Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Апр 18, 2012 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Диана -=- это ужасно, ей малыша не жалко - все-таки облучение, хотя говорят и не доказано.
Мне с одной стороны нравится мой бесплатный врач- направлени яи рецепты и анализы дает бесплатно- но на приемах особо много времени не тратит... Хожу где=то раз в полтора месяца! Померить давление, анализы, вес, послушать сердечко!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 19, 2012 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

kosja :
Девочки, понимаю, что фигня, но сижу реву, нет мочи Слёзы



Не реви!Ну всякое бывает, я тоже наивная натура... позвони друзьям парням- пущай на выходных поклеют! А вообще, раз так произошло, значит не надо тебе те обои- ищи другие!Не расстраивайся- это мелочи, главное что ты и пузожитель здоровенькие! Подмигиваю

Мне вчера врач сказала, что много УЗИ делать вредно... чаще всего советуют 2-5 раз за всю беременность... Прячусь походу дела на 30 неделе будет моё 5-ое.. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Апр 19, 2012 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Как достаточно свежий специалист по охране труда могу сказать, что вредное воздействие ультразвуковых волн, которые используются в диагностике недоказано, однако, и не опровергнуто. Учитывая, что еще какое-то время назад такие же никакие данные были по радиоволнам, а также световому излучению (в т.ч. ультрафиолету), не рекомендуют увлекаться УЗИ, тем более, что нет полноценных исследований воздействия ультразвука на ребеночка. Как-то так, если простым языком Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Чт Апр 19, 2012 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

В прошлую беременность я сделала только два УЗИ. В эту - уже 4 Уф!
Когда была задержка, сделала несколько тестов, они были отрицательные. Через месяц задержки пошла в Шубникову младшему на УЗИ (была уверенной что в этом месяце не может быть беременности). Он сказал что киста и чтобы я просто ждала месячных... потом (через две недели после УЗИ у Шубникова), почитав отзывы о Пшеничной пошла к ней на приём - она тоже не констатировала мою беременность (теперь мне странно это, ведь матка то должна быть увеличеннй на таком сроке)... ну, а когда конкретно меня стало мутить, то я пошла к платному врачу (она делала мне КС с дочей) и она посмотрела на УЗИ и сказала что беременность Улыбка А я то тогда думала что умираю, что моя киста разорвалась или ещё что такого Смешно А "киста" растёт и маму уже по-немножку толкает Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Чт Апр 19, 2012 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Natalylaz, просто удивительно! Неужели такие некомпетентные врачи у нас втречаются?! Очень надеюсь, что те, кто ведут наши беременности - адекватные...

Когда-то меня начал беспокоить мой копчик. Не ударилась, ничего, просто посижу неровно и все - болит так, что нормально сесть на попу не могу. Пошла к какому-то "семейному", чтобы взять направление к хирургу. Семейная, вероятно, хотела сама меня диагностировать и излечить, потому пристала: "ну покажите где у Вас копчик болит?".. Я говорю "там же где и у всех.." - снимаю юбку, остаюсь в стрингах и показываю пальцем в копчик.
Доктор предполагает: "наверняка натерли стрингами там"
Заклеил рот
Вот так.. потому сейчас задача номер один: родит малышика здорового, а вот вторая задача: умудриться найти ему адекватного педиатра.



Последний раз редактировалось: jelenalola (Чт Апр 19, 2012 10:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Чт Апр 19, 2012 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

ага, копчик стрингами натёрла Смешно это как анекдот Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Апр 19, 2012 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Всем привет, как хорошо все-таки в отпуске, отсыпаешься и чувствуешь себя человеком Цветок ещё бы солнышко вылезло - было б вообще замечательно!

По поводу кол-ва УЗИ, я считаю что все зависит от протекания Б, если Б протекает нормально - то 4-5 узи за всю Б - и хватит, а вот если как на американских горках, то лучше сделать внеочередное УЗИ - посмотреть как там и что малыш. У меня их уже было столько - что я со счету сбилась, в одном первом триместре наверное штук 10 точно Злой хохот но опять же повторюсь у меня были к тому показания. А просто так светить лишний раз ребёнка я бы не дала наверное Ура!

svetashek значит вы не пожалели что именно на 4Д пошли? сколько с вас денег взяли? Так в этот раз что-то записали на диск или совсем ничего? прост следующее узи у вас же явно не скоро будет - и доча уже совсем большая будет Размышляю

