Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 08 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 24, 2013 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Цитата:
EasyMe, откуда ты инфу про natty87 и Jekaterina88 надыбала, что они родили? Где-то на другом форуме тусуют?


это на МК. Даавно хотела про Катерину написать, но руки не доходили. Улыбка

Цитата:
Слухайте, кто доволен своей стиральной машиной?


я довольна своими самсунгами на все 100! Первой, 3,2кг, пользовалась 5 лет и ничего ей не случилось, пару раз сама фильтры промыла в трубках. Она у меня стоит в съемной квартире, квартиранты тоже не жалуются. Сейчас уже вот 2 года 4,5 кг стирает, сбоя не знает Ok Менюшки у них очень элементарные, пару кнопок нажал и вперед.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 24, 2013 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Сумка у меня тоже не собрана, все сложено в люльке малыша. В час икс просто надо все туда скидать. Улыбка воду и еду с собой никогда не брала, и ни разу не пригодилась, это уже хорошо. Вообще сумочка у меня маленьккая совсем. А, да, точно, надо шерстяные носки положить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Чт Янв 24, 2013 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Доброе утро!
А меня сегодня в кино видут Счастье нереальное Может и до Домины доедем, посмотрим на моё настроение Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Чт Янв 24, 2013 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Pro muzhej: u nas voobwe za vesj denj inogda menj6e 4asa pobitj vdvoem edaetsja, i to pod ve4er ja uze ustaju, inogda spatj ranoo idu
S 3 detjmi uze ne osobo nahoditsja vremja na muzha, horosho 4to muzh ponimaet

U menja kak mesjac uze no4ju stali ruki nemetj, vegodnja voobwe v 6 utra prosnulasj, tak minut 20 ruka otojti ne mogla
Eto iz za 4ego?


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Чт Янв 24, 2013 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

sireni :
Pro muzhej: u nas voobwe za vesj denj inogda menj6e 4asa pobitj vdvoem edaetsja, i to pod ve4er ja uze ustaju, inogda spatj ranoo idu
S 3 detjmi uze ne osobo nahoditsja vremja na muzha, horosho 4to muzh ponimaet

U menja kak mesjac uze no4ju stali ruki nemetj, vegodnja voobwe v 6 utra prosnulasj, tak minut 20 ruka otojti ne mogla
Eto iz za 4ego?


Может нерв защимляется?
У нас с мужем обычно нет проблем,но сейчас ситуация сложилась так что работает он в Беларусии и дома бывает редко. Вот сейчас приехал пока холода и так хочется всё его внимание только себе и дочке. А с другой стороны я уже привыкла что его почти нет рядом и немного устаю, плюс ещё гормоны и нервы, вот и получается чёрти что. Вчера погаварили вроде поняли друг друга и всё опять хорошо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Янв 24, 2013 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

nata12 :
Тем, у кого дети есть, полезно время от времени находить возможность побыть только вдвоём с мужем - сходить на прогулку, в кино, в театр, в кафе.



А детей куда деть? Очень смешно
Я уже 11 лет нигде вместе с мужем вдвоём не была. И, пока ума не приложу, как быть, пока рожать буду, поэтому и хочу родить и уехать, но какой-то необоснованный страх есть... До этого спецом рожала в Булдури, чтобы старшие могли со мной находиться. Двух последних в роддоме рожала. Когда 4 родила, младшему на тот момент было 2 года и 11 месяцев, как-то справились эти 2 дня без меня, а вот когда 5 рожала... Печально Вообщем я уже писала про стресс младшего, которому на тот момент был 1 годик и 4 месяца. Теперь вот боюсь... Краснею Хоть дома рожай, но дома ещё больше боюсь! Уф! Прячусь Когда ситуация касается только меня самой-мне море по колено, но, когда детей, я чувствую колоссальную ответственность и поэтому всякие насекомые в голову лезут. Бррр! Уф!


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 24, 2013 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Tatyanka :

nata12 :
Тем, у кого дети есть, полезно время от времени находить возможность побыть только вдвоём с мужем - сходить на прогулку, в кино, в театр, в кафе.



