Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 12, 2009 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

так если бы молчала! Она ж не молчит, она постоянно мычит, и пойми, чё она хочет. Я и хочу помочь ей, но реально очень часто не понимаю совершенно, что ей надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 13, 2009 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Nyamu :
так если бы молчала! Она ж не молчит, она постоянно мычит, и пойми, чё она хочет. Я и хочу помочь ей, но реально очень часто не понимаю совершенно, что ей надо.



А ты переспрашивай, показывай на вещи, которые её окружают Улыбка

А ещё помогает: Ника мычит, чего-то хочет. До меня дошло, что хочет сесть. Я грю, так ты так и скажи, сидеть! И малышка за мной стала повторять "си-теть" Здорово Смешно


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 13, 2009 16:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Nyamu :
так если бы молчала! Она ж не молчит, она постоянно мычит, и пойми, чё она хочет. Я и хочу помочь ей, но реально очень часто не понимаю совершенно, что ей надо.


я не так давно наконец-то дождалась, что можно без переспрашиваний и угадываний понять, чего деть хочет Смешно
будет и на вашей улице праздник Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 13, 2009 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

так я так и делаю, только она всё равно мычит Улыбка она выучит одно слово, а потом всю неделю я только и слышу -- "копАть!" (лопатка, ведро, на улице играться), и вторую неделю тоже. У неё так -- она не повторяет за мной, она сама слова ищет. Находит, я за ней повторяю, и слово закрепляется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dollii offline dollii Сообщение Пт Мар 13, 2009 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Nyamu :
так если бы молчала! Она ж не молчит, она постоянно мычит, и пойми, чё она хочет. Я и хочу помочь ей, но реально очень часто не понимаю совершенно, что ей надо.


и у нас мычала Смешно
пальцем тыкала и "У-У-У" Смешно
мама уже хотела колокольчик повесить на неё Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Пт Мар 13, 2009 20:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

у нас сейчас такой словарный запасик:
говорит со смыслом,осознанно:
1.Мама
2.Папа
3.Баба
4.Де(дед)(девочка)
5.Дя(дядя)
6.Те(тетя)
7.Ма(мальчик)
8.Кись
9.Бабах
10.Гав-гав
11.Би-би
12.кака
13.но-но
14.Сырь(сыр)
15.пись-пись
16.как-как
17.Не
18.Да
19.Тяй(чай)
20.ку-кукла
21.мя-мячик
22.го-го(иго-го лошадка)
23.На
24.ква-ква
25.кля-кля(кря-кря)
26.ко-ко
27.та-та(ата-ата)
28.бо-бо
что повторяет:
29.раа(раз
30.да(два)
31.тли(три)
32.тетыли
33.пять

А во дворе гуляем с латышской девочкой нашего возраста,так она предложениями шпарит уже В шоке

а еще мы хорошо говорим зая и Саша Смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вс Мар 15, 2009 01:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

мамочки, чьим деткам от 1,5-2х как ночью спят ваши детки? Куда высаживаетесь? На горшок? Идете в ванную или в спальне?Бывают ли проколы? На чем спят детки?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 15, 2009 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

моя ночью обычно не писает. Но на всякий случай стоит горшок в спальне. Пару раз было, что плакала во сне именно из-за того, что писать ей хотелось. Ну и было пару раз, что описалась именно во сне. Ну а потом у нас был кризис, когда она просыпалась утром, вставала в кровати и прямо там начинала писать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Мар 15, 2009 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

wolf :
мамочки, чьим деткам от 1,5-2х как ночью спят ваши детки? Куда высаживаетесь? На горшок? Идете в ванную или в спальне?Бывают ли проколы? На чем спят детки?