Natalylaz скорее всего у вас просто была поздняя О, и как следствие позднее прикрепление (поэтому и тесты отрицательные были)... так как если О в середине цикла, а на узи пошли вы после месяца задержки - то эмбриону уже должно было быть 6 недель - а на 6 неделях уже некоторые и сердечко услышать могут Поцелуй А у вас явно на момент УЗИ было меньше. Матка конечно увеличивается в размерах, но это увеличение на первых сроках может увидеть только ваш врач, а не узист, так как он видел вашу матку до Б и знает её размеры до Б. Так что вполне вероятно при поздней имплантации эмбриона узист и не увидел вашу кнопочку Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Чт Апр 19, 2012 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

javno vrac nedalublivajet stringi! Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Чт Апр 19, 2012 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

jelenalola :
Natalylaz,
Доктор предполагает: "наверняка натерли стрингами там"
Заклеил рот



Очень смешно Очень смешно Очень смешно Отпад! Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Чт Апр 19, 2012 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

у меня у Пшеничной прием 26 апреля. Как вы думаете, не выздоровееет? (до регистратуры не дозвониться)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Чт Апр 19, 2012 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

roise :

По поводу кол-ва УЗИ, я считаю что все зависит от протекания Б, если Б протекает нормально - то 4-5 узи за всю Б - и хватит, а вот если как на американских горках, то лучше сделать внеочередное УЗИ - посмотреть как там и что малыш. У меня их уже было столько - что я со счету сбилась, в одном первом триместре наверное штук 10 точно Злой хохот но опять же повторюсь у меня были к тому показания. А просто так светить лишний раз ребёнка я бы не дала наверное Ура!



ну вот! Хоть кто-то поймет меня.. Посчитала сейчас по записям в календрике: было уже 11 узи (включая 2 важных скрининга, несколько срочных, не запланированных, после которых клали дважды на сохранение)... др.Трейс говорит, что нет доказательств, что узи вредно, исследования проводились, ребенок реагирует, так как во время узи нагревание происходит (вагинальное узи - точно)... Я доверяю доктору, что еще остается?
Сейчас все нормализовалось (ттт) и после приема доктор в следующий раз ждет через три недели, но раньше был такой тонус, что он меня посмотрит и не может отпустить надолго, встречались каждую неделю почти. Так что тут действительно у кого как, не для развлечения же бегаем туда.


mkmkmk :
javno vrac nedalublivajet stringi! Хихи


Ну да, там тетя-мотя сидела такая, а тут я со своими стрингами....
Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Чт Апр 19, 2012 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

FunnyBunny я вам вчера писала Улыбка

Marin4ik :
Хорошо утром сюда заглянула, увидела, что Пшеничная болеет, а то мне к ней сегодня на приём надо было Размышляю Позвонила в регистратуру, там сказали, что её весь апрель не будет, надо звонить после 25-го и записываться. Улыбка

FunnyBunny :

До следующей недели не выздоровеет, думаете? Мне на следующей неделе к ней на прием.


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 19, 2012 11:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Привет, девчата. Ну как вы тут? Весенняя темка всё редеет и редеет. Скоро уже и у нас начнётся Счастье нереальное

Мне доктор сказала бандаж купить. Поехала в магазин, померяла тот, который она сказала приобрести и не почувствовала никакой разницы, что с ним, что без него... Покупать не стала...

На выходных ездили к знакомой за кроваткой и автокреслом. Прям и не знала как благодарить её, столько всего на наотдавала. Мы даже не ожидали. Так что наше дитё потихоньку обрастает приданым Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 19, 2012 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Я тоже поглядываю на весеннюю темку и пугаюсь, как быстро она редеет... эт значит, что и до нас тут осталось- всего-ничего... Sorry А я ток ток начинаю понимать что Б! Хихи

Да, мы тоже приданного ждём из Беларуссии, надеюсь к маю прибудет буду копаться-разбираться-сортировать Смешно

А вот про бандаж, я как-то пока даже и не вспоминала и не думала (ттт) Прячусь надеюсь так дальше и пойдёт, хоть на этом съэкономлю! Хихи
Зато уже точно навострила лыжы на лифчики для кормящих... жду не дождусь када поедем покупать! Ура! Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 19, 2012 11:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Goblinka :
Зато уже точно навострила лыжы на лифчики для кормящих... жду не дождусь када поедем покупать! Ура! Sorry



На посиделках Наташа говорила, что кормительное бельё нужнл покупать где-то на 35 неделе. Тогда более менее понятно какой размер брать.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 19, 2012 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Mistressss :

На посиделках Наташа говорила, что кормительное бельё нужнл покупать где-то на 35 неделе. Тогда более менее понятно какой размер брать.



