Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Май 22, 2013 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Aleksa :
kuljoma777, ага, а я все думала, что голодающий у меня ребенок. Улыбка

Насчет здоровья ИВ-ков и ГВ-ков, считаю что у кого какие гены и т.д.
У меня в округе ИВ -ки имеют отличные зубы, а все ГК-ки с плохими, что дети, что уже взрослые. Но в статьях написано, что нет связи. Будет верить. Улыбка

а линеечка -то где? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Май 22, 2013 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

kuljoma777 :
а линеечка -то где? Sorry



Врет, пару часов было 8 дней, теперь пишет, что 9. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Ср Май 22, 2013 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Na obed bistro -sup, variant Ninushki. Смешно

Imho, kak boleet rebenok ne zavisit na IV ili GV ego rastili! Подозрительно


_________________



Последний раз редактировалось: SLisa (Ср Май 22, 2013 22:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 22, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Jankovska, привет, привет! Улыбка Цветок
Malika, какая славная кроха Love Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 22, 2013 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Aleksa :
Врет, пару часов было 8 дней, теперь пишет, что 9. Улыбка

мо тоже постоянно дни путает, но пофиг, главное, что месяцы считает правильно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 22, 2013 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

бытросуп у нас не катит.. Печально после курицы Крош нереально орет. А я дудындра первый месяц и не просекла, на курице только и сидела

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Май 22, 2013 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

а нашей Татьянки тут по- моему нету, забросила она нас совсем


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aqualia offline Aqualia Сообщение Ср Май 22, 2013 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Девочкииии, а у нас прорезался зубик! Вот такой вот подарочек к моему ДР! Счастье нереальное


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Ср Май 22, 2013 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Aqualia! Поздравляю! И с зубом и с ДР!
А вот когда говорят, что прорезался зуб, это его на скока видно из десны?

EasyMe, а что тогда кушаешь на обед? Какой супец?
Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Ср Май 22, 2013 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

ninushka :
Aqualia! Поздравляю! И с зубом и с ДР!
А вот когда говорят, что прорезался зуб, это его на скока видно из десны?



Пасибки! Ура! Цветок
Зубик такой полупрозрачный, полосочка торчит. Когда кусает малыш за палец, чувствуется острое.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Май 23, 2013 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Aleksa :
sireni, здорово! Я вот все думала, если мне придется сидеть на диете - это нельзя, это тоже, то с ума буду сходить и злой ходить. Закатил глаза
А так и торт на днях ела, вообщем все! Только свеклу боюсь, да и не тянет.

Насчет сцеживания.
На меня в роддоме давили давать до кучи смеси, мол они ж не знают сколько мл своего молока даю. Закатил глаза Я отказывалась, так "умная" с медперсонала посоветовала мне сцеживаться и кормить с бутылки, а для них записывать сколько я там нацедила Думать! Я их послала в попу, мол, че мне делать нечего отчеты им писать, а для этого еще цедится.
Кстати, сцедиться я и так не могла, ничего не шло (это когда думала подцедить в период лакстостаза).

А живот когда начинает болеть? У нас пока тфу тфу тфу опять же ничего не мучает.



жесть, просто жесть.. проявляют юкейские врачи заботу.. искренне наверно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Май 23, 2013 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Marty :
antiliza, ну вы и сказочница Смешно


объясните, пожалуйста, почему?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Май 23, 2013 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Aleksa :

antiliza :

Я смотрю на тех, кто на ИВ. Таких мамочек мучают угрызения совести и мысли: а правильно ли я поступила? Они завидуют тем, кто кормит грудью и просят поддержки. При ГВ совесть спокойна, а малыш получает доступ к маме когда хочет.



antiliza, зачем же так. Я вот предыдущих детей тоже сначала на ГВ, потом на смешанном, а затем и вовсе на ИВ кормила. Ущербность не чувствовала, а уж зависти к кормящим грудью тем более. Улыбка


Рада за Вас, супер!