А детей куда деть? Очень смешно
Я уже 11 лет нигде вместе с мужем вдвоём не была.



Это Наташа теоретик пока Подмигивать Но я хочу сказать, что с одним ребенком, да даже и с двумя при наличии бабушек, готовых принять деток хотя бы раз в месяц на выходные, это не сильная проблема. Но будни все равно никуда не деть. И проблема может вылезти на любом этапе. Маленькие еще плохо спят и мама устает, а больших уже не уложить спать в пристойное время, чтобы у родителей еще осталось пара часиков друг на друга. По радио был прикол о приметах возраста: в юности, чтобы заняться сексом, прячешься от родителей, потом - от детей Очень смешно КАК это верно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Jull мы без бабушек можно сказать. На наш детсад одна моя мама, хоть живёт тоже в Золике, но работающая на 3 работах и старающаяся к нам заходить по возможности реже и не на долгое время, так часик-два, поболтать раз в 2-3 недели. Она НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не подпишется сидеть с моими детьми. Нет! Она мне всегда говорила - я лучше ещё в ночную смену работать пойду, чем с детьми оставаться. Очень смешно Каждому-своё!
Да! И от количества детей (по крайней мере в нашей ситуации) это не зависело никогда. Она ни с одной (пока была одна Внимание! ), ни с двумя, ни с тремя... никогда не подписывалась оставаться.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Tatyanka :
Jull мы без бабушек можно сказать.


Тань, я в курсе.
И не зря я написала про двух детей. Предположу, что у нас с тремя тоже посложнее будет со свободным временем, чем с двумя Смешно Теперь уже старший самостоятельный, его просто так к бабушке не отправишь, у него свои планы, которые порой тяжело увязать с нашими. Все-таки с малышами даже проще. Но не когда их 4-6, конечно!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

jull :

Tatyanka :
Jull мы без бабушек можно сказать.


Тань, я в курсе.
И не зря я написала про двух детей. Предположу, что у нас с тремя тоже посложнее будет со свободным временем, чем с двумя Смешно Теперь уже старший самостоятельный, его просто так к бабушке не отправишь, у него свои планы, которые порой тяжело увязать с нашими. Все-таки с малышами даже проще. Но не когда их 4-6, конечно!!!



Мы даже уже 11 лет спим в одном ложе с детьми. Прячусь
А ещё, если честно, я так устаю, что мне не до тусовок... ничо не хочется, после 19 вечера ребёнку (в 4 классе) задачу помочь решить не могу. Прячусь Краснею
Мужа на коротком поводке не держу, но, опять же, чрезмерные "тусоФФФки" ни к чему хорошему в семейной жизни не приводят. Краснею


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Семейная жизнь - вообще самая сложная наука в жизни, я так считаю. Мы все несем в себе стереотипы родительских семей, невольно перенимаем модели поведения и стандартные реакции. Потому-то так часто дочери повторяют судьбу матерей. Женщины поколение за поколением сами воспитали инфантильных безответственных мужчин, а теперь сами страдают, но сыновей в массе продолжают воспитывать по тем же принципам.

Мне очень повезло в том, что мой дед (по маме) был великолепным семьянином, обожавшим свою единственную дочь, с несомненным педагогическим талантом + к тому очень активный человек (лыжи, санки, сад, огород, все лето на море и т.д.) Мама, выросшая с таким отцом, ставила очень высокую планку для своего мужа (выросшего, надо сказать, в совершенно другой среде, где мужчины - высшая каста, а он - единственный поздний сын после трех дочерей у военного капитана). В общем, мама смогла папу обуздать и "слепить из того, что было" подобие того, чего ей хотелось. поэтому модель, вынесенная мною из детства (лет до 12-ти) - самая что ни на есть положительная. Но в себе со многим приходится бороться, ведь у нас всегда доминировала мама..... Сложно это все.....

