Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

jekupe offline jekupe Сообщение Вт Дек 30, 2014 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

У меня сегодня был первый скрининг. Была у Эзерини. Все заняло минут 15, все посмотрела, сказала что все хорошо. Единственное сказала что у ребенка один сердечный клапан не до конца закрывается, но на моем сроке это считается нормой, он полностью закрывается к 14 неделе. Тем не менее сказала в 20 недель сходить к кардиологу сделать ЭХО ребенку. Надеюсь что все будет хорошо и ничего серьезного нет.... Размышляю
Пол не говорила, да я и не спрашивала, интересно конечно, но рано еще наверное чтобы на 100%.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Дек 30, 2014 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

steicele :

В любом случае, надо понимать, что вряд ли акушерка (даже за деньги) будет вас гладить по голове, сочувствовать и держать за руку..



Есть и такие Да-да


Что касается мужа - поведу его на курсы, чтобы он сам понял, чем конкретно сможет мне помочь, и определился с присутствием. На данный момент - он не хочет, ибо знает, что ему может стать плохо... Подозрительно Я ему много рассказывала, но, чувствую, ему нужны аргументы и информация "со стороны" Да-да Хотя мне кроме акушерки в нужный момент некто и не требуется (по ощущениям на сегодня)..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Дек 30, 2014 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Desenchantee :
если уж мужчина не хочет на роды, то и на курсы вряд ли пойдет. Да-да
Хотя, если мужчина сомневается и склоняется туда-сюда, то, конечно пойдет, но, если решил, что не хочет на роды 100%, то и на курсы его затащить будет сложно.

Я тут вашу болталку почитала... Мой муж на первых родах сначала не хотел со мной быть, потому что не понимал, какова его роль в этом процессе, что он-то может сделать. Курсы в ККМ всё изменили Ok Ok Ok Ему Эля всё растолковала, и он после этого согласился быть со мной вместе на родах Ура! И ооочень мне помог Счастье нереальное

Ну а уж если мужчина 100% не хочет на роды с женой, тогда, наверно, и не стоит его дёргать.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 30, 2014 17:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Когда мы ждали старшего сына, мой муж тоже решил присутствовать на родах именно после ККМ-курсов (на которых стало понятно, какова его роль и чем он может реально помочь).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вт Дек 30, 2014 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

У нас в этом плане никаких разногласий. Папка не хочет присутствовать, да и я сама не хочу, чтобы он там был. Мы сошлись на том, что он со мной будет, пока будут схватки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Вт Дек 30, 2014 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 245

В течение последней недели просто внезапно вырубает в сон... Отпад!
Это какой-то нокаут, честное слово - можно планировать все что угодно, а потом как в песне "это сильнее меня"... засыпаю внезапно в любом положении... 20-30-40 минут и долго вспоминаю потом какая дата, какое время для, ночи и т.д ) Хотя режим идеален и на работе стараюсь не впахивать.

Вот думаю, как завтра в новогоднюю ночь внезапно не уснуть и не выдать свое интересное положение свекрови. Она у меня мадам наблюдательная)) А в гости к нам придет)
Из родителей еще никто не в курсе.. на первый прием к гинекологу 6 января - вот только после этого и рассекретимся)
Про алкоголь вроде как усвоила, что я еще с ноября не пью, морально и физически готовлюсь))

Кто-нибудь еще завтра маскируется?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Дек 30, 2014 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Я сколько не шифровалась-все все поняли, бегаю блевать, сонная а сестра мужа сказала что у меня лицо изменилось... Закатил глаза
да и пузик у меня неспрятать, он как то не по срокам большой... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Дек 30, 2014 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

no4ka :
Когда мы ждали старшего сына, мой муж тоже решил присутствовать на родах именно после ККМ-курсов (на которых стало понятно, какова его роль и чем он может реально помочь).

а что за курсы? Мой не хочет до родов быть в палате. Боится. Сказал, когда рожу, тогда он придет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 30, 2014 20:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

fotoreporter2 :
а что за курсы?


