Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Felicitas offline Felicitas Сообщение Сб Дек 22, 2012 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

abundance :
Felicitas расскажи про цены на йолку- у меня искуственая стоит.просто интересно сколько йолка стоит!
а со скольки недель подушкой пользоватся?



ну я уже 2 недели юзаю подушку, очень удобно Ok я люблю вообще на животе спать, а теперь когда нельзя хоть ногу есть куда закинуть Смешно

около нашего Супернетто 1,5 метра средненькая 15 лат стоила, поехали в Депо, а там метровые по 8 с копейками. По дороге домой еще к К-рауте завернули и муж (он у меня любитель этого дела Хихи ) сторговал 2 метровую тоже средненькую за 9 лат. А мама моя купила не местную 2 метра за 25 лат, но она как с картинки конечно Love Дочка когда родилась, мы тоже большую искусственную купили, вроде только 2 раза ее и ставили за 6 лет. Как ребенок расти начал, так хотелось настоящую - колючую и с запахом Love Смешно


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Дек 22, 2012 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Felicitasафигетьк акие цены на йолки!!!! просто ужас на 15 лс столько подакров акупить можно.хотя конечно искуственная настояшую не заменит


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Дек 22, 2012 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мне понадобилась коляска ближе месяцам к... 8-9, когда реально тяжелый стал. И тогда уже актуальнее была несколько другая коляска, чем для новорожденного. То же самое с кроваткой - она только ближе к году на какой-то дневной сон, например. И то была придвинута вплотную к моей, без бортика.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Felicitas offline Felicitas Сообщение Сб Дек 22, 2012 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

SoundOfLight, все познается в сравнение. Коляска мне все таки необходима и на это много причин. А вот с кроваткой соглашусь и в этот раз покупать не буду. На первое время подруга люлечку даст (она до 6 месяцев) и то, скорее всего она будет только на дневные сны. Так, как ночью кушала моя дочка Заклеил рот через две недели сразу же переехала на совместный сон Смешно и мама выспавшийся и доча сыта была Ok Смешно поэтому по поводу кроватки в этот раз вопрос сразу отпал Смешно надо будет, то всегда сможем купить.


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Сб Дек 22, 2012 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Felicitas ну не знаю врач так сказала что он ближе к стенки позвоночника расположен...ну у каждого свои мнения,врачи разные,у всех разные мнения выводы и т.д. не раз в этом убеждалась...
А подушки дорогие 34 лата маленькие, большие 54...да лучше б.у. тут на сайте есть я нашла,надо искать глубже Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 22, 2012 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

abundance :
девочки а сколько такая подушка стоит?

У меня такая, только чехол другого цвета, ребенок до сих пор может на ней спать, если хочет. Наполнитель шарики, большая, широкая, вроде для беременных тоже подходит.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Дек 22, 2012 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

девочки я думаю кроватка ребенку нужна и колсяка обязательно- я планирую гулять долго с малышом- на руках устану носить его! ну и всетаки должен спатьв кроватке своей! хотя хз ка будит
Elizabetнадо будит у дедеа мороза заказать!


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Дек 22, 2012 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

abundance :
я планирую гулять долго с малышом



Да так все планировали Хихи

abundance :
хотя хз ка будит



А вышло как вышло Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Дек 22, 2012 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Ljul4ikда кто занетк ак будит но коляску и кроватку нам отдадут !я очень рада


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Дек 22, 2012 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ну, если кормить бутылкой и скакать ночью каждые полчаса - то да, нужна кроватка и должен там спать Улыбка А носить в слинге, а не на руках, реально удобнее (мне было точно, да и не только мне).

Вообще.. лучше сходить на занятия по уходу на малышом после рождения. И задать очень много вопросов про то, как происходит на самом деле. Ясно, что дети разные. Но в общей массе долгие прогулки приводят к тому, что дома ребенок не спит, а выносит мозг.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Сб Дек 22, 2012 23:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 22, 2012 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

abundance :
девочки я думаю кроватка ребенку нужна и колсяка обязательно- я планирую гулять долго с малышом- на руках устану носить его!

