Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Янв 25, 2014 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

belaja_lilija :
в отделение,то там всё и началось.



Оба раза лежала на 2 этаже и всем очень довольнаУлыбка Еда оба раза тоже устраивалаУлыбка
Мне,правда,от сестричек никогда ничего не было надо и я ничего не спрашивалаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Сб Янв 25, 2014 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Ljul4ik :

belaja_lilija :
в отделение,то там всё и началось.



Оба раза лежала на 2 этаже и всем очень довольнаУлыбка Еда оба раза тоже устраивалаУлыбка
Мне,правда,от сестричек никогда ничего не было надо и я ничего не спрашивалаУлыбка


я на третьем, второе отделение находится на третьем этаже Улыбка Ну вот седьмое отделение ведь хвалят многие,как я заметила. У меня правда было много вопросов у сестричек на второй день, когда я встала и сама стала заниматься малышом, мне ну просто была необходима их помощь,это мой первый малыш.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Янв 25, 2014 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

belaja_lilija :
второе отделение находится на третьем этаже Улыбка



На третьем этаже находится 3-е отделениеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Сб Янв 25, 2014 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Smiko.. От всей душт Цветок Здоровья вам и молочных рек Улыбка

Kateriw,а прессом почему не вытуживала? Мне пресс очень помог Улыбка
Газики это сущий ад..я не могу дождаться,когда асе кончится.

Belaja_lilija..да,в первом отделении на третьем этаже..для грудничков Улыбка и женщина скорее та самая..полная такая? Она очень классная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Сб Янв 25, 2014 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

С белой лилией согласна во всем..Родильные палаты супер..акушерка иврач мне попались чудесные. А дальше был идиотизм. Благо мне от них ничего не надо было..Есть мама,которая больше их знает. К еде я даже не прикоснулась ни разу..кормли друзья Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Янв 25, 2014 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Angeljka :
К еде я даже не прикоснулась ни разу..кормли друзья Улыбка



Я честно не понимаю что там не так с едойУлыбка
Каша, супы, вареная картошка, рис,гречка, салаты, винегрет,котлета, печенка в соусе, рагу из мяса и овощей, компот, чай. Это не еда?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 25, 2014 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну не до всех доходит, что роддом и Шератон - разные вещи. Меня муж подкармливал активно, но только потому, что тупо не хватало - ужин слишком уж ранний, после него ещё хотелось разок перед сном пожевать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Янв 25, 2014 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MargG :
ужин слишком уж ранний, после него ещё хотелось разок перед сном пожевать.



Вот с этим соглашусь, до утра без еды дополнительной дожить было сложно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Сб Янв 25, 2014 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Angeljka,да да,именно эта сетричка Да-да
Ljul4ik,я не знаю как так тогда получается, но лежала я во втором отделении. А про еду, вы что? какой компот? я не видела даже этого компота и варёной картошки в глаза! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 25, 2014 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не видела и реально не было - это разные вещи. Тоже сначала не видела, но гордыню свою усмирила да спросила - всё показали и рассказали, все последующие дни проблем не было с питьём.
Ну, для особо взыскательных там кафе вроде внизу есть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Сб Янв 25, 2014 22:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

smiko offline smiko Сообщение Сб Янв 25, 2014 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Angeljka, Спасибо Улыбка
Я рожала на 7 этаже, в первой родовой палате. Без договоров и тд. Осталась очень довольна! Попала на 2 смены, ночную зацепив совсем чуть-чуть.
Мы приехали сами, без скорых, фанфар...в приемной нас встретила милая девушка по имени Диана (если не путаю), она последняя кого мы не успели еще поблагодарить. Ее начальный прием, настрой и пожелания в конце у первой палаты, мне лично дали хороший заряд.Как впустили в хатку, так и пошло как говорится Улыбка
После родов, мы пару часиков отдыхали в той же родовой. После часа дня освободилась одна палата на 2 этаже и нас туда перевезли. Весь персонал, кого встречала лично я на 2 этаже, был любезен. Даже уборщицы! Мы поблагодарили старшую медсестру при выписке, очень приятная женщина(работает более 30 лет в роддоме), со всеми вежливо общалась, контактировала,обращалась по имени,а не по фамилии, отвечала на вопросы и вообще человек с хорошей энергетикой. За 2,5 дня проведенных в роддоме, я встретила только одного человека с проблемной энергетикой. Сестричка Санта,которая работает на 1 этаже, куда меня отправили на узи перед выпиской. Такие люди встречаются везде, увидел и забыл! Угу
Еда мне понравилась,кушать первое и второе + заедать хлебом роженицы не обязаны, это приятное дополнение. Еда бесплатная. Все супы были съедобны, второе и ужин мне понравились, был даже десерт Да-да Сравнивая еду в Страдыня (провела 2 дня в июле), в роддоме повара лучше кухарят! 7 лет назад, я так же осталась довольна роддомом. К еде я достаточна требовательна, но требовать от роддома, гостиницы, круизного лайнера домашнюю пищу - не стоит питать надежд! Меня больше разочаровывает пища в гостях, т.к. по логике она должна быть домашней,правильной у хозяйки, мне должно хотеться повторить ее шедевр дома Хихи
Сколько людей - столько и мнений! Улыбка


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 25, 2014 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ой, девоньки..
молочко ж не обязательно приходит на первый день, еда ж не причём вовсе.
насморк у новорождённых физиологический, может это ваш?
первые дни детки теряют в весе, это действительно нормально..

