Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Июл 31, 2012 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

попробовала еще раз предложить мало-ли,вообщем банки нафик,это я думала завтра отлучиться и банку оставить Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Вт Июл 31, 2012 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Da fig ego znaet,4to eto za tvorog takoj Смешно pro4itala v zurnale,mol detkam posle 6 mesjacev objazateljno davatj tvorog,no tolko nuzno pokupatj detskij,on mol ne takoj vrednij kak obi4nij Make-up Mama vot sovetuet voobwe samoj sdelatj na kefire... Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Вт Июл 31, 2012 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Поскольку мать мому ребёнку попалась ленивая, то с прикормом у нас пока ничего серьёзного. Один день могу овощей ему наварить, а потом несколько дней вообще 100% ГВ. Иногда даю пробовать из своей тарелки. А вообще странные вкусы у ребёнка... арбузом плюётся прицельно Хихи а на днях в кафе уплетал макароны с томатным соусом так, что только успевала "загружать" Прячусь Всё никак не собирусь чтобы наладить нормальный прикорм. Старший в его возрасте уже овощи вовсю наворачивал Закатил глаза

А сегодня ребёнок решил довести меня до нервного срыва... Он уже месяц как сидит, держась за что-нибудь, без поддержки тоже, но часто заваливается. Сам пока не садится, только если есть за что схватиться и подтянуться. А сегодня весь день ноет и крутится как змеюка Подозрительно не могла понять что он хочет, пока не добрался до опоры повыше и попытался встать на ноги В шоке Отпад! При присечении попыток вопит и отбивается Закатил глаза Не, ну разве так можно? Не ползает вообще, толком не сидит, но ужё готов вскочить на ноги Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Ср Авг 01, 2012 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

А мне банки с фруктовым пюре нравятся Улыбка и обоим детям тоже Смешно
А если это пюре положить в йогурт без добавок, очень вкусно получается. Я так старшему даю, когда нет сезонных ягод-фруктов, а замороженные закончились Улыбка


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Ср Авг 01, 2012 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

A ja vot zadajusj voprosom po4emu moja madam ne spit horowo no4ju,vstajom po 6-7 raz Беспокоюсь uze na protjazenii 3-4 nedelj tak..Uze neznaju 4to dumatj.Vsjo spisivala na zubi,potom dumala nehvataet ej edi,kormila kawkoj na no4.Ne pomogaet,probivala posredi no4i menjatj pampers,toze ne to.Lozila spatj otdeljno v krovatku i eto ne pomoglo:(4to mewaet ej nepojmu,prosipaetsja,bur4it,izdajot zvuk kak budto zlitsja ili tuzitsja.4toto pohozee pokrajnej mere.4tobi zasnutj ej daju titjku,no ja uze pipec kak ustala.Vstaju utrom budto i nelozilasj Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Ср Авг 01, 2012 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Катринка, мой старший перестал просыпаться по ночам в 2,5 года(грудью кормила до 1,4года). До этого по 5-6 раз за ночь. То попить, то укрыть, то раскрыть... Я к тому времени уже на работу вышла. Так что расслабься и наслаждайся процессом Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Ср Авг 01, 2012 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

pastniece po4emu togda u drugih detki mogut spatj vsju no4:(bukvaljno ne davno ona vstavala tolko 2 raza..hehh kakoe bilo s4astje Закатил глаза A on u tebja toze tak bur4al,4ego ona zvuk to takoj izdajot В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Ср Авг 01, 2012 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

pastniece :

catrinka27 :
Dev4ata,gde mozno kupitj detskij tvorog?



Может я тупая, но что значит ДЕТСКИЙ творог???? Подозрительно



старшему делала сама, в нете нашла легкий рецепт. типо литр молока доводишь до кипения и потм добавляешь кефир. потом как- то через марлю или дуршлак процеживаешь и усё, творожок готов. получается нежнее, чем в магазине.
пропорции лучше поискать в интернете, я уже точно не помню

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Ср Авг 01, 2012 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

pastniece,во твой жук дает! Улыбка

у моего сейчас тренька перед зеркалом на четвереньках раскачивается то-так,то-сяк,повернется,с другой стороны на себя посмотрит,распластается по полу..короче смеялась в голос Очень смешно

а с прикормом у нас тоже непонятки,то едим то нос ворочим,то мне лень,то дать нечего..так и живем ..но пробовали многое

творог это идея сварганить Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Ср Авг 01, 2012 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

KMarinka :
... типо литр молока доводишь до кипения и потм добавляешь кефир. потом как- то через марлю или дуршлак процеживаешь и усё, творожок готов. получается нежнее, чем в магазине.



