Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Дек 15, 2010 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

puzirjok, кстати да, мне взгляды нашей Г. тоже очень нравятся. Просто я не ожидала именно от неё разговоров о домашних родах. Конечно, в этом случае надо заключать договор с акушеркой и готовиться усиленно ДО родов, настрой там положительный и всё такое. На мой вопрос о том, а что же делать, если что-то пойдёт не так, стала убеждать меня, что у здоровой женщины не может "что-то" пойти не так, собенно если Б. протекает нормально. Для меня это спорный вопрос, но всё равно было интересно послушать. И вообще, её аргументы против договоров с роддомскими акушерками мне показались вполне разумными. Ну, если чего интересного скажет, ты пиши Sorry
selavi Крашу и стригу. Ходить лохудрой меня не вдохновляет. Вижу, что некоторые знакомые насторожено так смотрят и говорят:" а ты без предрассудкоооов" Думать! Бесит. Я только гель с ногтей через месяц сниму. И то, только по той причине, что с рождением малыша мне просто некогда будет ездить регулярно на коррекцию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Дек 15, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

irsi, а ты горло вылечила? Если да, рассказывай, как Улыбка Меня снова прихватило и на этот раз уже ничего не помогает. Горло болит жутко, как будто наждачкой по нему прошлись. Проснулась среди ночи, пошла заварила кружку чая с имбирём, потом ещё 1 с клюквой. Полегчало буквально на час. Даже дышать больно. Фу, не нравится мне болеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 15, 2010 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

про гелевые ногти - когда беременная с Васей ходила, гель перестал держаться Заклеил рот после профилактики через пару дней просто ногти можно было отлепить почти все. Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Ср Дек 15, 2010 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Я рожала по договору акушеркой 7 отделения. Довольна как слон. Оплата договора только после родов. Если у акушерки какой то форс мажор случился, то она предоставляет замену, по вашему желанию или своему усмотрению. И вроде как, если есть договор, а у акушерки дежурство, то зав. отделением снимает акушерку с дежурства пока вы у нее не родите. Последний пункт точно есть в 1 отделении. Про другие советую уточнить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Ср Дек 15, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Amelie У меня ещё есть мелкие остаточные явления, но, в принципе, я только народные и пила средства. Клюква, мёд, имбирь Внимание!
Давай, лечись, дорогая.
Prada Спасибо! После НГ буду ездить всё смотреть. А ещё про Страдиня хочу узнать Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Дек 15, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Olenjonka :
Я рожала по договору акушеркой 7 отделения. Довольна как слон. Оплата договора только после родов. Если у акушерки какой то форс мажор случился, то она предоставляет замену, по вашему желанию или своему усмотрению. И вроде как, если есть договор, а у акушерки дежурство, то зав. отделением снимает акушерку с дежурства пока вы у нее не родите. Последний пункт точно есть в 1 отделении. Про другие советую уточнить.



А если у договорной акушерки банально просто нет сил после дежурства? Это ведь не считается форс-мажором.Она ведь тоже человек и не может быть 100% готовой всегда, в любое время. Ну, у меня ещё есть время подумать, собираю информацию. Жаль нельзя заключить договор с конкретным отделением.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Glafira offline Glafira Сообщение Ср Дек 15, 2010 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

Amelie :
irsi, а ты горло вылечила? Если да, рассказывай, как Улыбка


Можно я тоже отвечу Улыбка Мне мама с детства лечила горло полосканиями - на стакан теплой воды ч.ложка соли и 10 капель йода. Полоскать каждый час. Всегда помогало. Муж у меня в этом году как-то приболел и долго не мог до конца вылечиться, все горло периодически начинало болеть, а лечиться он у ООООЙ как не любит. А тут ему надоело и послушал меня - так этим способ очень быстро вылечился. Попробуй. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Glafira offline Glafira Сообщение Ср Дек 15, 2010 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

Utro :

Larisa :

А как ты стиралку чистишь?


А как часто так делаете?
(Ирси, улыбайсь дальше! Хихи )


Смотря какая вода. У нас вода очень жесткая, пока не поставили фильтры с солью для смягчения, чистила раз в месяц. Сейчас реже (часто просто забываю про это Улыбка и надеюсь на фильтры и магнитный шарик, который нам подарили. Правда помогает он или нет Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Дек 15, 2010 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Utro Про чайник - у нас почти нет накипи, т.к. мы для чайника используем только покупную воду Венден и накипи не бывает. Но если забудет муж купить бачок воды и сколько-то раз прокипячу воду из крана, то появляется налет и вот тогда использую лимонку для чистки. Я насыпаю пакетик, заливаю водой и включаю. Как закипит оставляю еще постоять немного. ПОтом сливаю, полощу и апару раз воду кипячу и сливаю.

Glafira А сколько ты лимонки в стиралку засыпаешь? ОДин пакетик небольшой или надо больше?

