Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

ninushka offline ninushka Сообщение Ср Май 22, 2013 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

А вот, девчонки, никогда не наблюдали, отличаются ли здоровьем детки на ИВ от деток на ГВ. Когда вырастут, я имею в виду.
Просто на работе былм коллеги с мальчиками по 4 года. Один вырос полностью на ГВ, второй- искусственник. А болели одинаково часто Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 22, 2013 12:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Наблюдали не девочки, наблюдали ученые, за большими группами детей. Дети на ГВ болеют реже. Разница статистически значима.

Статистика это не "а вот у моей соседки не болел", а "в наблюдаемых группах частота кишечных заболеваний различается в х раз".

Дети болеют все, и кто на ГВ, и кто на ИВ, но детки на ИВ болеют чаще. Доказано уже много лет назад. Статья на почитать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 22, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

ninushka у меня дочь старшая частично на ИВ с 4-х мес. а после 6 мес. на 100% ив, болеет как все. И для сравнения - племяшка 100% ГВ до 2-х, и тоже болеет регулярно, при чем довольно сильно, вплоть до больнички ... думаю тут на генном уровне, имхо


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 22, 2013 13:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

kuljoma777 :
всем привет! Ната за 10 дней прибавка в весе 170 гр. 1,5 часа на груди с психами и нервами (у обоих), час сцеживаюсь, кормлю, докармливаю ,сцеживаюсь Уф! . в итоге стала подкармливать смесью, молока уже нет совсем, да в принципе и не было оказывается, а на смеси сразу стал спокойным т.к. сытый, стал хорошо какать, короче- ну и бог с ним пусть будет на смеси, а прыщики мою то-ка ромашкой.


Кулема, 170 гр за 10 дней = 510 гр за 30 дней (за месяц). Это норма. Норма прибавок от 500 гр за месяц до 2 кг.
Дети орут не только от голода, от мамкиных нервов ух как орут. И на ИВ дети тоже орут.

Вы эту дурь, что у вас не молока выкиньте из головы Гонять тараканов

К месяцу у многих мам грудь становится более легкая, кажется что пустая, но на самом деле лактация налаживается и уходят бидоны, а молоко-то есть. И гормоны в деткин месяц еще сильные.

С таким режимом, по часу сцеживаясь, любая с ума сойдет.
Зовите консультанта и налаживайте ГВ нормально, в спокойном темпе и с толком. Тел. 26617788 - наш администратор.

И давайте ребенку грудь, не лишайте его молока просто потому, что вы вбили себе в голову что его нет. Молоко у вас есть. Пока не позвали консультанта, можно кормить грудью и докармливать раза 3 в сутки, этого должно быть достаточно для хорошего набора веса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Май 22, 2013 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

извините, влезу в вашу болталку.
В поддержку ГВ и маленького набора веса. Мой пупсёныш только на ГВ и сейчас уже прикармливается, мне даже в голову не приходило кормить его порошковым молоком (смесью). В первый месяц набрал всего 450 граммов, висел на сисе по полтора часа по каждому поводу, почти не выпускал её изо рта. Врачица в поликлиннике очень меня ругала, говорила докармливать смесью.
А частный врач посмотрела Маленького, посмотрела как он берёт грудь и сказала, что всё ок.
Зато в следующий месяц набрал 2 кг. И он у меня больше многих других деток его возраста.
Знаете, ГВ - это не на долго и не на всю жизнь. Время пролетает очень быстро, и сейчас мне не хватает наших с малышом долгих посиделок Улыбка Сейчас он кушает грудь быстро, 5-10 минут и уже ползёт куда-то.
Ни одна бутлочка и смесь не заменит Мамино тепло. Про иммунитет и не говорю. Природа лучше учёных знает как выкормить маленького человечка. Смесь появилась в 20 веке, до этого кормили детей грудью и дети выживали не смотря на то, что не было сильных лекарств как сейчас. А о том, что такое киста и рак по женской части никто даже не слышал Улыбка (кормление грудью - отличная профилактика).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Май 22, 2013 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Про "мало молока".
Древняя наука о здоровье Аюрведа говорит, что молоко - это любовь. Мать лююбит своего ребёнка и даёт ему молоко. Размер груди и её плотность на это никак не влияет. Вы же любите своего ребёнка? Если да, то всё в порядке. Молоко есть и его достаточно. Это не я придумала, этому следуют люди уже много тысяч лет. И Аюрведа работает всё это время и будет работать Улыбка
Я смотрю на тех, кто на ИВ. Таких мамочек мучают угрызения совести и мысли: а правильно ли я поступила? Они завидуют тем, кто кормит грудью и просят поддержки. При ГВ совесть спокойна, а малыш получает доступ к маме когда хочет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 22, 2013 14:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Кулема, вы извините меня за прямоту. Написала вам потому, что вы приложили столько усилий и терпения, и малыш ваш молодец, честно висел на груди, орал и активно просился к сиське. Вы сама самоотверженно сцеживали и кормили. Сколько усилий, да и результат неплохой. А тут хоба и делаете себе харакири. Зачем?

