Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 06 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Dimina offline Dimina Сообщение Вт Сен 25, 2012 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Ancho :
Девочки, сдала я сегодня анализ крови, показал повышенные лейкоциты, норма 9 у меня аж 14..., но никаких симптомов простуды или чего то еще нет...единственное я думаю может ли от зубов давать такой показатель, они у меня кровоточат иногда... Беспокоюсь буду ромашкой полоскать... на маленькую это никак не влияет? завтра позвоню врачу спрошу, но беспокоюсь, что уснуть бы... Печально



у беременных десны могут кровить - пугаться не надо - но и нельзя забрасывать чистку зубов - а то если подумать - мол кровят от травмы- я лучше не буду теребить - то замкнутый круг получиться

Nyamu пусть в следующий раз все получиться - держу за вас кулачки

про пособие меня в целом не волнует вопрос - просто интересно - у меня последнии 2 месяца самые загруженные - обидно вкалывать - если они не входят в пособие - уж лучше взять положенный отпуск- который не догуляла

вообщ мы в прошлый раз обламались с пособием - оформили на папу- а в детские 6 месяцев эту лавку прикрыли и мы вообще нисчем остались


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Сен 25, 2012 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Nyamu, мне тоже жаль, что так вышло - но положительные мысли помогут настроиться на лучшее!! Всё ещё впереди!

Девочки, вы тут рассуждаете про вес ребёнка - я родилась 2400, при выписке через неделю была 2200, и ничего, очень даже живая Sorry Так что лично я на большого малыша не настраиваюсь Размышляю Только бы пол его поскорей уже узнать Да-да

Вы тут столько понаписали про ВСАА и их расчёты, чёрт ногу сломит, и без пол-литра не разберёшь, легче спокойно работать и в срок в декрет уходить Смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Ср Сен 26, 2012 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Всем привет!

По поводу беременной одежды - 29.09 в Альфе откроется второй ХМ, и там будет беременный отдел. Цены есть на сайте, по сравнению со всякими Свитмамами - очень даже гуд цены. Я пойду на разведку на след.неделе Танцую!


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 26, 2012 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Dimina :
вообщ мы в прошлый раз обламались с пособием - оформили на папу- а в детские 6 месяцев эту лавку прикрыли и мы вообще нисчем остались


так ведь можно было переоформить, не?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Ср Сен 26, 2012 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

Nyamu
От всего сердца сочувствую. все обязательно будет хорошо Цветок

nata12 :
Так что лично я на большого малыша не настраиваюсь Размышляю Только бы пол его поскорей уже узнать Да-да


вот и я хочу маленького, так сказать стандартного родить. доча была 3190, вес в роддоме падал даже. но мне казалось что родить было легче чем если б крупней была. вот и сейчас хочу. конечно, хотеть не вредно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jankovska offline Jankovska Сообщение Ср Сен 26, 2012 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

А вот у меня вопрос....сейчас у меня есть невыбранный отпуск 2 недели, я спросила будет ли у меня возможность его выбрать перед декретом, мне отказали.....сказали когда вернёшься через 2 года, тогда и выберешь. Разве это законно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Ср Сен 26, 2012 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Девченки, я понимаю, что надо забить и париться. Но те, кто ждет третьего и больше малыша - как вы реагируете на комментарии посторонних(коллег, соседей, знакомых, и даже, к сожалению друзей некоторых)...
Третий деть у нас тоже планированный, желанный. Но часто слышу такое о себе "дура...""ну вы даете" "а вы по залету или сами на это решились (или как вы докатились до этого?!" В общем, все это крайне отвратительно и меня, к сожалению, цепляет.Особенно, когда предполагают, что третий тоже сын, начинают некоторые высказывать сочувствие Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Ср Сен 26, 2012 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

pelite :
Девченки, я понимаю, что надо забить и париться. Но те, кто ждет третьего и больше малыша - как вы реагируете на комментарии посторонних(коллег, соседей, знакомых, и даже, к сожалению друзей некоторых)...
Третий деть у нас тоже планированный, желанный. Но часто слышу такое о себе "дура...""ну вы даете" "а вы по залету или сами на это решились (или как вы докатились до этого?!" В общем, все это крайне отвратительно и меня, к сожалению, цепляет.Особенно, когда предполагают, что третий тоже сын, начинают некоторые высказывать сочувствие Зла не хватает



Ну я жду второго, а реплики со стороны примерно те же. Что поделаешь, если люди идиоты?


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Ср Сен 26, 2012 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Atlantika :

Ну я жду второго, а реплики со стороны примерно те же. Что поделаешь, если люди идиоты?



Меня добивают вопросы "а вы планировали?" "на четвертого пойдете или уже остановитесь?" Зла не хватает Я по себе сужу - мне б в голову не пришло у человека такое спросить, тем более у коллеги. Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Ср Сен 26, 2012 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Мне коллеги, когда узнали о Б заявили : "А мы то думаем, что это ты так пострашнела, а ты оказывается беременна".


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Сен 26, 2012 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Jankovska :
А вот у меня вопрос....сейчас у меня есть невыбранный отпуск 2 недели, я спросила будет ли у меня возможность его выбрать перед декретом, мне отказали.....сказали когда вернёшься через 2 года, тогда и выберешь. Разве это законно?



Нет,не законно Злой хохот
Отгулять имеешь полное право.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pelite offline pelite Сообщение Ср Сен 26, 2012 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Atlantika :
Мне коллеги, когда узнали о Б заявили : "А мы то думаем, что это ты так пострашнела, а ты оказывается беременна".