А я первому ТВОРОЖЕК просто из кефира делала:
Брала маленькую кружку эмалированную, наливала туда кефир, другую миску с водой на огонь, и на водяной баньке минут 5 наверное, все время помешивая. то, что свернется - это и есть творожек. Потом через сито процедил и усе-готово. Очень быстро и очень вкусно Ok
Иногда, когда быстрее надо было, то прям эту кружку на огонь ставила, но на очень очень малюсенький, тогда за 1-2мин. готово. но насколько я помню лучше на баньке.


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Ср Авг 01, 2012 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

kinderland,vot i moja mamo4ka nam v detstve tak delala,rasskazivala,ooo4enj nravilosj.Nado poprobivatj Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anele offline Anele Сообщение Ср Авг 01, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

branteja, какая Лера молодец! Ура! Так рано пошла! Отрабатывает модельную походку! Make-up

pastniece, и вы крутыши! Ok И Diamond с Марком! Ура! А мы всё никак не можем уверенно на четвереньки встать - стоим на дрожащих коленях! Хихи Но сидеть тоже хотим безумно, подтягиваемся в стуле и в автокресле и просто умираем отсчастья, когда получается Очень смешно

спим тоже плохо Вспотел 5 раз за ночь стабильно просыпаемся...

а с прикормом пока завязали, у нас уже неделю понос Курю никак не заканчивается... нет нам покоя - то неделю ничего, то 5 раз за день. И это уже прогресс - первые пару дней вообще нонстопом Уф!

нам из банок понравилась тыква, слива и груша... сама я пробовала индейку (скидка была - мне очень понравилась, как в моем детсве мясо из баночек, я безумно любила), но как-то купила инлейку с овощами Тошнит , почитала состав и поняла в чём дело (40% морковь,вода, сельдерей и потом 8% индейка итд) - так бы и писали "морковка и индейкой" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Ср Авг 01, 2012 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Блин, смотрю вы все баночки мелкоте даёте. Размышляю Может и мне попробовать? Подозрительно А то я всё натЮр продукт, так сказать, ему втюхать пытаюсь Подозрительно А с баночками реально легче, открыл и скормил. Но как вспомню с какими мучениями старшего с этих банок "снимала" Заклеил рот При попытке дать обычной еды его рвало. Прячусь И сейчас я очень боюсь повторения.

Anele моему старшему тоже из баночек больше всего картошка+тыква и слива нтавились. Желаю быстрее с животиковыми проблемами справиться Цветок

Мой по ночам просыпается 3-4 раза, поест и дальше дрыхнет. Только под утро всегда довольно беспокойно спит, крутится, руками нос трёт(вот дурацкая привычка у ребёнка Зла не хватает ) А ещё у меня оба ребёнки-раскрывашки Закатил глаза И старший и младший, только заснули, переворот на спину и ногами как "велосипед" - 3 секунды и без одеяла Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anele offline Anele Сообщение Ср Авг 01, 2012 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

Pastniece, спасибо! про спанье ты прям как про моего ребенка написала... А эти утрение трения носа меня достали, у меня под утро самый сон, а тут... И я уже больше не накрываю ничем, без толку, да и жарко!

А банки я больше не даю, как-то все врачи прям хором против... Хотела сначала яблоко дать, а потом решила подождать уже своих, ну а теперь уже точно дождемся из-за животика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Ср Авг 01, 2012 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

индюшачий фарш с картошкой мелкому делала,вернее себе больше а ему за компанию,вот не проникся он..а может еще неинтересно было
сегодня утром не ел кашу,а в обед все умял..фиг поймешь вообщем
банки больше не покупаем

Анеле,вы поправляйтесь!какайте уже нормально Да-да

а по поводу сосания пол ночи,мне кажется,что днем они все такие прям деловые и ночью отрываются, во всяком случае у нас,отношусь к этому спокойно-сплю себе и сплю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Ср Авг 01, 2012 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

