Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Вс Мар 02, 2014 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

VK :
Afrikanka, Робертику понадобилось маслице и пару раз спиртовые салфетки. Смешно нам через 2 дня месяц, так что точно особо ничего не нужно Улыбка



А какое именно маслице вы использовали? Попку под подгузник не было необходимости мазать? Sorry

Ого, как время летит)) Вам уже почти месяц Ура!

Как я понимаю, у каждой мамочки свой набор средств по уходу, главное как можно натуральнее ухаживать за кожей малыша. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Вс Мар 02, 2014 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Afrikanka,
С высоты наших 3 неделек Хихи могу сказать что нам понадобилось - влажные салфетки, перекись водорода пуп обрабатывать и ликоподий - присыпка для опрелостей. Это наш минимум Улыбка Купаем просто в водичке, без добавлений чего-либо. А, еще купили дигитальный термометр для измерения температуры воды в ванночке Хихи Но просто локоть тоже рулит Смешно


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Мар 02, 2014 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ну вот мазать маслом под подгузник - точно далеко от натурального: мало того, что в подгузнике кожа не дышит, еще и маслом замазана, которое скерху как пленочку образует.

Если очень хочется что-то купить (а так часто и есть), то лучше что-то для себя и свою кожу этим баловать. Деткиной это все зачастую далеко не на пользу.
То, что хвалят на курсах и в других местах, такое же продвижение определенных продуктов, как и везде, не нужно слепо всему верить Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 03, 2014 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

даже не знала, что кто-то что-то делает с горморнальной сыпью Смешно

Вчера наконец-то складывали всё собранное в сумку. Теперь наша сумка на 85% собрана Смешно Как-то не получается за раз всё собрать. И к семейной я ещё не записала малышика.. И в чём рожать -- вопрос открытый до сих пор Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

VK offline VK Сообщение Пн Мар 03, 2014 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Afrikanka, под подгузником ничем не мазали и не сыпали, думаю это лишнее. Улыбка просто часто меняем Улыбка

Nyamu, сбор сумки тяжело даётся Улыбка младшую ты родила почти в лифте Очень смешно этот ещё быстрее прибежит, может родишь в куртке и сапогах и не понадобится ночнушка Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Пн Мар 03, 2014 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

kroljix Поздравляю изо всех сил с рождением малышки! Цветок Цветок Цветок
На меня на выходные такой нереальный работун напал, перемыла/перебрала дома на первом этаже все что можно, перегладила всю малышовую одежду, на 50% собрала сумку в роддом. И все никак не могла остановиться Хихи


_________________
Старшему сыну 14 лет
Среднему сыну 4 года
Младшему сыну 2 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Мар 03, 2014 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Спаибо! Цветок

Надюш, я в ХМ в центре за 6 латей купила отличное рожаемое платьишко: розовое, как эластичная т-майка выше колена Улыбка еще бежевые и черные были. Как вариант Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 03, 2014 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

хмм.. Ты имеешь в виду из серии Basics? Размышляю Я в ХМ никогда ничего найти не могу, там слишком всего много, и у меня глаза разбегаются Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 03, 2014 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Afrikanka :
Нам на курсах акушерка сказала, что на роды с собой надо иметь масло


Так то для себя, муж крестец массировать по-сухому ж долго не сможет - кожу сдерёт. У Бюбхена этого состав тоже аховый - если так уж надо масло, уместнее просто натуральное купить миндальное или персиковое, или огуречниковое, стерильное даже совсем не обязательно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ariela offline Ariela Сообщение Пн Мар 03, 2014 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Девочки, всем привет, с понедельником!

