Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Diamond offline Diamond Сообщение Ср Авг 01, 2012 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Anele,блиииин..ну ты держись.поправляйтесь,может и правда че не-то сьели.. Беспокоюсь

мне нахваливали неонатолога из Страдыня,незнаю ни контактов ни фамилии только отзывы,думаю можно и тут поискать если действительно надо
нам повезло с семейкой ттт..во всяком случае пока

п.с мне очень интересно почему с гомеопатом не сложилось..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anele offline Anele Сообщение Ср Авг 01, 2012 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

про Страдыня - я, наверное, поняла про кого ты (тоже из головы вылетело, она ещё в ЛГЦ на родах бывает, и у меня должна была быть, но не срослось...)

про гомеопата - ну просто видно не мой человек... хотя я поняла по отзывам, что они все не простые, на кривой козе не подъедешь Хихи мне просто тяжело с ней общаться, а особенно по телефону (корректировать лечение) Беспокоюсь и последнее назначение какое-то странное было - даже аптекарша как-то шокирована была...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mammollito offline Mammollito Сообщение Ср Авг 01, 2012 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 260

Да лучше конечно не болеть...чтоб даже и не консультироваться-не понимаю когда речь идет о детях,а в особенности о грудничках,какие либо не понятки или не сошлись характерами,вообще не уместно.Если ты профессионал,да тебе еще и деньги за это платят и не малые,покажи свои знания...Да об этом можно говорить вечно.Желаю Вам найти своего травника..чтоб поскорей Вас вылечили или нашли причину Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Ср Авг 01, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Anele поправляйтесь быстрее Цветок

А мы вторую неделю эту грёбаную молочницу вылечить не можем Курю И содой рот моем, и синькой мажем... Грудь тоже содой протираю. Один раз соски синькой намазала. Муж долго прикалывался насчёт ролевых игр и т.д. Зла не хватает Короче не знаю я что нам с этим делать. Налёт белый, не сильно, но никак не проходит Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Чт Авг 02, 2012 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

у меня был момент про козу,но это касалось меня,поняли друг-друга не с первого раза
на счет ребеныша я незнаю,рано или поздно тоже столкнемся вот сойдемся ли.. Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anele offline Anele Сообщение Чт Авг 02, 2012 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

