Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

olichkax offline olichkax Сообщение Пт Июл 19, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

у нас уже есть несколько вариантов осенних и зимних комбезов- бархатные, флисовые, непромокашки с разной толщиной подкладки Хихи

думаю их на слип одевать.
по поводу норза все еще сомневаюсь, т.к. не пойму как его носить в коляске. все только рассказывают что в слинге с ним хорошо.

девочки, мы "научились" переворачиваться с животика на спинку. такое возможно в нашем возрасте? доктор говорит это тонус, но мне кажется она осознанно это делает... Улыбка или я "льстю" доче? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пт Июл 19, 2013 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Оля, мы ползаем Прячусь , ручками подтягиваемся и отползаем от мамы Смешно и переворачиваемся с бока на бок, если в настроении.
Сказали, что это рефлексы и в нашем возрасте это не возможно.. ну-ну Смешно Или я тоже льщу Улыбка А еще голову пытаемся держать Rock

Девушки, тут скидки на Ленне, если кому актуально.

У нас есть норз и овечий конверт в коляску. Вот думаю, не замерзнем ли мы зимой? Или какой пуховик все-таки покупать надо? Размышляю

Кристин, ты какой купила? Покажииии Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пт Июл 19, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Кто-то на gaidibu ceturdienas идет 25.07?

Еще в Мозеркаре распродажа 50% на летнее..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пт Июл 19, 2013 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

steicele, это конечно моё имхо, но вам зимой будет 5-6 месяцев уже. Малышка уже может быть не будет поросто лежать в овечем конверте Улыбка может только если еожки прикрыть. Не, ну если будет спать...может быть, конечно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пт Июл 19, 2013 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Вот такой у нас, только другого цвета. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Пт Июл 19, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

steicele :
Оля, мы ползаем Прячусь , ручками подтягиваемся и отползаем от мамы Смешно и переворачиваемся с бока на бок, если в настроении.
Сказали, что это рефлексы и в нашем возрасте это не возможно.. ну-ну Смешно Или я тоже льщу Улыбка А еще голову пытаемся держать Rock



Кать, у нас примерно все тоже самое- если под пятки ей подставить ладошку, когда на животе лежит- она отталкивается и то-ли ползет, то-ли на коленки встать пытается. вчера таким образом проползла папин живот! голову тоже задирает, и довольно долго держит если на животике тусит. но про все это врач говорит что тонус. просто про переворот мне показалось что она осознанно это делает, т.е. я ее на живот, а она обратно, и так несколько раз, пока мать не поймет, что доча на животе больше не хочет лежать! Rock Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 19, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

olichkax :
девочки, мы "научились" переворачиваться с животика на спинку. такое возможно в нашем возрасте? доктор говорит это тонус, но мне кажется она осознанно это делает... Улыбка или я "льстю" доче? Смешно

Если с живота на спину то тонус, сначала ребенок со спины на живот преворачивается, потом обратно Улыбка Мы ездили с ребенком на консультации к физиотерапевту- она нам быстро помогла со всем разобраться. Ходили и на индивидуальные консультации очень хорошее отношение у врача, все объясняла, рассказывала, не спешила давала возможность ребенку привыкнуть к обстановке, расслабиться, вести себя себя как дома.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

steicele offline steicele Сообщение Пт Июл 19, 2013 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Кристина, у нас такой же.. серенький Счастье нереальное и шапочка тоже оттуда.

Лените, а в спортивную часть конверт не приспособить? Вообще надо померить Размышляю Не хочется заранее тратить еще каких 50 лс на теплый пуховой костюм.. с нашей то зимой непонятной Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пт Июл 19, 2013 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Приспособить можно Улыбка но малышку тогда надо приковать Улыбка она не сидит статично. Крутиться, вертиться, ноги в рот, в руки и т.д. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пт Июл 19, 2013 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

steicele :
Кристина, у нас такой же.. серенький Счастье нереальное и шапочка тоже оттуда.


Кать, так это не зимний комбезик. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Июл 19, 2013 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Orlanda :
девоньки, так мы круче вас спим! Хихи Мы укладывались певый месяц в 10-12 ночи и вставали (и встаем до сих пор) только 1 раз за ночь покушать где-то в 4-5 утра и спим дальше! Счастье нереальное вот как приехали с дачи, так мелкий просыпаетйса ночью покушатЬ как обычно и потом начинает тусить по 1.5 -2 часа... Думать! а маме то спать охота.... Вспотел

не скажу, что что-то именилось или началось... Размышляю да, было потрудней 2 ночи (когда я была злая и не быспанная),но по сути мелочь спала как обычно, только немного побольше было капризов из-за животика! НЕ согласна я с тем, что у мальчиков колики идут сильней, чем у девочек! Sorry и ем я все подряд уже и (ттт) это не влияет на наш животик Улыбка и кофе пью и ребенок спит! Да-да не ем тока осторе и копченое - просто пока не приходилось и не хочется.

это вообще зависит от ребёнка, когда у нас было гв, я могла есть то-ко варёную индюшку с вар.картошкой, макароны с сыром, каши на воде Тошнит и чёрный хлеб с сыром и всё иначе орал от боли в животике.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

steicele offline steicele Сообщение Пт Июл 19, 2013 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Orlanda :

steicele :
Кристина, у нас такой же.. серенький Счастье нереальное и шапочка тоже оттуда.


