Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вс Июл 12, 2015 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

barmalina :
Sharlize он как бы хрюкает? это может от сухого воздуха в квартире. Почаще проветривайте. И капайте, увлажеайте Хумером. Прогулки.
Мы как не погуляем хорошо, тоже так бывает. Видно дома у нас воздух такой


Да, как будто что-то мешает в носике, но под носом сухо.
Спасибо! Вроде проветриваем часто и раньше такого за мелким не наблюдала. Гуляем раз в день обязательно, вчера 2 раза по 1,5 часа получилось. Буду увлажнять носик ему.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вс Июл 12, 2015 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Sharlize вы знаете что такое физиологический насморк? Не похоже ли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вс Июл 12, 2015 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

MamaKatja :
Sharlize вы знаете что такое физиологический насморк? Не похоже ли?


Да, знаю. Похоже Хихи Мне почему-то казалось, что физиологический насморк у ребёнка первые несколько недель (у нас в роддоме был 3 дня, потом прошёл - мелкий всё вычихал). Была неправа. Оказывается, что до 2,5 месяцев он спокойненько может появляться Улыбка
Спасибо большое, успокоили Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Июл 12, 2015 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Я недавно из носика две большие козявки намотала. Тоже сопела и хрюкала.

Я так поняла из старых темок про набор веса, что на гв большой набор это не страшно?
Все равно не отпускает немного, 1.5 месяца, 5.2 весу (родилась 3.250). Больше еды, больше токсинов, тяжелее переварить за раз и токсины нейтрализовать = кожные проблемы у малыша (выводы из ответа Комаровского). Размышляю кушать даю всегда когда берёт.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Июл 12, 2015 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Tanaiss брось, на Гв нельзя перекормить, и теория жирное/нежирное тоже неправда. Мы 2100 за первый месяц набрали, и родились не маленькие а 4200


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Июл 12, 2015 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Ого! Очкарик чуть спокойнее стало, мы не одни такие едоки. Мы за месяц 1.650 от мин веса, но родилась некрупной.
А вот животик шершаво красный, как покраснеет, так я сразу расстраиваюсь Печально такая сякая я мамашка, кормлю не пойми чем, раз такая кожа.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вс Июл 12, 2015 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

НиТка, ничего себе... +2100.. у нас +1350, и педиатр сказала ай ай... типо режим надо бы соблюдать. Я сказала - Обязательно!!! Хи хи... буду смотреть как ребенок орет и ждать!

Вообще странные понятия у современных специалистов.. токсины в грудном молоке. Жуть.

Моя бабушка, кормила долго обоих деток, никакого режима не соблюдала, корочку на голове сказала - не трогай, вообще отстань от ребенка со словами "надо". Если бы ей сказали о токсинах, махнула бы рукой. Адекватнее многих педиатров по ходу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Июл 12, 2015 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Мы пришли взвешиваться была только сестричка и она обсолютно нормально отреагировала Хихи вот во вторник увидим врача, посмотрим что она скажет Смешно но мне пофиг , я же не виновата что такая прибавка( ели мы обычно , не скажу что прям нон стопом , а усвоилось просто очень хорошо Хихи )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Июл 12, 2015 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Мне кстати про ГВ вообще далеко и глубоко кто что там говорит Смешно со старшим у меня хорошо отработано уже Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Июл 12, 2015 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Нам педиатр сказала, ого многвато вообще-то, но раз вы на гв, то в порядке.Но с нашими темпами роста, в 2 месяца мы вероятно прийдем с к ней с 6 кг веса, думаю тогда может сказать увеличить интервалы.
Пугает немного, что ребёнок все же девочка, мальчик пусть себе богатырь растёт Улыбка


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Июл 12, 2015 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Tanaiss :
Нам педиатр сказала, ого многвато вообще-то, но раз вы на гв, то в порядке.Но с нашими темпами роста, в 2 месяца мы вероятно прийдем с к ней с 6 кг веса, думаю тогда может сказать увеличить интервалы.
Пугает немного, что ребёнок все же девочка, мальчик пусть себе богатырь растёт Улыбка


