Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

liliputik offline liliputik Сообщение Вс Дек 23, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

А мне девченки грусно мои вот родители особенно мама как то без эмоций принила эту новость...досихпор видимо мой выбор мужа не могут одобрить, а тут еще от него ребенок Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Вс Дек 23, 2012 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

liliputik :
Всем привет!

Девенки и куко то из вас был запор во время беременности ,вам врач ваш линый назначал диету какую чтоб нормально ходить? А кто будет кормить грудью малыша?



Кушайте по 1-2 черносливке,киви,овсяну,ещё есть много вкусностей,которые помогут наладить работу кишечника. И пересмотрите что едите,от чего крепит.

Как это кто? мама,конечно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Вс Дек 23, 2012 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

xrustik :

А мы уже выбрали ,будем брать Tuttis zippy Pia



Безумно красивая коляска Ok Если ещё и надежная,так точно надо брать Улыбка Мы будем покупать скорей всего MaxiCosiMura4,с первой дочей катали РоанМариту,очень довольны остались и расставались с ней со слезами. И кроватка будет обязятельно,может на этот раз с бортиком,чтобы приставлять с своей кровати,ещё не смотрела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Вс Дек 23, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

Всем привет. а я вот не знаю, может и не будет коляски на этот раз. в прошлый раз слинг с кольцами у нас был до полутора лет, а сейчас думаю ещё слинг шарф.коляска пригодилась только до 6 месяцев, потом доча отказалась совсем туда ложиться. спать будет со мной конечно, с первой тоже все кричали, чтобы приучала к кроватке, меня хватило на 2 недели постоянного вставания ночью, потом переселилась к нам. со второй даже 2 недели не буду пытаться, сразу со мной и всё.
я только маме сказала, больше никому пока не хочу говорить, меня тошнит постоянно и мне пока ни о чём неохота думать.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Вс Дек 23, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

вот мы решили, что будем брать эты же коляску - Tutis Zippy pia! Улыбка
liliputik
насчет запоров- постоянно в общем-то... Вспотел Стараюсь чаще есть свеклу, через день, киви.. тогда еще нормально! Насчет кормления грудью- да, конечно буду кормить! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Дек 23, 2012 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

От запоров еще пить воды чуть больше помогает (чуть больше средней нормы, имеется ввиду). Обычной, чистой.

liliputik

То, как мама относится к мужу, необязательно влияет на то, как она будет относиться к внуку/внучке Улыбка И иногда все, что она не может дать зятю в плане любви и эмоций, она перенесет на малыша. Моя мама крайне нервно переносила мою беременность и откровенно показывала, что она против. Я родила, позвонила ей, а она наговорила мне неприятных слов. Но спустя какой-то месяц-два мама полюбила моего сына и теперь очень ему рада. Отношение к мужу не изменилось - по-прежнему вообще не разговаривает с ним Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

liliputik offline liliputik Сообщение Вс Дек 23, 2012 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Julencia хехе, кто то из бутылочки кормить будет, а то многие бояться что потом не отучить от сиси ,есть такие кто то и до 2 года все сосет ,я считаю лучше сисю там все натуральное и имунитет сильнее будет.

SoundOfLight а ты знаешь что вода крепит? мне муж сегодня сказал

Orlanda А меня сегодня спасла клизма, Краснею я не могу привыкнуть к этим запором у моей знакомой все 9 месяцев запоры были Печально это ужасно, Меня муж сегодня подкалол надо запостись этими клизмами пачечку купить,я пила сливовый сок но как то от него еффекта нет... Размышляю Надо будет у врача спрасить может какую диету назначит чтоб нормально все было ,а то сходить побольшому для меня уть ли не празник после. Краснею

Сушайте как спастись от головной боли сегодня всю ночь в висках стреляло не сильно но не приятно,и с утра проснулась в затылке болело,сейчас меньше но какая то чажесть такая ,беременность как то влияет на это?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Вс Дек 23, 2012 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

SoundOfLight ну будем надееться все образуеться, они разговаривают с ним осиливают себя ради меня...
Orlanda а я вот не могу есть киви они такие кислые и у меня сразу очень чювствительные зубы становяться потом ничего не сьесть.

Вчера мне так спина болела Слёзы стригла знакомую ,давно так никого не стригла опыт уходит и ножницы тупые....2 часа ее стригла с отдыхом ,устала моя спина,как я мучалась ночью,может поэтому голова от переутомления и болела...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Дек 23, 2012 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

liliputik

Вода разбавляет, крепить может какая-то минералка с дополнительными микроэлементами.

