Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 08, 2012 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

novikovi :

zjoberka :
..tupo lozhisj i zhdi!!!...


Как будто и не про роддом читаю... Размышляю
В 1-ом отделении мячики есть во всех предродовых...я помню часто на схватках хотела на колени "упасть", так мне специальный матрасик притащили, чтобы не на пол "падать"...было приятно...
В каком отделении вам предложили тупо лежать?...хотя может от людей и смены зависит...всякое бывает... Беспокоюсь


vot mne tozhe s etim matrasikom pripjorlasj akusherka,ja azh udivilasj,govorju da mne i tak normaljno!
a tak,vsjakoe bivaet!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Вс Янв 08, 2012 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Я старшего в Страдыни рожала. Акушерка мне предлагала и мяч, и душ, и ещё фигню какую-то. Я от всего отказалась, мне было легче именно тупо лежать. Ну или ходить по коридору, читать всякие бумажки на доске объявлений, где и была успешно выловлена и водружена на стол ровно за 20 минут до рождения ребёнка.
А насчет послеродовых палат, у меня была какая-то супер-пупер страховка(на старой работе постарались) и мне была положена отдельная палата. Но сразу после родов не было свободных и положили в 3ех местную. Там я провела вечер после родов, ночь и где-то до обеда следующего дня. Мы с девчёнками там так хорошо время проводили, что когда меня перевели в отдельную палату я почти рыдала и еле выдержала там ещё 2 дня. Так что в этот раз даже заикаться об одноместной палате не буду. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вс Янв 08, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

novikovi eto bilo tak davno,teperj mozhet vsjo podrugomu Размышляю
Victory Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пн Янв 09, 2012 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Dev4onki!Spasajte,sovetujte hotj 4to nibudj Sorry Ja obrawajusj s toj ze problemoj,4to i do rodov:)Osobenno otnositsja k tem kto rozal,i rozal estestvennim obrazom Размышляю U menja snova nepolu4aetsja shoditj v tualet Печально a ewe boljno pisatj,da i kop4ik nerealjno bolit vmeste so vsej pojasnicej:(U vas toze tak bilo?I kak s etim borolisj?Vobwe uze stanovitsja ne po sebe,mozet ja sebe pri potugah vsjo peredovila? Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 09, 2012 00:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я себе на первых родах вытужила шикарный геморрой...

Как спасалась? Чернослив замачивала, пила водичку и Микролаксы. Старалась сильно не увлекаться клизмами, но если за 2 дня не было результатов, то использовала.

Прошло примерно за 2 недели. А вот сейчас во время беременности обострилось опять всё Печально


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natasd offline natasd Сообщение Пн Янв 09, 2012 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Darzciems, raj. T/C Azur

Dobroe vremja sutok vsem, podskazhite pozhalujsta zachem nuzhno bilo schitatj shevelenija i sleditj za ih harakterom, a to segodnja mi kakie-to uzh boljno spokojnie, v otlichie ot prediduschih dnjej, chto bi eto moglo znachitj?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Янв 09, 2012 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

У меня тоже всё как MbIWOHOK пишет. Во время первых родов проявилось, во время второй беременности обострилось.
В первый раз клизмами не пользовалась, как-то само рассосалось.
Сейчас чернослив ем. Много. Помогает. Очень надеюсь после родов тоже быстренько пройдет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 09, 2012 00:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

natasd :
Dobroe vremja sutok vsem, podskazhite pozhalujsta zachem nuzhno bilo schitatj shevelenija i sleditj za ih harakterom, a to segodnja mi kakie-to uzh boljno spokojnie, v otlichie ot prediduschih dnjej, chto bi eto moglo znachitj?


Ну, типа, как врачи говорят, что если мало шевелятся, то типа ребёнку плохо, тесно и вообще, пора наружу. И вообще, по нормам должны быть шевеления там скока-то раз в час. Уже не помню, скока. На самом деле фигня. Только по шевелениям это не определить. Если страшно - то лучше сходить померить тоны.

У меня ребёнок может по 5-6 часов не шевелится, потом ударными темпами 3 часа без перерыва ламбаду танцевать Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Янв 09, 2012 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

natasd :
Dobroe vremja sutok vsem, podskazhite pozhalujsta zachem nuzhno bilo schitatj shevelenija i sleditj za ih harakterom, a to segodnja mi kakie-to uzh boljno spokojnie, v otlichie ot prediduschih dnjej, chto bi eto moglo znachitj?



Нууу, у некоторых ляльки в пузе перед самыми родами вроде как затихают.
С первым я шевелений не чувствовала вообще, поэтому ничего сказать не могу. А сейчас деть колбасится таааак, что если придерживаться этой приметы - в ближайшее время рожать не собираюсь.
Если волнуетесь, съездите в роддом, тоны послушать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 09, 2012 00:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

pastniece :
У меня тоже всё как MbIWOHOK пишет.