спим на пеленках из юска - пару слоев проложено до матраса - пеленка из юска, обычная простыня, и т.д.
высаживаемся на одноразовую пеленку.. ставила пару раз горшок, она редко хочет на него садится, хочет, чтобы ее подержали.. мне со сна лень прерираться, проще высадить на пеленку и пусть пописает и спит дальше Улыбка писаем мы 2-3 раза за ночь, хотя ни на ночь не пьем, ни ночью, только прикладываемся к тите иногда.. все происходит прямо рядом с Настиной кроваткой, в ее комнате, никуда не ношу Улыбка проколы бывают тоже, и днем иногда, и ночью, когда "разоспится" и не просыпается на попис..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 15, 2009 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

wolf :


А во дворе гуляем с латышской девочкой нашего возраста,так она предложениями шпарит уже В шоке



Мы вас на год старше . У нас словарный запас меньше вашего раза в 2. Правда , есть сложные слова :папочка, мамочка, бабоська( бабочка), бамба( лампа).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Taisto offline Taisto Сообщение Вс Мар 15, 2009 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

а мы только вот вчера из больницы вернулись... на фоне зубок 4 дня температурили (до 39 и 2), потом ночью вызвали скорую - и не зря - в больнице сынке 3 дня систему делали, антибиотики пришлось давать... с трудом выкарабкались...- у нас была простуда и желудочный вирус - все вместе.
теперь деька дома бегает, а я, наконец, могу расслабится после бесонных ночей ТАМ и...поболеть... Не уверен


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Мар 15, 2009 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

wolf :
мамочки, чьим деткам от 1,5-2х как ночью спят ваши детки? Куда высаживаетесь? На горшок? Идете в ванную или в спальне?Бывают ли проколы? На чем спят детки?



Спим без подстраховки очень давно, еще до года убрали одноразовую пеленку (боюсь соврать... во сколько месяцев). До года проколы случались редко и исключительно во время зубов... место прокола застелала махровым полотенцем и спали дальше.
После года проколов не было. Сейчас ночью не писает, писаем перед сном в горшок и с утра за час до окончательного просыпа высаживаю над ведерком.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 15, 2009 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Высаживала над тазом, 1-2 раза за ночь, потом стало лень и Боря стал терпеть до утра. Иногда всё же не дотерпеть, тогда сквозь сон отвечает на вопрос: писать будешь? - "на госёк". Улыбка Сажаю на горшок. Проколов было после 1,6 лет раза 2.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 15, 2009 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Словарный запас у нас большой, только не понятный. Первый раз хорошо повторяет слово, а потом упрощает донельзя и ничего не понять. Улыбка Приходиться гадать. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

tale4ka offline tale4ka Сообщение Вс Мар 15, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Taisto :
а мы только вот вчера из больницы вернулись... на фоне зубок 4 дня температурили (до 39 и 2), потом ночью вызвали скорую - и не зря - в больнице сынке 3 дня систему делали, антибиотики пришлось давать... с трудом выкарабкались...- у нас была простуда и желудочный вирус - все вместе.
теперь деька дома бегает, а я, наконец, могу расслабится после бесонных ночей ТАМ и...поболеть... Не уверен



а кроме температуры были ещё какие симптомы? у нас тоже температура 2-ой день... но я всё на зубки грешу - так как кроме поноса и температуры больше вроде ничего не беспокоит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 15, 2009 15:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Taisto :
в больнице сынке 3 дня систему делали, антибиотики пришлось давать... с трудом выкарабкались...- у нас была простуда и желудочный вирус - все вместе.


чего-то я не поняла, почему "еле выкарабкались"? В шоке
что у вас такого страшного было? от простуды и кишечного вируса-то? Закатил глаза
система для больницы - дело обычное (ее всем при кишечных вирусах ставят для профилактики обезвоживания)
антибиотики - тоже не редкость.....
4 дня температуры 39 - не криминально
а почему решили скорую вызывать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 15, 2009 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

звонила сегодня своей подружке, погулять хотела вытащить. Так оказывается она всю неделю дома с малышом сидела (по финансовым обстоятельствам она на работе с годика малыша уже), и вторую неделю сидеть будут. У малыша простуда + желудочная инфекция. Ещё малыша от кашля тоже рвёт (и это после недели болезни!) Не уверен Малышу год и месяц. Бррр. Надюша, хорошо, что у вас уже всё в порядке!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Taisto offline Taisto Сообщение Вс Мар 15, 2009 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

tale4ka :

а кроме температуры были ещё какие симптомы? у нас тоже температура 2-ой день... но я всё на зубки грешу - так как кроме поноса и температуры больше вроде ничего не беспокоит