У меня ребенок родился в апреле, было тепло, мы с ним жили все лето на улице- он 40 минут спал коляске, просыпался кушал, потом я его на ручках носила он гулял минут 40, кушал и опять спал 40 минут.

abundance :
ну и все таки должен спать в кроватке своей! хотя хз ка будит

У меня ребенок спал в своей кровати первые недели 2, каждый раз приходилось через каждый час вставать чтобы покормить его, потом переложила к себе. В кровать клала только днем спать или когда нужно было отойти куда чтобы не упал с дивана. Когда начал сам садиться и вставать кроваткой перестали пользоваться, в ребенкин год кроватку продала, так как в другую квартиру переехали и там места для нее не было.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Felicitas offline Felicitas Сообщение Сб Дек 22, 2012 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

liliputik, я не в коем случае не оспариваю мнение врача. Просто на рост пузика влияет много факторов.
у меня такая подкова http://www.bebis.lv/?path=1,101,217,202&tid202=988&proiz=0&ln=ru стоила 17 с копейками, по мне не так и дорого для большой подковы.

abundance, когда ждешь первого ребеночка, то так и кажется ну как я без того и сего Хихи я тоже до родов всем говорила, что против совместного сна и дочка будет спать только в кроватке. А на деле оказалось, что она у меня ночью покушать любит и кушала каждый час-два и могла по 15 минут сосать. Через две недели я просто с ней на руках сидя уснула. После этого решила не мучится и спать вместе Ok


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Дек 22, 2012 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

SoundOfLight да я конечно буду везде ходить все ухнавать про слинги я точно слышала много но както мне они странными кажутся- вдру завяжу не так и отвалится итд.
насчет кроватки считаю что у ребенка должна быть отдельная чтобы ее занавесить например и можно было телик посомтреть ил вообще отдохнуть.ну и малышу удобнее тк мыщас поздно ложимся и хз как будит при малыше.
Felicitas может и уменя так будит но я надеюсь что мой малыш будит ночью спать


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Сб Дек 22, 2012 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Аэлита, это у тебя было с первым, как будет сейчас ты тоже не знаешь. Подмигиваю И мне с первым коляска до того же возраста была не актуальна (но и слинг был тоже мимо) и кроватка мимо. Нынче и то и то юзаем. Ну про коляску я громко сказала, но раз в неделю, когда нет колес приходится, была бы сейчас весна теплая - было бы мне счастье. А вот люлька - супер, все дневные сны только там. Плюс при такой разнице в возрасте это место, куда можно хоть немного спрятать малыша от веселых скачек старшенького. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Дек 22, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

abundance

они не спят ночью Улыбка они на это не заточены, им кормежки нужны и мама, постоянно Улыбка

Irka

Я как вспомню, что коляску на себе переть вместе в ребенком - сначала вниз, потом наверх. Потом в магазине с ней таскаться, по улице ничего под ногам не видно.. буэээ Тошнит Я ее тогда не любила и после сколько видела/пользовалась у других - не мое. Если бы не спина, ну ее в... Спортивка или трость - еще ок.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Дек 22, 2012 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

ну вот если слинг брать- то не отвалится ли спина носить малыша. конечно коляска большая и с ней не поскачеш по этажм и в лифте сложновато.зато если в магазин зайти то можно в нутрь полоить все


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Дек 22, 2012 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

abundance :
ну вот если слинг брать- то не отвалится ли спина носить малыша. ,



Малыш, который не спит нигде кроме маминых рук ( а они почти все так делают, лучше сразу настраивайтесь на это) о маминой спине не в курсе и что ему лучше спать 3 часа в коляске тоже Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Дек 22, 2012 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Смотря какая спина и как ее укреплять во время беременности. И заодно следить за походкой, что еще никому не мешало Улыбка У меня спина больная от балета + травма при падении с лошади. Я носила, мне было удобно. Дома много дел переделать можно со слингом. Руки свободны, ничего лишнего.