А про сисю, не поверите, тут очень много тех, кто кормил до 3 лет и даже больше Хихи И это нормально и физиологично. До 2-х лет кормить ВОЗ советует. Я закончила в 2,8 совершенно замечательно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julencia offline Julencia Сообщение Вс Дек 23, 2012 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

[quote="liliputik"]

Цитата:

хехе, кто то из бутылочки кормить будет, а то многие бояться что потом не отучить от сиси ,есть такие кто то и до 2 года все сосет ,я считаю лучше сисю там все натуральное и имунитет сильнее будет


Я кормила до 2 лет и 10 месяцев Хихи и вообще какой-то глупый аргумент насчёт отказа от грудного кормления в пользу искусственного из-за того,что долго сосут Думать!

Цитата:

Сушайте как спастись от головной боли



Может подушка неудобная?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Вс Дек 23, 2012 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Всем привет

Какие у вас тут страсти кипят Смешно я думаю каждая мамочка выберет для себя то что ей нужно.
Коляску мы будем покупать. Пока у меня 2 на примете. Jane Slalom и Tuttis Zippi. Вторая была у моей внучки, нареканий никаких к коляске у них не было. Хотя если будем жить не выше второго этажа, то 3 вариант Quinny freestyle 3 xl. Слинг тоже будет присутствовать обязательно, но не как основное средство. Вот с кроваткой не знаю, с младшим она у нас была склад для игрушек и всего прочего Хихи в этот раз посмотрим. Много зависит от того где мы будем жить. Пока нам до конца января нужно освободить съемную квартиру. Найти взамен пока ничего не получается.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

liliputik offline liliputik Сообщение Вс Дек 23, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

да все время на ней спала и ничего не было ... если болела раньше когда небыла беременна то явно не от подушки


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Вс Дек 23, 2012 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Какие таблетки можна пить при головной боли? парецетамол можна?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Дек 23, 2012 17:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
liliputik

Вода разбавляет, крепить может какая-то минералка с дополнительными микроэлементами.


вода воде рознь - никогда не забуду одну из поездок в отпуск ..... ни до, ни после нее никогда не мучилась запорами ..... дело было явно в воде Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Дек 23, 2012 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

no4ka

Что подтверждает, что повышенное содержание определенных микроэлементов в воде крепит Улыбка Я про воду из бутылки, проверенную, предназначенную для питья.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Дек 23, 2012 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

liliputik :
Какие таблетки можна пить при головной боли? парецетамол можна?



Обсуждали неоднократно, на протяжении последних нескольких страниц - все медикаменты назначает только ваш врач. Не подруга, не форум и не фармацевт в аптеке, а гинеколог или семейный.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Дек 23, 2012 17:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
no4ka

Что подтверждает, что повышенное содержание определенных микроэлементов в воде крепит Улыбка Я про воду из бутылки, проверенную, предназначенную для питья.


полностью согласна Да-да
в данном случа выходит, что проблема не только в воде, но и во мне - я воду в бутылке использую для питья только в крайних случаях Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Дек 23, 2012 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ОФФ

Вода (а холиваров на эту тему уже немало) в понимании специалиста (натуропат, диетолог и т.д.) - это, в основном, именно качественная из бутылок. Пить воду из-под крана не рекомендуется, хотя она по нормам может быть пригодной для питья. Тем не менее оказывается, что не совсем Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

liliputik offline liliputik Сообщение Вс Дек 23, 2012 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

SoundOfLight
хм а если до врача не скоро...мучиться получаеться...ясно...
Ну вода из подкрана тоже не вариант кипяченая...хоть и с фильтрами... Муж эвиан мне покупает ее пью ,очень сушит меня много пью...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Дек 23, 2012 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

От головной боли мне очень помогает намазать звёздочкой виски, внутренние сгибы локтей и запястья


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Дек 23, 2012 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Врач отвечает за последствия, если вдруг что-то (не дай бог) случится. Врач знает ваше состояние и вашу ситуацию. К тому же, на форуме ЗАПРЕЩЕНО советовать какие-либо медикаменты, БАДы, мази.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Дек 23, 2012 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Тту разгорелся спор насчет кормления- чем дольше кормиш тем быстрее худееш. я думаю до 1 точно кормить.если получится то до 2 лет
SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ ну а слинг не порвется и не развяжется? сколько стоит он примерно?
nata12я тоже непонимаюк ак можно скрывать до 20 недели.меня на 14-15 уже пытались расекретить-всетаки живот округляется, хоть особо и не выперает.вот поятное дело мущины не сразу заметт и моя свекровь хоть живу с ней неувиидила тк ей до меня дело нету.
незнаю ч я что будит когда мелкийродится но надеюсь что у меня будит время на отдых ну и что будит спать ложится легко и можно будит отдыхать в это время заниматся своими делами. я непредставляю как мы будим спать на диване в четвером( с нами еше спит кот и у него есть свое место у моей головы.+мы спим руки ноги вытягиваем- тоесть ребнку не удобно.
в любом случае нам кроватку отдадут и если неполучится в ней спать то и не так обидно

