Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Komilfo offline Komilfo Сообщение Чт Янв 24, 2013 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Puhlik , я даже не поняла бы что в этом проблема у малыша, если бы он проснулся. А у тебя малышка спит в подгузнике? как ты поняла, что она не может пописать? сухой совсем?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Чт Янв 24, 2013 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Aqualia,

Цитата:

Сначала я прикладываю на лоб тот, что ленточный, если всё в норме то ртутный не достаю, а если видно, что температура высокая, то для точности уже вторым измеряю.



Вот и у нас ленточный на лоб, пользуемся по тому же методу, что и вы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Чт Янв 24, 2013 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Komilfo :
Puhlik , я даже не поняла бы что в этом проблема у малыша, если бы он проснулся. А у тебя малышка спит в подгузнике? как ты поняла, что она не может пописать? сухой совсем?


Ну у нас чуть пыженье- сразу памперс снимаю, ей так легче. Я сначала не понимала, а потом смотрю: она кряхтит, старается так, а потом такой фонтанчик на 20 см вперед и малышка расслабилась немного. И опять же с высаживание: я держу ее, держу, а она только 3 раза подряд порциями пописает и все. Ну значит дело именно в этом. Памперс практически сухой, чуть-чуть видимо, когда засыпала, написала.
И пусть бы вот эти 2-3 раза и все, дальше баиньки. Так нет, я ей пузик глажу (тоже способствует пописать), а она ножки задирает и напрягается- еще что-то тревожит. И так минут 40, пока совсем не расслабится и поглаживания животика не будет провоцировать никакой реакции Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Янв 24, 2013 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Komilfo :


Aqualia , но ведь чистку будут делать с обезбаливанием (анестезия)//или я не о той чистке думаю? Размышляю


Док сказал, что это только звучит страшно, на самом деле там, что-то совсем простенькое из манипуляций.
Но я всё таки думаю, что обойдется.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Янв 24, 2013 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Что-то дитё разнылось.
Решила его в ваночке искупать, первый раз без пеленки. Видимо рановато еще, ну или водичка не сняла его беспокойства. Жаль... я ему такую ванну сделала. Так как эфирные масла в воде не растворяются, советуют их добавлять в другие жидкости, например в молоко. Взяла чайную ложечку молочка, капнула туда капельку эфирного маселка лаванды (немецкое очень хорошего качества)...ммм Хм сама бы в такую залезла. Потом массажик животика с маслицем для грудничков, что нам MargG сделала.
Вроде спит Уф! Улыбка


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Чт Янв 24, 2013 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Aqualia,

Цитата:

Но я всё таки думаю, что обойдется.




Пусть и вправду обойдётся!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Янв 24, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Puhlik, Motja, спасибо за поддержку Рукопожатие Цветок


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Янв 24, 2013 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Aqualia, а может запах лаванды не понравился ему? Подозрительно Или вы уже с лавандой купались?
Пусть все обойдется со здоровьем! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Янв 24, 2013 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Torinka :
Aqualia, а может запах лаванды не понравился ему? Подозрительно Или вы уже с лавандой купались?
Пусть все обойдется со здоровьем! Цветок



Спасибо Улыбка
С лавандой купались в первый раз, но было, что ему приходилось уже улавливать её легкий аромат, негативной реакции небыло. Темболее, что если мы используем, что-то "пахучее" то это едва уловимо.
Мелкий уснул аж храпит Смешно Подозреваю, что ему всетаки пошли на пользу процедуры.
До ванны он разнылся до того, что и грудью не угомонить было.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Янв 24, 2013 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Puhlik, а днем дочка тоже тужится прежде чем пописать?
Бывает еще такая неприятная вещь у девочек, как синехии. Это сращение малых половых губ и бывает иногда, что при этом слегка закрывается мочевой канал и осложняется мочеиспускание. Это все с возрастом проходит, ну или поддается лечению если необходимо. Связанно с недостатком гормона эстрогена у маленьких девочек.
Ты на всякий случай посмотри, все ли там в порядке или когда будете на осмотре попроси врача глянуть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пт Янв 25, 2013 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Torinka :
Puhlik, а днем дочка тоже тужится прежде чем пописать?


Днем тоже. Но у нее такие сложности возникают после сна (может много скопилось, давит и ребенок не может расслабится или еще чего), потому что в процессе тусы маленькие лужицы вообще незаметно появляются, она никак не реагирует, только ворчит, что пеленка мокрая Улыбка
Врача попрошу глянуть, но думаю (надеюсь), дело не в этом, что все это возрастное и что просто надо же мне хоть над чем-то тараканиться Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Янв 25, 2013 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Komilfo :
если все нормально, то ничего и не надо?


Именно так Улыбка

Komilfo :
Мы были дважды у К.Хелы.. Она сказала, что массаж не нужен нам, значит и нечего ходить к реабилитологу? Размышляю


Хела реабилитолог Подмигивать Если она сказала, что не надо, то точно не надо Цветок

Fenix :
Т.е., я поняла, что вариант оба детя с одной стороны надо отложить на немного постарше для младшего, когда придёт время.


