Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Дек 23, 2012 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Цитата:
какая подкова лучше с силиконовым наполнителем или все же с полиэстеровым волокном ?

это только Вы можете решить, какая для Вас удобней будет. Есть смысл съездить в магазин, помять в руках, может даже прилечь на неё. Мне нравится с шариками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 23, 2012 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

xrustik :
Вот не могу определится какая подкова лучше с силиконовым наполнителем или все же с полиэстеровым волокном ?

У меня две подушки с шариками- большая и средняя. Обе появились после рождения малыша, нравиться в них то что в отличии от синтепона можно придать желаемую форму, которую подушка держит.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

xrustik offline xrustik Сообщение Вс Дек 23, 2012 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Xomo4ka шарики это полиэстеровое волокно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 23, 2012 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

xrustik :
шарики это полиэстеровое волокно?

полиэстеровое волокно это синтепон.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

xrustik offline xrustik Сообщение Вс Дек 23, 2012 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Я запуталась Прячусь Смешно вот здесь обе подковы http://www.lakats.lv/home/podushka-dlya-beremennyh_ru.html

Наполнители выбираются по желанию:

- Наполнитель 1: силиконовые гранулы

- Наполнитель 2: гранулы пенополистирола


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Дек 23, 2012 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Я думаю, что силиконовые гранулы такие, как в мягких игрушках насыпаны, а пенополистерол- это такие шарики, кторые получаются, если кусок пенопласта расковырять. У нас в подкове пенополистироловые шарики.

Цитата:

Наполнитель файбер - это силиконизированные шарики из полиэфирного волокна, заменяющий натуральный пух.
Микроструктура холофайбера представляет собой пространственную спираль (в отличие от прямого волокна, как в синтепоне), что позволяет прекрасно сохранять свою форму и легко ее восстанавливать. Он более гигиеничен, чем натуральные и другие синтетические наполнители, влагоустойчив, комфортен и уютен. Это - экологически чистый неаллергичный и нетоксичный продукт.

Наполнитель файбер представляет собой силиконизированное волокно, которое формируется в шарики на специальном оборудовании. Благодаря этому, в отличие от синтепонового волокна, которое являясь бюджетным вариантом, плотно набивается в подушку и после распределения представляет собой туго набитый предмет, подушка из файбера, который набивается неплотно и дает возможность волокну перемещаться внутри подушки, создает неповторимую, подходящую только Вам форму.




Цитата:

Вспененный полистирол - пенопластовые шарики, легкий ячеистый материал, состоящий из атомов водорода и углерода. Они очень подвижны и не образуют трения между собой, что позволяет изделиям с этим наполнителем быстро принимать заданную форму.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Вс Дек 23, 2012 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Xomo4ka Огромное спасибо за разъяснение Поцелуй Цветок , теперь я точно знаю что мне надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Дек 23, 2012 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

SoundOfLight спасибо буду ближе к родам узнавать про слнги на мастер класах


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Вс Дек 23, 2012 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

liliputik, я страдала запорами Слёзы врач ничего не говорила. у всех стандартный ответ чернослив, киви мучного не есть и т.д. мне ничего не помогала Печально просто жила с этим и через 4 недели все прошло. держись Цветок
врачи советуют натощак от запоров как раз таки пить воду, вода точно крепить не может Хихи и с клизмами не балуйся, они могут спровоцировать сокращение матки Подозрительно

дочку кормила год и другого варианта для ребенка сейчас даже не рассматриваю.

xrustik, подкову надо самой щупать. я сравнивала обе и мне понравилась с гранулы пенополистирола.


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Дек 23, 2012 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

ау меня 2 таких огромных подушки есть.их нельзя использовать как подкову0- они мягкие и длинной наверное полтора метра....надо будит попробовать поспать с такойУлыбкав обнимку


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 23, 2012 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Felicitas :
xrustik, подкову надо самой щупать.

Еще есть вот такие подковы- в них гранулы очень мелкие, на ощупь похоже на песочек.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

xrustik offline xrustik Сообщение Вс Дек 23, 2012 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Elizabet Спасибо Поцелуй Рукопожатие . Оказывается этот магазин рядом с домом ,завтра пойду выбирать себе подкову Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

steicele offline steicele Сообщение Пн Дек 24, 2012 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Девченки привет Подмигивать а я уже в Москве, летела на самолете, те, кому разрешил врач и сомневается, могу сказать, что чувствую себя замечательно, не укачало и вообще полет прошелотлично Смешно
Liliputik, мне от головы помогает массаж и звездочка (посоветовал врач и фармацевт), мажу на виски и затылок, никакие лекарства стандартные нельзя, особенно в 1 триместре!!