У меня сегодня бездельник Счастье нереальное Вчера почти целый день провели, фоткаясь с однокурсницей мч. И на природе, и дома. Так устали... А еще тараканы заели по поводу малышки. Она как-то так активно шевелилась, где-то то среды, что ли, три раза в день обязательно стучала - утром, в течение дня и вечером, еще и ночью бывало постукивала, а тут затихла... В четверг с утра папа достал допплер, послушали сердечко, успокоились, после шоколадного тортика устроила мне дискотеку, и я вообще расслабилась... В пятницу пошли к акушерке... Я, наивная простота, рассказала ей про свои страхи... и доплер... получила по ушам... Она нас вроде проверила, сердечко в порядке, головкой вверх пока сидим. В субботу фильмы смотрели вроде мелкая тоже пихалась, а в воскресенье какое-то затишье... В общем, после фотосессии позвонили в больницу, сказали - приезжайте. Набрали с собой чая в термосах, круассанов, фруктов, поехали. Почти час, наверное, слушали нам тоны Уф! Потом еще долго ждали врача... Воскресенье, никого нет... Причем, как только акушерка стала проверять пуз, мелкая устроила боксинг... Краснею Но врач нас все равно посмотрела, проверила, сколько у нас вод, все в порядке, головкой вниз лежим. Все хорошо. Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Пн Мар 03, 2014 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Nyamu :
И в чём рожать -- вопрос открытый до сих пор Хихи



Я в H&M, где бельё нижнее и для сна, ночнуху купила за 10 евриков. Она мне с учётом пуза чуть выше колена. Тянется Улыбка



kroljix, поздравляю с рождением дочки Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keitelin offline keitelin Сообщение Пн Мар 03, 2014 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига

Доброго всем вечера!

Занималась сегодня оформлением декретного отпуска,находилась так,что живот слегка в низу простреливает..сижу,отдыхаю..не верится,что так мало осталось до родов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kari6ka offline kari6ka Сообщение Пн Мар 03, 2014 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Девушки, кто летат в конце беременности? На сайте авиалиний написано что с разрешением от врача (которое действительно 7 дней) можно летать с 28 по 35 неделю. То есть можно в принципе полететь например в 35 недель и 6 дней? Мне желательно как можно позже.

Цитата:

Pregnant women expecting one baby can fly with a doctor's report that states that they are fit to fly by air carriage between 28-35 weeks. After that, they are no longer fit to fly even with medical clearance.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Мар 03, 2014 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kari6ka :
То есть можно в принципе полететь например в 35 недель и 6 дней? Мне желательно как можно позже.



Напишите в конкретную авиакомппанию,которой будете лететь и получите от них точный ответ, чтобы не было неприятностей в виде- не пустили на борт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 03, 2014 20:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Разве 35 недель и 6 дней это не 36-я неделя?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kari6ka offline kari6ka Сообщение Пн Мар 03, 2014 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Может быть 35 недель включая. Да, точно, напишу им.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Мар 03, 2014 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Привет всем Счастье нереальное

Сегодня от безделия и сидения дома изза болезни стала ехать крыша, вот и решила я себя занять чемто полезным. Перебрала одежду, что осталась от старшего Улыбка Похоже всетаки придеться купить пару бодиков 56 размера, а то както несолидно девочку из больницы забирать в голубом бодике с машинкой Хихи Зато на 62-74 полно белого Ура! Наверное тоже надо будет сумку скоро собрать. Правда никак не могла вспомнить, что надо с собой брать Закатил глаза

Tatjaana А такая ночнуха подойдет? Ее ведь стягивать себя придеться когда ребеночка на грудь будут класть Размышляю Я тоже думала такого типа может купить, но чтото ломаюсь. Прошлый раз рожала в больничной, так она с запАхом была Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Мар 03, 2014 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

CosmicGate, старшую рожала в больничной подобной ночнушке, после родов целиком и задрали, там снизу чем-то прикрыли Очень смешно
В этот раз рожала в платье, спереди целиком на пуговках Улыбка поприличнее, можно было прикрываться Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Мар 03, 2014 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

VK :
В этот раз рожала в платье, спереди целиком на пуговках Улыбка поприличнее, можно было прикрываться Очень смешно


Вооот, надо чтото на пуговицах посмотреть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Пн Мар 03, 2014 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Приветик всем!

Были у Г сегодня, он подтвердил, что крепыша мы ждем Краснею Сказал на родах придется хорошенько мне поработать, обрадовал Закатил глаза Взяли мазок на стрептококк. Взвесились, я даже расстроилась, как много уже кг вешу Заклеил рот

Но самое радостное, договорились насчет фотосессии в эту субботу, ура! Танцую!

