, в этот раз логика была другая - чтоб не рассекать перед подрастающем сыном с голыми сиськами Хихи


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Чт Апр 19, 2012 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Я в прошлый раз ничего не покупала. Но реально сейчас понимаю, что фитбол, подушка-подкова и кормительные лифчики - пригождаются

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Чт Апр 19, 2012 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

visi_engeli :
В итоге подушку-подкову сшила сама



Вооооо вот это мысль ! У меня как раз есть подушки, которые стоит перетрясти и можно перешить Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Апр 19, 2012 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

cyberloga :
Вооооо вот это мысль ! У меня как раз есть подушки, которые стоит перетрясти и можно перешить Очкарик


А чем вы ее думаете наполнить? Из опыта скажу, что лучше гречку или шарики. Всякие перьевые, поролоновые и т.п очень классно слетают как только ребенок начинает поворачиваться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 19, 2012 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

я как раз шариками наполняла - одолжила из пуфа напольного. Правда тогда подушка очень шуршит, может поэтому и не использовала её по назначению...


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Чт Апр 19, 2012 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

marsa :

А чем вы ее думаете наполнить? Из опыта скажу, что лучше гречку или шарики. Всякие перьевые, поролоновые и т.п очень классно слетают как только ребенок начинает поворачиваться Улыбка



Я как раз написала и стала задумыватся может перья не самый лучший вариант. Читаю состав подковы, что на bellamamita.lv предлагают - там микро гранулы полистерола, я так понимаю это и есть шарики ? Видела их в Депо в продаже, но большие мешки. Никто не знает, может где на развес ? Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Чт Апр 19, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Про подковки: в весенних пузиках девушка предлагала скооперироваться на такую подковку, там если брать две то выходит по 15Лс(+ доставка 3Лс, итого 16,50Лс за штуку, если 2 брать), для большой вроде вполне себе цена симпатичная, но пока я думала, та девушка уже с кем-то купила. Мож кто хочет со мной объединиться, мне таки надо Хихи Тоже не скажу что подковка вещь прямо таки необходимая, но приятная Улыбка

Сшить-то оно, конечно можно, сама шью, но вот чем наполнить? - на гречке разоришься Хихи а шарики - чтоб они какие нетоксичные были для мелкого Размышляю любые, наверно нельзя Размышляю

FunnyBunny, мне Пшеничная тоже сказала, что сама поставит печать о том, что можно с мужем рожать, раз в прошлый раз вместе рожали, но может это потому что недавно, не знаю... я на курсы все равно пошла, так как хочется все вспомнить и повторить Хихи


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022