да уж... у меня тоже такие тактичные есть. Правда. еще не зная, что я Б, недель в 16 мне сказали "прекратить жрать, а то и так пора на диету" Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Ср Сен 26, 2012 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

EasyMe :

Dimina :
вообщ мы в прошлый раз обламались с пособием - оформили на папу- а в детские 6 месяцев эту лавку прикрыли и мы вообще нисчем остались


так ведь можно было переоформить, не?



нет


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Ср Сен 26, 2012 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Atlantika :
Мне коллеги, когда узнали о Б заявили : "А мы то думаем, что это ты так пострашнела, а ты оказывается беременна".



ржууу нимагу
у нас народ вежливее
говорит - знаешь девочки расоту забирают - думаю -у тебя девочка будет ))


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Ср Сен 26, 2012 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

jr79 :

Jankovska :
А вот у меня вопрос....сейчас у меня есть невыбранный отпуск 2 недели, я спросила будет ли у меня возможность его выбрать перед декретом, мне отказали.....сказали когда вернёшься через 2 года, тогда и выберешь. Разве это законно?



Нет,не законно Злой хохот
Отгулять имеешь полное право.



ф если отгулять не получаеться -кт в декрет нужно - тогда деньгами могут отдать??


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Сен 26, 2012 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Atlantika :
Ну я жду второго, а реплики со стороны примерно те же. Что поделаешь, если люди идиоты?



Девчонки, расслабьтесь и живите спокойно. Мысленно закройте глаза и представьте себе ЧТО я выслушивала, когда ждала пятого ребёнка... Уф!
Теперь вообще мысленно готовлюсь к бою... комментарии без комментариев...
П.С. Мне, в общем-то наплевать на "всех", это личное дело наше с мужем, мы ни у кого ничего не просим, детей к "ним" кормить не водим, но настроение "такие люди" портить умеют!


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Сен 26, 2012 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

nata12 :
Так что лично я на большого малыша не настраиваюсь Размышляю Только бы пол его поскорей уже узнать Да-да



хи-хи, я тоже так думала... Я уже писала, что я у мамы родилась 2500 кг, а сама первую доченьку родила 3880 кг (для меня весом 47 кг и 160 см ростом-это было не мало). Когда родила, смотрела на неё и всё думала - как же она там у меня помещалась? Хихи


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Сен 26, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Dimina :

ф если отгулять не получаеться -кт в декрет нужно - тогда деньгами могут отдать??



Это по договоренности с работодателем. Мой босс частенько на это соглашается...


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annetta offline Annetta Сообщение Ср Сен 26, 2012 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

Nyamu
- искренне сочуствую и верю, что в следующий раз у Вас всё получиться!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 26, 2012 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

jr79 :

Dimina :

ф если отгулять не получаеться -кт в декрет нужно - тогда деньгами могут отдать??



Это по договоренности с работодателем. Мой босс частенько на это соглашается...



Это незаконно, босс очень рискует.
Димина, к сожалению, на пед.работников норма об отгуливании отпуска перед декретом не относится, мы по закону имеем право брать очередной отпуск только во внеучебное время - летом. Я в этот раз теряю на этом 40 дней, полный отпуск, увы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annetta offline Annetta Сообщение Ср Сен 26, 2012 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

Сегодня была на втором узи, у нас всё хорошо Улыбка А то я уже за пару дней начала волноваться без особых на то причин - очевидно было очередное обострение тревожности во время Б, но уже выдохнула Улыбка

Татьяна - воспользовалась советом насчёт пуховика на пару размеров больше, спасибо Рукопожатие Купила на базаре в торговом центре, долго примерялась, даже куртку подложили, чтоб представить, как будет потом смотреться Смешно Договорилась с мамой, что она потом его потом унаследует Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Ср Сен 26, 2012 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Девочки, а как вы думаете, что лучше - не реагировать на раздражитель и сдержать эмоции ( а прет вывалить претензию мужу или еще кому), или все же выплеснуть раздражение? Что есть меньший вред Подозрительно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Сен 26, 2012 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Annetta :
Сегодня была на втором узи, у нас всё хорошо Улыбка А то я уже за пару дней начала волноваться без особых на то причин - очевидно было очередное обострение тревожности во время Б, но уже выдохнула Улыбка

Татьяна - воспользовалась советом насчёт пуховика на пару размеров больше, спасибо Рукопожатие Купила на базаре в торговом центре, долго примерялась, даже куртку подложили, чтоб представить, как будет потом смотреться Смешно Договорилась с мамой, что она потом его потом унаследует Улыбка



Поздравляю с тем, что на узи всё хорошо-так держать! У нас у всех обязательно всё будет хорошо!!! Love
Рада, что нашли пуховичок и последовали совету, теперь морозы не страшны! Счастье нереальное


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Сен 26, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

pelite :
Девочки, а как вы думаете, что лучше - не реагировать на раздражитель и сдержать эмоции ( а прет вывалить претензию мужу или еще кому), или все же выплеснуть раздражение? Что есть меньший вред Подозрительно Хихи



Отвлечься! А потом... как пойдёт.
У меня личный приём-не думаю, что он всем подойдёт. Наш батюшка всегда советует от раздражения (бывают ситуации, когда детки ТАК выведут, что не хватает ни сил, ни нервов): идешь спокойно в другую комнату и медленно читаешь молитву, скажем: Отче наш... а потом возвращаешься и ни ремня давать, ни кричать, уже не приходится. Вместо молитвы думаю можно хотя бы, переводя дух, считать до 10. Ok


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Сен 26, 2012 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

jull я не знала,что Dimina педагог.Да,у вас,наверное,из-за этого возникают проблемы. Я-то в частном секторе работаю,поэтому и опираюсь на свой опыт.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 06/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022