а почему врачи против банок?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anele offline Anele Сообщение Ср Авг 01, 2012 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

Ну потому что по-любому там консерванты, у них же срок годности по два года ( нам так новорила педиатр и гастроентеролог с Виенибас) Размышляю

Даймонд, а мясо не рано давать? Или у вас педагогический прикорм? И спать я не могу, когда сосет - мне надо на животе распластаться, руки вытянуть, а тут я как оловянный солдатик. Не ну я вырубаюсь, но сон такой поверхностный, а я потом неотдохнувшая. Ладно, как говорится, отдОхнем, когда сдохнем (пардон!). Мне полегче, что мы не одни такие, а то все вокруг рассказыват, что "в вашем возрасте надо спать всю ночь!!!" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mammollito offline Mammollito Сообщение Ср Авг 01, 2012 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 260

Всем привет,вот Мы уже доросли до "взрослой болталочки"-второй уровень Смешно и весело и как-то уж незаметно пролетели эти первые месяцы Улыбка

вот такие Мы уже.Кушаем только маму ни водичку,ничего другого нам не нравится.Хорошо это или нет я пока не решила,зато очень удобно.Читаю Вас девоньки кто что дает кушать и как деть реагирует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Ср Авг 01, 2012 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

Anele :
Ну потому что по-любому там консерванты, у них же срок годности по два года ( нам так новорила педиатр и гастроентеролог с Виенибас) Размышляю

немного возразить хотела, банки закрываются под вакуумом, нет там консервантов Нет! . Я о популярных известных производителях точно знаю Semper и Milupa 100%, думаю и остальные также, консерванты ненужны вовсе если вакуум Подмигивать). Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Ср Авг 01, 2012 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Mammollito,вам привет! Улыбка

Анеле,пробуем педприкорм,про мясо незнаю рано или нет,но вот писАла выше что от индюшачьей мешанины с картохой отказался,курин.кость любитель помусолить,давала из моих рук кусочек свинячьего шашлыка-тоже заценил(он не ест,а мусолит-обсасывает),когда будут зубы может и разговор будет другой,а пока и меня и малышню все устраивает
ты все продукты ввела в свои рацион?есть результат от лечения?

а про банки сама удивилась от состава,просила папку нашего купить,пошла б сама за ними мож и отложила покупку еще на энное время.. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mammollito offline Mammollito Сообщение Ср Авг 01, 2012 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 260

Баночки это конечно же спасение и экономия времени.Но выбрать чтоб хорошая Внимание! есть еще Рудольф кажется они в ску продаются и в биотеке вроде,может кто пробовал есть отзывы.Но цены на все это....Я вот пароварку купила с намеринием готовить малышке,но что то не знаю как к этому подойти Очень смешно т.е.с чего начать....
Вчера видела книгу Юлии Высоцкой,еда для деток...конечно если некоторые ингридиенты заменить на более доступные,то можно....там такая всякая вкуснатищаааааа.От 6 месяцев и до двух лет...картинки Смешно вот сижу думаю что треба нам такую,будем готовить и обьедаться.Там про бананы было,что моем с кожурой и в духовку на бумаге,то что вытекает из бананзы в этом цымус....выпекаем,а потом блендером,ну конечно все без кожуры.....Все завтра куплю...буду то что пробовали коментировать Sorry Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anele offline Anele Сообщение Ср Авг 01, 2012 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

про банки... я в принципе тоже сомневаюсь, что туда прям ерунду пихают, но я настолько впечатлительный и всё ещё (хотя сама не знаю, почему) доверяющий врачам, что решила пока готовить мелкому, ну а банки в поездки итд. Мы тут такую "игрушку" прикупили (кааак же я тащусь с неё) http://www.youtube.com/watch?v=0s09YJFJ8as. Пока мелкому нельзя овощи,я сама в ней себе парю (не блендерю правда Хихи )

Mammolito, какая булочка сладкая у вас! Love Так вкусно написала про книгу, что сейчас буду гуглить Очень смешно

Даймонд, у нас так сложно с животом, что у меня уже руки опускаются Печально До прошлой недели я ела всё-всё-всё, раз в три дня мелкий какал и в принципе было всем счастье (гомеопатия помогла). Но вот начался этот понос, нияего не помогает, ни гомеопатия, ни линексы-смекты Слёзы я опять ничего не ем, чтоб ещё больше бедный животик не раздражать... Взяли вчера бакпосев, жду анализы и буду тогда что-то дальше думать. Надо либо искать хорошего платного педиатра, либо искать гомеопата, с теперешним как-то у меня контакта не получилось... Так что буду оооочень рада любым отзывам. Дико надеюсь, что это какие-то тесты ЖКТ, но с каждым днём надежда уменьшается...