насчет скрывать от родных- я например знаю что моя свекровь всем раскажет и нехочется чтобы меня незнакомые тетки обсуждали ну и вообще хочется расскаать тем ко за тебя порадуется а не будит ворчать чтото или завидовать или както обговаривать,учить уму разуму итд.
бывают же всякие родсвеники ....бывает просто ктото боится расказать ( подруга живя с родителями умудрилась а день до родов признатся в том что она Б- тк ее парень ее бросил и она боялась ругани-типо куда ты сомтрела зачем с ним связаалась итд)

liliputikприветик у меня был запор но от того что железо пью. мне помогает клетчатка- тоесть овоши фрукты....я много ем яблок стараюсь кушать овощи и еше меня спасают супы где много капусты или свеклы- наилучший вариант- борщ.....вечером можно пить кефир. еше утром и вечером (утром на голодный желудок) выпивать по столовой ложке масла( и вообще очень полезно)...
щитаю что ненадо пкупать слабительное -что можно своими силами попробовать справится. я каждое утро ем овсянку (можно добавлять варенье мороженные ягоды или отличное слабительное- это сухофрукты- например чернослив.насчет клизм- это плохо тк организм привыкнет и сам не будит работать а ждать клизму или слабительное- смотря на что подсядеш.кушай каждый день суп и пей масло(от него не попроавишся-я пила чтобы похудеть)

liliputik а почему мама необрадовалась? нерастраивайся моя свекровь тоже еобрадовалась еше и чтото бормотала какой ее сын хороший и какая я плохая.у нас прямо семья как у ворониных....
от боли мне врач разрешила пить но шпу...но я не пью ее-не так ужастно и щитаю всетаки что луче самой перебороть боль(масаж головы+положить чтото холодное на голову,затянуть шарфом итд). ну и я не рекламирую этот препарат - просто пишу что мне врач назначил...луче конечно у врача поинтересоватся- я званю врачу и она мне по телефону говориит.

SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ как вам трудно с мамой и мужем неужели нельзя никак их помирить...и даже внук не примирил их


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Дек 23, 2012 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

liliputik :
А мне девченки грусно мои вот родители особенно мама как то без эмоций принила эту новость..

скажу по секрету- для родителей это большой шок. Я до сих пор окончательно это событие осознать не могу Размышляю, хотя с внуком провожу наверное столько же времени, сколько его мама и очень люблю его.

Цитата:

ну а слинг не порвется и не развяжется?

ничего с ним не сделается Улыбка Нашего до сих пор в слинг с кольцами сажаем, а него тушёнка 13 кг уже.
С слингом намного легче и удобнее, чем носить на руках.
СхОдите на мастер-класс по слингам, посмотрите, пощупаете, попробуете, какой вид больше подходит именно для Вас Улыбка .


_________________



Последний раз редактировалось: Xomo4ka (Вс Дек 23, 2012 19:52), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Вс Дек 23, 2012 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

abundance

Очень просто если захотеть, главное подобрать подходящую одежду и встречаться сo всеми до обеда Внимание! Смешно ,т.к. к вечеру он надувается как шарик и скрыть уже неполучается Хихи

А я постоянно пью воду с газом или без и меня не крипит ,а на оборот "размягчает" Смешно

Поднимаю свой вопросик

Вот не могу определится какая подкова лучше с силиконовым наполнителем или все же с полиэстеровым волокном ?
http://www.xnet.lv/index.php?zoomid=298447&kas=TyiMY-Spilvens-pakavs-granulat


_________________



Последний раз редактировалось: xrustik (Вс Дек 23, 2012 20:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Дек 23, 2012 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Качественный слинг стоит от 18-20 до 40Лс в зависимости от модели и ткани. Они разные - с кольцами (самый удобный для новичка и самый универсальный), слинг-карман, слинг-шарф, кенгурушка (только обязательно та, в которой ребенок находится в физиологичной позе). Все это можно посмотреть, пощупать и попробовать на мастер-классе по слингам (посмотрите в расписании).

Наш слинг выдержал двух детей (племянницу и моего) с рождения до почти года. И еще спокойно можно пользоваться. Стирается легко, руки свободны, ничего не развяжется, если следовать инструкции и выбирать проверенный Улыбка

А родители.. ну, всякое бывает в жизни. Есть вещи, за которые лично ТЫ не несешь ответственности - это выбор окружающих. И те же родственники тоже делают свой выбор в отношениях. Взрослые люди, каждый отвечает за свое поведение сам и за последствия этого поведения.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022