Мой ник можно не напрягаться и писать по-русски любыми вариантами. Мышь, Мыша, Мыха и т.д. Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natasd offline natasd Сообщение Пн Янв 09, 2012 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Darzciems, raj. T/C Azur

Spasibo za otveti, pomnju na kursah chto-to takoe govorili o chastote shevelenij , no vrode ne pugali chto chto-to ne tak , a prosto vrode govorilosj o tom chto esche denjek - drugoj i mi vtretimsja .... Подозрительно , a ja kak nazlo zabila tak li eto Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Янв 09, 2012 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

MbIWOHOK :

pastniece :
У меня тоже всё как MbIWOHOK пишет.


Мой ник можно не напрягаться и писать по-русски любыми вариантами. Мышь, Мыша, Мыха и т.д. Улыбка



Понил Улыбка на будущее учту Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Янв 09, 2012 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Na kursah Elja govorila chtob bitj uverennoj chto s detem vsjo ok nado schitatj 10 wevelenij.S utra prosnulisj i schitaem,schitatj mozhno celij denj,K vecheru mozhno doschitatj toljko 10-ij tolchok.Eto smotrja naskoljko aktivnij detj,Kto-to za chas mozhet 150 tolchkov nadelatj,a kto-to i k vecheru ele 10-ij natjagivaet.Vot tak ka-to.I esli 10 wevelenij estj,to s detem vsjo ok.No esli sovsem ne spokoino,to konechno luchwe k vrachu Внимание!


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Янв 09, 2012 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Ээээхххх, завтра еду к своей гинекологу. Она мне прошлый раз сказала что если сама до 9 ничего не надумаю, то будет решать куда меня сдать...
Если скажет ещё недельку походить, то устрою у неё в кабинете забастовку. Не могу я больше, тяжелоооооо....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Янв 09, 2012 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Pastniece kak ja tebja ponimaju,mne hotj ewjo i 5 nedelj s hvostikom hoditj,no tozhe uzhe tjazhelo.A s sinulej kogda hodila tak voobwe uzhas bil.Ja nabrala 27 kg i ja dazhe spatj nemogla kogda vsjo blizhe k sroku podhodilo.Zhutj. Заклеил рот


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пн Янв 09, 2012 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

pastniece, удачки тебе!!!

я в прошлый раз была в первом отделении, но про мяч ничего не помню...

zjoberga, мне тоже становится тяжко ходить. хотя даже не ходить, а вставать. хожу, все нормально, как присяду, потом не встать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 09, 2012 11:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Девы, вчера была на консультации по гв, и мамочка рассказывала про свои роды. Она рожала в Рождество (примерно 24 числа). На Миера чего-то был такой аншлаг. Во 2-е им даже не предлагали, типа оно для недоношенных деток и сохранения. В 1м мест не было. В 7м что-то из серии последнее место осталось.
Ну вот они в 7м отделении рожают, схватки идут вроде все нормально, и все равно поставили капельницу. И врачи до кучи: так, у меня одна рожает в 5, а ты рожаешь в 7 В шоке Порезали чтоб потуги побыстрее, за 30 минут вытужила.

Блин, какой-то безумный конвейер. Не понимаю, что происходит вообще? В роддоме же всегда раньше были места, и в 7-ом так не гнали давай-давай. Это что теперь, до лета так будет, пока новые родзалы не откроют?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 09, 2012 11:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Так целое отделение закрыто...

Эля тоже говорит, что роддом переполнен.

Зато есть шанс, что 3 суток не будут выдерживать там, раньше выпишут, чтобы места освободить.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Янв 09, 2012 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Да, и летом тоже не сильно проще будет, на сколько я понимаю. 12 родовых комнат на весь роддом и 4 дежурные акушерки.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Пн Янв 09, 2012 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

В Гименес центре всё спокойно. Здорово 2 ребятёночка только в новом году родились.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 09, 2012 11:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мышь, меня вот что волнует, начнется весна и лето когда деток рождается больше. И чё там тогда будет? Они б хоть к-во акушерок в смене увеличили.
Может, повозмущаться их начальству?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 09, 2012 11:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ощущение, что политика направлена на заключение договоров. Типа заключи договор и рожай скока хочешь Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 09, 2012 11:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Elja :
В Гименес центре всё спокойно. Здорово 2 ребятёночка только в новом году родились.


Да-да Эля, я как раз на последнем приеме с Астридой говорила. В договоре планирую как запасную акушерку просить Ивету, т.к. она тоже может принимать роды в Гименес центре. Хорошо хоть еще одна акушерка из Старкя с ними договор заключила Ok У Астриды апрель-май будет горячая пора, я так понимаю Хихи

Че-то в гос.стационары к дежурным соваться хочется все меньше и меньше Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 09, 2012 11:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MbIWOHOK :
Ощущение, что политика направлена на заключение договоров. Типа заключи договор и рожай скока хочешь Улыбка


Возможно, но не у всех-то есть лишние деньги.
Может, они думают что все в порядке. Раз никто не возмущается.
Ладно, мне-то не актуально (ттт 10 раз), но если б я планировала в роддом, я бы уже сходила на прием к главному гинекологу Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

May offline May Сообщение Пн Янв 09, 2012 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

всем приветик!Улыбка
нам пока 21 неделька, но страсти про РД уже нарассказывали...а правда что в Булдури есть все необходимое реанимационное оборудование? или оттуда все равно в РД везут если ттт что?
и еще, девочки, подскажите, что делать с молочницейПечально не было не было, а вчера как накатило!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022