Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

happy offline happy Сообщение Вт Окт 19, 2010 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

no4ka ну да, конечно, хотелось бы химию не пить... но если мне не хватает кислорода сейчас (постоянно приходится глубоко вздыхать), то и ребёнку скорее всего не хватает Угу

uuuuu вот и для меня это вопрос...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Вт Окт 19, 2010 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

happy, а как вы узнаёте уровень гемоглобина (если только на единицу поднялся, а за какой срок?)? Каждый раз сдаёте анализ или есть какой-то другой способ это проверить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Вт Окт 19, 2010 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

mimmi сдаю анализ Улыбка в прошлый раз сдавала 23.09, был 108. вчера сдала, 109. Sorry анализ на гемоглобин стоит 30 сантим в гулбья лаборатории. плюс лат за сдачу, всего 1,3 Лс получается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Окт 19, 2010 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

happy

Воздуха не хватает не из-за гемоглобина, а может быть просто такая особенность беременности. Потом к 20 неделям понижается давленийе, в середине беременности самые низкие показатели, от того и головокружения.

Гемоглобин естественно снижается засчет увеличения количества крови естественным образон.

А почему пьете Тотему? Ведь есть более качественные средства, например Ферофорте (кажись так), и Флорадикс.

Кстати, головокружение может быть вызвано Тотемой, у нее много побочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mimmi offline mimmi Сообщение Вт Окт 19, 2010 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

а когда падать стал? а то у меня всё было хорошо... а 04.10.10. я сходила на скрининг второго триместра, заодно и гемоглобин проверить. Всё хорошо, кроме гемоглобина - 118. Не критично, но думаю, что ещё упадёт. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Окт 19, 2010 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да он ДОЛЖЕН упасть Хихи если НЕ упал, вот тогда стоит волноваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

happy offline happy Сообщение Вт Окт 19, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

mimmi 118 - это норма для беременных, пока волноваться не надо, но железо-содержащие продукты есть надо Да-да у меня он 119 был уже на 8-ой неделе, 113 на 12-ой. 108 на 16-ой. сейчас 109.

dEadLock Тотему мне Г прописала... Размышляю А сироп я тоже пью, Iron Vital. Давление у меня всегда было не высокое, особенно в детстве - 90/60. Последний раз у Г измеряли, вроде было в пределах нормы. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Вт Окт 19, 2010 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Что-то я себя легкомысленной почувствовала, понятия не имею про свой гемоглабин.... в самом начале был в норме, хотя и сознание теряла, и головокружения сильные были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 19, 2010 11:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

happy :
Тотему мне Г прописала... Размышляю


не знаю, что со мной было бы, если бы я пила все, что мне прописывала Г...... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Вт Окт 19, 2010 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Сорри, за офф, Пузырёк, не могу тебе отправить сообщение, всё утро висит в исходящих.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Вт Окт 19, 2010 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Amelie на анализы гемоглобина меня Г направляет, т.к. он не в норме. вчера проверила сама, чтобы понять, что делать перед следующим визитом к Г через неделю, а то я далеко не всё пила, что она прописала. Так надеялась поднять его продуктами... Но не особо получилось. Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Окт 19, 2010 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Она может прописала то, что ее спонсирует и т.д. Тут, я думаю, стоит самой изучить рынок и состав препаратов.

Все-таки ВАШ ребенок это только ваша и ничья более ответственность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

happy offline happy Сообщение Вт Окт 19, 2010 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

dEadLock не знаю, кто её спонсирует, но насколько я читала здесь форумы, тотему назначают всем, у кого понижен гемоглобин. тотема - это не сироп, это лекарство, насколько я понимаю. сироп мне Г тоже изначально прописывала и говорила пить до последнего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 19, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Danielj, я мысленно с тобой! Make-up Не волнуйся, всё хорошо будет! Да-да

happy, осторожней с препаратами железа! Внимание! Если по цифрам не увеличивается показатель, то ну его, может? Всё-таки отравление железом - опасная штука (то железо, что не усваивается, откладывается в печени). Да и малышу такая доза не нужна! И слабость на самом деле может быть вызвана не гемоглобином. У меня при 124 единицах тоже периодически была слабость на твоём сроке, так что надо перетерперь. А если хочется понять, почему такой гемоглобин, и поднять его, то прямая дорога к гомеопату. Насчёт кальция - передозировка тоже опасна. В том или ином виде кальций всё равно поступает в организм (в воде например тоже есть соли кальция). Поэтому имхо лучше дозу снизить, одной-двух таблеток в день вполне достаточно. Кстати, уже упоминалось, что больше всего кальция в сыре - 100 г голландского почти суточную беременную норму удовлетворяет (а учитывая, что норма у каждого индивидуальная, то тем более не стоит усердствовать с препаратами).
Ах да, и про нехватку воздуха - попробуй диафрагмальное дыхание (вдох начинать с живота). Лёгким остаётся меньше места с каждым днём, поэтому может быть ощущение, что воздуха не хватает. А когда дыхание начинается с диафрагмы, лёгкие больше заполняются. Проверено на себе в жуткую жару этого лета Улыбка