я со старшей провела 10 дней именно во втором отделении (проблемы были у меня, не у дочки). Я познакомилась со всеми медсёстрами, которые там были. Они мне очень сочувствовали, потому что я была на гормонах и всё время плакала, что домой всё ещё нельзя Хихи Во время процедур я с ними разговаривала, узнала многое о специфике их работы. Медсестра приходит в роддом на сутки (представьте, как тяжело сутки быть собранной, быть способной собирать анализы, ничего не забыть). У неё есть список дел, и да, это может создать ощущение конвеера. Но только так можно не потерять концентрацию на всём том, что нужно сделать.

Но да, со знаниями про ГВ там довольно туго было и 7 лет наза.. Это просто не то место, где надо черпать эти знания Беспокоюсь Поэтому мы тут всегда и говорим -- надо звать консультантов. Они вам и про ГВ, и про насморк, и про норму потери веса расскажут.
А еда -- обыкновенная больничная. Мне вкусно было. Но есть люди, которые такое вообще за еду не воспринимают, это я знаю Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Янв 25, 2014 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

belaja_lilija :
вы что? какой компот? я не видела даже этого компота и варёной картошки в глаза! Хихи



То есть всем дают, а вам нет? Ну так же не может бытьУлыбка
А что видели из еды?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Сб Янв 25, 2014 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Я не ем свинину и все,что сс ней связано. Как можно в больнице кормить сосисками? Иам должен быть Зожный стол ,но ни как не отраву подавать известную во асем миреСмешно
Курица стоит дешевле свинины,но о ней в больницаз видимо не слышали. Мне было бы приятннй съесть две отварных ножки с пюре,чем размазанный строгонов из печенки,по всей й тарелке. Когда привозили еду,сразу ооворила..мне не надо. Я вообще в шоке..ладно где то в гостинице дешевой..Но тут ведь должны меню составлять диетологи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smiko offline smiko Сообщение Сб Янв 25, 2014 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

belaja_lilija :
А про еду, вы что? какой компот? я не видела даже этого компота и варёной картошки в глаза! Хихи


Я поступила 22 в роддом, завтрак съел муж в родовой(я рожала,не до еды), обед и ужин были вкусными. 23 и 24 до обеда - еда была съедобной, горячей, разнообразной.
Отварной картофель, картофельная запеканка с мясом и сметанкой были.
Более того, нам в палату еду заносили (хотя не должны), спрашивали будем ли чай. Тарелочки сами выносили Да-да Компота не было, пила больничный чай и то, что приносил муж.


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!



Последний раз редактировалось: smiko (Сб Янв 25, 2014 22:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 25, 2014 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Что там ещё Вам бесплатно должны? А если я не ем ничего, не связанного с омарами и трюфелями, мне тоже все что-то должны? Не диетологи, а диетсестра, во-первых. Во-вторых, ничего несоответствующего меню родильницы в описанной еде нет. Не люблю, не так подали, не так сервировали - это не проблемы учреждения и пищеблока, надо было в Шератоне рожать и там пальцы гнуть, причём оплата бы капала за каждый взгляд в сторону клиента.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Янв 25, 2014 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Я тоже во втором отделении на втором этаже была. Палата 221 Подозрительно ну от еды я никаких изысков не ждала. Честно скажу есть хотелось страшно и съедала все. Персонал пофигистичен но вежлив. Может потому что муж коршуном стоял всю дорогу и слишком много вопросов задавал. А вот насчет грудного вскармливания я им тоже не прощу. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Сб Янв 25, 2014 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

А я и не сказала,что мне кто-то..что-то должен. Вежливо отказывалась от их еды. Да и при поступлении в РД все были предупреждены инавезлы мне еды на неделю. В еде совсем не требовательна,но много людей не едят мясо..не буду ведь я его есть в РД Смешно Просто можно соус наливать сбоку,а не поверху..сама работаю в общепите и знаю,что гуляш не льется на всю массу сверху. Т.к.много людей любят ест не смешивая продукты. Я гречку ем просто и творог..больше и не надоУлыбка иногда курочку,если есть желание отобедать мяскоСмешно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Сб Янв 25, 2014 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Skelly..а что с Гв у вас в РД случилось? Мее никто ничего не показывал и не рассказывал.. Подруга приехала и мы в 4 руки пытались приложить дочу Смешно но сосок уже месяц с дыркой,так и не затянулась..благо,что мясо больше не торчитСмешно А то и гной начал выделяться..прекратила кормить этой грудью на 3 дня..лечила..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smiko offline smiko Сообщение Сб Янв 25, 2014 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Angeljka :
Я не ем свинину и все,что сс ней связано. Как можно в больнице кормить сосисками?