Очень смешно ну так и говорю "сижу и жду" Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Апр 19, 2012 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У меня уже грудь выросла такая, как в первую Б была в 35 недель..
Она еще расти будет?? В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Чт Апр 19, 2012 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Мы пока ничего не покупали ребеночку, летом будем отрываться. Но вчера увидела коляску inglesina и мне так понравилась, насколько вообще они удобно, легкие или тяжелые, проходимые или теплые, вместительные и продаются ли в Латвии - не знаю, но красиваяяя!
Еще была вчера в MotherCare на предмет подушки для сна (под живот что-то хочется подкладывать), так я там в трех подушках растерялась, так и не поняла нужно ли. удобно ли будет? В итоге пошла домой и достала с антресоли просто себе подушку под пуза, крутилась всю ночь - словно третий пассажир в постели с нами! Хм

Goblinka :
Я тоже поглядываю на весеннюю темку и пугаюсь, как быстро она редеет... эт значит, что и до нас тут осталось- всего-ничего...


Да, время так бежать стало, здорово Улыбка надо имя выбирать уже..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 19, 2012 11:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Goblinka :
Очень смешно ну так и говорю "сижу и жду" Хихи



Сорри, не поняла, думала ты уже собралась.

Девуси, а на курсы по уходу за малышом в мае кто-то собиратеся идти? Вы одни пойдёте или с мужем? Я вот подумываю мужа с собой брать, а то он же ваще ничего не знает... Думаю, не будет ли он там один среди тёток Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Чт Апр 19, 2012 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Mistressss я пойду! и вот тож думаю мужа брать - не брать... мы уже записались на 11-12 на курсы по подготовке к родам, к Марине, вот терь думаю что делать с курсами по уходу - брать мужа или не брать Закатил глаза

jelenalola inglesina? а какая именно то так понравилась? а по поводу подушки, я уже давно с подковкой сплю - муж ещё на 8 марта подарок мне сделал Поцелуй удобно Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Чт Апр 19, 2012 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

roise :
jelenalola inglesina? а какая именно то так понравилась? а по поводу подушки, я уже давно с подковкой сплю - муж ещё на 8 марта подарок мне сделал Поцелуй удобно Ok



коляску видела скорее всего классическую модель... Ничего не читала, не изучала пока, просто увидела и чуть с собой не увезла прям с лялькой Смешно

А насчет подушки - подковы... roise, ты имеешь в виду такую маленькую, которая еще типо под спину подкладывается, когда сидишь (судя по иллюстрации на коробке) ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Чт Апр 19, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Marincik
я видела, что Вы вчера писАли (про после 25). Но у меня запись 26 (что уже после 25). Поэтому и возник вопрос.
Сейчас перечитала более внимательно. а именно про "весь апрель". Спасибо!

А мне надо с мужем на те курсы, где печать ставят. Или это уже не надо больше?
Из приданного ничего не покупаю. И ничего и нет. Ни кроватки, ни коляски.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Апр 19, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

jelenalola :

Еще была вчера в MotherCare на предмет подушки для сна (под живот что-то хочется подкладывать), так я там в трех подушках растерялась, так и не поняла нужно ли. удобно ли будет?


Имхо, если уж и покупать, то покупать большую подкову - и как подушка удобно, и потом пригодится не раз Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Апр 19, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

FunnyBunny :
А мне надо с мужем на те курсы, где печать ставят. Или это уже не надо больше?


Если планируете совместные роды, то курсы нужны Улыбка Мы в прошлый раз были на ККМовских Ok В этот раз уже не пойдем - гинеколог поставила печать, что муж подготовлен, + разница между детками у нас небольшая + у мужа это уже будут третьи совместные роды. Так что решили в этот раз не ходить, раз печать уже есть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 19, 2012 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

А я изредка маленькую подушечку подкладываю под пузо, но не уверенна правильно илм не правильно, не давлю ли я подушкой на мелкого?! Размышляю Но зато удоообней, не перевешивает Смешно Муж даже расщедрился отдал свою подушку Хихи ( он на детской спит... привычка такая...) Улыбка

Мой мйж на курсы по уходу за дитём врят ли подпишется, про подготовку к родам и то идёт, ток потому, что сказали, что в Роддом не пустят без печати даже в предродовую палату... а так, думаю самой его просвещать придётся! Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022