Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Katarinka offline Katarinka Сообщение Чт Ноя 13, 2014 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Лиепая

HuTka :

я хочу эмку тоже..но я склонна к б.у больше.. просто мой сын в коляске вообще не лежал Злорадствую
)



Я бы может тоже б/у взяла но в лиепае как то не попадались объявления,
в Риге много продают, по одной фотке покупать боюсь а чтоб
посмотреть каждый раз не будешь в Ригу ездить!!


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Ноя 13, 2014 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Katarinka :
Я бы может тоже б/у взяла но в лиепае как то не попадались объявления,
в Риге много продают, по одной фотке покупать боюсь а чтоб
посмотреть каждый раз не будешь в Ригу ездить!!


посмотри кого-то из риги посмотреть состояние, а когда будешь в риге по делам, купишь.
Ещё найти надо что устроит по нормальной цене...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Ноя 13, 2014 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Katarinka :

HuTka :

я хочу эмку тоже..но я склонна к б.у больше.. просто мой сын в коляске вообще не лежал Злорадствую
)



Я бы может тоже б/у взяла но в лиепае как то не попадались объявления,
в Риге много продают, по одной фотке покупать боюсь а чтоб
посмотреть каждый раз не будешь в Ригу ездить!!



Может есть знакомые кто посмотрел бы
Да объявлений много но половина это будет ужас ужас.всякие колясочные машенники.как и с машинами типа перекупщики Прячусь
Я ещё есои и буду покупать то Сити кросс.с люлькой плюсов.в магазинах катала все молели она мне самой самой показалась Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Пт Ноя 14, 2014 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Девочки, т.е если я в середине марта рожу, то мне примерно через 8-9 месяцев (к зиме) надо брать уже сидячую коляску?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Ноя 14, 2014 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Привет!

BlondyIra :
Девочки, т.е если я в середине марта рожу, то мне примерно через 8-9 месяцев (к зиме) надо брать уже сидячую коляску?



как ребёнок ростёт и лежит! Мой помещался до 6 месяцев, да и начал приподниматься в коляске, хотел по сторонам смотреть. Поэтому пересели в сидячку


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 14, 2014 13:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :

смотрела-смотрела картинки этой эмалюнги, но так и не поняла - что в ней такого-то? Подозрительно Коляска как коляска.
Колеса большие?


там дело не во внешнем виде. её надо покатать-пощупать, чтобы оценить. качество отменное. после одного ребёнка останется, как новая, и продать без проблем можно за нормальные деньги либо для следующего оставить.... хотя, подобная классика, конечно, на любителя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Ноя 14, 2014 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Я только с этого анализа на глюкозу. Подозрительно Процесс конечный противный от и до. Ели допила этот стаканчик, а потом в толпе 2 часа тусила. При этом взяли 5 колбочек крови, все вены исколоты.
Так что, кто собирается, удачи Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljonochka offline Aljonochka Сообщение Пт Ноя 14, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Рига

Привет, девочки!!!

Как много вы наболтали за пару дней, здорово, были очень интересно почитать! Цветок
А я что-то все эти дни то туда, то сюда - не добраться до форума. Были мы в среду на скрининге повторном, все у девочек хорошо, растут и развиваются по сроку, все увидели, что надо! Love с двойняшечками будут каждые 4 недели делать, чтобы смотреть, одинаково ли развиваются малышки, всем ли всего хватает и т.д.

Еще была у эндокринолога, долго она рассматривала мои результаты щитовидной железы, не могла решить, назначать что-то или нет, сказала, что норма для второго триместра 3,5, так что 3.8-3.9 совсем не критично. Но все же решили, что для успокоения я попью маленькую дозу гормона, чтобы чуть снизить этот показатель, через 2 недели пересдам кровь и будем смотреть, может можно будет отменить!

И, в заключении, вчера у своего доктора - гинеколога была. Все хорошо, растем как надо, вес мой в полной норме, ограничивать ничего не нужно, продолжаю есть пироженки Sorry а вообще, всякое разное обсудили с ней, пожаловалась на спину, разрешили мне массажик для Б. Низкая плацента ограничивает, бассейн и тому подобного нельзя, но будем ждать, что поднимется скоро! Зато, можно в баньки не горячие немного пойти, в паровую, к примеру. Так что, может выберемся на выходных Улыбка
Ну и маленькая неприятная новость - все же не хочет гемоглобин подниматься, ферритин вообще к 4-ем скатился, врач говорит, давно такого не видела..так что, с понедельника на капельницы с железом. Надеюсь, хорошо они мне пойдут и поднимут показатели, а то уже изрядно надоело пихать в себя продукты нужные + препараты нужные (уже 3 сменили), а результат не то, чтобы подниматься, а только вниз идет Уф!