Юль, я такой вариант не рассматривала, ибо у меня тандем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Пт Янв 25, 2013 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Какие интересные у всех режимы сна Улыбка
Спасибо всем что поделились своими сонными привычками, на душе как-то спокойней когда известно что не только наш малыш не любит долго спать.
А ещё мы сегодня были у доктора, на месячный осмотр - рост 59 см, вес 5 кг.
Скорее всего в роддоме нам рост недомерили, потому что наврядли моя красавица на 6 см выросла. Хотя лопает она от души, может и отрастила себе длинные ножки Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Пт Янв 25, 2013 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Puhlik не хочу пугать. А ты не можешь попросить направление на узи и к урологу? Просто такая картина пописов при плохом освобождении мочевого пузыря. По крайней мере мне строго сказано что при такой схеме пописов сразу в отделение.
Torinka поправь меня есле я ошибаюсь.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vinessa offline vinessa Сообщение Пт Янв 25, 2013 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Да а подморозить ты ее не могла?


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KristinaS offline KristinaS Сообщение Пт Янв 25, 2013 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 116
Откуда: Рига, Кенгарагс

Всем доброго дня! Счастье нереальное
У меня вопрос возник, физиологический насморк бывает два раза? Размышляю Или нос тестирует только раз? У моей девочки он уже был, потом прошол, после появились крепкие козявки, купила термометр с покозанием влажности и окозалось что у нас влажность 29 вместо 50 Подозрительно . Купили увложнитель, стало 40, но теперь второй день заливаемся соплями, даже ночью кашляла, чихала и от этого плакала. Кушаем хорошо, только часто грудь отпускает и сново берет Внимание! Иногда когда отпускает грудь и из неё струя, подвожу к носику чтобы она чуть чуть вдохнула, после этого как будто немного легче Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пт Янв 25, 2013 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

vinessa :
Puhlik не хочу пугать. А ты не можешь попросить направление на узи и к урологу? Просто такая картина пописов при плохом освобождении мочевого пузыря. По крайней мере мне строго сказано что при такой схеме пописов сразу в отделение.
Torinka поправь меня есле я ошибаюсь.


Спасибо! Я уже серъезно обдумываю и анализ и УЗИ. Очкарик Подстудить....ну вроде не должна. Мы, конечно, голопопим часто, но я контролирую где и сколько и при какой температуре. Хотя, всяко может быть... Тогда для начала просто анализ сдать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Пт Янв 25, 2013 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Puhlik :

Спасибо! Я уже серъезно обдумываю и анализ и УЗИ. Очкарик Подстудить....ну вроде не должна. Мы, конечно, голопопим часто, но я контролирую где и сколько и при какой температуре. Хотя, всяко может быть... Тогда для начала просто анализ сдать?


Да сдай анализ мочи с микроскопией. Код номер 3500
У мочи запах не изменился и цвет не мутный?


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пт Янв 25, 2013 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

vinessa :
Да сдай анализ мочи с микроскопией. Код номер 3500
У мочи запах не изменился и цвет не мутный?


Запах...да вроде нет, пахнет молочком, а на мутность надо изловчится еще определить Хихи Займусь этим сегодня!

Спасибо большое за участие Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Янв 25, 2013 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Puhlik, будем думать, что все впорядке, может это и особенность просто. Кстати у меня малыш тоже ночью не писает практически, под утро наверстывает, бывает ерзает среди ночи, я думаю что от газиков, но может ему тоже надо настроится на пописать, не знаю.
Если вы вообще не были на узи животика, то в любом случае сходить не лишнее, ну и да иногда правда лучше перестраховатся.
Сдайте мочу. Мне кажется там все ок будет, но все равно. И почитай про эти синехии. Там вот как раз бывает, что ребенок тужится прежде чем пописать у дочки была эта ерунда, но писать не мешало. У нас тогда в болталке у троих девченок такое было, так что не такое уж и редкое явление.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Янв 25, 2013 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Градусники электронные дрянь - врут. Спиртовой тоже не всегда, подозреваю, от антиперспиранта барахлит. Я за ртутный, нам с Белорусии привозили.

К реабилитологу нас отправил невропатолог. Для меня они, как и физиотерапевт, все примерно одно смотрят. Если Хела сказала, что все ок, значит так и есть. Лучше водопроводная, чем в общественном месте, да и туда-сюда таскать распареного.

Кста, Хелу к себе никто не вызывает? Комильфо, ты была индивидуально, что по деньгам?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vinessa offline vinessa Сообщение Пт Янв 25, 2013 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

получила сегодня анализы...лейкоцыты 25. Пойду за антибиотиками Слёзы
А у нас стен 1 числа надо вытаскивать будет. Вот интерестно будет операция или отложат?


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пт Янв 25, 2013 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Irka , я была дважды у нее на шарлотес. Стоило мне 10 латов. Час у нее были. Так что вообще не вижу смысла в этих коллективных походах: собраться всем сложно, чтобы найти общее подходящее время, а времени немного уделят каждому.. я бы точно от ответственности перед очереди забыла бы все вопросы даже.
Так что намного проще к ней и попасть индивидуально.
Но видела кто-то писал, что платили 15 латов за прием, так что как знать от чего зависит цена.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 25, 2013 19:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Мы позавчера были у Хелы на Шарлотес. Индивидуальная часовая консультация - 15 лат.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Пт Янв 25, 2013 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Irka :
Градусники электронные дрянь - врут. Спиртовой тоже не всегда, подозреваю, от антиперспиранта барахлит. Я за ртутный, нам с Белорусии привозили.

К реабилитологу нас отправил невропатолог. Для меня они, как и физиотерапевт, все примерно одно смотрят. Если Хела сказала, что все ок, значит так и есть. Лучше водопроводная, чем в общественном месте, да и туда-сюда таскать распареного.

Кста, Хелу к себе никто не вызывает? Комильфо, ты была индивидуально, что по деньгам?



Ир, а ты не хочешь скоопирироваться и вдвоём съездить к Хеле? Глянет наших мелких.. как раз часик времени и займёт...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022