Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 23, 2012 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ljul4ik :

Почему не отдать сыну безвозмездно?


А почему отдать? Я напахала на это и он пусть напахает себе сам. Мне в семье потребленцы не нужны. А так - если ничего за эти годы не изменится - у нас две квартиры и двое детей, вот мы умрём - пусть делят как хотят, а пока я жива - извольте сами. Или снимайте у меня вторую квартиру на общих условиях - ирес макса будет как посильный взнос в оплату кредита за эту же квартиру, грубо говоря. Или без оплаты, но тогда вкладывайтесь в неё - ремонтируйте, заменяйте технику и мебель и т.д. Это, конечно, после 18 лет. До - пожалуйста, живите у меня, харчуйтесь, одевайтесь, учитесь, но на понты, лакомства, которых у меня в меню не предусмотрено, айфоны или что там ещё - заработайте сами, ищите приработки, я с 12 лет искала всё, что возможно, хотя семья не бедствовала. И очень довольна, что было именно так, жалею только, что в теме времена возможностей подработать было куда меньше. Сама в случае срочных заказов плачу одному подростку, уже молодому человеку, 3 лата в час + обед и дорога, сама столько на своей работе не получая. Но он в свои 14-18 (у нас долгосрочное сотрудничество) вот умеет то, чего не умею я, и этим всегда может заработать себе на джинсы, покраску волос и что там он ещё хочет. И всегда мне демонстрирует с гордостью, что он на мои деньги купил\сделал себе приятного, и мне тоже приятно, что я помогла ему это осуществить. Помогла - не дав рыбку, но дав удочку. Причём - к вопросу о мотивации и реализации на работе непосредственно - у человека огромное желание заработать, сделав работу быстро и качественно, чтобы не просто хапнуть, а чтобы приглашали ещё и ещё, но он знает себе цену, цену своим умениям, и за 3 копейки не пойдёт, т.е. должная самооценка присутствует. Это хороший трамплин при поиске и постоянной работы, и для приобретения тех благ, которых желается.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 23, 2012 10:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Гуляли вчера на море. Присели отдохнуть. Рядом семья-жена, муж и его мамО и сын маленький. Невестке присесть было нельзя, мамо не давала расслабится вообще, иди с ребенком туда, делай то сё, и туда своди и так сделай. Зато сын лет 40 с мамо шикарно лежали и отдыхали. Вот думаю для таких свекровей и их подруг и знакомых, упаси боже севшая невестка и есть самая ни на есть тунеядка.


пойду опять свою целовать - мы с мужем на совместном отдыхе напрячься вообще не имеем возможности при всем желании Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июл 23, 2012 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Из немногочисленных ответов на мой вопрос делаю вывод что люди, которым не имеют такого опыта от своих родителей, не имеют желания дать это же своим детям. Мы сами и вы сами.
Получается тогда мотивация деньгами подразумевает трату этих денег на себя и свои интересы и желания. Пришли к тому чему нас учат торсуновыитд.- не забываем о себе никогдаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Июл 23, 2012 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

New :

из зависти говорят) если женщина не ходит по звонку на работу - значит правильно выбрала мужа



или правильно выбрала профессию

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Июл 23, 2012 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ljul4ik :
Из немногочисленных ответов на мой вопрос делаю вывод что люди, которым не имеют такого опыта от своих родителей, не имеют желания дать это же своим детям. Мы сами и вы сами.


Наверное, это и правильно. Когда все желания исполняются по щелчку-зачем прогибаться. Машина-квартира-гаджеты - все дается легко и ничуть не цениться.К чему стремиться, и главное зачем? Все можно взять у родителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Июл 23, 2012 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Юля, озвучь свой вопрос еще раз, плиз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июл 23, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

mymy :
, Все можно взять у родителей.


Я всего лишь говорила о предоставлении первого жилья и оплаченной учебы, если это необходимоУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июл 23, 2012 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mumi :
Юля, озвучь свой вопрос еще раз, плиз.



Про мотивацию деньгами. Включаете ли вы в нее такие вещи ? Есть ли такие реальные цели в семье?
- обеспечить детей платным образованием если это будет нужно
- приобрести им недвижимость для жизненного старта
- иметь накопления чтобы при "кирпиче" не вешать их на родственников, а чтобы никто об этом не думал, всё было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Июл 23, 2012 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Мне близко обеспечение детей хорошим образованием. У нас это недоступно. А потому речь идет об учебе заграницей.
В остальном, считаю, что моя задача дать детям базу для собственных достижений, но не подкладывать соломинку под каждое падение.


