Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 06 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вт Сен 07, 2010 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

happy витамины я не пью -думаю от них меня и подташнивало первые две беременности да и аппетита не было ,сейчас хомячу как подорванная Хихи ,да и детки мои рождались тяжеловесными ,думаю из за витаминов Заклеил рот
А про лен спасибо что напомнили у меня и семена и льняное масло есть Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 07, 2010 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Для пищеварения полезно пить отвар семени льна Улыбка 2 столовые ложки залить 0,5 литрами кипятка, варить на медленном огне 5 минут, процедить. Пить утром весь объём вместо завтрака, или разделить на три приёма за день, за 20 минут до еды. Получается такой киселеобразный напиток, мне даже нравился (после чистки организма пила, ещё до беременности, вернее, как оказалось, в самом её начале). А если само семя кушать, оно должно быть размолото до этого (вот только не представляю, чем, в отсутствие ступки) - если есть просто сами семечки, то они в таком же виде из организма и выведутся Хихи Для витамина Е в принципе подойдёт почти любое растительное масло, так что надо подбирать на вкус, какое больше нравится. Ключевое условие - холодный отжим и нерафинированое, тогда витамин Е остаётся почти полностью.
Да, кстати, когда проблемы с желчным пузырём, то почти любое масло нельзя пить, не только льняное. Почти все растительные масла чистят печень, как следствие может быть влияние и на желный пузырь (вплоть до произвольного выхода камней), так что осторожно с дозировкой! Внимание!

Danielj, а мой никак не хочет лежат головкой вниз долго, до сих пор наворачивает круги по животику Смешно То вниз стучится, то вверх (это стало чаще, но не постоянно), и в бока любит стучать, иногда сразу в оба, как будто потягушки делает, распрямляясь Смешно Знаю, что ещё рано переворачиваться на постоянное лежание вниз головой, но удивляюсь, как до сих пор там места хватает, я ж такая худенькая Смешно

PS: что-то у меня проблемы с линеечками, все ломаются Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 07, 2010 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я что-то в последние дни стала такая чувствительная, как чуть что приятное, волнительное, умиляющее, так сразу слеза появляется Краснею Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 07, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Danielj :
Я что-то в последние дни стала такая чувствительная, как чуть что приятное, волнительное, умиляющее, так сразу слеза появляется Краснею Хихи



Тогда я перманентно беременная Смешно это мооё нормальное состояние Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 07, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Jaaa, организм сам подсказывал, что не надо было комплексные витамины пить. Если на то пошло, лучше попить курс какого-то одного-двух витаминов или микроэлементов, но не всю беременность их лопать! Улыбка Если диета разнообразная, с добавлением вот того же семени льна для витаминов группы В, масла для витамина Е, ну и при необходимости в препаратном виде извечных дефицитных элементов при беременности - кальций и железо (которые можно заменить на яичную скорлупу и сиропчики из железосодержащих ягод и овощей), то малыш уж точно получит всё необходимое, и мамин организм не останется обделённым.
(А в IE кстати не прописывают витамины всем подряд "для профилактики", только по показаниям)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Вт Сен 07, 2010 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

ага, а ещё не забудьте про натуральный кальций Улыбка очень надо, я пью 1,5 г в день. ногти не ломаются пока. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вт Сен 07, 2010 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Стиснув зубы и почему то разволновавшись (это со мною бывает крайне редко) записалась на наше с рыбкой ,надеюсь единственное УЗИ в 22 недели

Интересно ,что же со мной будет на самом УЗИ ,если я так нервничаю Беспокоюсь при записи.
Подскажите кто записывал УЗИ в АРСе -какой нужен диск или можно флешкой обойтись?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вт Сен 07, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

happy :
ага, а ещё не забудьте про натуральный кальций Улыбка очень надо, я пью 1,5 г в день. ногти не ломаются пока. Улыбка

Я пока кальций принимаю только в виде сыра Хихи А с ногтями в начале беременности произошло чудо -они выросли и не ломаются ,чего со мной никогда не было ,что я только с ними не делала за всю свою длинную жизнь... Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 07, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ljul4ik :

Danielj :
Я что-то в последние дни стала такая чувствительная, как чуть что приятное, волнительное, умиляющее, так сразу слеза появляется Краснею Хихи



Тогда я перманентно беременная Смешно это мооё нормальное состояние Смешно



Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Сен 07, 2010 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

pljusik "А если само семя кушать, оно должно быть размолото до этого (вот только не представляю, чем, в отсутствие ступки)"

Старенькой советской кофемолкой размолоть Смешно Смешно Смешно я её не выкинула в свое время по причине любви к приготовлению гастрономических изощрений Смешно Оказалась ну оочень полезная штука! Да-да


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 07, 2010 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У меня что в первую беременность, что сейчас, и волосы суперские становятся и ногти Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 07, 2010 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Jaaa :
Стиснув зубы и почему то разволновавшись (это со мною бывает крайне редко) записалась на наше с рыбкой ,надеюсь единственное УЗИ в 22 недели

Интересно ,что же со мной будет на самом УЗИ ,если я так нервничаю Беспокоюсь при записи.
Подскажите кто записывал УЗИ в АРСе -какой нужен диск или можно флешкой обойтись?