Еще до парикмахерской добралась, немного кончики подстригла и маску оздоравливающую на волосы сделала, а то месяц собиралась Смешно и вчера вечером в кафешке сидели с прдружками - пузиками и молодыми мамочками, очень хорошо прошел денечек!

Сегодня сижу дома, отдыхаю, так сказать Улыбка может вечером поедем погулять в центр, если не похолодает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пт Ноя 14, 2014 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Епрст, оформляла договор, забыла какой ГОД сегодня.Чуть 2004 не написала. Заклеил рот Очень смешно


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пт Ноя 14, 2014 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

barmalina :
Я только с этого анализа на глюкозу. Подозрительно Процесс конечный противный от и до. Ели допила этот стаканчик, а потом в толпе 2 часа тусила. При этом взяли 5 колбочек крови, все вены исколоты.
Так что, кто собирается, удачи Цветок


Цветок Рукопожатие
И это все- в обеденный перерыв? Или на работу не надо?
Аленочка, поздравляю! Улыбка
На выходных можно выбраться световые объекты посмотреть.
По поводу косметики для волос-я сейчас стараюсь для волос без парабенов брать и лосьон для душа тоже, а крем для лица-ЭКО с Омега 3. Читала, что на 7-9 неделях беременности и на последних 2 месяцах не желательно пользоваться даже ЭКО косметикой. Но из декоративки у меня только тушь Буржуа на лице. Даже не знаю, есть ли декоративка ЭКО (тушь). Я вот в парикмахерскую собираюсь, уже из блонднки в темную шатенку перекрасилась (была вся голова в перьях), сейчас думаю попросить щадящую краску. Есть такая? В парикмахерской меня Лореаль красили .


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Пт Ноя 14, 2014 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Barmalina, спасибо, тогда люльку танк не буду брать. А сидячую возьму посерьезнее. На анализ глюкозы настраиваюсь уже, мне в начале декабря на него, но в моем случае лучше сдать и жить спокойно.

aljonochka, малышки отбирают твое железо, тут с одним оно падает, а уж с двумя и подавно. Поколят тебе железо - должно стать повыше, но 4 феритин это очень мало, у тебя почти запасов не осталось в организме( а в начале беремености сколько он был, не помнишь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljonochka offline Aljonochka Сообщение Пт Ноя 14, 2014 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Рига

Елена, спасибо! Улыбка и с ровненькой неделькой! Подмигивать
А у меня из косметики - крем для лица утром и вечером, гель под глаза, тушь, изредка карандаш для глаз, ну и брови - либо крашу в парикмахерской, либо сама утречком спец.тенями. И блеск для губ.
Не думаю, что это повредит как-то.
Пузик мажу по вечерам, иногда и утром. Крем для тела и для рук еще.

Ира, с ровняшкой! Цветок
Вот сколько в начале был - не помню, но ближе к 100, правда, не совсем показательно, потому что кровь была густовата.
Но еще 1,5-2 месяца назад был 30, все ниже и ниже с каждым разом.
Врач говорит, что бывает у некоторых беременных, что из-за прогестерона перестает всасываться железо в желудке, а дети забирают, да. Поэтому поднимем, а потом уже будем поддерживать уровень, так сказать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пт Ноя 14, 2014 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Аленочка, спасибо! Улыбка
Для поднятия железа хорошо мясо, сок гранатовый, свекла, по-моему, даже апельсины. Кофе препятствует всасыванию железа, а Ц витамин, вроде, способуствует, если правильно помню Улыбка
http://woman.delfi.ua/news/woman/health/luchshie-produkty-dlya-podnyatiya-gemoglobina.d?id=1838789


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Пт Ноя 14, 2014 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Jelena35 :