Кать, так это не зимний комбезик. Подозрительно



Как мне объяснили, он термокостюм. Подружка зимой, правда, в слинге таскала - не мерзли. Ну у нас 74 размер. Размышляю Я думала его на конец зимы - раннюю весну. А зимой в слипик тепленький, него и конверт овечий.. А вообще я вся в сомнениях..во что ребенка одевать. Размышляю Может и прикуплю что-то такое зимнее при зимнее, если зима будет. В любом случае, на осень у меня 2 комбеза есть 62-68 размеров и шерстяное вязаное одеялко. Мы миниатюрненькие, должны влезть и по моим расчетам не замерзнуть..но я изверг и Веронику вообще не кутаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Пт Июл 19, 2013 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

вот и я от знакомых слышала, что зимой ребенка в норз, в слинг и под мамину куртку. а если в колясоне, то зимний комбез по-любому нужен. а норз+ зимний комбез это перебор! так что пока не решила. только вот следующий четверг- последний шанс прикупить его... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Пт Июл 19, 2013 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

По-моему, норзовский костюм-флисовый, он больше подходит на конец зимы- весну, а термокостюм у chicco, он и в морозы подойдет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пт Июл 19, 2013 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

этот Норз - , как мне объясняли, для весны/осени, когда температура от 0 до +15 градусов. Sorry я его купила как осенний комбез. Зимнего у нас еще ничего нету. по-моему деть околеет B нем зимой... Подозрительно Я для зимы буду покупать теплый комбинезончик.
Я тоже не кутаю ребенка, для меня показатель его носик, если прохладный, тогда прикрываю пледиком. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пт Июл 19, 2013 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

я вот озадачена именно конвертом - я думала тоже его покупать, как и Катя. Но теперь и не знаю, что надо будет ребенку... Размышляю
А что на ножки зимой, если нам полгода будет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пт Июл 19, 2013 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Мне кажется, что в мою спортивку конверт никак не уложить. Там перегодока между ножек. Не знаю, снимается ли. Если снимается, то может и можно... Мне кпжется, только емли в лежачем положении можно его приспособить. А иначе пристегнуть ещё надо.
Конверт больше для совсем малышиков. Тогда скорее одеяло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marty offline Marty Сообщение Пт Июл 19, 2013 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Еще конверт нельзя пристегнуть к автокреслу. У нас есть chicco termore с отстегивающимися ножками, но к зиме нам будет только 10 месяцев, поэтому, наверное, еще не побегаем Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пт Июл 19, 2013 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Всееее, теперь я совсем засомневалась и жалею, что в мозеркаре не купила комбез, который Оля показывала...

В общем, буду думать..время еще есть..

Marty у нас у друзей девочке 10 месяцев - еще как бегает )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Пт Июл 19, 2013 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Бегает в 10 месяцев???? Ну и ну, а я думала, что малышата вэтом возрасте только чуть-чуть по стеночке ходят Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Июл 19, 2013 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

steicele :
Оля, мы ползаем Прячусь , ручками подтягиваемся и отползаем от мамы Смешно и переворачиваемся с бока на бок, если в настроении.
Сказали, что это рефлексы и в нашем возрасте это не возможно.. ну-ну Смешно Или я тоже льщу Улыбка А еще голову пытаемся держать Rock



Это пройдет к полутора-двум Да-да Рефлексы - новорожденный, если вдруг мама после родов в отключке, должен доползти до груди и присосаться Внимание! Или хотя бы до мамы.

Конечно, очень хочется верить, что уж мой-то - вундкеркинд Хихи Но это по неопытности, со вторым ребенком проходит. Ничего хорошего нет, если ребенок пытается делать или делает то, что ему по возрасту не нужно. Во-первых, неподготовленные мышцы и кости, во-вторых, упускается что-то важное. Каждому возрасте - своё.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ponteveora offline ponteveora Сообщение Пт Июл 19, 2013 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Мы зимой уж точно сидеть будем, наверное, комбез будет самое то, а то я и про конверты из шерсти тоже задумывалась, но это было бы актуально если бы зимоц родились Размышляю Надо постар Размышляю ться на гайдибу диенас попасть ,посмотреть,что предлагают на осень и зиму Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Пт Июл 19, 2013 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Ой, девочки, вообще в ступоре что, когда, как одевать на маську Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Июл 20, 2013 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ориентируемся по себе +1 слой для коляски и -1 слой для слинга Улыбка

Например, осенью мама одета в джемпер + джинсы + плащ + сапоги

Соот-но для коляски бодик + слип или велюровый комбез + непромокаемый осенне-весенний комбез

Для слинга слип + непромокайка

И там, и там - шапочка, носки, варежки по погоде (из овчины не стОит, оно для минусовых температур)


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Июл 20, 2013 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Девочки.. у нас таки прошли колики вечерние Танцую! Все не верилось, но уже неделю-полторы тихо. И хныки днем по делу, а не просто так.

Животик редко болит, несмотря на мамину диету "всёподряд" Хихи А еще сегодня мы вышли совсем гламурно в люди - на выставку Васильева Make-up Мама в блузке и добеременных брюках, ляля в нарядном слипе и слинге-шарфе (для платья уж очень прохладно было). Старшего тоже взяли культурно просветиться.

А еще прЫнцесса осознанно и довольно уверенно (хотя не быстро) поворачивается со спины на живот Rock


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022