спасибо, девочки! будем стараться! Поцелуй

pastniece, мне помогали менно как мини компрессики на грудь - ватные кругляшки косметические в соду и на грудь и ходила так до следущего кормления - потом меняла. а ещё можно покорректировать что ты ешь - может много сдобы или сладкого? мы пока лечились, я всё это убирала и пила много бифидо кефира. А Робчика это беспокоит? Нашего как-то не парил совсем этот белый налёт, у меня вот соски побаливали. Поправляйтесь и вы! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Чт Авг 02, 2012 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Всем привет!Совершенно нет времяни что-то написать ,но хоть чут-чуть читаю...что-то для себя узнаю от вас...
Про творог.
Буквально сегодня прочитала в журнале "Люблю" как его из кефира делать....Думаю нужно так сделать.Суть такая.Пачку творога с вечера заморозить в морозилке,а утром выложить в сито...Типо там лишнее прокапает,а в сито останется творог.Написано "детям полезно"...
Про сон ночной.
Мы уже несколько недель спим с просыпаниями каждые 2,5 часа....Ранее я писала что мы кушаем прямо перед сном после 10 вечера...И спали до 5 утра(я кормлю по МОЕМУ требованию,а то ребёнчик мог и забыть),а дальше в 8 утра у нас был подъём...кормились...и каждые 3 часа кушали...Я кормлю по времяни и по требованию(почти всегда моей груди,а не моего ребёнка(он лениться и очень редко просит сам).Сейчас у нас возникли сложности с ночными кормлениями.Ребёнчик как научился переворачиваться,так НАПРОЧ отказывается спать иначе как на своём пузике попой вверх и на коленях.Только так!На мой взгляд жуть как не удобно.Любой шорох или звук...или что-то присниться ему и он тут же поднимается на четвереньки...потом снова укладывается и засыпает...Сейчас жарко в комнате и он просыпаться стал чаще...Хнычет(как говорят"поднять-подняли,а разбудить забыли).Когда были у нейролога,я говорила об этом...Он сказал что нарушений нет,а что спит так коряво-особенность его личная...Типо "мамочка не ленитесь и переворачивайте когда он заснёт"Ха-ха!!!!Он у меня у груди вырубается напроч...я его осторожно в кроватку перекладываю и он мгновенно переворачивается на пузик....не открывая глаз....Если его придержать,то будет кряхтеть пока сам себя не разбудит.Мне ж не жалко...мы на пузике с 2 месяцев могли спать....мы рано "хорошо держали голову" и всегда без проблем крутили головой....Но!Как он может спать без частых просыпаний если всю ночь попой к верху и на коленях!!!!Что делать!?
Прикорм.
У нас с этим пока слабовато...Я кушаю не правильно и муж тоже...Удивляюсь как ещё сама кормлю и вроде ему хватает....5-7 минут и ВСЁ...Он поел и доволен...Весь день тусит без остановки...Он в постоянном движении...куда я-туда и он на четвереньках.....Энергии на двоих хватит!ПАру раз давала пробовать овощи....творог,яблоки...Видимо надо воду давать?А когда?Тут когда жара была ребёнчик по несколько раз на дню в ванне тусил с игрухами(налью где-то 10-15 см похладной (30 градусов) .Он там 10-15 минут плещится,брызгается...Доволен очень!Пару раз пытался пить......
Нам уже 7 месяцев....Как быстро....
В выходные купила ему на зиму Хупу комбез....Мда...цены на детские вещи не радуют....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Авг 02, 2012 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Anele :
спасибо, девочки! будем стараться! Поцелуй

pastniece, мне помогали менно как мини компрессики на грудь - ватные кругляшки косметические в соду и на грудь и ходила так до следущего кормления - потом меняла. а ещё можно покорректировать что ты ешь - может много сдобы или сладкого? мы пока лечились, я всё это убирала и пила много бифидо кефира. А Робчика это беспокоит? Нашего как-то не парил совсем этот белый налёт, у меня вот соски побаливали. Поправляйтесь и вы! Цветок



А нифига его не беспокоит, меня тоже. Только то что никак не вывести. Сладкого и сдобу не ем вообще.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Чт Авг 02, 2012 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Девочки, я тут к вам из младшей болткалки с вопросиком.
Кто не делает прививки, вы отказ писали или просто на словах с врачом договаривались? И как ваши семейные отреагировали?
Нам в следующий вторник на осмотр и я хочу отказаться (правда до сих пор метаюсь -а правильно ли я поступаю!? Размышляю ), уже заранее боюсь Вспотел что семейная не одобрит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anele offline Anele Сообщение Чт Авг 02, 2012 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

А я про воду спросить хотела - вы какую воду детям даёте? детску специальную? кипячёную? и если кипячёную, то насколько "свежую"? Хихи В смысле я сегодня воды накипятила - её только сегодня давать можно, а завтра надо новую кипятить? или можно вчерашнюю дать? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oche offline oche Сообщение Чт Авг 02, 2012 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Osja, мы тоже думали и метались, но все же я не смогла на себя такую ответсвенность взять, хотя чем больше мнений читаю, тем больше сомневаюсь в правильности своего решения, поскольку где ни читаю, большинство из тех кто делал жалеют, а не наоборот. Отказ писать надо по-моему не для врача, а высших инстанций, потому как они обязанны прививать, а если нет вашего письменного отказа, они не имеют права вам их не сделать. А вообще, если уж вы решили, аргументируйте врачу свою позицию, и будьте уверенны в своем решении, тогда и врач вас отговаривать не будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oche offline oche Сообщение Чт Авг 02, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Anele, так как мы на ИВ вода у нас каждый день пьеться, то чтоб смесь развести, то просто жарко. так как смесь даю теплую, то воду естественно кипячу, набираю термос полтировый и там храню, в день у нас пару термосов уходит, поэтому каждый раз свежая, на следующий день не остается. А когда просто водичку пьем, то покупаю детскую хипповскую, ее и употребляем без кипячения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Чт Авг 02, 2012 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

