Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

mama-olja offline mama-olja Сообщение Чт Фев 04, 2010 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 258
Откуда: Canada, Toronto

ой, девченки...а мне чего то грустно Печально ездили в гости к родственникам в небольшой городок под Огре Хихи все детки с сосками, бутылками, режимами, смесями...на меня как на инопланетянина смотрели - как? воду не даешь, кормишь 20 раз в сутки, что за тряпки - коляски нет и т.д. а когда же ты сама живешь? Злорадствую и не переубедить Заклеил рот

еще один форум читаю...и офигеваю от того, что делают...когда то пыталась дать совет (ситуации один в один как у нас, но моё дитё постарше и уже прошли), так посылают же ж ... на ККМ Смешно и смешно и грустно Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 04, 2010 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

мы после 3-х стали мотаться - это круууто Love
вчера были на прикорме, потом я еще пытала Элю с Наташей разными вопросами, т.к. на посиделки никто не остался Злорадствую зато вумная уехала Sorry ехали в тролике, набитом до отказа, стоя Закатил глаза толкотня такая. пока доехали, голова разболелась Заклеил рот всетки 9,600 даже в шарфе если долго, то тяжело Sorry Эт я не жалуюсь, таак, мысли в слух Хихи
Дееевы, я ж уже ТРИ дня как занимаюсь спортом (громко звучит конечно). кАроче - пора брать за себа, а то тока ем Прячусь интересно, на сколько меня хватит Прячусь


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mama-olja offline mama-olja Сообщение Чт Фев 04, 2010 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 258
Откуда: Canada, Toronto

begemotja, если так то круто Rock я ж не сообразила - простите Краснею Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Чт Фев 04, 2010 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

mama-olja как я тебя понимаю Слёзы У меня "подруга" :
- Да как ты можешь с ней спать, да не отучишь, а она у тебя на руках постоянно - так и будешь всю жизнь таскать!!! А по поводу молока в обще говорит:
- В роддоме специально сделали так, что бы у меня молоко пропало!
Ещё и меня учит. Внимание!
Ещё одна знакомая, когда я была беременна расказывала - ой да ну кормить, это нельзя, то нельзя! Сама отказалась как только смогла - видите ли лекарства принимала - кормить больше нельзя было. Печально


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Jelvel offline Jelvel Сообщение Чт Фев 04, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

mama-olja, а как мне грустно... грустно за малышей, которые были 9 месяцев в тепле, уюте, слышали мамино сердечко, чувствовали себя частью мамочки - а тут их сразу разлучают, и никакого сс, и вместо маминой груди и маминого запаха - пластиковая бутылка и соска, и такие чужие руки нянь... у меня клиенты-англичани, когда увидели, что ношу Катю в позе колыбельки - с ужасом спросили, зачем я так с ребенком Размышляю Ответила, что так физиологично. На что услышала - что в Англии их 2 детей после родов сразу вытягивали и распримляли, а я тут ее скукожев ношу...

Не давно по дороге забежала на рынок ( Катя в ССК), слышу разговор 2 продавщиц:
-Бееедный ребеночек..
Вторая, осмотрев меня с ног до головы (а я была в польто цвета карамели с меховой отделкой и сумкой из крокодила):
- Откуда Ты знаешь, может богатый ребеночек
-Нет, бедный, у родителей даже нет денег на коляску Очень смешно
Так и хотелось добавить - да, а еще нет денег на смесь и даже копеек на соску.

Очень надеюсь, что лет через 20 в обществе в частности поменяется восприятие младенца как субьекта, которого нужно затыкать соской, докармливать смесью и откладывать на ночной сон в другую комнату... а ККМ будит ПО ВСЮДУ Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Фев 04, 2010 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Девочки, а меня на днях сектанткой назвали, когда распрашивали про ребёнка, спросили кто дал такие рекомендации, я сказала про ККМ на что услышала:"Так это же секта!" Заклеил рот Думать! Прячусь


А у меня теперь несколько раз в день аэробика - снег чистить.
Хорошо малышка срголашается в коляске спать п о 30 минут 2 раза за день Смешно


