Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Июл 15, 2010 13:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Мы тоже такие кожанные чешечки носили.Очень классная и удобная обувка,ножку подвернуть в них нельзя и сами движения не скованны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sinij offline sinij Сообщение Чт Июл 15, 2010 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Киска, да, и подошва нескользящая Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Июл 15, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

A u nas Elizabet zaboljela - kakaja to strannaja temperatura 38,.. bez njichego, mozet peregrelasj vchera. Vremenami malishka takaja gorjachaja(hotj tje zhe samije 3Здорово. V ostaljnom vrodje vsjo takzhe - igrajetsa, boltajet, dazhe bez menja prosnulasj normaljno s babuhskoij(menja v magazin otpustjilji), vot sschas na vtoroij son ulozhila. Nochj tozhe spala, toljko kushala mnogo, no ja i davala - pustj pjot molochko.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июл 15, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У меня Дашуня плохо Жару переносит. Вяловатая. И много спит. Даю много грудь и еще водичку. Несколько раз на дню отмокает в тазике.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 15, 2010 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

У нас дома тож там-сям стоят тазики с водой, и на улице под деревьями бассик маленький тоже с водой. Так и перемещаемся от таза к тазу Смешно Я теперь не представляю, каково это - жить в жаркой стране. Ладно отдыхать; а работать КАК??? Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Июл 15, 2010 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Марррго, работать если только с кондиционером и сиестой. Rock
Mumi, Дашу с 9 месяцами! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 15, 2010 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девы, у нас начался период не слезания с рук вообще, на прогулках, в коляске 15 минут, потом рев и на руки, к бабе и папе на руки не идет если сидит на руках у меня. Я из камнаты выхожу - рев. В рюкзаке жарко. В ССК болит плечо, 10 кг все таки.

Что это, кризис 1 года? Недостатка внимания не может быть, все время жила у меня на руках, но бабу и папу очень уважала.

А еще была у невролога сегодня, в итоге все вроде бы хорошо, но спинка слабая и у нас задержка речевого развития, оказывается в год надо говорит 6 слов, а мы только мама, папа и бапа говорим. И то не факт, что осознанно.

Ваша дети говорят? Как, пальцем на собаку показывают и говорят АВА? Я своей говорю собачка, она слова АВА не знает, может надо все предметы так называть, но мне это как то не по душе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Чт Июл 15, 2010 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Дарью с 9 месяцами!


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Чт Июл 15, 2010 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Любопытная, ты не одинока. У нас правда стал хорошо и долго сидеть в коляске, зато домааа.... Прячусь Только на руках, желательно сися через каждые 30 минут, если сполз с меня и чем-то заинтересовался, то не дай Боже выйти из комнаты, не рёв - истерика. Правда, папу мы очень жалуем и можно хоть вечером отправить в ещё чьи-то руки киндера.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Чт Июл 15, 2010 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Про 6 слов, ИМХО, бред. Ну кто-то в 10 месяцев знает 15, кто-то в 1.5 3. Ну не 3 года же ребёнку, что бы ставить диагноз - задержка развития речи. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июл 15, 2010 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

девоньки, спасибо за поздравления Улыбка
а я уже как -то и не считаю месяцы. С первым сильно заморачивалась. а сейчас главное что растем и многому учимся, а остальное - фигня Улыбка
Насчет речевого развития.

детки начинают говорить в разное время. и далеко не все в год уже хоть что-то лапочут.
Я бы пошла к другому спецу, если бы мне такое сказали в год. Или вообще бы не парилась ( что ближе к реальности). Но это мое ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 15, 2010 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Да бред конечно, но запало в душу.

Я скоей педиторше позвонила в роддоме, она толковая, в общем 6 слов, это бред, главное прогресс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 15, 2010 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

А насчет прогулок, ну тяжело по 2 часа на руках таскать да еще и коляску. Но я не худею, а уже давно должна было Очень смешно Наверное топлива много получает организм Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Чт Июл 15, 2010 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Ljubopitnaja, как вариант прогулок площадки детские не пробывали еще? песочница там, качели такие на пружине? У нас тоже бывает с рук не слезает и меня далеко не отпускает до сих пор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Чт Июл 15, 2010 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Ljubopitnaja Врача в сад Улыбка До полутора лет детка вообще ничего может не говорить, и это норма. Ника говорит только "мама", причем показывая на папу. И "люрлюрлюр" - это кот. Все, больше слов нету. И меня это совершенно не парит!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Чт Июл 15, 2010 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Здравствуйте, девочки! Принимайте, пожалуйста Улыбка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Июл 15, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Любопытная, у нас Тася тоже не очень разговаривает, но в год с хвостиком кроме папа мама и пару примитивных слогов говорила еще " АтаАта" Так этим Ата она отлично объяснялась и пользовалась обозначая такие слова как : уйди-отойди, отстань, отодвинь, кушать кончила и больше нехочу и прочие варианты. мы явно не дотягивали до 6и слов по количеству но по разнообразию АтаАта можно было словарь выпустить Очень смешно
Я бы таких докторов которые диагнозы ставят Злой хохот Думать! Бокс