fleur pozdravljaju s 7 mesjacami Цветок Zelaju,4tobi vaw maliw skoree poljubil spatj na spinke Хихи Счастье нереальное
Anele popravljajtesj i ne bolejte!! Цветок Цветок Цветок

A menja bespokoit drugoj vopros,moja kak vstala na nogi,pitaetsja hoditj vdolj krovatki В шоке Doktor govorit nado delatj masaz,tipa snimatj tonus nozek..mol ranovato..MOzet nu ego,esli tak delaet,zna4it gotova?! Размышляю
I ewe esli samoj delatj waveljnij sup4ik,lu4we svezij wavelj dobavitj ili s bano4ki?Bojusj navreditj maliwke


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 02, 2012 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Osja :

Нам в следующий вторник на осмотр и я хочу отказаться (правда до сих пор метаюсь -а правильно ли я поступаю!? Размышляю ), уже заранее боюсь Вспотел что семейная не одобрит.

nu dlja nachala tebe nado vsje zhe reshitj nado ili ne nado, privivku mozhno i otlozhitj, ja neotkazalasj, no eshje ne delala ( toljko v roddome) semejnaja so 2 mesjaca govorit nu privivku, ja ej, pozzhe. i vsje. no ja budu delatj privivki....no pozzhe, ne po ih grafikam.

vzvesj vse za i protiv
poka otlozhi
Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Чт Авг 02, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Anele :
А я про воду спросить хотела - вы какую воду детям даёте? детску специальную? кипячёную? и если кипячёную, то насколько "свежую"? Хихи В смысле я сегодня воды накипятила - её только сегодня давать можно, а завтра надо новую кипятить? или можно вчерашнюю дать? Закатил глаза


даю бутилированную,мы заказываем,если б не доставляли не парилась со специальной детской покупала обыкновенную в бутылках
кипяченая вода она мертвая вода, и крепит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Чт Авг 02, 2012 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

arinchu :
nu dlja nachala tebe nado vsje zhe reshitj nado ili ne nado, privivku mozhno i otlozhitj, ja neotkazalasj, no eshje ne delala ( toljko v roddome) semejnaja so 2 mesjaca govorit nu privivku, ja ej, pozzhe. i vsje. no ja budu delatj privivki....no pozzhe, ne po ih grafikam.

vzvesj vse za i protiv
poka otlozhi
Цветок



Полностью с тобой согласна, я уже взвешивала все не по одному разу, но что-то у меня на 100% не получается быть уверенной, я уже целый месяц все читаю-читаю, из-за этого только больше сомнений.

Ты до года решила отложить или до подросткового возраста?
Об этом я тоже думала, но пришла к выводу, что если уж откладывать, то можно и не делать вовсе....и из 3-х вариантов еще сложней будет выбрать правильный для себяСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

branteja offline branteja Сообщение Чт Авг 02, 2012 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 380

мы тоже пьем из бутылок, кипяченая только для смеси. А то она когда чуть чуть постоит то такая гадость Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Чт Авг 02, 2012 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

catrinka27 :

A menja bespokoit drugoj vopros,moja kak vstala na nogi,pitaetsja hoditj vdolj krovatki В шоке Doktor govorit nado delatj masaz,tipa snimatj tonus nozek..mol ranovato..MOzet nu ego,esli tak delaet,zna4it gotova?! Размышляю
...


