Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Tosa offline Tosa Сообщение Пт Сен 13, 2013 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Zazuza не смотрела, но думаю глянуть. Второй сезон на кинозале уже есть, правда на английском пока только.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Пт Сен 13, 2013 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Tosa :
Fruktik а как там только по договору можно рожать?


Тань, я тоже о Булдури подумываю, звонила, сказали на 36 неделе приехать заключить договор - 5 латов стоит, если плановое кесарево, то на 34 неделе надо ехать.
Думаю туда ехать, именно из-за того, чтобы дали естественно родить, после первого КС. Есть у меня такая иллюзия, что там это будет проще...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

bysjka69 offline bysjka69 Сообщение Пт Сен 13, 2013 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 406

Цитата:

а что, кто-то вообще 100% гарантии на что-то дает в родах? Хихи



так в том то и дело, поэтому и не понимаю зачем нужен риск...а реанимационное отделение есть не везде.. и все равно везут или в роддом или в Страдыни.. но каждому свое.. я когда в роддоме рожала., не почувствовала ни плохого отношения, ни дискомфорта в палате.. меня все устраивало.. но у каждого человека запросы свои.. и я всего лишь высказываю свое мнение. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bysjka69 offline bysjka69 Сообщение Пт Сен 13, 2013 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 406

Leeeeen :
bysjka69, погляжу на финансы, может и доулу возьму Да-да мысль такая есть Да-да



Я встречалась с Элей, очень мне понравилась.. Счастье нереальное с ней рожать стоит дешевле, чем с акушеркой +/- 130 латов.. а с акушеркой латов 300... А в Гармонии 500 латов роды стоят

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Пт Сен 13, 2013 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Диана, спасибо, буду знать и размышлять..Просто хочется уютной обстановки, была тут в роддоме, так нет гарантии что достанется хорошая палата (пол роддома еще не отремантированна),когда с первым я рожала тоже не было мест и нам дали страшненькую палату с еще одной девочкой, такого повторения больше не хочу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Сен 13, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Fantazi, Lita, Zazuza, спасибо, девушки! Счастье нереальное
Tosa, насколько я знаю сейчас весь родильный центр полностью новый. Послеродовая может достаться и без ремонта, но это по моему уже не так важно.
У меня в первых родах была замечательная акушерка Байба Фиркусе, помимо договорного врача. Читала о ней только хорошее потом. Рожала я сидя на корточках, и Байба, и врач Гунта ползали тоже по полу, Байба делала горячие компрессы на промежность, может и поэтому тоже никаких разрывов не было, хоть сынок для меня был крупноват.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Сен 13, 2013 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

blueyed :

Тань, я тоже о Булдури подумываю,
Думаю туда ехать, именно из-за того, чтобы дали естественно родить, после первого КС. Есть у меня такая иллюзия, что там это будет проще...



В Булдури далеко не все врачи ратуют за ЕР после КС, даже запугать могут.. в Страдинях с этим проще Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fantazi offline Fantazi Сообщение Пт Сен 13, 2013 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 350

Девочки ,а как в роддоме, после первого кесарева, они больше за ЕР или за второе кесарево? Или на кого попадешь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Пт Сен 13, 2013 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Anhen к сожалению не весь родильный дом сейчас отремантирован, и не всем достаются хорошие послеродовые палаты.Была там недавно. для меня это не маловажно, особенно после первого раза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 13, 2013 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Fantazi :
Девочки, а как в роддоме, после первого кесарева, они больше за ЕР или за второе кесарево? Или на кого попадешь?


Они за то, чтобы Вы опростались побыстрее и никого не задерживали.
С точки зрения рисков, естественно, им КС предпочтительнее. Но я как-то лично клала на их препочтения в данном вопросе. Тем более, если КС не назначено раньше, экстренное уже под смену не подгонишь, должны быть веские поводы к этому. Но в ноябре-декабре они кардинально меняют своё мнение и все целиком и полностью за ЕР, так квоты на КС уже все исчерпаны.
Если пойду в роддом, буду брать с собой Элю - они с мужем будут за меня горой, чтобы меня под смены не подгоняли.

