Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Utro offline Utro Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

"Я вообще не пью в этот раз ничего искусственного. И самое интересное, что малыш пока что по УЗИ всё равно крупненький." Danielj, а размер малыша на каком сроке говорят? Вы спросили или доктор сама сказала? Что-то мне в голову не пришло спросить... Да и рано,наверно, было на 24й неделе. А про леггинсы не додула Думать! , надо было раньше пожаловаться Смешно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я сегодня сдала на гемоглобин анализ, посмотреть, как мне сироп помого или нет. Ну, на 5 едениц поднялся, особенно если учесть, что я выпила с горем пополам всего 2 бутылки Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

А какой сироп пила? Мне на след.неделе сдавать, но уже не успею, наверно, толком нагнать. Я Флорадикс пью.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я тоже его родимого Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

mimmi
я не пила никаких комплексов витаминов, гинеколог сказал - комерция Смешно немного рыбий жир пила - потому как рыбу мало ем... Размышляю
кальций где то во 2 триместре- потому как были судороги ночные в ногах...

Fenix - Ok ага, кальций после 30 недели может влиять на плаценту - не есть гууд... но это конечно не для у тех - у кого выраженный недостаток кальция...

А ещё мне гинеколог говорит - что 10 лет назад такое количество больших малышей не рождалось... особенно у маленьких родителей... может и витамины... ну и еда! Тут же даже милые помидорчики и огучкики любовно сдобрены всякой генетической хренью Смешно чтоб росли быыыстро быыстро Смешно И бедные детки туда же..... Злой хохот


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Девочки, спасибочки Улыбка Думаю, схожу к доктору, мне подтвердят, что с малышкой всё окей и я уберу витанимы (Элевит) из своего дневного рациона Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

может и мне их не пить Угу или хотя бы не каждый день, а через день... не хочу большого малыша, я сама не большая, боюсь, что будет трудно рожать... Угу схожу на следующий узи и тогда решу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

на самом деле, в книгах пишут, что малыш получит от мамы всё, что может, а витамины - это больше для женщины, чтобы малыш не забрал всё. например, если он заберёт слишком много кальция, у женщины начнутся проблемы с ногтями, зубами итд. т.е., по идее, всё это нам самим надо, а беременность действует по принципу от сильного к слабому, т.е. организм всё отдаёт ребёнку. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вт Сен 07, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Danielj А что именно так беспокоит в УЗИ?

Беспокоит потенциальный вред для малыша -столько появилось инфы по этому поводу ,что волосы на голове шевелятся (не от педикулеза Хихи )Кто его знает может как раз в момент УЗИ клеточки не так поделятся и получиться сбой или еще хуже патология Беспокоюсь И не обязательно сразу ,а через многие годы (как от прививок)или в след. поколении.Поэтому и хочется УЗИ делать в срок когда более безопасно или не делать совсем Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Сен 07, 2010 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

happy - ага, малыш все возьмет сам, витамины не ему нужны Хихи
А по узи на вашем сроке не будет ясно какой он будет при родах большой или не большой Смешно это раньше 32 недели вообще не особо информативно....

и все малыши по разному могут набирать в связи с физиологическими особенностями самой беременности. Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Вт Сен 07, 2010 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Nissa :
happy - ага, малыш все возьмет сам, витамины не ему нужны Хихи



ну это я к тому, что отдавая свои витамины и минералы малышу ( а это происходит без нашего согласия), надо пополнить и свой резерв принимая витамины. я например молоко не люблю... и творог есть не могу...

мне на самом деле гинеколог сказала в обязательном порядке пить витамины, может, потому, что у меня дефицит веса, не знаю Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 07, 2010 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Имхо, после первого триместра (ну или чуть позже) витамины можно смело отменять. Именно когда системы закладываются, то острее выражается нехватка каких-то витаминов и микро-макро-элементов. А когда малыш просто продолжает расти, то комплексные витамины не нужны. Я сейчас пью только кальций, т.к. молочное не люблю, и не могу себя заставить есть творог, например Краснею Но скоро буду заканчивать с кальцием в таблетках. Врач же уверена, что я пью всё, что она выписывает, поэтому такие хорошие анализы Sorry
Про ногти и волосы: во время беременности их состояние улучшается не столько от витаминов, сколько от гормонов Угу

А я себе купила джинсы обычные по скидкам, отпорола верх, и пришила трикотажный пояс. С небольшим запасиком (всё-таки за 3,5 оставшихся месяца ещё подрастёт), поэтому пока периодически их подтягивать приходится Смешно Сверху ещё добеременные курточки застёгиваются, но всё-таки пончо хочется. Если в чемодане место останется, куплю тут Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 07, 2010 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Jaaa :

Беспокоит потенциальный вред для малыша -столько появилось инфы по этому поводу ,что волосы на голове шевелятся (не от педикулеза Хихи )Кто его знает может как раз в момент УЗИ клеточки не так поделятся и получиться сбой или еще хуже патология Беспокоюсь И не обязательно сразу ,а через многие годы (как от прививок)или в след. поколении.Поэтому и хочется УЗИ делать в срок когда более безопасно или не делать совсем Думать!



