Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вс Июл 12, 2015 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Токсины все же в Г, а не в молоке. Улыбка

что бы не было токсинов нужны овощи и не нужно мучное. Мои любимые булки/баранки/соломки. Сразу все встает на место. Кефир с отрубями каждый вечер Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вс Июл 12, 2015 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Ко мне пришли тараканы. Хватает ли молока?
Опять начала психовать и выплевывать грудь. Предложила вторую, схватилась и начала жадно есть. Проверяю первую, молоко не показалось. Нету что ли, съела? Начала кричать и выплевывать вторую, вторую проверила, ну вроде что-то вытекает, далеко не фонтаном. Ищет грудь, я ей даю, а она чмокнет, выплюнет и в рев Заклеил рот
Ест, когда захочет, в среднем час-полтора перерыв днем, ночью 4-5 часов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Июл 12, 2015 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Согласна, я неправильно выразилась, смысл был, что чем больше кушаешь тем больше пищеварению работать и расщеплять сьеденные накануне булки, клубнику, мороженное, яйца, орехи, или чем там мама согрешила. То есть немного молока с клубникой переварится без последствий, а много подгниет и вылезет на коже. Молоко при правильном питании может тоже не до конца переварится, но кожа будет выглядеть лучше однозначно.
Прыщики на лице кстати тоже сразу после кормления появляются, а в перерывах исчезают. Я как то насчет них не волновалась, но интересно послушать что это.
Мне показалось что чем чаще какает, тем меньше газов в кишечнике, тем меньше дрыгает ногами и пукает. Раньше какала раз в сутки после долгих дрыгов и пуков в течение дня. Как бы это не запор, раз младенцы не какать могут до 10 дней. Но самочуствие не самое хорошее. Научно не обосную, может это только у меня так, просто наблюдения.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вс Июл 12, 2015 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

MamaKatja :
Токсины все же в Г, а не в молоке. Улыбка

что бы не было токсинов нужны овощи и не нужно мучное. Мои любимые булки/баранки/соломки. Сразу все встает на место. Кефир с отрубями каждый вечер Ok


а отруби какие? а то у меня пшеничные говорят хуже чем овсяные..и какая дозировка?
я читала что тоже может быть вздутие у малышей Закатил глаза
просто пила пару тройку раз...тишина.. Заклеил рот
так и стоят две пачки...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вс Июл 12, 2015 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Tanaiss :
Согласна, я неправильно выразилась, смысл был, что чем больше кушаешь тем больше пищеварению работать и расщеплять сьеденные накануне булки, клубнику, мороженное, яйца, орехи, или чем там мама согрешила. То есть немного молока с клубникой переварится без последствий, а много подгниет и вылезет на коже. Молоко при правильном питании может тоже не до конца переварится, но кожа будет выглядеть лучше однозначно.


я лично уже не понимаю о ком вы тут с Дезен речь ведете Смешно о маме или дите.

Tanaiss :

Мне показалось что чем чаще какает, тем меньше газов в кишечнике, тем меньше дрыгает ногами и пукает. Раньше какала раз в сутки после долгих дрыгов и пуков в течение дня. Как бы это не запор, раз младенцы не какать могут до 10 дней. Но самочуствие не самое хорошее. Научно не обосную, может это только у меня так, просто наблюдения.


я как то связь между каками и пуками не заметила...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Июл 12, 2015 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Tanaiss :
немного молока с клубникой переварится без последствий, а много подгниет и вылезет на коже.


Ну да - то, что многие, в том числе медики, называют "аллергией", на деле есть банальный "облоп" (в смысле много кушали, облопались)Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вс Июл 12, 2015 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Zyuma :

а отруби какие? а то у меня пшеничные говорят хуже чем овсяные..и какая дозировка?
я читала что тоже может быть вздутие у малышей Закатил глаза
просто пила пару тройку раз...тишина.. Заклеил рот
так и стоят две пачки...



Главное отруби крупные, у меня пшеничные были во время Б. Я брала с крушиной какой-то.
На стакан кефира такие 2 большие столовые ложки. Каждый вечер. Если пропустить-снова эти... токсиныУлыбка

Только я тоже уже не врубаюсь про чьи токсины речь, мамкины или деткины. Поэтому уточню: Кефир с отрубями - мамке. Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Июл 13, 2015 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Katish так тараканы тапком Злой хохот мне кажется эт животик.. психи такие. ну или ей хочется чтобы прям лилось а заднее лениво сосать, например временный такой заскок(у нас кстати бывает) про выдавить и нету ну ты знаешь.. уже начинает устаканиваться всё . скоро отрегулируется так так надо Рукопожатие

про прыщички может вы про потничку?они тоже красненькие и как раз любят так резко менять цвет и появляться..ребёнок сосёт напрягается ..их водичкой протри они моментом исчезают..у нас обычно после сна на головушке есть..жарко в обнимку иногда нам спать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Пн Июл 13, 2015 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Всем доброе
теперь и я к вам со своими тараканами Очень смешно сколько ваши детки какают в день. Мы какаем во время кориления, между и мне кажется мы все время обкаканные. Это вообще нормально или пора бить тревогу.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katish offline Katish Сообщение Пн Июл 13, 2015 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Anna, моя принцесса тоже все время каканная Хихи может сейчас чуть уменьшилось, но первый месяц нон-стопом Улыбка

HuTka, ну вот может точно хочет фонтан Хихи тоже об этом думаю. на взвешивание нам на след. неделе. но есть возможность завтра сходить, может проверить на всякий случай.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kasecha offline kasecha Сообщение Пн Июл 13, 2015 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Anna, присоединяюсь к Katish перввый месяц какали и какали и перед и во время и после еды, сейчас на чуток меньше, но любим это дело. Улыбка

А у нас на бровках что-то вроде чешуйки или корочка, почитала в просторах интернета, кто-то категорично против их удаления, а кто-то советует что надо потихоньку чистить. А как на самом деле??
Вопрос к мамочкам, вы витамины какие-нибудь употребляете?? А то ничего из фруктов и овощей нельзя, беременные витамины давно закончились, вот и думаю что не мешало бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Июл 13, 2015 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Anna :
Всем доброе
теперь и я к вам со своими тараканами Очень смешно сколько ваши детки какают в день. Мы какаем во время кориления, между и мне кажется мы все время обкаканные. Это вообще нормально или пора бить тревогу.