Я себе уже выбрала подушку, мама на нг нам подарит, выбрала синтепоновую, 1,90 см, навидео было показано, что на ней и кормить потом очень удобно, ну поживем -увидем Подмигивать

На счет кормления грудью, девочки, вот честно, я не могу представить, что ребенок, которому 2 года и который ест вместе с тобой со стола, понимает что происходит, подходит к тебе потом и сосет сисю, по мне это как-то фу, если честно ;( все -таки в год надо уже заканчивать..

П.с. Простите за ошибки, с телефона очень тяжело писать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Дек 24, 2012 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

steicele

Лично "фу" мамы совершенно никак не относится к физиологическим и психологическим потребностям ребенка Улыбка Почитайте статьи на форуме, попросите консультанта по ГВ ответить вам на вопросы, сходите на лекции. Само собой, решение принимаете вы, но keep your options open. Очень многие из тех, кто говорил во время беременности и даже во время первого года кормления, что "фу-фу" и закончат тогда, когда им захочется, потом естественным образом продолжали кормить до 2-2.5 или даже дольше.

После 2-х оно происходит совершенно не так, как у младенцев - дети не нуждаются в кормлении на людях, с ними можно договориться. Но тот "заряд", который они получают с утренней и вечерней порцией маминого молока, нельзя сравнить по важности для здоровья и психологического комфорта ни с чем другим.

К тому же, очень многие "фу" проходят с рождением и ежедневным уходом за малышом Улыбка Маме становится ясно, что ТАК действительно лучше (как бы оно ни было) и для ребенка, и для нее самой.

Тот же совместный сон не от бедности придумали, а потому что новорожденному жизненно необходима мама 24 часа в сутки, без перерывов. Самостоятельность воспитывается гораздо позже и совершенно другими методами. Он слезет с рук и сам естественным образом отвалится от груди тогда, когда придет время, ему важно напитаться маминой любовью, маминым теплом.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Дек 24, 2012 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

steicele :
все -таки в год надо уже заканчивать..

не все дети могут есть "нормальную еду" в год. Наш мелкий не мог, моя младшая дочь не тоже не могла. И таких детей масса, для которых в год мамино молоко- основное питание. SoundOfLight правильно сказала, кроме как чисто поесть в кормлении грудью существует масса моментов, которые для мамы дОроги не меньше, чем для ребёнка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Дек 24, 2012 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

steicele :


На счет кормления грудью, девочки, вот честно, я не могу представить, что ребенок, которому 2 года и который ест вместе с тобой со стола, понимает что происходит, подходит к тебе потом и сосет сисю, по мне это как-то фу, если честно ;( все -таки в год надо уже заканчивать..



Вот вы родите сначала, посмотрите на свою кроху, проживите с ней год, доживите до года с ГВ, что тоже труд, а потом будуте рассуждать. Это из серии, опыта не имею, а мнение имею.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Пн Дек 24, 2012 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Всем доброго дня Цветок

Liliputik, я с запорами тоже мучаюсь Слёзы Мне врач "на крайний случай" посоветовала одно слабительное, которое даже деткам можно. Принцип работы отличается от всех "взрослых" слабительных. Меня оно уже пару раз выручало, а клизму категорически запретили ставить т.к. это может привести к сокращению матки. Стала пить натощак стакан прохладной воды - вроде получше стало Улыбка
Насчёт головной боли - может давление повышенное? Если есть возможность померь давление, чтобы выявить причину головной боли.

Девчёнки, а с какого срока рекомендуют спать с подковой?

Я вчера на эбэе заказала себе хлопковых лифчиков для каждодневного ношения и сна. А ещё заказала аналог рекламируемого по телевизору аир бра. Посмотри какая из моделей мне больше подойдёт. У нас цены на эти предметы туалетя не радуют, да и внешний вид тоже.

А ещё мы вчера влюбились в одну коляску - Emaljunga Love Все остальные, которые потрогали/покатали уступают в общих ощущениях. Правда понравившаяся коляска не совсем нам по карману Печально

Те кто собрался сообщать новость на новый год: каким способом вы будете преподносить это? Мне бы хотелось как-то оригинально это сделать, а воплотимых в реальность идей как-то не много. Хотели разослать с открытками фото с узи, но у нас узи только 02.01.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пн Дек 24, 2012 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Xomo4ka :

Orlanda :
Свекровь мне говорит все время,зачем вам так рано дети Думать! и т.п. Поэтому на нее я не смогу рассчитывать посидеть с ребенком.