вот к году все примерно будут +/- одинаково весить
старший у меня тоже родился 4200 и больше чем по кг в первые месяцы, а как пополз всё вес остановился даже скидывали. вообщем сейчас так вообще не скажешь что как из рекламы "мичелин" был толстяк такой Хихи Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вс Июл 12, 2015 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Танаис чтобы вас успокоить. Нам сегодня 2 месяца, и поскольку к доктору нам только в 3, мы решили дома на напольных весах взвеситься. Получили 3 разных результата, взяли средний Хихи . Получается что моя булочка весит 6200. За месяц еще кг накушали Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июл 12, 2015 15:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

HuTka :

Tanaiss :
Нам педиатр сказала, ого многвато вообще-то, но раз вы на гв, то в порядке.Но с нашими темпами роста, в 2 месяца мы вероятно прийдем с к ней с 6 кг веса, думаю тогда может сказать увеличить интервалы.
Пугает немного, что ребёнок все же девочка, мальчик пусть себе богатырь растёт Улыбка


вот к году все примерно будут +/- одинаково весить
старший у меня тоже родился 4200 и больше чем по кг в первые месяцы, а как пополз всё вес остановился даже скидывали. вообщем сейчас так вообще не скажешь что как из рекламы "мичелин" был толстяк такой Хихи Хихи


Аналогично Улыбка
У меня все трое к полугоду по 10 кг весили - настоящие "мишелины" Смешно
Старший к году еще 2 кг набрал, а потом уже набирал минимально
сейчас в свои 9 лет худыш-прехудыш Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Июл 12, 2015 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да-да-да..я тож мама "плюшевых" мальчиков...
старший (родился 3790) в 6 мес-10700 и в год-14500. Младший (родился 4070) к 6 мес 9500. При этом старший потом в своем годовалом весе был до 4 лет Смешно ток вверх рос Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Июл 12, 2015 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Значит сначала пончики в складочках пухленькие,, запасы наедают, а потом все складочки в рост идут? Тогда ничего Улыбка вот только носить тяжелее и как бы из коляски и люльки раньше времени не выросли, а то быстрее менять придется. Размышляю
Изучила диетическую полку в магазине, запаслась домой каким то еко маффином без молока и безглютеновыми безмолочными печенками. Маффин так себе, у меня даже веганские вкуснее получалось печь, а печенки хороши и хрустящи. Ещё в лачи яблочный мармелад неплохой на развес. Вобщем кое что водится и в магазинах, но печь самой лучше.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Июл 12, 2015 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MamaKatja :
Вообще странные понятия у современных специалистов.. токсины в грудном молоке. Жуть.

не знаю где вы такое прочитали, но в статье по ссылке написано другое, совсем другое. Или "не читал, но осуждаю"? Подмигиваю

у меня другой таракан: прыши у ребенка появляются во время кормления. Потом они чутка бледнеют, бледнеют. Потом кормишь - и снова новые ярко-розовые.
Таки точно я что-то не то жру, да? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вс Июл 12, 2015 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Дезен а может кушать, это как физ нагрузка, кровь приливает, потому они краснеют. А потом детка успокаевается, вот они и бледнеют. Ну это так, гипотеза.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Июл 12, 2015 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

sjuliana :
Дезен а может кушать, это как физ нагрузка, кровь приливает, потому они краснеют. А потом детка успокаевается, вот они и бледнеют. Ну это так, гипотеза.

краснеют не все. такое чувство что появляются новые. ну или краснеют те что были. но не все. почему тогда не все? бред...
первый ребенок ел раз в 3 часа вообще таких проблем не было. Может Комаровский прав? Хотя я и шоколад по 100г в день не жрала с другой стороны Хихи Краснею Но я сегодня сладкого особо не ела (только на завтрак забылась и сьела пирожное творожное). Через сколько что-то может измениться с изменением питания? Сразу? Через 1-2 дня, неделю?