Во накатала... это я даже ещё не выплакалась. Меня вчера наша педиатр ТАК выбесила... от фразы о том, что у ребёнка зелёная вода из попы льётся от голода (потому что я кормлю его одной грудью), меня просто затрясло, и я уже ничего ей не пыталась объяснить. там вообще, что ни фраза, то перл была.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mammollito offline Mammollito Сообщение Ср Авг 01, 2012 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 260

Anele вы уж там крепитесь и в прямом и переносном смысле Цветок такая жара была,мож что попало....тьфу,тьфу
мы завтра к своей врачихе идем,последний раз были месяца два назад,все никак попасть не можем Sorry мне кажется это не очень нормуль...про прививки-нам тока в роддоме сделали и по прибытию и то не всю....но я ка-то в этот второй раз не парюсь,все спокойней.С первой носилась как курица с золотым яйцом,что-то где-то высыпало все мы уже у профессора и т.д.любой врачь который был не доступен мы у него были уже бы через минуту,если он нам был нужен Смешно Смешно -вспоминаю какая я была-жуть.
А с этим блинчиком в больницу нас муж повез,что то мы поблевывать стали,застрессовал мой суженый-погнали ночью.....приехали,отождали при пустом коридоре минут 30....пришли осматривать,а я типо попить дала сисяндру...ну что мамочка,ребенок тошнит,а вы его кормите....нажала на живот,посмотрела родничок-ну что остаетесь в больнице до утра Слёзы я говорю а надо? у меня сумка с собой,она мне говорит будет подниматься температура,короче зараза...Что-то не убедительно она мне все это сказала,короче мне бы с мужем посоветоваться...Выхожу и говорю,Ты хочешь чтоб Мы остались здесь ночевать?...И поехали мы по ночной и дождливой Риге домой,легли спать....Все у нас хорошо....пронесло.А муж или паникер,или заботливый,или это я...решила все на ГВ скинуть Очень смешно Очень смешно что-то да происходит же с женщиной Смешно мозги точно куда-то уходят-лично у меня Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anele offline Anele Сообщение Ср Авг 01, 2012 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

ой, про мозги... у меня совсем труба. вроде одно время нормализовалось, а тут опять может с жарой, но утечка случилась явная.

я вот тоже боюсь, что мы что-то могли в рот потащить, потому и настояла на анализах...от нашего врача направления не дождешься. А привика у нас тоже только одна БЦЖ... про это нам тоже вчера высказались (мы ей статистику портим, оказывается). А в городе по ей словам коклюш ходит. Как же у меня чесалось спросить - если все привитые, то кто ж тогда болеет этим коклюшем? Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lolla777 offline lolla777 Сообщение Ср Авг 01, 2012 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

catrinka27 :
A ja vot zadajusj voprosom po4emu moja madam ne spit horowo no4ju,vstajom po 6-7 raz Беспокоюсь uze na protjazenii 3-4 nedelj tak..Uze neznaju 4to dumatj.Vsjo spisivala na zubi,potom dumala nehvataet ej edi,kormila kawkoj na no4.Ne pomogaet,probivala posredi no4i menjatj pampers,toze ne to.Lozila spatj otdeljno v krovatku i eto ne pomoglo:(4to mewaet ej nepojmu,prosipaetsja,bur4it,izdajot zvuk kak budto zlitsja ili tuzitsja.4toto pohozee pokrajnej mere.4tobi zasnutj ej daju titjku,no ja uze pipec kak ustala.Vstaju utrom budto i nelozilasj Отпад!


Меня улыбнуло, не могла не ответить Краснею мы просыпаемся по 6-10 раз за ночь и каждый раз помогает только одно - сися Rock перепробовала все Отпад! но у нас так уже почти год Отпад! я уже год не сплю Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022