Накопления - это вещь прекрасная. Мне по-этому поводу очень нравится Кийосаки. План финансового комфорта и План богатства. Как-то так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 23, 2012 11:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а по каким критериям определяется необходимость оплачивать учебу? такие варианты как ребенок не может заработать сам, не хочет, недостаточно хорошо подготовился и не смог поступить на бюджет - тоже входят в эту категорию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пн Июл 23, 2012 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Оплачивать надо дополнительное образование, пока ребенок растет и развивается, а дальше сами-сами.
Например, моя родственница не смогла оплатить ни учебу, ни проживание в Риге своим детям- сами заработали и выучились. У коллеги сын приехал из Англии с *корочкой* - сидит в компе здоровенный детина и ничего не пытается сделать,хотя бы на еду и на то же електричество, что потребляет заработать. А мама с папой без продыха пахали, чтобы он эту корочку получил. Теперь мама сидит в СС-ке и работу ему ищет.



Последний раз редактировалось: mymy (Пн Июл 23, 2012 11:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Июл 23, 2012 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

New :

pranka :
так почему не ставить своего ребенка в сложное положение и купить ему то, что не будет его именно таким образом выделять из толпы?


Очень смешно хорошо на меня коллеги не давят, что я без него))




О Боже.....у нас в семье нету ни одного айфона......и айпада.
как жить далее в обществе...которое на кого то давит
абсурд конечно
поражают ложные ориентиры и ценности как у взрослых- так и у детей этих родителей


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Июл 23, 2012 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

no4ka :
а по каким критериям определяется необходимость оплачивать учебу? такие варианты как ребенок не может заработать сам, не хочет, недостаточно хорошо подготовился и не смог поступить на бюджет - тоже входят в эту категорию?



Нет, изначальная цель - дать ребенку образование.
Опять таки, нет цели подстелить соломинку, а дать базу.



Последний раз редактировалось: Mumi (Пн Июл 23, 2012 11:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июл 23, 2012 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

no4ka :
а по каким критериям определяется необходимость оплачивать учебу? такие варианты как ребенок не может заработать сам, не хочет, недостаточно хорошо подготовился и не смог поступить на бюджет - тоже входят в эту категорию?



Например, на пилота нет бюджетаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 23, 2012 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ljul4ik :
Из немногочисленных ответов на мой вопрос делаю вывод, что люди, которые не имеют такого опыта от своих родителей, не имеют желания дать это же своим детям. Мы сами и вы сами.
Получается тогда мотивация деньгами подразумевает трату этих денег на себя и свои интересы и желания. Пришли к тому чему нас учат торсуновыитд.- не забываем о себе никогдаУлыбка


Я имею как раз такой опыт - мне отец нашу совместную квартиру, приватизированную тем не менее на него одного, в своё время оставил безвозмездно. Но, во-первых, я не просила, во-вторых, потом долго мне ещё выносил мозг, что отзовёт дарственную, когда я поступала не так, как ему хотелось - т.е. использовал свой якобы безвозмездный дар как средство манипуляции. И у многих знакомых так же - вроде подарили, отдали безвозмездно, а сами таскаются проверять со своими ключами и каждый раз в морду своим благодеянием тыкают. Так что делаю вывод, что нахрен вообще таких данайцев, дары приносящих. И по деньгам, и по всему - справилась бы я прекрасно и без его дара, мне хватило бы и на съём, и на ипотеку попозже, которую сейчас лаймиги сама и плачу, и мне комфортно. Да и в ту квартиру повкладывалась я всё равно прилично, несмотря на её бесплатность для меня. И давно в той квартире сама не живу всё равно, ибо до сих пор товарищ так и не сдал ключи, и вообще пытается контролировать ситуацию, зарегистрировал там своё оружие, из-за чего туда регулярно с проверками таскается участковый, и т.п. И наверно, это закономерно - даже при дарении человеку сложно бросить без надзора своё недвижимое детище, которое он там потом и кровью зарабатывал и выбивал. Поэтому спокойнее и справедливее - всё сам-сам. Помочь - помогу: одолжу, помогу оформить документы на ипотеку, даже подарю энную сумму или что-то крупное из техники-мебели, но отдавать так просто заработанное мною не буду.
Кстати, никого ни к чему не призываю.