ну да первое время только какашки да какашки Хихи эт нормально

Katish
а когда вас взвешивали последний раз? мы вот как то заходами набираем. за первую неделю 0 с 30-ого числа а вчера взвесились и +450 .(ну всё примерно мы на напольных взвешиваемся)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пн Июл 13, 2015 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

HuTka :

Katish
а когда вас взвешивали последний раз? мы вот как то заходами набираем. за первую неделю 0 с 30-ого числа а вчера взвесились и +450 .(ну всё примерно мы на напольных взвешиваемся)


Неделю назад. У нас пока стабильно шло +150 в неделю. Немного я бы сказала, но сын так же набирал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пн Июл 13, 2015 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

kasechа, чешуйки не трогайте и не ковыряйте. У нас сами прошли. Просто умывала утром и вечером купание.

Сейчас на голове есть. Тоже не трогаю. Хотя видооон....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пн Июл 13, 2015 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Мама Катя с 3 Цветок
Мне повезло- две дочки у меня
И каждая по-своему прекрасна.
Для них живу и не проходит дня
Прошу у Бога счастья ежечасно.

Для них родных, цветами как ковром
В счастливый мир усыпана дорога,
Любовью и добром наполнен дом.
Я чем смогу вам помогу немного.

Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пн Июл 13, 2015 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Анна первый месяц тоже только про какашки и думала Хихи . Очень часто какала. После месяца пореже стало.
Катиш у меня тоже дочка так у груди себя ведет. Очень редко чтоб спокойно кушала. Но посколько набирает хорошо, я другую грудь не предлагаю и не беспокоюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пн Июл 13, 2015 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Ksana36, спасибо! Слова чудесные, прямо в сердце. Хоть мамашка я косяковая, но очень стараюсь, за то что мои девочки ко мне пришли и выбрали именно меня делать их счастливыми.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Июл 13, 2015 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

kasecha :
Anna, присоединяюсь к Katish перввый месяц какали и какали и перед и во время и после еды, сейчас на чуток меньше, но любим это дело. Улыбка


У меня такое ощущение, что у нас до сих пор сплошные какашки Хихи Хотя иногда подгузник бывает только с пописами.

kasecha :

А у нас на бровках что-то вроде чешуйки или корочка, почитала в просторах интернета, кто-то категорично против их удаления, а кто-то советует что надо потихоньку чистить. А как на самом деле??


Я просто протираю ватным тампончиком, смоченным в воде. Каждое утро личико так протираем и шейку (потничка присутствует) и вечером в ванночке моемся.

kasecha :

Вопрос к мамочкам, вы витамины какие-нибудь употребляете?? А то ничего из фруктов и овощей нельзя, беременные витамины давно закончились, вот и думаю что не мешало бы.


Я начала пить витамины, потому как ни фрукты, ни овощи не ем толком. И есть подозрение, что гемоглобин у меня низковат (периодически голова кружится, давление в норме, а цвет лица зеленоватый). Купила Pregnacare Breastfeeding.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasecha offline kasecha Сообщение Пн Июл 13, 2015 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

MamaKatja, Sharlize я сегодня попробовала ромашкой помыть. Трогать, в смысле чистить, не буду.
Sharlize вот и я думаю, что надо пить какие витамины, т.к. ни фруктов, ни овощей пока мне не видать. А запасы, есои они конечно еще есть, иссякают. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Июл 13, 2015 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Сюлиана, с 2 месяцами вас Цветок Цветок Цветок


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Июл 13, 2015 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

МамаКатя, поздравляю вас с 3 месяцами Счастье нереальное
Цветок


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Июл 13, 2015 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

sjuliana, MamaKatja, присоединяюсь к поздравлениям! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Июл 13, 2015 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Записалась на нейросонографию в поликлинику в Зиепниеккалнсе только на 2 сентября. Благо дело нам более-менее подходит, до 3-х месяцев сказали повторно сделать.
В "Dzirdes centrs" на 17 сентября, но нам в роддоме сразу сказали, что у них запись на 2-3 месяца вперёд. Звонила им в конце июня, сказали 13-го июля перезвонить, тогда будут записывать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Июл 13, 2015 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

девочки с маленькими датками ваших малышей Цветок Цветок Цветок
я кстати старшего хотела тоже на эхо записать так запись только на октябрь и сейчас не записывают. сказали звонить в конце июля Размышляю с мелким мне очень повезло в нужный день видимо позвонила что быстро везде попали Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Пн Июл 13, 2015 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Боюсь спрашивать Краснею а вы все фрукты-овощи не едите? Я просто все ем, сейчас как раз мамина с огорода клубника, зелень. Пришичков нет, какаем хорошо, консистенция хорошая, ТТТ. Если все ок, то можно или на это другие причины?
Еще под конец железо совсем упало,Г сказала после родов месяц попить, сейчас задумалась, может тоже нельзя (к детскому врачу только через 3 недели) Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022