А что именно так беспокоит в УЗИ? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 07, 2010 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Сижу вас читаю-читаю, про полезное питание, а сама наяриваю шоколадку с чаем Хихи Целую плитку почти слопала Краснею Правда я решила, что если уж очень хочется, то можно время от времени, а то я и так ем одни фрукты да салаты свежие овощные, можно и потравится чуток Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Сен 07, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

У меня тоже и волосы и ногти хорошие - в отличии от добеременного периода Смешно А кальций тоже не всегда обязателен.... если ежедневное потребление молочных продуктов есть и НЕТ судорог в икрах.. то можно и не пить Улыбка Хотя, наверное как и все остальное - индивидуально Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Сен 07, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

uuuuu :
я уже как-то настраиваю себя на послеродовые покупки. для животика вроде более меня все есть. чего нету, как-то стараюсь обходится (так же решила и с верхей одеждой. хожу с открытой куртокй + платок на пузо). не хочется выкидывать денежку. хожу по магазам и думаю в таком ключе - щаз мне не надо! мне не надо! отложи. потом купишь себе обновок! Здорово



Я вот так ходила - мол мне ничего не надо, а тут на прошлой неделе пару раз подмёрзла Курю, на мой пузик ни один свитерок из добеременных не налезает. И прикупила - пару вещей. Стараюсь покупать только то, что буду носить и после, включая пончо Улыбка

Если бы пару недель осталось - так это одно, а мне можь ещё месяц ходить Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

dollii :

вкус, конечно, отвратительный Прячусь



А зачем? Доктор прописал? Мне вот доктор тоже грозился рыбий жир сегодня выписать, чтобы ребёнок лучше прибавлял ...посмотрим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Nissa :
А кальций тоже не всегда обязателен.... если ежедневное потребление молочных продуктов есть и НЕТ судорог в икрах.. то можно и не пить Улыбка



Мне доктор запретила кальций после 30й недели, если что.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

А мне кальцый до 12й неделе гинеколог рекомендовала пить, птом прекратить.
Насчёт одежды - блин, так понятно и обидно покупать на один месяц! Ноги отекают, в беременные джинсы, которые в июне носила, после жары не влезла. Хоть плач! На месяц покупать. Зла не хватает Ну,свитер,может, я потом и буду носить, а джинсы на беременную мамонтиху уж сильно вряд ли... Размышляю Печально


_________________





Последний раз редактировалось: Utro (Вт Сен 07, 2010 13:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Ну моя коллега говорит, что во время беременности и витаминки Элевит пила и рыбий жир и магний Б6... По мне, так это передоз...

Вот, кстати, как вы думаете, витамины стоит пить всю беременность день в день и именно одни и те же? Или, может, как-то менять раз в месяц и пить через день? Вот очень бы хотелось, что бы карапуз был около 3 кг, а говорят, что именно витамины влияют на вес и рост бэйбика до родов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

utro, купите леггинсы. Универсальная вещь, дешевле джинс...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я вообще не пью в этот раз ничего искусственного. И самое интересное, что малыш пока что по УЗИ всё равно крупненький.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

mimmi :
utro, купите леггинсы. Универсальная вещь, дешевле джинс...



Хотела тоже самое посоветовать Ok Да-да По 3-5 латов стоят и налезать будут до родов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Danielj :
Я вообще не пью в этот раз ничего искусственного. И самое интересное, что малыш пока что по УЗИ всё равно крупненький.



Вот я поражаюсь девушкам, кто так отважно идёт против докторов. Love Я бы с удовольствием не пила витамины, но пока что как-то страшно. Вот когда мне скажут, что всё в порядке с пузиком, то, возможно, решусь перейти на натуральное!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

mimmi :
Вот я поражаюсь девушкам, кто так отважно идёт против докторов. Love Я бы с удовольствием не пила витамины, но пока что как-то страшно. Вот когда мне скажут, что всё в порядке с пузиком, то, возможно, решусь перейти на натуральное!



А я не шла против, я доктора такого искала, чтобы наши взгляды совпадали Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

стараюсь тоже если покупаю какую шмотку, думать с расчетом потом носит. но чует моя 5 точка не будут потом носить энивей. тока если дома Хихи

я пила всю Б витамины и фол.кислоту. а вот последний месяц ничего. не хочу. организм сам мне это в голову вбил. врач не в курсе пока. хуже чувствовать себя не стала точно. я думаю она не будет дика ЗА это мое решение. т.к в эту Б. анализы у меня не ах. но я как-то решила положится на свою интуицию. снова начать пить что-то никогда ж не поздно(ну относительно срока т.е Да-да )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 06/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 06/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022