Ну, тут уже мама сама должна взвесить все ЗА и Против. Я на 20ой сделала, больше не планировала, но вот получилось ещё одно экстренно на 29ой, больше не пойду и с акушеркой говорили на эту тему, то как идёт беременность, то не надо больше Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вт Сен 07, 2010 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Мне тоже пончо в воскресенье родители привезли, я его когда-то носила, потом у них в шкафу зависло Sorry , забыли про него все. А как помёрзла тут на выходных, сразу пончо пигодилось Хихи (хоть оно и не из любимых Хм )

Слушайте, а кому-то ещё на УЗИ говорили по размеры ребёнка? На каком сроке?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 07, 2010 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Эх, я тоже уже не влезаю в свои куртки и даже в ту, которую покупала в первую беременность Беспокоюсь Но твёрдо решила, что покупать не буду Злой хохот Хихи Буду куртку мужа одевать тогда Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 07, 2010 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

На любом сроке на УЗИ говорят размеры малыша, ведь так определяется срок беременности, ну в начале. А так мне в 29 недель на УЗИ по размерам поставили, что он на 32-33 недели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Вт Сен 07, 2010 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Danielj :

mimmi :
utro, купите леггинсы. Универсальная вещь, дешевле джинс...



Хотела тоже самое посоветовать Ok Да-да По 3-5 латов стоят и налезать будут до родов Улыбка



A можно где-то для беременных купить леггинсы? Или вы о простых? И где дают по таким ценам?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Сен 07, 2010 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

happy - я вас та и поняла. может не так выразилась Смешно

Молочное - это и йогурты могут быть (только не обезжиренные) - в них мноого кальция. Я когда была в отделении эндокринологии в Гайлике - рассматривала плакат про остеопароз - там были отмеченны продукты, которые необходимо употреблять для поднятия кальция... и вот йогурт там был на 1 или 2 месте Смешно А творог на 6 что-ли... Смешно
В плане недостатка веса - вот тут не знаю... у меня его - веса - было в достатке... Хихи может действительно поэтому надо пить... хотя моей подружке, оочень худенькой, тот же врач, что и у меня тоже не советовал пить витамины при беременности.
Ну у каждого врача свой подход Внимание! как и у каждой беременной Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вт Сен 07, 2010 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Так интересно - много кто не любит молочные продукты, творог не заставить себя есть, поэтому кальцый пьют. А я к творогу раньше никак не относилась, ни хорошо,ни плохо, просто не ела и не думала о нём Хихи . А сейчас почти каждый день. И такой он вку-усный! Сама себе удивляюсь Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вт Сен 07, 2010 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Не задумывалась - как же тогда знают по УЗИ,что малыш именно 29 недель, а не 32х?.. Ну, если размер на 32-33.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Вт Сен 07, 2010 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

а я йогурты люблю.. и ряженку обожаю.. так что, не всё ещё потеряно Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 07, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ana :
A можно где-то для беременных купить леггинсы? Или вы о простых? И где дают по таким ценам?



Для беременных тоже продаются, но ценник соответствующий, как и на всю беременную одежду Закатил глаза Мы о простых, я в Домине, не помню, как магазин называется (он рядом с Еурониксом) покупала, просто взяла размер ХЛ - супер, они же тянутся Улыбка Там кстати можно и всякие кофточки, свитерки по 3-4-5 и т.д. латов купить, свободного покроя и размерчик побольше просто выбрать Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 07, 2010 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Utro :
Не задумывалась - как же тогда знают по УЗИ,что малыш именно 29 недель, а не 32х?.. Ну, если размер на 32-33.



Ну срок же ещё и по месячным высчитывают, размер матки замеряют и т.д. Улыбка Да и малыш один крупнее, один меньше. У меня например есть предраспложенность к крупным деткам если они в мужа, потому что и он и сестра его крупные родились, старший у меня точно таких же размеров был на этом сроке. Там же много можно факторов сопоставить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 07, 2010 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

happy, у меня был вес до беременности еле-еле 44 кг (на самом деле даже поменьше). Врач не знает, она меня принимала уже с весом 45,5. И очень ругалась, что рожать можно, если не меньше 45-и кг было до беременности. Сейчас без витаминов уже набрано чуть более 8 кг, как по книжкам для моего индекса массы тела. Витамины я пила неделю, и потом ещё две-три таблеточки в некоторые дни (когда приболела и почти ничего не ела). Так и стоит почти полная пачка. Не стоит вес набирать витаминами (тем более если дело не в их недостатке, то себе вес не добавится, а малышу может быть вреден излишек!) А врачи любят пугать.

Jaaa, в 22 недельки уже нормально должно быть на узи!

Nissa, я и йогурты не люблю Краснею

Ana, себе легинсы покупала в colosseum в Домине, ещё могут быть в Meta по лимонадным ценам Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Вт Сен 07, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Не COLLOSEUM, случайно? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022