И потом, - работать на себя и на свои желания не равно работать исключительно на личные интересы и блага. Свои желания у всех разные - у кого-то это именно безвозмездная помощь детям, пахота исключительно на их удовольствия и желания. У кого-то вообще благотворительность - помощь совсем чужим людям. У каждого свои интересы и устремления. В любом виде мне это кажется вполне справедливым - я заработал, я и трачу по своему усмотрению, у детей и у кого там ещё может быть совещательный голос вполне, они имеют право озвучивать свои желания, а я подумаю, помогать их осуществлять за мой счёт или нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 23, 2012 11:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Например, на пилота нет бюджетаУлыбка


я поэтому и спросила про критерии Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пн Июл 23, 2012 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ljul4ik :

Например, на пилота нет бюджетаУлыбка


Кроме оплаченного не бюджетного места -есть еще и другие расходы взрослого человека - кафе-бары-шмотки, вот на это сами, пожалуйста. Сейчас очень даже можно совмещать работу с учебой- занятия во многих ВУЗах 2-3 раза в неделю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Июл 23, 2012 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

mymy :

Кроме оплаченного не бюджетного места -есть еще и другие расходы взрослого человека - кафе-бары-шмотки, вот на это сами, пожалуйста. Сейчас очень даже можно совмещать работу с учебой- занятия во многих ВУЗах 2-3 раза в неделю.



По-моему, это не ВУЗ и учеба, а фигня.
Но насчет самообеспечения удовольствий - согласна. Сами-сами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 23, 2012 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я даже сейчас не могу пока сообщить свои критерии - буду смотреть по детям и обстоятельствам: тот же пилот или какие-то другие условия, которые меня подвигнут на это. Я ведь тоже буду в то время какая-то другая. На данный момент, если формулировать обще - я должна реально видеть реальное желание человека учиться (не каприз, не дань моде, а именно личную тягу умру-не могу) и уважительные причины, по которым он не может свою мечту оплатить сам. Например, в 18 лет ооооочень хорошо оплачиваемую работу получить трудно, зарплата есть, но её не хватает. Или хватает, но человек реально гробит своё здоровье на пяти работах, отчего страдает и ученье. Я тогда доложу недостающее, помогу советом, приработкой, той же бесплатной крышей над головой. Но вариант - может, хочется, может, нет, не работаю, потому что всё время занимает ученье, но хожу не каждый день и у меня одни двойки - извини. Значит, не твоё это или ещё не созрел. В пустоту не буду деньги бросать. Ещё за среднее образование хорошее можно побороться - в этом возрасте человек ещё своих целей и задач не сформулировал, ему надо помочь. А высшее - твой выбор, так что будь любезен. Как-то так, путано получилось, но вроде понятно должно быть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 23, 2012 11:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

понятно, полностью согласна Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Июл 23, 2012 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, в школе то сейчас до 20-ти почти учатся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Июл 23, 2012 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Критерии, естественно, по обстоятельствам.
Если ребенок с детства *болел* самолетами -одно, а если форма пилота нравиться -то другое. Но все же готовлюсь к совместной *работе* над образованием- тупо все не оплачу. Все же надо давать *пресловутую удочку*, а не рыбу.



Последний раз редактировалось: mymy (Пн Июл 23, 2012 11:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 23, 2012 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Возраст сути дела не меняет. В 18 ты совершеннолетний и возможности подработки у тебя шире. Естественно, ни одна нормальная мать на полноценную работу не
погонит, пока ты в школе учишься. Ну, если реально учишься, а не седалищный нерв напрягаешь. Кой-кому так и вовсе полезно бросить школу, поработать, а потом вечернюю осознанно окончить, а не трепать всем нервы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Июл 23, 2012 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

MargG :
Возраст сути дела не меняет. В 18 ты совершеннолетний и возможности подработки у тебя шире. Естественно, ни одна нормальная мать на полноценную работу не
погонит, пока ты в школе учишься. Ну, если реально учишься, а не седалищный нерв напрягаешь.



Ну я летом очень полноценно работала в то время когда все по морям ездили, после 10ого класса, и очень даже мне это нравилось!
И сейчас такое тоже практикуется в некоторых семьях. Дети сами рвутся заработать.
В основном у тех, кого родители не возят по турциям...
Тут в темке про айфоны шла речь, так вот некоторые детки себе на него и зарабатывали летом пока другие прохлаждались у мамы и папы под крылышкомСмешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 23, 2012 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Лето - это летняя приработка, а не полноценная работа, но сути вопроса не меняет: кто-то сам зарабатывает, кто-то родаков доит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022