И это все- в обеденный перерыв? Или на работу не надо?
Аленочка, поздравляю! Улыбка
На выходных можно выбраться световые объекты посмотреть.
По поводу косметики для волос-я сейчас стараюсь для волос без парабенов брать и лосьон для душа тоже, а крем для лица-ЭКО с Омега 3. Читала, что на 7-9 неделях беременности и на последних 2 месяцах не желательно пользоваться даже ЭКО косметикой. Но из декоративки у меня только тушь Буржуа на лице. Даже не знаю, есть ли декоративка ЭКО (тушь). Я вот в парикмахерскую собираюсь, уже из блонднки в темную шатенку перекрасилась (была вся голова в перьях), сейчас думаю попросить щадящую краску. Есть такая? В парикмахерской меня Лореаль красили .



Эко тушь? Уголь с водой что ли? Хихи гипоаллергенная др. Хаушка есть в биотеке, я как-то не заморачиваюсь на парабены в составе шампуня, было дело, мыла голову всякими эко шампунями, так такой сухой мочалки, пусть даже и экологичной, мне не надо, вернулась к керастазу и блестящим волосам. К сожалению, что бы жить в мире эко, надо лимонами мыть посуду, запретить автомобили и не есть фрукты в зимние месяцы. Крема достаточно использовать без супер активных компонентов и не пользоваться средством от прыщей с салициловой кислотой, ну и то, выше 2% только если кислота

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пт Ноя 14, 2014 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Блонди Ира, у меня сейчас хорошо шампунь без парабенов, мне нравится, но названия не помню, могу дома посмотреть (я сейчас вообще все забываю Подмигивать). И кремом я очень довольна.
Я до беременности на ЭКО не заморачивалась. Просто думаю, если возможно ограничить поступление и набор в организме вредных веществ, лучше это сделать и для малыша это лучше.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Пт Ноя 14, 2014 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Ого, ну 30 феритин - не самый низкий, в принципе, 30-40 на начало беременности считается нормальным запасом. Малышки вытягивают его быстрее чем ты успеваешь поплнять, поэтому капельницы оптимально. Все хорошо будет!

И тебя с ровненькой! Я уже перестала замечать особо эти недельки, а в первом триместре каждая неделька новая была как подвиг Хихи зато на следующей неделе у нас полугодие! 6 месяцев! В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Пт Ноя 14, 2014 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Jelena35 :
Блонди Ира, у меня сейчас хорошо шампунь без парабенов, мне нравится, но названия не помню, могу дома посмотреть (я сейчас вообще все забываю Подмигивать). И кремом я очень довольна.
Я до беременности на ЭКО не заморачивалась. Просто думаю, если возможно ограничить поступление и набор в организме вредных веществ, лучше это сделать и для малыша это лучше.



Все, что ты думаешь идет на пользу малышу - точно идет на пользу Улыбка в моем случае, малышу не на пользу, что мама психовала распутывая и вырывая свои сухие волосы Смешно а с эко кремом я через неделю завязала, слишком много условий - консервантов нет, поэтому держите в холодильнике и доставайте только продезенфицированной лопаточкой Размышляю через пару дней мне эти танцы с бубном надоели и я вернулась к простому увлажняющему деклеору. Напиши потом что за шампунчик, я свой на iherb брала - aubrey organics Заклеил рот не берите эту каку Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Пт Ноя 14, 2014 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Всем привет!

Все эти ограничения напоминают мне книгу Эй.Дж.Джекобса "До смерти здоров" - он в течение двух лет перешел на правильное питание, физическую активность и изучил всякие методики оздоровления организма. Резюме: все хорошо в меру - иначе можно договориться до того, чтобы мыть волосы золой, вместо крема использовать растительное масло и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Пт Ноя 14, 2014 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Аленочка! О, у меня тоже в пршлую беременность ферритин 4 ед. был. Но у меня врач была такая пофигистка, что она по этому поводу особо не заморачивалась. Сказала ФеррумЛек попить и все. Ну и я в голову сильно не брала, пила, когда не забывала. Ни на моем самочувствии ни на ребенкином это никак не сказывалось. Так что все будет нормалек, тем более с капельницами. Rock
Меня в прошлый раз вообще неонатолог в роддоме похвалила. Когда через пару часов после родов осматривала ребенка, сказала что я молодец и все делала во время беременности правильно, т.к. у ребенка вообще не к чему придраться было. Даже мосечка сразу была ровненькая и не опухшая. И это при том, что я и гриппом переболела во время беременности, и ферритин с гемоглобином ниже плинтуса были, и гестационный сахарный диабет, и по праздникам бокал вина могла выпить. Мне аж неловко было Краснею