Опускать руки рано.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Май 22, 2013 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Вот и я все дни переживала, что у нас с весом. Вспотел
Рассматривала катяшки, читала тут статьи - какого они должны быть цвета, запаха и вкуса Хихи
Уже порывалась купить весы. Размышляю

Сегодня пришла медсестра с весами. У нас набор веса за 3 дня + 110 гр. Счастье нереальное

Девчонки, не знаю - это временно или как, но я ем ВСЕ!!! Счастье нереальное и шоколад - полплитки и клубники чуток 4 ягодки и персиковый сок и даже чипсы могу поесть Краснею
ТФу, Тфу, Тфу!... Вообщем не верила я, что такое возможно, когда тут писали, что едят все. Личико у мелкой чистое, без прыщей. Какает красочно, пуки тоже хорошие.
Видимо ребенок еще будучи в животе привык к моему расшатанному питанию. Улыбка

Груди тоже стали обычными как раньше, и кажется что нет молока, но когда кроха ест - чувствую прилив.
Мне помог консультант по ГВ, слушала что она мне говорила и как вылезти из лакстостаза, который получила в роддоме. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Май 22, 2013 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Alesa
ja tozhe em VSE I s do4ej ela VSE
v pervij mesjac bila alergija na shokolad toljko, sej4as uze netu, mogu I shokolad sebe pozvolitj, a glavnoe zhivotik u nas ne bolit uzhe davno Улыбка


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Май 22, 2013 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

sireni, здорово! Я вот все думала, если мне придется сидеть на диете - это нельзя, это тоже, то с ума буду сходить и злой ходить. Закатил глаза
А так и торт на днях ела, вообщем все! Только свеклу боюсь, да и не тянет.

Насчет сцеживания.
На меня в роддоме давили давать до кучи смеси, мол они ж не знают сколько мл своего молока даю. Закатил глаза Я отказывалась, так "умная" с медперсонала посоветовала мне сцеживаться и кормить с бутылки, а для них записывать сколько я там нацедила Думать! Я их послала в попу, мол, че мне делать нечего отчеты им писать, а для этого еще цедится.
Кстати, сцедиться я и так не могла, ничего не шло (это когда думала подцедить в период лакстостаза).

А живот когда начинает болеть? У нас пока тфу тфу тфу опять же ничего не мучает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Май 22, 2013 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

u nas primerno v 3 nedeli stali puki, I ot nih zhivot uzhasno bolel


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Май 22, 2013 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

antiliza :

Я смотрю на тех, кто на ИВ. Таких мамочек мучают угрызения совести и мысли: а правильно ли я поступила? Они завидуют тем, кто кормит грудью и просят поддержки. При ГВ совесть спокойна, а малыш получает доступ к маме когда хочет.



antiliza, зачем же так. Я вот предыдущих детей тоже сначала на ГВ, потом на смешанном, а затем и вовсе на ИВ кормила. Ущербность не чувствовала, а уж зависти к кормящим грудью тем более. Улыбка

sireni, у нас уже пуки есть Улыбка Вообщем все ожидаемо.

А надо ли какие массажи делать? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Ср Май 22, 2013 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Aleksa :
Девчонки, не знаю - это временно или как, но я ем ВСЕ!!! Счастье нереальное и шоколад - полплитки и клубники чуток 4 ягодки и персиковый сок и даже чипсы могу поесть Краснею

И мне таможня дает добро. Подмигивать Не ем только маринованное, консервированное и копченое (пока не вводила и не планирую пока). Ягодный сезон у нас, конечно, еще не наступил, но мне кажется, что и их я смогу себе позволить в разумных пределах. Я очень рада пока!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Ср Май 22, 2013 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

antiliza, ну вы и сказочница Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Май 22, 2013 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

ja vam 4erez mnogo let smogu rasskazatj deti GV ili IV bolejut 4awe
2 sina:
1-ij mesjac bili na smeshanom, potom IV
do4ka I malish na polnom GV

mne voobwe kazetsja ot GV eto ne zavisit, starshij sin voobwe boleet redko


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 22, 2013 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Aleksa :
Сегодня пришла медсестра с весами. У нас набор веса за 3 дня + 110 гр. Счастье нереальное