Я тут в одной книге прочитала, что осознанно человек начинает (если начинает!) осознавать себя и свои ошибки не раньше 30-ти, до этого это просто невозможно. Со вторым мужем мы познакомились, когда оба были уже на пороге тридцатника......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Эх... да Юль... жизнь прожить-не поле перейти! Уф!
Как подумаю сколько уже всего было, а как представлю сколько ещё будет! Прячусь


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Malika offline Malika Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Вставлю свои пять копеек про мужей. Я по характеру очень вспыльчивая и сгоряча могу и ляпнуть чего не того и сделать то, о чем потом буду жалеть. Последнее время, когда начинаю заводиться Зла не хватает , представляю себе, что есть семьи, где мужья пьют, бьют жен и детей, а если домой не приходят, то вообще не считают нужним отчитываться или предупреждать. И тысячи женщин так живут. Тогда мне становится даже смешно, из-за чего я весь сыр-бор поднимаю на мужа, который меня за 11 лет брака даже дурой ни разу не назвал. Вобщем, иду от обратного и вроде помогает. Уф!


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Malika у меня давненько были кой-какие "непонятки" с мужем и я как-то завела разговор с одним мужчиной-мои другом, мужем моей подруги (у него 2 брак и возраст у него за сорок). Короче, хотелось, опираясь на свой юношеский эгоизм, пожаловаться ему на своего мужа, мол какая я белая и пушистая и какой он у меня "наоборот". На что я много чего услышала полезного для себя (писать не могу, слишком личное), но ещё было сказано, примерно так: Он тебя бьёт? Я в ужасе говорю - нет, ты что? Он спрашивает: пьёт? Я опять: нееет, конечно! На что он мне сказал такое - ну тогда у тебя всё супер! Звучит немного бредово. Я сначала даже подобиделась на него, но потом долго думала и поняла, что, действительно "мой прыщ на за...це!" просто ничто с теми проблемами, с которыми сталкиваются бедные женщины, живя с "горе-мужьями".
Могла бы много ещё чего написать, поделиться, но не могу раскрывать чужих доверенных лично мне тайн. Просто со стороны, на людях, порой выглядит всё так красиво, а на самом деле... Поэтому надо ценить, что имеем, НИКОГДА не отвечать злом на зло, учиться смиряться, что-то претерпевать во имя любви и мира в семье. Я не умничаю: сама нахлебавшись, учусь! Девульки! Нужно помнить, что зло порождает зло, а любовь порождает любовь! Love


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Malika offline Malika Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Спасибо, Tatyanka , что ты меня поняла.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Я вот еще про скидки 20% в minikid.lv хотела узнать - на большие вещи, типа колясок они тоже распространяются? Или только на то, что у них на месте в наличии...не думаю, что у них прям столько колясок и автокресел стоит в магазине, скорее всего надо заказывать. А как тогда со скидками?


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Чт Янв 24, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Все, позвонила, узнала - скидка только на то, что на месте и как мне сказали, на месте у них в основном игрушки. Все более-менее крупные вещи под заказ и на них скидка не действует.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Чт Янв 24, 2013 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Какие у вас тут философские рассуждения, девочки.. Sorry
А я вот сегодня в Домину заезжала: на лекции, правда, почти не сидела (может, как раз стоило, чего-нибудь полезного услышала бы.. Краснею ), пошла по магазинчикам. Честно, я толком ничего и не купила (два бодика не в счет).
Не увидела чего-то очень выгодного. Может, не по тем магазинам ходила... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Янв 24, 2013 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Спасибо девчонкам, с которыми удалось сконтачиться в Домине Улыбка Мне жуть как хотелось языком потрепать Хихи Поехала ради тусовки больше, чем для закупок Улыбка

Юля и Таня, ещё раз говорю, т.к. сама пока только жду первого малыша, то только теоретизировать могу насчёт времени, проведённого лично с мужем, отдельно от детей Улыбка Но я сама вижу пример своих друзей (пока бездетных), которые соглашаются посидеть с детьми другой пары наших друзей, чтоб те могли "сходить на свидание". Тут не только бабушки могут помочь Рукопожатие Мы с мужем сами на новый год подарили его сестре (с её мужем) билеты в театр и посидели с их ребёнком, чтоб они ВДВОЁМ где-то побывали. Так что не рассказывайте мне сказки, что это невозможно Подмигиваю