У нас так же было, рано подскочила и хотела бегать вдоль всего Счастье нереальное
Врач посоветовала мне самой массировать ножки просто, почаще укладывать и массировать нежными движениями, использовать маслице или кремик, пяточки+пальчики, рисовать восьмёрочку на ступне Очкарик я делала, делала - малышке нравилось очень, нежные процедурки Love правда я не заметила, что от этого она меньше стала вскакивать на ножки Хихи но после осмотра врача, а потом и неврола (сама я намылилась к нему) - отклонений нет, всё ОК Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Чт Авг 02, 2012 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Osja меня вот тоже ждет встреча с семейкой (и я уже заранее знаю что она против будет, потому как когда она приходила после рождения то между прочим заикнулась об этом Хихи ). Насколько я знаю нужно отказ писАть будет. Кстати аргументировать врачу думаю не имеет никакого смысла. Я просто сообщу об этом без каких либо аргументаций-я так решила и все! Точка! не собираюсь с ней что-то обсуждать, Ну мне проще-я на 100% решила уже. Да-да а будет много возникать-уйдем к другой Дразнюсь
1 месяц для раздумий такого вопроса действительно маловато, я в прошлый раз тоже не смогла решить, зато в этот раз времени было предостаточно. А отложить кстати действительно неплохой вариант.
п.с.: Мне помогло принять окончательное решение видео Черновской (но там 2,5часа)


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Osja offline Osja Сообщение Чт Авг 02, 2012 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Неее, думать я начала еще во время беременности, в колледже с некоторыми преподавателями это обсуждала, но решение отложила до рождения ребенка.
А месяц назад семейная сказала, что мелкой пора делать прививку (но отложили на несколько дней из-за жары) и до этого момента я как-то даже и не вспомнила про это Краснею И вот тогда я начала по новой "перелопачивать" информацию.
А в роддоме сделали БЦЖ даже не спросив меня, пришли сестрички на утренние процедуры и как бы между делом сделали прививку, а я как-то стормозила Беспокоюсь
kinderland а старшему делала прививки?

...ушла смотреть фильм (правда нашла полуторачасовой)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Чт Авг 02, 2012 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

да, старшему делали


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mammollito offline Mammollito Сообщение Чт Авг 02, 2012 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 260

Вот вернулись от врача,по поводуприкорма вообще молчок-корми сисяндрами пока кормится Очень смешно порадовало.Зато уколола аж в две ноги.Я типо заикнулась о надобности если мы в график не вписываемся..Ответ был прост-в роддоме зачем делали,т.е. не нужно было тогда и начинать Подозрительно а зараза есть,нужен укол Очень смешно Очень смешноМнения по этому поводу у всех разные,да и мы тоже-поэтому не стращайте меня,вот плакает моя какешачка Слёзы Слёзы все ей не так...пойду люлюкать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Чт Авг 02, 2012 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

дамы,че завтра с погодой?кто на моря? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 03, 2012 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Diamond :
дамы,че завтра с погодой?кто на моря? Улыбка

я хочу на море.
может даже и получится Улыбка

а прививки мы отложили на пару месяцев. делать буду но не все. от ветрянки не буду точно Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olenjkin offline olenjkin Сообщение Пт Авг 03, 2012 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Девочки, я тож насчет прививок...
как и Osja, стормозила в роддоме насчет БЦЖ, хотя не собиралась прививки малявке делать.
Потом меня семейная попутала (я хотела делать все самые страшные прививки, когда мелкая в садик пойдет, а семейная сказала, что график прививок составлен так, чтобы ре как можно лучше их переносил, то есть, данную прививку надо делать в данном возрасте и точка. в результате малой сделана и комплексная прививка в ножку из 5 вакцин.
Что я могу сказать. Скорее всего, я жалею о том, что не пошла в своем решении до конца. и к тому же после комплексной прививки у малышки появились непонятный капризы, которые продолжаются до сих пор. все другие причины я исключила. я действительно думаю, что капризы из-за прививки. у кого-нибудь была схожая ситуация?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022