У меня в роддом куплена ночнушка тоже где-то до колена, свободная XL голубого цвета с мишкой и надписью "Baby on bord", у нее еще на груди пуговички для кормления. А вообще акушерка сказала, что рожать надо в такой майке, которую не жалко потом выкинуть. И еще халат теплый сказала можно не брать, т.к. тепло в отделении очень, папочкам посоветовала шорты с майкой брать с собой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Мар 04, 2014 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Не настраивай себя раньше времени, что прямо большой=трудно, мне акушерка несколько раз сказала исходя из своего опыта, что зачастую крупные детки рождаются не труднее своих более миниатюрных вариантов. И что патологически узкий таз, как любят ставить у нас диагноз, на деле бывает очень-очень редко. В основном же каждой дается детеныш по способностям.

Для моего телосложения 4+ кг тоже не мало, однако родилось себе чудо, несмотря на все преграды Улыбка так что просто настрой себя на работу ради встречи с деткой и все получится Ok


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Мар 04, 2014 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

CosmicGate :

VK :
В этот раз рожала в платье, спереди целиком на пуговках Улыбка поприличнее, можно было прикрываться Очень смешно


Вооот, надо чтото на пуговицах посмотреть Улыбка



может кому пригодится-комплектики ночнуха и халатик
http://www.ss.lv/msg/ru/clothes-footwear/womens-clothes/maternity-clothes/foodc.html

конкретно себе такой вариант приобрела
http://fotki.lv/lv/elena34/comments-37978270/

пуговицы при расстегивании очень все что надо открывают Смешно ничего задирать не придется.
Кстати,на центральном базаре в первых рядах такие же ночнухи по 5.90 евро продаются .Хорошее качество и все размеры.разные расцветки


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Вт Мар 04, 2014 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

CosmicGate :
Tatjaana А такая ночнуха подойдет? Ее ведь стягивать себя придеться когда ребеночка на грудь будут класть Размышляю Я тоже думала такого типа может купить, но чтото ломаюсь. Прошлый раз рожала в больничной, так она с запАхом была Размышляю



Выбирала между брительками и такого типа, всё таки выбрала такую. Мне в такой комфотртнее+она тянется, можно стянуть с шеи до талии Хихи

Afrikanka, мне кажется неважно какой размер ребенка, всё равно трудиться надо Хихи

Как же всё таки фигова быть Б и больной одновременно. И ещё одна сегодня дома, никто спинку не погладит и чай не заварит Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Вт Мар 04, 2014 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

а мы вчера были в роддоме,записались на КС.
дали выбрать самой дату. записывались в приемном отделении,там все были очень приятные ,вежливые,улыбчивые. я прямо порадовалась Улыбка

у кого там еще плановое КС в конце марта? давайте ,присоединяйтесь,устроим роддомовское чаепитие Счастье нереальное

пока сидела в кабинетике нодаляс вадитаи,приехала одна рожающая с мужем,мой потом рассказывал-жалко ему ее стало Смешно говорит уже очень ей тяжко было.


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 04, 2014 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

по поводу больших детей -- мои 4 кг Вероники родились куда гораздо быстрее и проще, чем недо 3 с половиной кг Насти Улыбка Ещё у меня была знакомая, которая сама родила 5 кг мальчика. При этом роды у неё были первые и всё прошло довольно быстро и хорошо.

Про ночнушки -- в том-то и дело, что ищу вариант, чтобы можно было открыть верх и кормить сразу. При этом мне мама подарила две кормительные ночнушки, но они обе не налезают на мой пуз. А рожать-то с пузом начинают Внимание! Одна из них как та, вторая, по ссылке Maitresse777, с пуговичками. На мой пуз счас только вещи с оборочками налезают. Я уже думаю -- самой соорудить комбинацию из трикотажного платья с очень глубоким декольте и складками и под низ укороченный топ Смешно
С одной стороны, понятно, что надо, чтобы не жалко было выкинуть, а с другой стороны, хочется, чтобы ночнушка тоже способствовала хорошему настроению.. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022