А я слышу от знакомых мамочек, которые кормят смесью разные неприятные вещи в свой адрес. Эти вещи касаются того, что я кормлю грудью.
Слышала такие слова: вот если бы я кормила сиськой, то тоже могла бы.. (уложить спать, успокоить и дальше по списку, вариантов множество).
Слышу частенько от одной такое: зачем ты пихаешь в рот ребёнку сиську?
Ты боишься, что твой ребёнок не будет есть твою грудь и поэтому даешь ему такие маленькие порции еды?
Даже от одного умника, чья жена не кормит грудью, слышу довольно неприятные подколки о кормлении грудью. Он, конечно, много понимает в ГВ, наверняка нескольких детей выкормил Улыбка
Не буду повторять все глупости, которые слышала. Супер, если у вас нет таких добрых знакомых Улыбка
почитайте начало статьи, там, где курсивом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Чт Май 23, 2013 01:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

antiliza :

А я слышу от знакомых мамочек, которые кормят смесью разные неприятные вещи в свой адрес. Эти вещи касаются того, что я кормлю грудью.


Ну недалекие мамочки Вам попадаются. А Вы возьмите и не слушайте, только и всего. Мы на ИВ, так вышло. Никаких угрызений совести не испытываю, зависти к кормящим грудью - тоже, только радость за них. Высказываний в стиле "не кормишь грудью, значит, недостаточно любишь своих детей", не слушаю. Моя совесть спокойна. Я делаю для своих сыновей все, что в моих силах. И Вам советую не слушать бред в Ваш адрес от тех, кто не поддерживает Ваши взгляды на ГВ.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Чт Май 23, 2013 07:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Aqualia :
Девочкииии, а у нас прорезался зубик! Вот такой вот подарочек к моему ДР! Счастье нереальное



Поздравляю с зубиком! Цветок у нас тоже на 5 месяцев вылез нижний Улыбка за недельку уже на пару миллиметров подрос Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marty offline Marty Сообщение Чт Май 23, 2013 08:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Antiliza, простите, если обидела, просто вы такого понаписали: и про зависть, и про аюрведу, и про любовь/нелюбовь к ребенку. На мой взгляд, мнение кормящих, что им завидуют только из-за того, что они кормят грудью, несколько преувеличена Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Чт Май 23, 2013 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Мамочки (кто поопытнее), помогите советом.
Нас стали активно приглашать в гости. Адаптационные 6 недель (42дня) миновали, чувствую, что мне малышку стало проще понимать.. Так же ясно, что ей спальня и гостиная уже порядком надоели - она требует выхода "в свет" (читай - на кухню, в коридор, ванную), где все еще не так примелькалось.. Хихи

Внимание! Но тараканы в маминой голове не дремлют : не будет ли стрессом посещение новых людей и помещений для маленького человечка? Или наоборот ей будет интересно увидеть что-то новое? Размышляю
Что нужно учитывать и как правильно организовать выходы из дома, чтобы малышик чувствовал себя комфортно, а родители потом не сошли с ума из за переживаний (читай - крика/ора) любимого чада?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Май 23, 2013 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

всем доброе утречко! Aqualia- с зубиком вас и с днюхой Цветок ! antiliza статью вашу читать не стала, прочитала пару фраз- хватило. На идиотов , даже если это знакомые, обращать внимание не надо, а лучше просто с такими не общаться. Зачем общаться с людьми от которых к вам идёт негатив? Аска а мы в свет когда выходим знакомимся с людьми маленькими порциями и по чуть- чуть внимания.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 23, 2013 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Aqualia :
Девочкииии, а у нас прорезался зубик! Вот такой вот подарочек к моему ДР! Счастье нереальное