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

silibreik offline silibreik Сообщение Чт Фев 04, 2010 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Доброго утречка всем!

kristilana :
Девочки, а меня на днях сектанткой назвали, когда распрашивали про ребёнка, спросили кто дал такие рекомендации, я сказала про ККМ на что услышала:"Так это же секта!" Заклеил рот Думать! Прячусь


Всем бы такую секту Внимание!
Производители смесей обанкротились бы тогда Размышляю Мечты.... мечты....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

want offline want Сообщение Чт Фев 04, 2010 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

а со мной учится девочка одна-на месяц младше у неё дочка
так вот-я с сентябр ещё ни на одной лекции не была, достаю материалы и дома учусь, а она ни одной лекции не пропустила!! В шоке
я полюбопытствовала, почему она грудью не кормит. Сказала, что "пропало молоко"... Налились сиськи, ребёнок брать грудь отказался, приезжал консультант с ккма и развёл типа руками.... и усё

Девоньки, расскажите, как ваши детки спят? с краю? или между вами?
у меня проблема. Люба спит с краю, но я поставила бортик на кровать, который меня, извините, уже..... эээээ.... запарил жутко
прыгать через него-это жесть! особенно по ночам на высаживания...
план такой-хочу бортик снять, положить возле кровати пуховое одеялко (если доча упадёт-а она 100% упадёт!). Тогда ещё вопрос-она как долго будет падать? или может это зверство -то, что я придумала Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Чт Фев 04, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Koro4e eto zest, legli v 22:00 i vstali b 08:00 utra, ja v shoke!!!! Obi4no spim do 10, no ona zavoro4ilas, na4ala pukat, kushat nehotela, tolko v 9 pokushali....prosto zavoro4ilas, ne plakala, ne kri4ala, gugukala, igralas tam s pal4ikami, ja v shoke...takogo nikogda eshe nebilo Внимание!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 04, 2010 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Want - быть такого не может, чтоб "развела руками и усё" Заклеил рот Спроси у неё при случае ФИО консультанта Подмигиваю а то одни наговоры. Может, ей консультант такого насоветовала, что она предпочла развести руками и сказать "всё" Смешно например, спать вместе, давать грудь на каждый писк... для кого-то это равносильно сумасшествию и тогда пренебрегая советами и получается "ВСЁ" ... Печально

Ещё может быть консультант и не с ККМа ... тут например, девушке советовали крапивный отвар пить для лактации ... это не наши явно Здорово


... То, что ты придумала - не зверство Смешно просто на это мало кто решается Улыбка а так это правильно - упадёт пару раз, научится чувствовать край даже во сне Внимание! вот и постели что потолще ... хотя страшно ,конечно ...
Моя пока у самого края спит. Но она пока передвигается только выше во сне. За счёт дрыганья ногами Здорово

... Ириска сегодня тоже жестканула ... с полчетвёртого не спит - дрыгается, пыхтит, машет во все стороны, зыркает ... спать не даёт Печально
Сейчас вот уснула на полчасика (только я обрадовалась!) - так уже опять проснулась! В шоке
Как будто я какого транквилизатора обпилась Беспокоюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Чт Фев 04, 2010 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

V prodolzenii temki, kazdaja mama vibiraet dla seba ili ne vibirajut, a tak prosto po zizni polu4aetsa. Ja vot toze beremennaja hodila i me4tala, kak ja budu s malishkoj v obnimo4ku spat, tooolko grud i kak mozno dolshe i v slinge hodit budem...nu i 4to??? 1 mesac s4astja, a potom bolnici i :
-perevod na dorogushuju blin smes za 40 LVL bano4ka, poolnij breeed, nu i koro4e grud uze 4erez 2 nedeli ne pokatila i scezennoe molko opat dalo reakciju, vra4 skazala (zav otdela detskoj bolnici na Vienibas gatve), 4to prodolzaem le4itsa smesju. Itak rezultat: 300 latejev v mesac na edu rebenku!!! pisec!!!

sling: Pervij mesac bil sling, potom na nas odeli shtanishki ot displazii nozek i opat ze moja me4ta opat ... prostite daleko i nadolgo uhodit. V shtanishkaj malishastika v 1 mes ne raspolozit prosto, tak kak nogi tor4at prostite vo vse storoni.