_________________



Последний раз редактировалось: ivetaC (Чт Июл 15, 2010 23:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Июл 15, 2010 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Привет всем!!!
А мы только из больницы выписались. Побывали мы на море, подцепили герпес, так у мелкой он почти по всему лицу распостранился из-за нашей аллергичной кожи. Неделю отвалялись. Огромный минус сестричкам на Виенибас Гатве, не могут в вену кактетер поставить ребенку, мучали детку 2 часа так и не поставили. Зла не хватает

А из чего Вы деток поите водичкой? Моя не особо хочет. Пробовала и из кружки и из поильника и из бутылочки и из шприца, но как-то не пьет, пару глотков и все. А Ваши детки много пьют?

И как у Всех с прикормом. Мы в такую жару ничего кроме сиси почти не едим, ну так огурчик пососет или максимум пару чайных ложек еды за ужином.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 15, 2010 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

у ужас Уф!
А с прикормом у нас тоже еле-еле. Микродозами до сих пор едим Хм
Пить тоже - с ложечки, или из кружки по нескольку капель. Больше мимо проливается Смешно
С ложки охотней пьёт.
Да если честно, и на груди-то особо не виснет. Только если устанет, или обидится на что... Ну, и во сне, но тоже редко...
В чём только душа держится Размышляю
Мочу Ириску часто Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Июл 16, 2010 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Я каждые пол часа предлагаю воду, хоть глоток,но сделает. За день 2 бутылки по 330 уходят + грудь.

А меня сегодня горе,13 сентября у малышки операция,но знаю как и чем себя успокоить.Дел на 20 минут,а паники на 2 месяца Заклеил рот


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Пт Июл 16, 2010 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

А мы прикармливаемся очень хорошо. Едим уже всё и довольно большими порциями, которые уже нельзя назвать микродозами. Хихи Грудь просит только на засып, и то, если укладываю я. К Если укладывает папа, то прекрасно засыпает без груди. Когда зубки режутся, конечно, просит чаще, но это бывает 1-2 дня, потом проходит.Дома пить даю из обычной кружки, если едем на море, то беру воду в "спортивной" бутылке из под Мангали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Июл 16, 2010 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Пою из поильника. Хоть капелька-глоточек, но будет.
Прикорм на ура. Микродозами уже не едим. даю сколько захочет съесть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Июл 16, 2010 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

А мы еще не едим и не пьем - только сись. Почаще. Улыбка
Лена (Кристилана), а что ж случилось? Нельзя без операции обойтись? Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Июл 16, 2010 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Смотрю на линеечки, как у всех детки подросли!!!

Мумичка, со вчерашним вас! Цветок
Я сейчас у родителей обитаю, так тут так сложно выкроить минутку для интернета, совсем отбилась я от рук Уф!

Лена, спокойствия тебе! Если надо делать операцию, то надо, и подумай, что после нее всё будет ок. Ещё раз спокойствия тебе Цветок

Мы прикармливаемся хорошо Улыбка Хоть уже и не микродозами, но и ещё, конечно, не порциями Улыбка Но поесть дама любит. И поскандалить, если видит, что мы едим, а ей не предлагаем.
Любит мороженое Прячусь Так здорово язычок высовывает и лижет Смешно
Воду специально чтобы постоянно - не даю, много молока пьёт. Но если даю воду, то с кружки, или с бутылки взрослой. Поильниками не заморачиваюсь. Пьёт нормально, не захлёбывается.
С зубами у нас засада. На прошлой неделе прорезался наконец-то 3-ий зубик ( первый верхний) и это после 3-ех месяцев перерыва! Вообще, с зубами тяжело сейчас - сопли пошли опять, а тут ещё эта жара, на руки всё время просится, всем жарко, липко.. жууууть. В тазике в душе обитаем почти целый день, если дома.
А с речью у нас так - на прошлой неделе начала говорить "атя-атя-атя" и "дя-дя-дя" - смысл пока мне неясен, говорит под хорошее настроение, на всё Болтать Смешно

Девочки, давайте покажем своих деток, а то давно не видела вас!
Я начну Здорово

(Не пугайтесь, это ещё ДО жары Хихи


Любим клубничку


Вецаки


Межапарк

Кстати, нашла мегарульную развивалку, природную - ШИШКА!!! Смешно Василиска от шишек в восторге. Почти, как от венчика Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

traktorinka offline traktorinka Сообщение Пт Июл 16, 2010 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

У меня дашуня вчера выдала- выпила за ДЕНЬ 500 мл воды.
Мы кушаем как большие в среднем по 100 г за раз. Самое любимое рисово-кукурузная каша и картошка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022