Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Май 27, 2014 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Всем спасибо за поздравления Цветок Цветок Цветок
Вот лето и кончилось Подозрительно мне конечно нравится тепло, но моей Ане было совсем тяжко, сейчас отпустило. Уф!
Завик, держись Цветок и выздоравливайте Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Май 27, 2014 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

28 мая (среда) с 11-00 до 12-30 Ввод прикорма, следуя потребностям ребенка Речь пойдет о начале ввода прикорма. Когда можно, как и с чего начинать, какие схемы ввода прикорма бывают, как часто и как много может есть ребенок, как совмещать прикорм и кормление грудью.
ЗАПИСАТЬСЯ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aristela offline Aristela Сообщение Вт Май 27, 2014 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Belkaa :

Aristela :
Девочки, а вы прикорм отдельно от молока даете? Или прикорм и сразу грудь? У нас с мужем дебаты по этому поводу идут полным ходом''''



А Вы в 4 месяца уже прикармливаете? Очкарик

Если педагогический прикорм, то логично, что грудь после прикорма дается, малыш тут же получит ферменты для переработки того, чем мама поделилась из тарелки.


Я вообще не планирую вводить пока, но родители мужа каждый день ему звонят и капают на мозги, он у меня культурный, строго мол отстаньте сказать не может. Ну и пробоина появилась в броне, меня стал уже мучать. Так вот мы теоретически сейчас эту тему развиваем....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

smiko offline smiko Сообщение Вт Май 27, 2014 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Angeljka :
Smiko..добро пожаловать Цветок В 4 мес.72 см Отпад! Я в лёгком шокеСмешношустрик у вас ого го какой Танцую!


Angeljka, дети в мужа. У него - папа, кузены,дяди абсолютно все от 194см до 202см. Я среди всех этих людей пигмей Смешно И доча высокая в папу. Но при рождении,что муж,что сын,что доча имели маленький рост и вес. Я при рождении была длиннее и крупнее их,но в школе всегда стояла первая с конца Смешно
От меня только группа крови Очень смешно


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smiko offline smiko Сообщение Вт Май 27, 2014 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Fruktik, С юбилейчиком вас! Цветок Цветок Цветок 6 месяцев,как же быстро время пролетело Прячусь


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smiko offline smiko Сообщение Вт Май 27, 2014 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

У меня мелкий днём тусит на балконе,лежит в тени, на улку папа выносит после 8 вечера. По этой причине крем не использую. Через неделю переезжаем на дачу, вот там крем понадобится.


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Май 27, 2014 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Aristela :
[но родители мужа каждый день ему звонят и капают на мозги, он у меня культурный, строго мол отстаньте сказать не может.....



Ыыы, все лудзенские родители такие, что ли? Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Вт Май 27, 2014 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Smikoсемья баскетболистов Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Вт Май 27, 2014 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Belkaa :

Aristela :
[но родители мужа каждый день ему звонят и капают на мозги, он у меня культурный, строго мол отстаньте сказать не может.....



Ыыы, все лудзенские родители такие, что ли? Смешно


Эти так точно ну оооочень упертые, присылают нам сканы советских газет, где написано что уже в первый месяц дают кефир, таорог и всякое такое, а в 4 мес. переводят на 5разовое питание....бббррррр


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Май 27, 2014 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Belkaa, это не географический феномен Смешно у меня уже не знают к чему придраться. Вчера маман заявила что дочу кипятком моем. Смешно это при моем то дотошном муже, который с линейкой и термометром не расстается Смешно

А мы вчера компот пили. Sorry так смешно смотреть на мордашку как она новый вкус пробует Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smiko offline smiko Сообщение Вт Май 27, 2014 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Девушки,может кто-нибудь разбирается в эрго-рюкзаках? В конце лета предстоит поездка, мелкому на тот момент исполнится 7 месяцев, о его параметрах на тот момент без понятия.Надо уже сейчас определиться. Интересует модель,где можно покормить грудью (или я размечталась?) До какого реально веса/роста они подходят?
Заранее,спасибо.


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smiko offline smiko Сообщение Вт Май 27, 2014 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Angeljka, и не говори Смешно


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 27, 2014 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

На форуме полно статей - почитайте, посмотрите картинки, определитесь. Важны не только параметры ребёнка, но и ваши. Я, например, не могу ни в каком мобильном варианте кормить, мне надо садиться, колено задирать, расчехляться и все дела, ибо большой размер, тяжёлая грудь и тыпы. Опять же, предположим, если вы маленькая, а ребёнок вымахает прилично - рюкзак по-любому крепится на талии, попа ребёнка тоже у талии, в итоге ему, предположим, придётся сильно наклоняться или вам высоко задирать грудь, что неудобно, но тут уже модель рюкзака роли не играет, основной крепёж не меняется. А, может, и найдётся удобная поза, это и от ребёнка зависит, его навыков и от ваших с ним параметров. В любом случае, хорошие рюкзаки, рекомендуемые специалистами, как раз в 7 месяцев самое то и обычно они до года, а то и полутора в среднем, если по росту-весу.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

smiko offline smiko Сообщение Вт Май 27, 2014 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

MargG, для меня это засада.Как предугадать. Я его последний месяц кормлю на ходу, иначе истерика.Нельзя присесть,нельзя стоять, только ходить и покачивая кормить. Только ночью ест,как положено. Устала донельзя за 4 месяца. Я не крупная и не высокая, деть для меня уже сейчас крупноват.И у меня до сих пор,при кормлении течет молоко из второй груди, раньше спасалась махровыми полотенцами, последние 2 месяца подставляю бутылочку.Эта одна из главных причин,почему я не могу надолго покидать дом и кормить в людных местах. Зрелище еще то Отпад!
Эх,пойду почитаю про рюкзачки.