В коляску много не помещается, если надеяться, что туда удобно продукты складывать. Но это кому как - я никогда не попру 2 сетки + ребенка (которые в подъезде все равно переть наверх, а потом коляску), мне себя жалко. Тяжелое пусть мужики таскают Угу А если мужика нет, то легче 2 раза сходить (утром и после обеда, например).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Дек 23, 2012 03:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Интересненько у вас тут Подмигиваю Ёлки в Кенгарагсе около почты по 5 латов, и очень даже ничего Ok

Xrustik :
А мы с мужем решили всем сообщить в новогоднюю ночь

Девочки, я вас читаю и удивляюсь, неужели в 20 недель ещё не рассекретил никто?? В шоке Я, конечно, согласна, что животы очень разные бывают, но у меня в 20-22 недели уже ВСЁ было видно, как ни закрывайся одеждой Улыбка Да и смысл так долго ждать, чтоб родным сказать? Я ещё понимаю - коллегам, кому-то не слишком родному! А родителям-то чего? Размышляю

Цитата:
ну и все таки должен спать в кроватке своей!

Ребёнок ничего никому не должен Хихи И насколько я слышу по отзывам подруг, вместе с мамой малыш спит гораздо спокойнее Улыбка

Abundance :
насчет кроватки считаю что у ребенка должна быть отдельная чтобы ее занавесить например и можно было телик посмотреть или вообще отдохнуть

Сама так уставать будешь, что не до телека будет, лишь бы тоже поспать Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Дек 23, 2012 03:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Родители разные бывают... И отношение к беременности у них разное. Не все рады, как ни странно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

xrustik offline xrustik Сообщение Вс Дек 23, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Всем доброе утро .Вот не могу определится какая подкова лучше с силиконовым наполнителем или все же с полиэстеровым волокном ?

На счет того почему так долго на говорю? Потому что хочу быть уверена что все с малышом в порядке .То что пережили мы 8 лет назад даже врагу не пожелаю ( свою печальную историю описала несколько страниц назад) .Мой брат переживал больше всех ,мне кажется даже сильнее чем я ,хотя даже жить не хотела .Огромное спасибо моему любимому мужу ,который помог мне все это пережить. Брат уже как 4 года женат ,и у них еще нет деток ,я спросила почему ,а в ответ услышала -я очень боюсь...

Мои и мужа родители будут на 20 небе от счастья Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

olichkax offline olichkax Сообщение Вс Дек 23, 2012 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

ZANJATIJA V MOON SPA AKVAAEROBIKA STOJAT 8 LVL, ILI ESLI ABONEMENT, TO NEMNOZHKO DESHEVLE... 4 ZANJATIJA 30 LVL. PODROBNEJ INFO U NIH NA SAJTE ESTJ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Вс Дек 23, 2012 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Takuju diskussiju razvernuli pro koljaski/krovatki... Смешно u nas krovatka estj, nam otdali druzja, a budem li polzovatsja budet vidno, koljasku pokupatj tozhe budem, 3 v 1 dumaju, poka 4to vizualjno mne nravitsja TUTIS, no somnenija po povodu togo 4to ona litovskaja...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Вс Дек 23, 2012 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

olichkax :
Takuju diskussiju razvernuli pro koljaski/krovatki... Смешно u nas krovatka estj, nam otdali druzja, a budem li polzovatsja budet vidno, koljasku pokupatj tozhe budem, 3 v 1 dumaju, poka 4to vizualjno mne nravitsja TUTIS, no somnenija po povodu togo 4to ona litovskaja...



А мы уже выбрали ,будем брать Tuttis zippy Pia ,меня совершенно не смущает что на Литовкая.У нас была польская Х-ландер ,откатали ее 3 года без нареканий.
Не могу только с цветом определится...

Очень понравилась вот такая кроватка ,увидела ее в ценуклубе http://www.cenuklubs.lv/lat/iveikals/bernu_mebeles/Bernu_gulta_SI897_roza.html ,будет удобно поставить ее возле своей
http://www.ss.lv/msg/ru/for-children/children-furniture/beds/oonjx.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

liliputik offline liliputik Сообщение Вс Дек 23, 2012 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Всем привет!

Девенки и куко то из вас был запор во время беременности ,вам врач ваш линый назначал диету какую чтоб нормально ходить? А кто будет кормить грудью малыша?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022