курсы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Дек 30, 2014 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Всем привет!
Вот вроде у меня каникулы, а блин до компа не дойти, постоянно что то надо и куда то.
Сегодня пол дня убила на поездки по магазинам, зато с девками моими затарили все продукты на завтра. Сейчас тортик готовлю.
Мы тоже молчали до последнего. Визит был 17 декабря. Рассказали моей маме только на прошлой неделе, там и сестре, папе и сестре МЧ тоже, вот я своего папу никак в скайпе не могу поймать и сообщить, уже наверное завтра подарок на НГ ему будет Улыбка
Друзья меня быстренько рассекретили, я перестала с ними на улицу выходить, они курят, а я просто рядом стояла, теперь не выхожу и не пью больше, хотя и раньше пила кране редко и мало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Дек 30, 2014 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

А если КС будут делать, то на курсы н надо?
Мой на все готов, и на курсы, и на роды, и пуповину перерезать. Пока что очень заинтересован во всем процессе. Надеюсь и дальше так будет. Но я ни на что не настаивала и сама могу справиться Хотя конечно помощь лишней не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Вт Дек 30, 2014 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Всем добрый вечер! В шоке

С наступающим Новым Годом!

Хочу присоеденится к Вашей компании Улыбка всю темку уже прочитала,
но раньше времени писать не хотелось. (есть печальный опыт, когда раньше времени всем рассказали, счастьем поделились, а случилась ЗБ ;( )
Вчера была на УЗИ 12 нед, поставили срок 12 нед 5 дней.
Пока никому не рассказываем, а сама только сейчас осознаю что внутри малыш Улыбка
Врач сказала, что опасность миновала, вот теперь можно и вздохнуть с облегчением Цветок Угу

Желаю всем здоровых деток!



Последний раз редактировалось: OJIEHbKA (Ср Дек 31, 2014 00:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вт Дек 30, 2014 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Оленька,поздравляю!


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marija_l offline marija_l Сообщение Вт Дек 30, 2014 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

OJIEHbKA Sharlize
Поздравляю!!!! Счастье нереальное
Jelena35
Как у тебя дела?
zarnica80
аналогично было,прям стоя могла спать!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Дек 30, 2014 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Sharlize :
У нас в этом плане никаких разногласий. Папка не хочет присутствовать, да и я сама не хочу, чтобы он там был. Мы сошлись на том, что он со мной будет, пока будут схватки.



Дык схватки ж и есть основная (самая длинная) часть "марлезонского балета" Подмигиваю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Дек 30, 2014 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

fotoreporter2 :
Мой не хочет до родов быть в палате. Боится. Сказал, когда рожу, тогда он придет...



Судя по этой фразе, он про роды не знает ничего Хихи они ж не в палате начинаются - они там уже заканчиваются в основном Хихи Надо бы просветить парня - тогда поймет, чего именно он боится или нет... Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Дек 30, 2014 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Во всем вот в этом положении я боюсь схваток и разрывов...
я вообще боли боюсь. К зубным не хожу тк от этой процедуры мне плохо становится.
вот надо щас делать 3 зуба, или их потеряю, а страх выше понимания.
и с положением моим тоже, радуюсь, мучаюсь от токсикоза, радуюсь что наконец то моя мечта сбывается, а как почитаю про боли при родах, так страшно... Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Дек 30, 2014 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Lizz :

fotoreporter2 :
Мой не хочет до родов быть в палате. Боится. Сказал, когда рожу, тогда он придет...