Поздравляем с зубиком с Днем Рождения!!! Цветок
ninushka, я супы очень редко ем. Борщ ела, ну или тогда с мяском, и с теми же овощами. Лососевый еще иногда делаю.
antiliza, зачем столько эмоций? Кормите, и прекрасно. Что на остальных внимание обращать. Каждому свое счастье Улыбка
aska, все совершенно индивидуально. Некоторым очень нравится находиться в толпе, некоторые плачут и жаждут уединения только с мамой. Единственное, что для меня неприемлимо ну никак,так это очень шумные места для малышат таких. имеются в виду концерты и какие-то мероприятия, где громкая музыка. Имхо, для слуха не есть гуд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 23, 2013 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

А нам сегодня 3 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Чт Май 23, 2013 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Aska Цветок стресс у малышки может быть , а может и нет - не попробуете, не узнаете Подмигиваю Но если мы не говорим про шумные тусовки до утра, в громкой компании с постоянным лапаньем младенца, то скорее всего все будет отлично. Слинг есть? В коляске спит? Да? Ну так вперед Цветок Единственное, сейчас такие погоды стоят, я бы предпочла встречаться с друзьями в Юрмале, в открытом кафе Дразнюсь Удачи Цветок


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Чт Май 23, 2013 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Спасибо, девочки! Тогда, думаю, надо пробовать. Улыбка Речь пока, естественно, идет о тихих посиделках в гостях или на дачах у друзей. Будем "мониторить" ситуацию и следить за малышкой.

ГИРТИКА ПОЗДРАВЛЕМ С "ЧЕТВЕРТЬ-ГОДИЕМ"!!! Пяточок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Май 23, 2013 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

antiliza Может, поменять знакомых и проблема решена? Подмигиваю Мне странно общаться с людьми, которые говорят мне гадости. Если не понимают, то должны хотя бы признавать то, что я делаю не так, как они. И мир, дружба, жвачка. Если нет, то такое общение мне не нужно.

А про ГВ/ИВ... моя племянница была на ИВ, мои дети на полном ГВ, старший почти до 3-х лет грудь ел. Что не мешает ни нам с сестрой, ни детям общаться нормально и не устраивать холивары. Неужели взрослым людям больше не о чем поговорить и поделиться какими-то более значимыми достижениями в жизни, чем кормление? Размышляю

ИМХО значение несколько преувеличено. Это просто рутина, факт, образ жизни. У женщины есть грудь, в ней есть молоко - она кормит. Если не может по каким-то причинам - кормит смесью. Но уж так обмусоливать эту тему... все равно, что гордиться тем, что в туалет регулярно ходишь, не зная о цистите и запорах, пардон.

Про стильные посиделки - будут! Жду, когда малышке исполнится месяц-полтора, посмотрю, что там с кризисами-поведением и буду планировать Танцую!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 23, 2013 10:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Aleksa :

Насчет здоровья ИВ-ков и ГВ-ков, считаю что у кого какие гены и т.д.
У меня в округе ИВ -ки имеют отличные зубы, а все ГК-ки с плохими, что дети, что уже взрослые. Но в статьях написано, что нет связи. Будет верить. Улыбка


А у нас гв-шники с хорошими Смешно

kuljoma777, раз вы решили, хочу вас предостеречь. Смесь это не грудное молоко, на ИВ можно перекормить ребенка. Риск ожирения и диабета выше в разы, чем у детей на ГВ.

Прибавка 320 гр в неделю, таким темпом за месяц будет больше килограмма. На ИВ не нужны большие прибавки. Лучше держаться в пределах килограмма, как по старым педиатрическим нормам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marty offline Marty Сообщение Чт Май 23, 2013 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Aska, к нам пока гости сами ходят. Ребенок реагирует хорошо, если в настроении, то даже поулыбается. В больших компаниях правда еще не были, может получится в следующую среду выбраться, тогда посмотрим реакцию. Печально, что ребенок плохо реагирует на коляску. Последнее время как положишь, кричит. А на руках спокойно "едет" и все рассматривает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022