mimmi, не волнуйся за шевелюшки - я говорила уже, что после первых пиночков может опять всё быть тихо какое-то время. Это нормально! Да-да Ребёночек ещё маленький, и не всегда движения его очевидны для мамы на таком сроке. Потом шевелюшек будет предостаточно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Окт 19, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Тотема всего-лишь средство при анемии. Инструкция тут
Там же побочные эффекты.

Тотему назначают далеко не всем. Есть множество препаратов, и в сиропе, и в ампулах, и в тавлетках. Синтетические витамины, естественные концентраты.

Тотему не рекомендуется сочитать с другими железопрепаратами (сиропом). Вам Г не говорила?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 19, 2010 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

no4ka :
не знаю, что со мной было бы, если бы я пила все, что мне прописывала Г...... Смешно


+1 Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Вт Окт 19, 2010 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

pljusik насчёт дыхания, я как раз думала поискать упражнения... а то уже надоело постоянно вздыхать Sorry и сыр я обожаю Улыбка

dEadLock про то, что не рекомендуется сочетать тотему с сиропом, Г не говорила, говорила только про кальций Не уверен может, поэтому так плохо поднялся гемоглобин при всей моей терапии Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Окт 19, 2010 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Amelie :
Сорри, за офф, Пузырёк, не могу тебе отправить сообщение, всё утро висит в исходящих.


пока получатель не открывает сообщение - оно так и будет висеть в исходящих, так что тут не проблема в "не могу отправить" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 19, 2010 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Женщины, я честно пыталась в 27 болталке на 9 и 10 страницах Улыбка
Есть люди, кому надо всё пить, пусть пьют на здоровье Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Вт Окт 19, 2010 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Lapsa :

Amelie :
Сорри, за офф, Пузырёк, не могу тебе отправить сообщение, всё утро висит в исходящих.


пока получатель не открывает сообщение - оно так и будет висеть в исходящих, так что тут не проблема в "не могу отправить" Хихи



Очень смешно Очень смешно вот я чайник Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Вт Окт 19, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Девочки, у меня предложение!

Можно было бы на первой странице "беременных посиделок" в первом посте рядом с ником указывать имя и возраст беременушек. Было бы приятно представлять, с кем общаешься и знать по имени. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Вт Окт 19, 2010 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

pljusik, меня это не успокаивает, но спасибо за приятные слова Ура! Буду ждать... Больше ничего не могу сделать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Вт Окт 19, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

mimmi :
pljusik, меня это не успокаивает, но спасибо за приятные слова Ура! Буду ждать... Больше ничего не могу сделать.



Будем ждать вместе, а то я тоже заморачиваюсь насчёт шевелений, хотя и понимаю, что зря, наверняка же всё впорядке. Вчера шевеления ощущались, а сегодня тишинаааа. Устала переживать, буду просто ждать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Вт Окт 19, 2010 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

mimmi, а мне бы не хотелось светить своё имя и возраст на публичной страничке. Другое дело - общение вживую, там и перезнакомимся. И простите, какое кому дело до моего возраста?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 19, 2010 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

happy, в йоге есть несколько упражнений, которые раскрывают грудную клетку, и дают воздуху доступ в лёгкие. Ну и плюс дыхание диафрагмальное.
Кстати, мне эти упражнения ещё и боли от натягивающейся кожи и мышц убрали. А то ни сесть, ни пройтись было с ровной спиной невозможно, начинались боли под грудью и до пупка (это где-то с 16-ой недели было). Вот 31 неделя сейчас, и никакого дискомфорта, если продолжаю заниматься Да-да И спина ок Ok Но стоит несколько дней похалтурить - тело жалуется Хихи

А я жду, когда же мой бузитель найдёт для себя наконец окончательное положение (желательно головкой вниз) Уф! Такие выкрутасы устраивает Смешно То в стороны живота потягушки сделает, то ножками в мочевой пузырь упрётся, а головой в желудок Смешно Как ему только места хватает?! Смешно Но понимаю, что он хоть до самых родов может крутиться, так что терпим Sorry

У меня завтра первый визит в госпиталь (он же роддом - половина визитов там, половина у семейного), так у меня паника только по поводу, чтоб не потеряться в центре и найти, где же он находится, а не от предстоящих анализов и всего того, что они могут сделать на первом приёме Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022