Судя по этой фразе, он про роды не знает ничего Хихи они ж не в палате начинаются - они там уже заканчиваются в основном Хихи Надо бы просветить парня - тогда поймет, чего именно он боится или нет... Улыбка

я ему обьясняла, он сказал МНЕ СТРАШНО. И все тут. Вобщем на роды пойду или одна или с подругой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Дек 30, 2014 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

fotoreporter2 :
я ему обьясняла, он сказал МНЕ СТРАШНО. И все тут. Вобщем на роды пойду или одна или с подругой



страшно чего? смотреть на тебя? помогать в роддом собираться? воды подать? Размышляю понятно, что никто его силком тащить не будет, но таки попробуйте сходить на курсы с ним - чисто для информации. авось... Подмигиваю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Дек 30, 2014 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Lizz :

fotoreporter2 :
я ему обьясняла, он сказал МНЕ СТРАШНО. И все тут. Вобщем на роды пойду или одна или с подругой



страшно чего? смотреть на тебя? помогать в роддом собираться? воды подать? Размышляю понятно, что никто его силком тащить не будет, но таки попробуйте сходить на курсы с ним - чисто для информации. авось... Подмигиваю




Страшно от того что мне больно будет, мешатся будет, до роддома довезет, а в палату ни ногой пока не рожу...

Вот щас пытаюсь уговорить на курсы.
просто у нас у обоих это первенец, мне хочется поддержки от него, а он у меня хоть и взрослый, но трусишка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Дек 30, 2014 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

fotoreporter2, ну страх - распространенное явление не только среди "первородителей" Да-да оно и понятно - тут больше боишься оттого, что не знаешь, КАК это будет происходить и как именно тебе будет больно.. а может, и вообще не будет.. а может, будет, но не "ужас-ужас".. да и вообще - где именно должно болеть? Хихи
чем хороши конкретные курсы - тем, что вначале вас спрашивают, что больше всего интересует, и в процессе занятий подробно отвечают на ваши вопросы, раскрывают волнующие темы (будь то "правда ли, что анестезия это вредно?" или "когда и на чем лучше ехать в роддом", или "как вести себя партнеру с персоналом стационара", "как избежать разрывов" и т.д.). За 3 занятия - много реально нужной информации.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вт Дек 30, 2014 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Конечно сходите на курсы вместе Да-да После них ,не один здравомыслящий мужчина не отправит рожать супругу в одиночестве. Если сам все таки не соберется , то точно постарается обеспечить сопровождение Улыбка
Мой убеждений не рожатель Хихи , после первой же лекции , строгим голосом сообщил , что ржать будем вместе и это не обсуждается Хихи И в последствии , результат нам понравился ( ему даже больше Смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Дек 31, 2014 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

fotoreporter2 :

я вообще боли боюсь. К зубным не хожу тк от этой процедуры мне плохо становится.
вот надо щас делать 3 зуба, или их потеряю, а страх выше понимания.... Беспокоюсь


Сходите в "zobu feja" например, там анастезия компьютерная, там нет уколов!! Зубы можно вылечить без боли Да-да


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Дек 31, 2014 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Lizz :

Sharlize :
У нас в этом плане никаких разногласий. Папка не хочет присутствовать, да и я сама не хочу, чтобы он там был. Мы сошлись на том, что он со мной будет, пока будут схватки.



Дык схватки ж и есть основная (самая длинная) часть "марлезонского балета" Подмигиваю


Кто знает, может я его и раньше отправлю за дверь Хихи Или сам сбежит Смешно
В прошлый раз мне не хватало поддержки именно во время схваток, когда потуги начались, мне уже никто не нужен был, кроме акушерки, которую старалась внимательно слушать (правда, не всегда получалось).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Дек 31, 2014 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

zarnica80 :
В течение последней недели просто внезапно вырубает в сон... Отпад!
Это какой-то нокаут, честное слово - можно планировать все что угодно, а потом как в песне "это сильнее меня"... засыпаю внезапно в любом положении... 20-30-40 минут и долго вспоминаю потом какая дата, какое время для, ночи и т.д ) Хотя режим идеален и на работе стараюсь не впахивать.


У меня весь второй месяц был сонным. С утра не встать, днем засыпала прямо на клавиатуре, после работы обязательно час дремала, а потом и спать уходила самая первая. Сейчас проблемы бывают только с утренним подъемом, в течение дня спать не хочется Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022