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 27, 2014 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А кормительный фартук? Простая, но гениальная вещь. Там хоть подставляй бутылочки, хоть полностью разденься в людном месте. Только всё равно хорошо бы сидеть, но он скроет всё и на ходу, я думаю, только не был бы слишком длинным, чтоб не спотыкаться. Но любая мастерица сошьёт нужной длины за день, та мработы-то...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

smiko offline smiko Сообщение Вт Май 27, 2014 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Никогда не слышала о таком. Век живи называется. Спасибо за подсказку.


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Вт Май 27, 2014 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Привет!!!
У нас хоть настроение улучшилось Смешно И спим....славо богу....А то эти сны поп ол часика очень выбивают из колеи... Ничего не сделать.

smiko я вот только купила эрго Manduca. Удобно одевать и качество гуд!!!Очень довольна и я и деть Улыбка Засыпает там замечательно, я хожу цветочки поливаю в саду, а он под это дело и убаюкивается, потом в коляску перекладываю.

Angeljka ты посмотри тут в совместных заказах cococentr, там большой выбор кремов солнцезащитных, может и 30 найдёшь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smiko offline smiko Сообщение Вт Май 27, 2014 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

zavik, а в вашем эрго кормление возможно осуществить? Последнее время мне приходиться заворачивать мелкого в пеленку на время кормления, у него сплошное круть-верть головой, дерганье руками и ногами и в финале ..мы всегда облиты молоком,так как выбивает бутылку с молоком из под второй груди. А как закручу в пеленку - золотой ребенок Смешно


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Вт Май 27, 2014 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Думаю, что можно, надо попробовать Смешно
Он как-раз получается на уровне груди. Ну когда деть на боку точно можно :вот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Вт Май 27, 2014 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Angeljka кстати, глянула, там есть 30. Только не всегда можно понять с нуля ли....Я хочу своим спрей, по-моему удобнее
крем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Май 27, 2014 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Smiko, у меня с первым детем грудь сильно фонтанировала, я неправильно дежурство груди осуществляла и молока было В шоке пользовалась пластиковыми молокосборниками, они сейчас есть силиконовые, правда их можно только когда сидишь или стоишь применять. Сейчас молоко подтекает тоже все время-пользуюсь прокладками, надоело конечно до чертиков-это минус моего ГВ Печально
Моя Аня может кормиться только лежа, ну если совсем сонная, то сидя Подозрительно в слинге никак я сама не могу пристроить ее-то ли я корявая, то ли грудь не того размера, то ли куколка моя шибко большая Закатил глаза
Кормительный фартук был у девушки с ником Zazuza в инет-магазине Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Вт Май 27, 2014 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Нам горячую воду отключили на неделю..... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

smiko offline smiko Сообщение Вт Май 27, 2014 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Fruktik, мне молокосборник не поможет. Со старшей дочей использовала вкладыши,как вспомню,так вздрогну,вечно мокрые майки и вкладыши помогали минут на 20. Сейчас ещё круче, у меня в бутылочку набирается за 5-10 минут от 40 до 80мл молока. Еще 2 месяца назад было под 200-250 Отпад! 24 часа носила толстое полотенце под майкой, которое очень быстро становилось полностью мокрым,т.к молоко шло нон стопом. Тема "Мокрая майка" и меня конкретно достала.
Сейчас между кормлениями молоко не подтекает и на этом спасибо Хихи


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 27, 2014 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

MargG :
В любом случае, хорошие рюкзаки, рекомендуемые специалистами, как раз в 7 месяцев самое то и обычно они до года, а то и полутора в среднем, если по росту-весу.

Из моего опыта рюкзаки до того возраста пока ребенка не становится слишком тяжело носить. По тому что тестируются они обычно на весе взрослого человека. Я в 2 года своего ребенка носила, сейчас тоже ношу иногда, но ели долго поносить начинают болеть колени. А так в рюкзаке ребенка нести намного легче чем на руках.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Май 27, 2014 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

У меня уже колени болят Заклеил рот сын в 2 уже нормально топал ногами везде, если уставал-вэлком в коляску Хихи какой рюкзак? Пуговицу таскаю, пока она своим ходом передвигаться не может, потом отпущу на волю Хихи в 3 года в рюкзаке на маме это как-то надо спину и ноги как у Терминатора иметь Закатил глаза Ну это мое ИМХО Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022