Nu i jasno, grud ne davala, u rebenka stress, radom spat ne mogli, tak kak bil zapah molo4ka, plakala, tanulas ko mne, prishlos otrivat eje ot seba, itak rezultat - krovatka. Ja dumaju, 4to sej4as mozem probovat spat vmeste, no...mi ne prosipaemsa no4ju na poest i ona uze znaet, krovatka - zna4it spim, a esli radm so mnoj, to baluet. Sisku dat nema, 4tobi uspokoitsa i zasnut...

Tak 4to vot kak ono toze bivaet,Daaaa, ja me4tala kormit grudju i plaaakala vzahleb kogda bolshe ne kormila grudju, dumala svihnus, nu i dalshe poshlo i poehalo. Da,i soska u nas est, hota ja vsegda dumala, 4to u nas eje ne budet...no, ja ne mogu eje smesju pihat, a grud ne dash, da ona i ne umejet eje bolshe vzat...

koro4e vse ne tak kak ja hotela Беспокоюсь


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oVISKI offline oVISKI Сообщение Чт Фев 04, 2010 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Кстати, а что пить для увеличения лактации? Улыбка
Очень актуально...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 04, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

oVISKI :
Кстати, а что пить для увеличения лактации? Улыбка
Очень актуально...


Пить всё что тёплое и вкусное и при этом ляльку рядом с сисею держать Улыбка чтоб "если что" - то сразу и выдавать Болтать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mama-olja offline mama-olja Сообщение Чт Фев 04, 2010 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 258
Откуда: Canada, Toronto

Natalijangel, твой случай скорее исключение. Я же говорю о совершенно здоровых детях и родителях, на которых пахать можно Размышляю

Юль, судя по общению вокруг предполагаю, что происходит так как Марго написала...выслушают, а потом глаза по 5 копеек и спрашивают, они там что сбрендили - по 20 раз в сутки кормить В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Чт Фев 04, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

mama-olja :
ой, девченки...а мне чего то грустно Печально ездили в гости к родственникам в небольшой городок под Огре Хихи все детки с сосками, бутылками, режимами, смесями...на меня как на инопланетянина смотрели - как? воду не даешь, кормишь 20 раз в сутки, что за тряпки - коляски нет и т.д. а когда же ты сама живешь? Злорадствую и не переубедить Заклеил рот

еще один форум читаю...и офигеваю от того, что делают...когда то пыталась дать совет (ситуации один в один как у нас, но моё дитё постарше и уже прошли), так посылают же ж ... на ККМ Смешно и смешно и грустно Печально



Вот на нас в Советске так смотрели...
Нас с дочкой довезли на машине до границы, со стороны Литвы, а мост перейдешь там Россия и оказываешься в центре города Советск.

Так нас выгрузили, мы в коляску вещи загрузили, под самую крышу, а дочка на мне в шарфе (ей было месяцев 7).

Так люди на коляску пальцем показывали, и потом так весело улыбались, когда в шарфе ребенка находили...
А потом в городе на меня в шарфе как на "неведомую зверушку" смотрели. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Чт Фев 04, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

marrrgo :

oVISKI :
Кстати, а что пить для увеличения лактации? Улыбка
Очень актуально...


Пить всё что тёплое и вкусное и при этом ляльку рядом с сисею держать Улыбка чтоб "если что" - то сразу и выдавать Болтать



Выдавать проблема, а вот после лакостаза реально стало очень мало с одной груди сцеживаться Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 04, 2010 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

А почему выдавать проблема? Если не секрет, конечно Sorry Сцеживаться вообще не так приятно, как если бы малыш сам сосал, поэтому может быть всё меньше и меньше ... Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oVISKI offline oVISKI Сообщение Чт Фев 04, 2010 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

mama-olja :
Natalijangel, твой случай скорее исключение. Я же говорю о совершенно здоровых детях и родителях, на которых пахать можно Размышляю

Юль, судя по общению вокруг предполагаю, что происходит так как Марго написала...выслушают, а потом глаза по 5 копеек и спрашивают, они там что сбрендили - по 20 раз в сутки кормить В шоке



У меня свекр такой, про старшую... сисю отобрать, коляску купить, спать в отдельной кровати и по режиму... И что значит она салаты не ест (ест порезанные овощи)?