Акушерка у меня была тоже Байба и тоже посадила на корточки, но с температурой на них усидеть было ещё то удовольствие. Байб там много, явно это не та Байба, в любом случае вспоминаю с содроганием.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Сен 13, 2013 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Tosa, а где я написала, что роддом отремонтирован весь? Родильный центр это то место, где рожают, родильных отделений больше нет.
А в Булдури самое дешёвое размещение в двухместной палате рижанке обойдётся в 17 лат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Пт Сен 13, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Anhen а в роддоме только что лежали в хорошей палате- от 35 лат и выше. Мамочки что вы так предираетесь ко всем словам, вы пишите про родовые палаты я про послеродовые..Пишу что для меня ОНИ ВАЖНЫ ТОЖЕ! я ничего не утверждаю и никого не оспариваю...Просто как что не напишешь, так сразу в штыки. давайте быть терпимее друг к другу



Последний раз редактировалось: Tosa (Пт Сен 13, 2013 13:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Сен 13, 2013 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Tosa, ну откройте сайт роддома и сайт юрмальской больницы. Семейные палаты стоят копейка в копейку одинаково 35,14Ls. Палаты дороже роддом временно не предоставляет в связи с ремонтом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 13, 2013 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tosa :
я про послеродовые..Пишу что для меня ОНИ ВАЖНЫ ТОЖЕ!



У всех людей разные требования к своему комфорту. Я оба раза лежала в семейных палатах. Для меня важна 2спальная кровать чтобы спокойно кормить ребенка в нормальной позе, и не ютиться на одноместной. И я никогда не пойду ни в общий душ и туалет на этаже, ни в общий туалет и душ с кем-то в палате. Это первоочередное.
Для кого-то это не важно вообще. Все люди разные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 13, 2013 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Важность и разность требований к комфорту никто не оспаривает. Вопрос был в отремонтировано - не отремонтировано и в том, что написано одно, а каждый читает так, как хочет прочитать. Всего и делов. Разность требований к комфорту легко решается деньгами, с этим как бы не поспоришь, был бы лишь нужный ассортимент на тот момент.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Сен 13, 2013 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

В конце концов в нужный момент желаемого и свободного может не оказаться вовсе, в каком угодно учереждении, на форуме писали что и Гармония однажды была битком Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Сен 13, 2013 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Представляю - 18 ноября ( это я про свой ПДР), кругом флаги, возможно первый снежок и я в подмороженном стогу Смешно Смешно Смешно
Ну ладно,мы тут выбираем Страдыни, Роддом, Булдури, Гармония, а ведь люди живут не только в Риге и окрестностях, и куда ехать из какой Ужавы, Эдоле или Угале Sorry лишь бы больница, не?
Лита, а где и почем ты брала трикотаж?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 13, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Fruktik :
куда ехать из какой Ужавы, Эдоле или Угале Sorry



30 минут и ты в очень приличной больнице Вентспилса, где каждая женщина бесплатно лежит в отдельной палате, а если это третий ребенок,то бесплатно в палате повышенного комфорта со своим туалетом,душем и интернетом ( что для цыганки из Угале вообще красота).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Пт Сен 13, 2013 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Интересное предложение на Cherry.lv, может кому пригодится - платье для беременных.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lita offline Lita Сообщение Пт Сен 13, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Пурвциемс

Fruktik :

Лита, а где и почем ты брала трикотаж?



В Абакане, у Детского мира, там на развес. Два симпатичных куска мне обошлись в 6 лат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Сен 13, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Ljul4ik, ого, я и не знала.( названия написала, потому как они мне с детства знакомы, латгальский край я так не знаю) Может тогда на родину махнуть, там и мама под боком Да-да
Но на самом деле, за 30 минут наверное на скорой из одной больницы Риги в другую тоже перевезут, если что? ТТТ, чтобы все со всеми было в порядке и этого не понадобилось! Да-да Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Сен 13, 2013 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Лита, благодарю Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catalina offline Catalina Сообщение Пт Сен 13, 2013 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Не знаю, почему все пишут, что в Булдури не могут оказать помощь. Буквально на днях смотрела сюжет, где показывали палату интенсивной терапии-реанимации для деток. Насколько мне известно, аппаратура вся имеется, но т.к. родильное отделение больницы само по себе меньше, чем в роддоме, то и работников меньше, что значит, что например держать малыша в случае необходимости неделю или две они не могут, поэтому переводят в Ригу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 13, 2013 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не всё упирается в реанимацию. И она тоже разная по оснащению, наличию дорогих медикаментов, аппаратов и пр. По этим параметрам ни одна общего профиля городская больница не сравнится со специализированным учреждением, у которого совсем другое финансирование на такие дела.
Малыша и роддом две недели держать не будет - отправит в детскую больницу.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

estrellia offline estrellia Сообщение Пт Сен 13, 2013 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 298

что-то мне не нравятся результаты анализа мои (глюкоза с нагрузкой) Размышляю зачем-то залезла в google Зла не хватает к врачу только в понедельник,а голова пуxнет от тараканов.
Я в роддом поеду рожать,честно говоря, и не думала о другиx вариантаx. Плоxая палата меня не пугает(если попадётся)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022