Не было сосисок в мои дни Смешно Были котлеты, тефтели, гречка, рис, манка, просо, еще каша (не помню крупу), подливки разные, кисель с рисовой кашей. Вареный картофель, пюре и картофельная запеканка. Супы разные, мне понравился грибной с крупой Да-да Хлеб не ела, только после родов захотелось черного хлеба + больничного черного чая с сахаром Смешно Мясо не ем,но в роддоме ела котлетки, короче попробовала всё Смешно Курицу не считаю полезней индюшки!


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Сб Янв 25, 2014 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Порцейки конечномаленькие..как и тарелочки в прочемСмешно Мне как слону дробина такие порции..ужин на блюдечкеСмешно
Нууу..индюшка это уже деликатесСмешно накладно получается,но согласна Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Янв 25, 2014 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Angeljka, вышло по такому же сценарию как и у многих насколько я читала. Ребенок в первые сутки грудь не берет. Начинается запугивание что потеряет вес не отпустят домой и будут кормить через зонд. Идите за бутылкой давайте смесь. Не знаю может я слишком эмоциональная или неподготовленная была, но когда мне врач (читай профессионал своего дела), говорит "у вас проблема", я верю. Притом эту бутылку вручила специалист по гв. Это я потом узнала ее специализацию. Весь остальной персонал ходил смотрел на мои сиськи, говорил что хорошие и уходил. Молоко не приходило. В итоге пришла сестричка и сказала сцеживать молозиво, стала помогать прикладывать.
Могу сказать что надо было самой предпринимать некоторые шаги, но меня здорово подкосило что на меня в первый же день буквально махнули рукой. В итоге мы взяли грудь дома благодаря консультанту ккм. Но из-за коликов стали сосать меньше, в итоге потеряли вес и сейчас 2 недели полностью на ив. Сейчас жду когда наберем и лелею надежду что смогу вернуть на грудь. Такая вот история. Свою вину не отрицаю, но относительно персонала рд- уж лучше б вообще не заходили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 26, 2014 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

belaja_lilija я вас прекрасно понимаю, тк воспоминания о первых моих родах тоже были отнюдь не "такими" как хотелось (пофигистичное отношение персонала и навязывание ИВ)... просто потому что не знала многих вещей, не знала, что можно отстоять свое мнение, ждала поддержки от персонала, а там только для отмазки - орет-бутыль+соску, вес теряет-бутыль и тд .. да возможно смена не та, но в итоге я тоже напугалась и дала бутылку, а потом по накатанной не смогла вернуть ГВ и дочка на ИВ выросла Подозрительно ...
со вторым было все намного проще и приятнее ... хотя, были те же попытки навязать бутылку и прочие нюансы ухода за малышом, на которые я просто игнорила кивая, чтобы отстали Хихи а сама поступала как мне нужно, тк знала КАК. Этому всему я благодарна ККМ-у - курсам, статьям, доуле Эле Да-да Рукопожатие Поцелуй
теперь я знала, что малыши теряют вес от рождения, это почти у всех так .., что нет необходимости докорма, что у них может быть родовой насморок (хлюпанье носиком) и это пройдет через неделю-2, что кричат они на вторые сутки не от коликов и не доеданий, а от стресса после-родового и не надо пичкать эспумизанами 2-х дневного новорожденного ...

С едой оба раза кстати было прилично, я например даже после РД стала кашки уважать и дома готовить, ибо там они у них очень вкусные Да-да а ведь до того терпеть не могла ни манки ни овсянки ... и да, никто не запрещал приносить свою еду Подмигиваю да, соглашусь с мамами, кто писал про ужин ... он у них какой то ранний, но зная это у меня всегда были припасы ... Смешно


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bambusik offline Bambusik Сообщение Вс Янв 26, 2014 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Всем привет.
И мы еще не дома... Сразу из роддома уехали на Виенибас - Ангелька приветУлыбка
Домой безуууумно хочется Слёзы


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вс Янв 26, 2014 03:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Ljul4ik :
Оба раза лежала на 2 этаже и всем очень довольнаУлыбка Еда оба раза тоже устраивалаУлыбка
Мне,правда,от сестричек никогда ничего не было надо и я ничего не спрашивалаУлыбка


Аналогично.Вообще не просила ни у кого ничего,как то интуицией обходилась.Учитывая еще что я допустим рожала 10 лет назад и интернет появился у меня уже после родов.А сейчас столько информации,и есть вся беременность на изучение теории,хорошие курсы с практикой чтобы подготовиться к родам и потом не надеяться на медсестричек в роддоме ,статьи на этом сайте.Требовать чего то от медсестричек,если сами плохо подготовились ....

А про еду-так это вообще..Хочется спросить,что люди дома едят обычно.Конечно не ресторан роддом,но нормальная там еда.Ну и на пару дней можно всяких перекусов набрать с собой,папу или родню попросить подвезти что-то поесть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022