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Пт Ноя 14, 2014 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Вчера была у своего врача - пожаловалась на головные боли - видимо, придется делать сканирование сосудов головы. Гемоглобин в норме, а вот ферритин понижен, поэтому придется пить железо.
После праздников пойду сдавать тест на глюкозу, а на узи пойду уже в январе, после 30 недель.
Еще я спросила, нужно ли повторно проходить курсы для совместных родов, на что врач мне ответила,что нужна только флюорограмма, так что этот пункт уже выполнен Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Ноя 14, 2014 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Jelena35 :
Аленочка, спасибо! Улыбка
Для поднятия железа хорошо мясо, сок гранатовый, свекла, по-моему, даже апельсины. Кофе препятствует всасыванию железа, а Ц витамин, вроде, способуствует, если правильно помню Улыбка


с год обратно смотрела передачу комаровского про железо. так вот, он рассказывал, что невозможно с помощью еды поднять железо, когда его нехватает (тем более при беременности - когда железа надо много) - там просто нет столько железа, оно плохо всасывается.
Так что - только реальные лекарственные средства. Никаких бадов и сиропчиков, в которых не указан точный состав.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пт Ноя 14, 2014 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Desenchantee :

с год обратно смотрела передачу комаровского про железо. так вот, он рассказывал, что невозможно с помощью еды поднять железо, когда его нехватает (тем более при беременности - когда железа надо много) - там просто нет столько железа, оно плохо всасывается.
Так что - только реальные лекарственные средства. Никаких бадов и сиропчиков, в которых не указан точный состав.


Да, я знаю, просто в дополнение к витаминам соответсвенное питание. У меня самой всегда проблема с железом была во время беременностей. Кстати, а как вегетарианки-беременюшки выкручиваются (есть здесь такие)? Или те, кто посты соблюдает, что гинекологи таким советуют по поводу питания и витаминов?


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 14, 2014 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Jelena35 :
Ну и ценник в роддоме! Акушерка-430 евро. Мда... А если еще палату брать платную и мало ли чего еще понадобится... Подозрительно Придется копить. Очень смешно
Хотя я вообще не знаю ни одну акушерку лично, придется рекомендации смотреть, наверное.Хотя, в 1 раз я тоже по рекомендации брала... Заклеил рот



такой ценник и в 2008 году, как раз цены даже не выросли. те же 300лс я платила за договор с акушеркой. Кстати, осталась очень этим довольна!Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tamais offline Tamais Сообщение Пт Ноя 14, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Jelena35 :

Да, я знаю, просто в дополнение к витаминам соответсвенное питание. У меня самой всегда проблема с железом была во время беременностей. Кстати, а как вегетарианки-беременюшки выкручиваются (есть здесь такие)? Или те, кто посты соблюдает, что гинекологи таким советуют по поводу питания и витаминов?



Беременных обычно освобождают от поста, также как и кормящих.
А вегетарианки и веганы обычно принимают специальные витамины.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 14, 2014 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

[quote="Osja"]

Lizz :

KiraLena :

мне кажется, что здесь сомнения были на счет медицинского оборудования, если вдруг что-то случается с ребенком, например, нужен инкубатор, исскуственное дыхание или что-то в этом роде, т.е. оказание первой помощи в случае осложнений, может кесарево



Да, это самый распространенный страх... Размышляю Даже при подозрениях на осложнения, а уж тем более с патологиями никому не разрешат рожать вне стационара. Во-торых, просто так и вдруг ничего не случается, а уровень проффесионализма акушерок и врачей, принимающих роды дома или в частном центре, настолько высокие, что позволяют им предвидеть ситуацию наперед и вовремя (и без суеты) переехать в стационар. .....



По поводу родов вне стационара - удивляюсь этому спросу у нас в Латвии - если есть хоть какой-то риск - А РИСК ЕСТЬ ВСЕГДА - вот зачем рисковать??? не пойму никогда.... я понимаю, если живешь где-то на хуторе и просто не доехать до больницы, но ведь большинство на форуме - городские девченки - вот надо ведь заморачиваться...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022