отличная прибавка! Так держать Да-да

Aleksa :
Девчонки, не знаю - это временно или как, но я ем ВСЕ!!! Счастье нереальное и шоколад - полплитки и клубники чуток 4 ягодки и персиковый сок и даже чипсы могу поесть Краснею ТФу, Тфу, Тфу!... Вообщем не верила я, что такое возможно, когда тут писали, что едят все.

Рукопожатие я тоже лопаю все, в т.ч. копченое, острое и маринованное, но в разумных порциях Внимание! С фруктами (типа клубники, малины) буду чуть осторожнее, смотреть на реакцию сперва ...
теперь бы еще такое все есть, и чтоб пузяка уходил Хихи

Вот девчата, вы что на обед едите? Завтрак - ужин все понятно Улыбка

Саунд, назрел вопрос, будешь ли в июне Стильные посиделки делать? Я не дождалась тех Хихи и имидж сменила на лето на асимметричное каре Смешно еще бы в гардеробе разобраться ... Закатил глаза


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marty offline Marty Сообщение Ср Май 22, 2013 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Дети при обоих вариантах вскармливания болеют, кто-то больше, кто-то меньше, но это не зависит от их питания. Единственно, что грудное молоко помогает защитить ребенка от детских болезней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Май 22, 2013 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

antiliza - совесть не мучает, не завидую, поддержки не прошу, ребёнка своего люблю, всё время с ним . Как ваш коммент прочитала , то первая мысль в мозгу проскочила- ,, а солькой меня не посыпать? Смешно ,, DiankaM - действительно боролась по полной, наверно просто не выдержала психологически т.к позитивного эффекта борьбы не увидела, зато сейчас у малыша всё ок. и с каками, и с пуками, и с нямой. Вы не подумайте- это не реклама ив, гв конечно лучше кто спорит -то, да и дешевле и удобней. Ну да ладно, давайте уж лучше о прекрасном... мы сегодня отлично погуляли и заодно приобрели шезлонг и разв.коврик , пообследовали не понравилось у мамы на ручках как-то поудобней. Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jankovska offline Jankovska Сообщение Ср Май 22, 2013 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

Всем привет! Мы хотим к вам присоединиться.....писать много времени нет, но читаю вас уже давно...... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Ср Май 22, 2013 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

И я отмечусь в новой темке. Писать пока ну никак не получается, еще и старший первый класс заканчивает, каждый день контрольные.
Растем хорошо, за первый месяц моя мадмуазель набрала 1350 гр и выросла на 4 см.

Вот такие мы уже
[img][/img]


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Ср Май 22, 2013 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Цитата:

Вот девчата, вы что на обед едите?



Бамбуча, я ем куриный быстро-суп Смешно
Пап-мам помощников у меня нет, поэтому приноровилась его готовить.
Варю курицу и кидаю свежезамороженные овощи Подмигивать
Можно и макрошей туда.

Кулема, насчет сольки я смеялась Очень смешно Ok

Малика, какая зая славная!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Май 22, 2013 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Aleksa- ну ни чё себе за 3 дня 110 гр.- молодцы обжорки Ok ! Jankovska -с 3 месецочками вас Цветок ! Malika какая красотуля Цветок ! позитифф... красота!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Май 22, 2013 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Всем пивет! Подмигиваю Jankovska - велкам Рукопожатие
Malika - красавица дИвчина! Love
Бамбуча - у меня на обед то, что не доели на ужин...ну а если доели, то Нинушкин вариант Улыбка
На счёт здоровья и ИВ ГВ... поддерживаю вариант генов (их не раздавиш Дразнюсь )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Май 22, 2013 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Бамбуча, Кулёма - сенкую Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Май 22, 2013 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

kuljoma777, ага, а я все думала, что голодающий у меня ребенок. Улыбка

Насчет здоровья ИВ-ков и ГВ-ков, считаю что у кого какие гены и т.д.
У меня в округе ИВ -ки имеют отличные зубы, а все ГК-ки с плохими, что дети, что уже взрослые. Но в статьях написано, что нет связи. Будет верить. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022