Юль, а вот если статью не напишешь, и что тогда? Типа - ну и ладно, не очень-то и хотелось? Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Янв 24, 2013 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

aska :
А я вот сегодня в Домину заезжала: на лекции, правда, почти не сидела (может, как раз стоило, чего-нибудь полезного услышала бы.. Краснею ), пошла по магазинчикам. Честно, я толком ничего и не купила (два бодика не в счет).
Не увидела чего-то очень выгодного. Может, не по тем магазинам ходила... Размышляю

Да мы с девчонками тоже не сильно много чего купили! На то, что хочется, скидки не то чтоб сильно большие, а на что есть скидки, то не устраивает Смешно А вот лекцию я послушала, прикольно было узнать про послеродовую депрессию и как с ней бороться. Почему-то хочется верить, что у меня её не будет Краснею Но на всякий пожарный листик с инфой я зацапала Здорово


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Янв 24, 2013 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

У меня, кстати, во второй раз депрессии не было. На ККМовских курсах об этом говорят. Там есть какая-то связь между тем, как прошли роды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Чт Янв 24, 2013 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

nata12 :
Да мы с девчонками тоже не сильно много чего купили! На то, что хочется, скидки не то чтоб сильно большие, а на что есть скидки, то не устраивает Смешно

Ну вот это примерно то, о чем и я подумала... Только в моем случае я вообще не заметила скидок на что-то действительно стоящее.. Печально
Буду надеяться, что я не узнаю о том, что такое послеродовая депрессия.
А какие средства спасения рекомендовали (помощь и поддержку родных?) ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Чт Янв 24, 2013 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Классно вам, потусили. А меня лень одолела сегодня, в итоге никуда не поехала. На 30мин выползла пройтись по поселку, и все. Кошмарр.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 24, 2013 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Fenix :
У меня, кстати, во второй раз депрессии не было. На ККМовских курсах об этом говорят. Там есть какая-то связь между тем, как прошли роды.



У меня депрессии не было ни в первый, ни во второй раз. ХОтя в первый раз был реально повод и возможность. Но нет. Вроде как послеродовую деперессию связывают с поздним прикладыванием ребенка к груди, а еще больше - с отсутствием ГВ вообще. Мол, если в первые часы не происходит прикладывания ребенка к груди, в организме включается механизм защиты психики от умершего в родах младенца, идут соответсвующие гормоны и т.д.

nata12
Если не напишу статью, самой же хуже. Мне нужны публикации, т.к. в планах есть защита диссертации (я докторантуру закончила), которая точно так же не пишется никак Слёзы Я философски рассуждаю, что, значит, оно мне и не сильно надо.....

Потому что, глобально говоря, семья у меня в несомненном приоритете.
А про оставить детей друзьям или родне..... разово можно, конечно. Но, Наташ, оно именно что разово. Да и то, в основном до тех пор, пока сами друзья (родственники) бездетны. Увы, такова жизнь. Но это не страшно! Ведь и это пройдет, детки не навсегда остаются малышами. А вот сохранить любовь, нежность, романтику в сердцах - в разы сложнее, чем пристроить детишек на вечер.

А еще я, кажется, решила все же поболеть и сама: нос заложен, песок в глазах...... Как удержаться?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Чт Янв 24, 2013 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Про депрессию. С сыном жизнь первые 6 месяцев быд адов ад. Я даже вспоминать это время не хочу и врагу не пожелаю. У меня была депрессия на этом фоне страшнейшая, мечта психиатра просто. Я была уверена что больше детей у меня не будет, ибо рожать - это хоть завтра, а вот младенец - ни ког да. Но, за 7 лет все изменилось, теперь просто жду дочку, и как оно будет, так будет. В любом случае я стала старше, спокойнее и, надеюсь, мудрее.

По поводу свободного времени - у нас такая ситуейшн, что на выходных мы с мужем как правило вдвоем. Вечер пятницы так точно. Сейчас будем втроем - с малышкой, потом, если очень надо будет, попрошу маму посидеть, она у меня на пенсии, выручит. Тогда и в театр можно будет, и "в концерт" (с)


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 08/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ПН, 08/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022