Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 06 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Ariela offline Ariela Сообщение Ср Окт 02, 2013 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

katrin2005 :

Ariela :
витамины железа только с 20-ой недели.

Как-то так Беспокоюсь


А почему только с 20-ой недели?
Мне их сразу прописали, как только увидели мою динамику гемогловина 109-107-104 ...



Не знаю Печально я что-то какая-то расстроенная после этого визита. Как-то все так холодно, что ли... Плюс у них тут нормы другие. Не знаю Печально

Если в Ригу к врачу, то я запутаюсь, кого слушать, у меня уже каша в голове Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Окт 02, 2013 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

katrin2005 :

А почему только с 20-ой недели?
Мне их сразу прописали, как только увидели мою динамику гемогловина 109-107-104 ...



я тоже знаю, что железо можно с 20 недели. а так - запасы есть в организме + получаем все из продуктов. налегаем на гречку, яблоки, печень.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Окт 02, 2013 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Ariela :
А. С какого срока можно к зубному? Или по необходимости? Главное, без рентгена?


Ренген тоже можно, там специалный свинцовый фартук одевают Улыбка Но без надобности лучше не делать конечно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Окт 02, 2013 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Ariela Поздравляю, главное что все хорошо Цветок

Да система другая там. А у тебя будет отделные визиты к акушерке просто чтобы поговарить?

Железо тоже не беда. Если самочувствие нормальное то не страшно. Железо лучше стараться из еды получать. От таблеток очень плохо бывает Заклеил рот

Насчет перелета. Я летала и в этот раз и в прошлый, И еще как минимум 2 раза придется по работе полететь Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lise offline Lise Сообщение Ср Окт 02, 2013 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Ариела, у меня такой же гемоглобин, никаких таблов не надо. Из еды можно получить,но с печенью аккуратно. Я например стараюсь больше гречки есть. Если есть в продаже гранаты - его можно. Ща Хурма скоро пойдет. ВОобще у меня брали еще анализ на феритин вроде и сказали доп железо пить только если он будет понижен. Вообще много продуктов, которые железо содержат, так что не расстраивайся Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Ср Окт 02, 2013 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

nebuious :

katrin2005 :

А почему только с 20-ой недели?
Мне их сразу прописали, как только увидели мою динамику гемогловина 109-107-104 ...



я тоже знаю, что железо можно с 20 недели. а так - запасы есть в организме + получаем все из продуктов. налегаем на гречку, яблоки, печень.


Смешно налегай... в нашем положении налегаешь на то, на что тянет Смешно
от одного вида печени меня воротит, а уж от запаха Тошнит
неее, я витаминки попью Цветок Рукопожатие


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Ср Окт 02, 2013 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Я так поняла, что на 25 неделю мы записаны с папой. Отдельных визитов больше никаких не слышала, дала свою визитку - звоните, и все. У меня какая-то паника, что ко мне так, потому что я русская Улыбка но это, конечно, моя беременная психика, да и вообще я после врачей всегда в панике.

Ну если что, поликлиника рядом, буду к ней ходить, конечно, но что-то мне тетка не очень понравилась. Наверное, я на нее за язык обиделась Улыбка я бы и по-русски тормозила бы, если бы про эти тесты спрашивали.

CosmicGate, я надеюсь, что все хорошо, но от нее я этого не услышала Улыбка только что мы оба здоровы, не пьем, не курим, и все. Ни узи, ни проверки на кресле. Или не проверяют беременных?

Теперь ждать куб-теста, тогда уже увижу ляльку и вздохну, что все хорошо. Еще мах 4 недели... Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Ср Окт 02, 2013 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

CosmicGate, как твой визит к врачу прошел? Все хорошо? Вам узи делали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Ср Окт 02, 2013 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Ariela, у тебя всё в первый раз, поэтому, конечно, хочется больше информации от врача, консультации что ли. Не думаю, что сам врач к тебе холодно отнёсся из-за языка. Раз у вас принимают с Б на 20 неделе, то и не уидивительно, что так она отнеслась.
Если поедешь в Ригу, то я бы на твоём месте записалась к Г чисто поговорить о таком явлении как Б Улыбка Я сама ничего не знала, только что то по наслышке. Вот с Г сидели и разговаривали как и что Улыбка

Так что не расстраивайся, ты молода, как понимаю здорова, так что плохие мысли прочь Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Ср Окт 02, 2013 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

CosmicGate :
Да хожу. Но такое можно можно увидеть только на ренгене, а без жалоб его не делают. Когда появились жалобы было уже поздно. Врач сказал, что инфекция жила как минимум пару месяцев и сам был в шоке Слёзы Теперь я кактолько гдето кольнет бегу к зубному и истерю чтобы ренген делали. Уже 3 ложных тревоги было Хихи



О как! За несколько месяцев зуб разрушился Печально Я уже 2 вырывала, когда брекеты ставили в юности, ещё вырываний не переживу Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Ср Окт 02, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Tatjabaa, да вроде здорова. До визита все хорошо было, никаких мыслей а аосле появилась паника. Ты права, все в первый раз. Читаю вас - узи, врачи, анализы, забота. У меня такое ощущение - беременость это дело самой беременной Улыбка (спасение утопающего - дело рук самого утопающего).

В моем аналитическом озгу не укладывается - сделал тест на Б, он положительный. Ну посдавал мочу, кровь на 10-ой недели, а узи на 18 первое. Никаких хцг не проверяют тут. А вдруг тест ошибся. Это же не гарантия... и вот ходит девушка 18 недель, думает, что бепеменна, потом - оп, узи... а тест ошибся. Или это мой беременный мозг такое придумывает.

Ил же просто, чтобы быть уверенной и спокойной - езд ть в частную клинику на узи. Ладно, посплю, переварю, успокоюсь.

