Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

Katish offline Katish Сообщение Вт Июл 28, 2015 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Привет! Вчера долетели, потом еще три часа до Дпилса и в 3 ночи наконец добрались. Настя перенесла перелет отлично, почти все время дремала. На досмотре меня попросили снять слинг и выбрать ребенка. Я разнервничалась и забыла про телефон в кармане, монеты в другом и что на кедах молния Смешно в итоге звенела оч громко в воротах, что отправили в эту новую будку на просвет. Но все хорошо, работники аэропорта постоянно предлагали помощь. Хорошо, что коляску к трапу не брала. Там такая лестница Заклеил рот Я б точно не снесла самостоятельно. В самолете фартук для кормления тоже оч кстати пришелся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Июл 28, 2015 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Нитка ты какой размер взяла? Сколько обошлось в итоге со скидкой? Я как то ещё в прострации. Надо детей в школу - садик одевать. Одни сандали чего стоят Прячусь . Среднюю тоже надо на зиму комбезом укомплектовать. Где взять время- силы- деньги на всё это? Ещё и саму себя тоже не забыть порадовать Make-up . Ещё и юбилей на носу. Буду ждать, что всё само решиться в последний момент Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Июл 28, 2015 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Катиш поздравляю! Ты почти что боевое крещение прошла Ok ! Теперь будешь отдыхать при няньках Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вт Июл 28, 2015 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Аха, только принцесса скептически, оказалась, настроенной к этим всем нянькам Смешно может через время привыкнет Хихи Но зато старший хотя бы развлечен, играют с ним много тут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 28, 2015 10:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Katish :
Аха, только принцесса скептически, оказалась, настроенной к этим всем нянькам Смешно может через время привыкнет Хихи Но зато старший хотя бы развлечен, играют с ним много тут.


ну это уже слишком (ещё и малую пристроить пытаться) Хихи
старший при деле, готовить не надо Ok
о чём ещё мечтать? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Июл 28, 2015 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Ага, я тоже только старшего имела ввиду, а ты уж и совсем расслабиться решила Смешно .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Вт Июл 28, 2015 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

no4ka :

Anna :

no4ka :
Аня, если надо, приходи на примерку Улыбка



Надо. Приду обязательно. Мне еще мастеркласс ро шарфу нужен.


в четверг вечером буду в твоих краях - могу заскочить. ну или вы к нам Улыбка



Если вы готовы вытерпеть нашу шумную компанию то мы готовы к вам Хихи


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Вт Июл 28, 2015 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

HuTka :
Анна купила хуппу, прошлую колекцию как обычно со скидкой. Пока размеров и моделей много. Я так со старшим один год почти без комбеза осталась осенью. Поэтому теперь все покупаю летом Хихи


Сейчас есть скидки? А каком магазине покупали? А размер брали с запасом? Интересно до зимы насколько сантиметров может вырасти ребенок?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Июл 28, 2015 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Всем доброе утро!
Девочки, что делать, у меня с вечера темпа 39, перед сном выпила 2 таблетки альведона в 5 утра уже опять колбасило от холода. Малой еще просыпался каждые 1,5 часа. МЧ по утру уехал на работу, а в 9 я ему позвонила и попросила приехать, сил нет даже встать в туалет. Выпила еще два альведона, начала потеть. Боюсь что бы молоко не пропало. Соски еще так болят, как в прочем и вся кожа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Июл 28, 2015 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

jekupe :
А размер брали с запасом? Интересно до зимы насколько сантиметров может вырасти ребенок?

Я бы брала 74см на зиму. Ну точно не меньше 68.

Arturinamama :
Боюсь что бы молоко не пропало.

А почему оно должно пропасть? От очень сильного стресса разве что. Ну так не нервничайте. Да и мне рассказывали, что оно, если и пропадает, то возвращается через какое-то время, когда стресс отпускает. Так что все в ваших руках. Лежите и пейте жидкость, чтоб быстрее отпустило, выздоравливайте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anna offline Anna Сообщение Вт Июл 28, 2015 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

С размером угадать да сложно. У меня сын носил в 7-8 месяцев Рейму 74 и до весны уже была впритык. А доча всю зиму в Ленне 62 отходила к весне только отвороты открыли и ручки ножки вытащили. Вот и незнаю как угадать с размером. Вообще подумываю еше может мешок Хупповский пуховой купить. Вообщем вся в раздумьях.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Merison offline Merison Сообщение Вт Июл 28, 2015 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

MargG :
6-8 недель после родов. Бесплатно или нет, зависит от врача - был он у вас платный или с госдоговором.


У меня была гениколог с гос договором.Вчера я была на осмотре ,осмотрела бесплатно,а вот узи стоит 30 евро.Я от узи отказалась.Мне нужно узи,так как после Кс до сих пор кровоточит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Июл 28, 2015 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Merison :
Мне нужно узи,так как после Кс до сих пор кровоточит.

это норма. Если ничего не беспокоит, то поводов идти на узи нет. Если вы планируете маленькую разницу у детей, сходи на узи после года, посмотреть состояние шва.


Вчера посмотрела фильм En chance til (2014). Очень мотивирует любить своих детей - баюкать, петь песенки, носить на ручках...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Merison offline Merison Сообщение Вт Июл 28, 2015 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Была я позавчера на День рожд. у мамы.Ела всё по чуток.И лососинка и курочка капчёная,салатик оливье токо без гороха,огрурцы свежие..Вообщем вечер был ппц с малышом-здравствуйте колики и газики!Вчера опять был спокойный,так как я на диете.
Я смотрю никто воду не даёт тут,мол вредно.А я слашала уже не от одного врача,что вырасли дети с больными почками ( есть статистика) и это потому что воду не давали им пить.Я даю своему по 2 глоточка 3 раза в день.Давать воду или нет-дело хозяйское. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merison offline Merison Сообщение Вт Июл 28, 2015 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Desenchantee :

Merison :
Мне нужно узи,так как после Кс до сих пор кровоточит.