И ещё одна проблема, поднятая Комаровским: запоры.
Это пипец... Никогда не было проблем, а тут уже неделю жесть какая-то. Только после Лактулозы могу. Без неё - никак. Прячусь
У кого-то такие проблемы были? Прошли?
З.ы. Пью много, иногда очень много. Минимум 2,5, иногда 4-5 литров.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вс Июл 12, 2015 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Не, ну так быстро прыщики не должны появляться. Мне кажется. Сначала детка аллерген съедает, потом организм на него реагирует, потом кожные реакции появляются. А так, что ешь и сразу прыщики, какая то ускоренная реакция Размышляю
У меня старший ел раз в 3 часа, кроме первых двух месяцев, был конкретный толстик, и ходил в прыщах лет до трёх. Но зато с каками никаких проблем не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Июл 12, 2015 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Я после долгих долгих безрезультатных пуков стала чернослив есть два раза в в сутки, ребенок два раза в сутки с большими делами справляется. Лактулоза может и лучше даже, но я не пробовала. Кстати после этого и сабсимлексы без большого ущерба для нервов перестала давать.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Вс Июл 12, 2015 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Всем привет
Мы вчера из РД выписались Улыбка
Теперь дома, малышка наша 3940кг родилась, -250гр выписывались,
Сегодня молока пришло что грудь распирает, столько она сьесть не может.
Врач сказала надо много кушать, и набирать вес, стараемся Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вс Июл 12, 2015 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :

И ещё одна проблема, поднятая Комаровским: запоры.
Это пипец... Никогда не было проблем, а тут уже неделю жесть какая-то. Только после Лактулозы могу. Без неё - никак. Прячусь
У кого-то такие проблемы были? Прошли?
З.ы. Пью много, иногда очень много. Минимум 2,5, иногда 4-5 литров.


Смотри сколько мой дочери. Толком не прошёл))
Т.е. есть результат если полтазика овощей кушать. Просто я их не люблю, могу в день съесть помидор и всё.питьём воды не спасается..я пью тоже много.
Сегодня замаялась, снова начала дюфалак,как и во второй месяц (ибо уже чуть ли с мужем не ссорились по этой теме)
Минус дюфалака-метеоризм,как у мамы так и немного у ребёнка. Ну и помогало слегонька.в общем овощи побольше, и свеклы вареной, парёной.чернослив мне был-никак.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вс Июл 12, 2015 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Tanaiss :
Кстати после этого и сабсимлексы без большого ущерба для нервов перестала давать.


Саб же не от запоров...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вс Июл 12, 2015 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Desenchantee, ответы на вопросы о ГВ Комаровского я не читала, каюсь. Tanais писала- больше еды, больше токсинов нужно переварить. Ну значит Комар.так отвечал на вопросы о ГВ.. может что то не правильно поняла.. читала что как раз запоры не хорошо, токсины в этом ракурсе могут повлиять на здоровье. Когда все г.ношу с собойУлыбка

По прыщикам. Теперь поняла о каких вы писали. У нас тоже самое. Кормлю, нежусь- появляются. Сразу проходят потом. Если сама трется лицом где то, снова видны. Когда спит- вообще чистенькая. Особенно первые 1,5 мес.замечала. но вообще не брала в голову, не считала это проблемой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Июл 12, 2015 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

В статье говорится что АД чаще всего бывает у искуственников, а не у детей на ГВ. Далее кратко по теме что пишет Комаровский:

Цитата:

Съеденная пища обрабатывается ферментами, а количество этих ферментов часто не соответствует объему пищи. В результате часть пищи не расщепляется полностью, условно говоря, задерживается в кишечнике, гниет, продукты распада всасываются в кровь.


Цитата:

Если ребенок хорошо прибавляет в весе (особенно если больше нормы), то ни в коем случае не улучшать и без того активное пищеварение всякими ферментами и эубиотиками и т. п.
Непереваренные, гниющие в кишечнике остатки пищи, - прекрасная среда для бактерий. Сказать нашей женщине "надо меньше кормить" - именно наш врач не может в принципе. Это настолько противоречит отечественной ментальности, что произнести нечто подобное - даже в голову не приходит.


Про токсины в грудном молоке не пишет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022