JL Ищи позитив во всем! Зато веса меньше наберешь, будешь стройная как кипарис после родов.

selavi Волосы крашу и стригусь тоже. ИМХО конечно, но я считаю это все предрасудками. ВОзможно лет так 30 назад краски были ого-го какие термоядерные и может какое-то там негативное влияние на ребенка и было. Но сейчас то краски совсем другие. Мне кажется гораздо больше вреда будет от плохого настроения мамочки, которая смотрит на себя в зеркало и содрогается от своего вида. Вот про чистку лучше спросить у косметолога - при беременности гормональная перестройка идет, мало ли что. МОгут пятна пигментные появится, еще какая непритяность.
Amelie
А что за Г у тебя?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Дек 15, 2010 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Я сегодня выбралась на акваэробику. У меня тут в Юрмале. Даже не расситывала на такое счастье - и близко и самое главное поразительно дешево! Абонемент всего 30 латов за аж 12 занятий! Правда абонемент годен месяц, т.е. надо его использовать, если не использовал, то пропадает. Но я довольна осталась и тренером и вообще атмосферой. Теперь главное не растерять боевой настрой и не забросить это дело.

У меня в первый раз был договор с акушеркой в Булдури. Перед родами я несколкьо раз приезжала слушать тоны и ты ды. ТОже парилась про то, а вдруг она будет дежурить или еще что? Но мне повезло - я родила в ночь, а утром у нее смена начиналась, т.е. пришлось выйти раньше на работу. Мы тогда жили в Золитуде, а моя акушерка жила по дороге в Юрмалу и мы сами ехали и ее по пути захватили. В принципе приехали и оказалось, что уже полное раскрытие и сразу в родзал потопали. Сейчас еще пока не знаю. Договор в Булудри сильно подорожал - тогда это было 180 латов, а сейчас аж 400! Скорее всего не буду заключать, хотя конечно очень хотелось бы рожать сновас той же акушеркой. Но наверное будем просто по приезду договариваться с дежурной акушеркой за вознаграждение в конвертике.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Glafira offline Glafira Сообщение Ср Дек 15, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

Larisa, если регулярно мою, то засыпаю 1 пакетик, если давно не чистила - то 2


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 15, 2010 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Девы, мне тут насоветовали Хихи пойду на фотосессию... голой Краснею Дина разрекламировала. Говорит тетка так фоткает, что тело такое красивое, и без похудений и со всеми прелестями беременности Sorry в марте схожу! Ok

вот тут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irsi offline irsi Сообщение Ср Дек 15, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

dEadLock Это один из немногих сайтов, где мне понравились фотки беременных Внимание! Всё равно немного не то, но тоже думаю туда податься где-то в январе\феврале

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 15, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я думаю, можно продиктовать, чтоб было то Да-да хочу семейную сначала, а потом мою беременную Хихи для поднятия самооценки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 15, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Для фото ИМХО самое классное около 30 неделек. Я ходила 17ого апреля (как раз на Пасху)... теекс... было как раз ровно 30 недель

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irsi offline irsi Сообщение Ср Дек 15, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Красотааааа Ok Поцелуй
Я на этих выходных планирую - правда так, с подругой-любительницей у меня дома Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

miralissa offline miralissa Сообщение Ср Дек 15, 2010 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 652
Откуда: Riga Batumi

dEadLock какие вы хорошенькие! Love Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Дек 15, 2010 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

irsi, Glafira, спасибо за поддержку, девочки Цветок Йод с солью... бррррр, но я попробую. Сейчас полощу ромашкой и календулой через раз.
Larisa, Ирина Сторожакова, принимает в клинике Дента (на Бривибас) и в торнякалнской поликлинике.
dEadLock, душевное фото. Вот выздоровлю и буду договариваться о съёмке. Правда, в мей голове завелось несколько суеверных тараканов, но я тапком их, тапком!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 15, 2010 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

miralissa :
dEadLock какие вы хорошенькие! Love Цветок



Смешно были

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Prada offline Prada Сообщение Ср Дек 15, 2010 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Рига

dEadLock какое лицо знакомое Размышляю
а как поставить фото? я бы тоже показала что у нас получилось за месяц до родов...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Дек 15, 2010 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

dEadLock :
Девы, мне тут насоветовали Хихи пойду на фотосессию... голой Краснею Дина разрекламировала. Говорит тетка так фоткает, что тело такое красивое, и без похудений и со всеми прелестями беременности Sorry в марте схожу! Ok

вот тут


а что у них с ценами?


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Дек 15, 2010 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Prada :
dEadLock какое лицо знакомое Размышляю
а как поставить фото? я бы тоже показала что у нас получилось за месяц до родов...



Закачиваешь сюда фотку: http://www.radikal.ru/
а потом ставишь в своё сообщение ссылку. Ждём-с! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fima offline Fima Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 190

Larisa :
Но наверное будем просто по приезду договариваться с дежурной акушеркой за вознаграждение в конвертике.


а сколько вы планируете положить в конверт? я тоже без договора поеду рожать, но планирую сразу дать конверт дежурной акушерке. только вот сколько?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

irsi :

oltea Да, Оль, решать мне. Но поскольку знаний и опыта особых нет - меня штормит после каждого высказанного мнения Хихи



ты на курсы собирайся уже! когда есть теория, то легче решать, чего же на практике хочется. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Prada offline Prada Сообщение Ср Дек 15, 2010 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Рига

Amelie :

Prada :
dEadLock какое лицо знакомое Размышляю
а как поставить фото? я бы тоже показала что у нас получилось за месяц до родов...



Закачиваешь сюда фотку: http://www.radikal.ru/
а потом ставишь в своё сообщение ссылку. Ждём-с! Ура!


Вотс..... это в 35-36 недель....


_________________



Последний раз редактировалось: Prada (Ср Дек 15, 2010 20:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022