допустим, сейчас Вы это не можете знать Улыбка




У свекрови уже есть 3 внука, ни с одним не сидела. Не думаю, что мой малыш будет исключением! Подмигиваю

Мы вчера сказали родителям моим, что они станут бабушкой и дедушкой! Подарили им подарок и к подарку плюсом еще в мешочек положили пинетки! мама, когда достала пинеточки, повертела их и уже тогда поняла, что к чему! Родители были жутко довольны! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пн Дек 24, 2012 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Беременюшки с Рождеством вас! Здоровых вам пузожителей Илегких родов! Пуст иисполнятся ваши мечти и желания! Цветок
=http://www.radikal.ru][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Пн Дек 24, 2012 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

xrustik :

Наполнители выбираются по желанию:

- Наполнитель 1: силиконовые гранулы

- Наполнитель 2: гранулы пенополистирола



У нас натуральный наполнитель-овёс. Кстати,для кормления я подкову почти не использовала,без неё было удобней.

Цитата:

и сосет сисю, по мне это как-то фу, если честно ;( все -таки в год надо уже заканчивать..



steicele тебе ещё только предстоит узнать о ребёнке,о кормлении,о совместном сне,поэтому сейчас тебе многое может казаться "фу",а вот после рождения уже по-другому будешь на это смотреть. У меня есть знакомые мамы,которым было неприятно кормить грудью,и еле дотянули до 7 месяцев,такое тоже бывает. Мне этого не понять,я получала огромное удовольствие,да и доча до сих пор с нежностью относится к моей груди,целует и обнимает...Ох, девочки,сколько прекрасных моментов вас ожидает Счастье нереальное

Цитата:

А ещё мы вчера влюбились в одну коляску - Emaljunga



Kefrin,Эмалюнга из тяжёлых колясок,если вам не надо будет её таскать на 5-ый этаж,и если машина вместительная,чтобы её перевозить,и если накопите деньги-то,конечно,надо брать,она не один год должна прослужить. Вообще коляску надо выбирать под свой стиль жизни,чтобы она максимально облегчала её.Вон,многие и вовсе без них обходятся. Нам наша Роан идеально подходила-первый этаж,без машины,рядом шикарный парк.

Цитата:

Беременюшки с Рождеством вас!



Orlanda С праздничком! Супер стар!

Цитата:

Свекровь мне говорит все время,зачем вам так рано дети


Orlanda,а сколько же вам лет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пн Дек 24, 2012 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Julencia
да 25 мне на днях будет , давно не маленькая! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 24, 2012 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Orlanda :
Julencia
да 25 мне на днях будет , давно не маленькая! Улыбка

А что тогда обо мне говорить- в январе будет 22. Злорадствую

Цитата:
Кстати,для кормления я подкову почти не использовала,без неё было удобней.

А мне очень удобно, до сих пор использую.




_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julencia offline Julencia Сообщение Пн Дек 24, 2012 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

[quote="Elizabet"]

Цитата:

А мне очень удобно, до сих пор использую



В том то и дело,кому как Да-да Пока не попробуешь-не узнаешь Ok

Orlandaтак самое то Улыбка Я старшую в полные 25 родила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Дек 24, 2012 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочки! поздравляю всех с Рождеством! Всем светлогорождества!
тут увас такие дебаты по поводу кормиелия грудью. я слышала что многие мамы сами растраиваются когда перестают кормить типо уже привыкли к малышу и это их связывало!
steicele с удачным передетом
Kefrin у меня была идея маме купить красивыу открытку- любимой бабушке! она первы раз станет бабушкой и сразу бы поняла а в нутрь мжно узи или письмо от малыша- пивет бабушка жаль что мы еше с тобой не знакомы но я уже так хочу тебя увидеть и поиграть с тобой! итд......
но получилось что приехали в гости с тортом цветами ну и сказали все как есть!!!!
насчет аир бра- у меня тоде есть аналог-очень удобный
Orlanda поздравляю с расекречиванем


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Пн Дек 24, 2012 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Julencia, у нас как раз 5-ый этаж без лифта, но к моменту появления малыша будет машина. Думаю, что, если выберем коляску из категории тяжёлых, оставлять в машине раму, домой нести только люльку. Но я всё же склоняюсь, что это не рацональное использование средств. Сегодня смотрели что-то похожее Эмалюнгу. Нашли Роан Марита и Пег Перего - ценовая категория ближе к общедоступной. Планируем в среду съездить "покатать" их Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022