это норма. Если ничего не беспокоит, то поводов идти на узи нет. Если вы планируете маленькую разницу у детей, сходи на узи после года, посмотреть состояние шва.


Вчера посмотрела фильм En chance til (2014). Очень мотивирует любить своих детей - баюкать, петь песенки, носить на ручках...


Кроме того,что коровоточит больше ничего не беспокоит.
Я спросила когда можно в ванну на пол часа полежать.Она ответила,что надо узи сделать,тогда скажет.И ещё я забыла записать мазь на шов.Мол эта мазь размегчает шов.Ты чем шов мажешь?Я ничем.Но хочу начинать..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merison offline Merison Сообщение Вт Июл 28, 2015 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Desenchantee ! я ему пою две песенки-в траве сидел кузнечик и про оленя! )Но это когда мы не спим УлыбкаА вообще у меня слуха нет,но зато голос есть! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Июл 28, 2015 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Merison :
Я смотрю никто воду не даёт тут,мол вредно.А я слашала уже не от одного врача,что вырасли дети с больными почками ( есть статистика) и это потому что воду не давали им пить.Я даю своему по 2 глоточка 3 раза в день.Давать воду или нет-дело хозяйское. Улыбка

Про почки не знаю. Меня больше беспокоит то, что моя старшая дочь до сих пор не пьет практически. А вот соседский мальчик, которому воду в младенчестве давали, наоборот, водохлеб. Понимаю, что 2 ребенка - это ещё никакая не статистика, но меня часто гложет мысль, что, если бы я старшей дочери давала воду, то она бы пила сейчас гораздо больше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Июл 28, 2015 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Merison :
Я спросила когда можно в ванну на пол часа полежать.

Пока кровит, в ванну нельзя. С узи или без узи. не трать деньги.

Merison :
И ещё я забыла записать мазь на шов.Мол эта мазь размегчает шов.Ты чем шов мажешь?Я ничем.Но хочу начинать..

Ничем. И не собираюсь, хотя 2 мази лежат: контрактубекс и ещё какая-то купленная по совету в роддоме.
Толку мазать: шва не видно, но внутренний шов состояние и вид внешнего шва не влияет. Если много двигаться, все нормально будет, а если целыми днями лежать, то могут быть спайки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Merison offline Merison Сообщение Вт Июл 28, 2015 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига


У мужа галстук под цвет носков! Смешно А малыш уже на папин карман нацелился Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Июл 28, 2015 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Merison :
У мужа галстук под цвет носков! Смешно А малыш уже на папин карман нацелился Смешно

По фото не совсем понятно: у вас ребенок дома в шапке? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Merison offline Merison Сообщение Вт Июл 28, 2015 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Desenchantee :

Merison :
У мужа галстук под цвет носков! Смешно А малыш уже на папин карман нацелился Смешно

По фото не совсем понятно: у вас ребенок дома в шапке? В шоке


Это комбезик,не шапка.Мы у мамы в гостях,там 1 этаж,у неё прохладно.а так вообще накинули для фото,пока малыша светить не хочется до пол года.
Дома малыш без шапки,гуляем когда как то в шапочке,то без,смотря как на улице.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jekupe offline jekupe Сообщение Вт Июл 28, 2015 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Anna :
С размером угадать да сложно. У меня сын носил в 7-8 месяцев Рейму 74 и до весны уже была впритык. А доча всю зиму в Ленне 62 отходила к весне только отвороты открыли и ручки ножки вытащили. Вот и незнаю как угадать с размером. Вообще подумываю еше может мешок Хупповский пуховой купить. Вообщем вся в раздумьях.


Я вот тоже не знаю что делать. У меня правда от старшего остался конвертик, но размер 56. У нас конечно девочка маленькая, но боюсь до зимы все таки будет маленький.
Тут или рисковать не угадать с размером и покупать сейчас со скидкой, или потом покупать по полной цене, но зато с размером будет порядок. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 28, 2015 14:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
Меня больше беспокоит то, что моя старшая дочь до сих пор не пьет практически. А вот соседский мальчик, которому воду в младенчестве давали, наоборот, водохлеб. Понимаю, что 2 ребенка - это ещё никакая не статистика, но меня часто гложет мысль, что, если бы я старшей дочери давала воду, то она бы пила сейчас гораздо больше.


мои двое - знатные водохлёбы, а у подруги ребёнок почти не пьёт (хотя по твоей теории должно было бы быть наоборот) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Вт Июл 28, 2015 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Взяла 74. С запасом он . Цена 64 евро. Скидка 20% была.

Дезен я тебе уже писала что мой старший водохлёб конкретный, а воду я ему не давала. И вообще он плохо пил пока был на ГВ, как только закруглились так его и прорвало


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Июл 28, 2015 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Desenchantee :

Arturinamama :
Боюсь что бы молоко не пропало.

А почему оно должно пропасть? От очень сильного стресса разве что. Ну так не нервничайте. Да и мне рассказывали, что оно, если и пропадает, то возвращается через какое-то время, когда стресс отпускает. Так что все в ваших руках. Лежите и пейте жидкость, чтоб быстрее отпустило, выздоравливайте.



Еще когда старшего кормила, помню мне кто то говорил, что от высокой темпы может молоко перегореть. Может конечно фигня, но мне в голову запало.
Пью много, альведон на время снизил темпу до 37,4, сейчас опять поползла вверх, уже 38. Печально Малого спать никак не уложить, тусит уже 4,5 часа, и ни в какую не спит. Благо МЧ дома, так он его носит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 06/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022