Девочки, спасибо за поддержку Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ну, тест, если его сделать энное кол-во раз, уж точно не ошибётся, когда ещё и сроку достаточно. И что должно происходить с организмом, чтобы взрослая здоровая на голову женщина 18 недель путала с беременностью симптомы чего-то другого? В таком виде, как сейчас, такой сцернарий точно нереален. Никто ж и в 19 веке безо всяких УЗИ и даже тестов не путал беременность с чёрт-те чем. Не заметить могли, это и сейчас случается, что узнают о беременности в момент родов, но вот наоборот... Как? Чтобы на 18 недель исчезли месячные и начались шевеления в животе, надо чем-то весьма серьёзным заболеть и не заметить это весьма трудно, ибо будут и другие симптомы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lise offline Lise Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Ужас, девочки. Я съела плотный завтрак, плотный обед.... я опять хочу есть. хотя нет - ЖРАТЬ!!! Хихи у меня есть мюсли, но тогда надо идти за йогуртом в магазин. Печально До вечера явно не дотяну!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Lise у меня вчера так было. Я завтракала с 7 утра до 16,30 почти без остановки. Приехала домой в семь и наеврнула пельменей бабулиных.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Хихи О, обжорки! Очень смешно
Я чуток выгулялась, обошла все цветные клёны в районе, пособирала листьев. Очень смешно Будем делать на пятницу с дочей букетик. Очкарик

Ariela, не паникуй! Улыбка Анализов достаточно! Очень смешно Всё у вас хорошо! Очкарик А что за тест такой? Я дочу также ждала, сдала кровь, мочу в 10 недель, УЗИ только в 16, никакого ХЧГ и прогестерона, вон растёт чудесная дама у меня. Ура!

katrin2005, я делала с промежутком больше 5 лет, всё ок было. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Marg, я гипотетически размышляю. Всякие же отклонения могут быть. У меня раз хцг показал больше, че у небеременной, выше нормы. М пропали, грудь выросла. Все признаки Б были. Даже узист в роддоме сказал "девушка, да вы беременны", правда, ДО узи. Тест не делала, интересно, что бы он тогда показал Улыбка но хцг показывал странное. Я реально думала, что Б до узи Улыбка

А тут пришел к врачу, я беременна, тест показал +. И ходишь счастливая. Узи на 18 неделе, а там другая проблема, ой, тест ошибся. Я в след раз спрошу у сестрички, бывало ли у них такое. Или реально тесты такие качественные. Хорошо я уже узи делала, хоть уверена в Б, иначе бы я сомневалась, чесслово.

Lise, поздравляю аппетитом!! Это же здорово Ура! (ну я со своей колокольни сужу) Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lia_D offline Lia_D Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

Привет девочки, за вами не угнаться Счастье нереальное

Ariela мне бы подошла ваша система посещения врача Хихи у нас тут наоборот, каждые 3 недели нужно тащиться на прием, + узи каждый раз делают, у меня уже столько фоток малыша, можно фотоальбом делать.
В следующий раз разрешили прийти на прием через 2 месяца Улыбкаура

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

VK, тест на беременность - ClearBlue Улыбка. Или ты про куб-тест? Делают 11-14 недели, скрининг, наверное, по-нашему, не? Проверяют вероятности все ли ок с хромосомами, и вроде как узи делают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lia_D offline Lia_D Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

была сегодня на скрининге, все хорошо, врач говорит- как по книжке Sorry
завтра придут результаты анализа крови,
и кстати врач сказала, что скрининг второй на 16-17 недели, и он менее информативен чем на 12-ой недели, и если результаты первого скринига будут хорошие, то второй делать смыла нету Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lia_D offline Lia_D Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

еще стал падать гемоглобин за 2 месяца с 115 на 104, выписали железо, надеюсь не будет рвать от железа, как было в первую беременость
и анализ мочи не понравился надо принимать какие то препараты на клюкве, вообщем на колесах придется посидеть, а кстати комплексные витамины так пока и не советовала принимать, сказала допивать фолиевую. Интересно у каждого врача свой подход Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Ariela :
VK, тест на беременность - ClearBlue Улыбка. Или ты про куб-тест? Делают 11-14 недели, скрининг, наверное, по-нашему, не? Проверяют вероятности все ли ок с хромосомами, и вроде как узи делают.



Очень смешно Да-да, про куб тест. Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lise offline Lise Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Я тоже с первой беременность многого не знала. Про прогик узнала только во время этой беременности. При той только витамины пила, потом кальций после какой-то там недели, и под конец таки попросили пить железо, но я выпидла 2 раза, оба раза стало плохо... и я родила Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Lia_D, с хорошими анализами!! Ура! Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

VK :

Ariela :
VK, тест на беременность - ClearBlue Улыбка. Или ты про куб-тест? Делают 11-14 недели, скрининг, наверное, по-нашему, не? Проверяют вероятности все ли ок с хромосомами, и вроде как узи делают.



Очень смешно Да-да, про куб тест. Ого



Этот куб - это и есть скрининг? Что такое скрининг? Я тут такого не слышала, но чроде сегодня анализах увидела Подозрительно

А, еще давление проверили, пониженное. Лучше б я никуда не ходила Улыбка так хорошо жила без них Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Ariela :
Этот куб - это и есть скрининг? Что такое скрининг? Я тут такого не слышала, но чроде сегодня анализах увидела Подозрительно

А, еще давление проверили, пониженное. Лучше б я никуда не ходила Улыбка так хорошо жила без них Улыбка



Очень смешно Скриинг-УЗИ+кровь. Улыбка На генетику проверяют.
Пониженное давление харакьерно для Б, не печалься. Склро уже и УЗИ на 18 недельке. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 06/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 06/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022