хемм, ну поноса у нас вообще не было, только у мамы ( у меня), а вот на 4й день дома появился глубокий, хоть и редкий кашель... когда жаропонижающее перестало помогать и малыша стала дрожь бить - вот тогда и позвали скорую, и очень рада этому... в больнице помимо лечения приходили и "допрашивали" на предмет всех наших контактов и всего, что мы кушали - я так поняла, что есть риск эпидемии в Риге..
так-что совет - поменьше сча бывайте в общ. местах.
сейчас с этим "желудочным вирусом" у меня уже большая часть знакомых дома лечится...очень неприятная штука Не уверен
П.С. tale4ka, может знаете сами, но если что - посмотрите в интернете про лечение последствий поноса (=обезвожживания). если понос у взрослого - очень хорошее средство - 2 капсулы лоперамида (иммодиум) - разово принять.

no4ka :
чего-то я не поняла, почему "еле выкарабкались"? В шоке
что у вас такого страшного было? от простуды и кишечного вируса-то? Закатил глаза
система для больницы - дело обычное (ее всем при кишечных вирусах ставят для профилактики обезвоживания)
антибиотики - тоже не редкость.....
4 дня температуры 39 - не криминально
а почему решили скорую вызывать?


действительно, страшного ничего. только удивительное - удивителен цинизм и высокомерное безразличие молодых мамочек в темке, которая создана для того, чтобы мамы могли черпать друг у друга подержку.

по причине сильно пошатнувшегося здоровья у меня на подобные "реплики мировых специалистов" реагировать в дальнейшем не собираюсь.


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Taisto offline Taisto Сообщение Вс Мар 15, 2009 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Nyamu :
звонила сегодня своей подружке, погулять хотела вытащить. Так оказывается она всю неделю дома с малышом сидела (по финансовым обстоятельствам она на работе с годика малыша уже), и вторую неделю сидеть будут. У малыша простуда + желудочная инфекция. Ещё малыша от кашля тоже рвёт (и это после недели болезни!) Не уверен Малышу год и месяц. Бррр. Надюша, хорошо, что у вас уже всё в порядке!



ну болезнь очень неприятная, обычно мы температурки и вирусы дома лечили, но тут... а еще - неа, не все в порядке - у Макса сча под вечер снова темпа вверз поползла, хоть лекарства и пьем, а я с утра не могу с постели практически встать - видимо, бессонные ночи в больнице и нервы сделали свое дело Печально - переутомление, и кровотечения начяались посреди цикла... уже второй день - дико перепугалась, звонила гинекологу - та успокоила, говорит, бывает при переутомлении...
простите девченки за негатив...


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lynx offline Lynx Сообщение Вс Мар 15, 2009 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Taisto
Держитесь! Как я вас понимаю! Мы год назад попали в инфкционное за 4 дня до Нового года. Причем нас выписали 31-го, и в ночь на первое мы с мужем поняли, что поймали там тот самый вирус! Закатил глаза


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Вс Мар 15, 2009 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Taisto :
а мы только вот вчера из больницы вернулись... на фоне зубок 4 дня температурили (до 39 и 2), потом ночью вызвали скорую - и не зря - в больнице сынке 3 дня систему делали, антибиотики пришлось давать... с трудом выкарабкались...- у нас была простуда и желудочный вирус - все вместе.
теперь деька дома бегает, а я, наконец, могу расслабится после бесонных ночей ТАМ и...поболеть... Не уверен


я вас сама очень понимаю, т.к. сами недавно лежали с обезвоживанием, но у нас было в лёгкой степени, а в палате у нас был малыш 2 г в очень тяжёлом состоянии... и я видела как тяжело ему, а мамочка, бедная, плакала в подушку.
а вирус сейчас и в самом деле зверствует Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 15, 2009 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

А нам сегодня годик исполнился


_________________



Последний раз редактировалось: Zjuzi4ka (Вс Мар 15, 2009 23:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 15, 2009 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Zjuzi4ka, поздравляю!! Такая красавишна у вас растёт!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 15, 2009 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

Спасибо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вс Мар 15, 2009 23:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Zjuzi4ka поздравляем!!!Смешно зевает виновница торжества Смешно Смешно Смешно Ok


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022