У меня есть стандартная отмазка: "Если вы такие умные, что же вы строем не ходите?"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Чт Фев 04, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

marrrgo :
А почему выдавать проблема? Если не секрет, конечно Sorry Сцеживаться вообще не так приятно, как если бы малыш сам сосал, поэтому может быть всё меньше и меньше ... Закатил глаза



Да у нас физиология подкачала... Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Чт Фев 04, 2010 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

want - у нас Даша спит по всей кровати,но чаще по середине. Если я ложу её в сторону края,то ей достаётся почти пол дивана,а мы с мужем спим на боках(как силёдки)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Чт Фев 04, 2010 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Nu da, ja znaju slu4ai kogda mamo4ka prosto ot neznanija dumaet, 4to u neje malo moloka i smes daet, u mena na 2 nedele rebenkinih toze tak bilo, nu proosto uzas, stala grud davat 4ashe i 4ashe i potom na 1 siske (vtoraja s samogo na4ala bila pogrizana detem i poetomu ej ona ne nravilas, tak kak ottuda ploho teklo). Koro4e ja na 1 siske jeje za mesac otkormila na 860 gramm. I moloka v siske u mena bilo stooooolko, 4to mi spokojnenko bi na odnoj siske mogli bi zit. Tolko stul u rebenka jasno 4to bil vsegda zelenij, no et tak kak grud tolko odna bila hodovaja. Vtoraja davalas prosto na pososat Очень смешно A eli mi kazdie 1,5-2 4asa, pravda no4ju ona malo o4en sosala, tolko 3 raza, no zato dneeem otrivalas po polnoj programme. Vot vspominaju i dumaju, kak klassno bilo. Prosto perezili krizis, kogda kazalos 4to malo moloka i vse bilo super, esli bi ne bolnica i diagnozi vsevozmoznie...vot tak...


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oVISKI offline oVISKI Сообщение Чт Фев 04, 2010 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

traktorinka :
want - у нас Даша спит по всей кровати,но чаще по середине. Если я ложу её в сторону края,то ей достаётся почти пол дивана,а мы с мужем спим на боках(как силёдки)



А у нас так с серединой... мы со старшей были как бортики у кровати... А она то вдоль, то поперек... Улыбка то по диагонали...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Фев 04, 2010 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А моя барышня активно тренируется переворачиваться. У нее не получается, она злится и пробует дальше.
Вот сегодня решила в полпятого потренироваться. Час тренировок и дальше можно спать Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irgasolo offline irgasolo Сообщение Чт Фев 04, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

begemotja, спасибо. Тимурчик уже лучше. Я с мужем ротавирусом или чем то похожим передолели, а Тумурчик молодец - не заразился. Ok
Сегодня планируем в первый раз на улицу выйти в коале ненадолго. Муж поехал к Эле за коалой. Представляете, 30 минут машину откапывал - так ее замело, пока мы дома болели Хихи

Девы, я не знаю радоваться мне или огорчаться: Тимур стал редко к груди прикладываться - не чаще, чем через 3 часа днем..... Я в шоке. Это после того, как сисятничал каждый час-полтора....А по ночам раньше раз 6-8 просыпался, а теперь 3 ночи подряд ни разу. То, что пропали ночные кормления - этого я пугаюсь... Он просыпается иногда, плачет, но грудь не берет - сжимает рот и отворачивается Печально Я как маньячка по ночам: на любое его кряхтение просыпаюсь, грудь предлагаю, а он ни в какую Подозрительно
У меня молоко не уменьшится от такого режима?


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 04, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

irgasolo СБ что все налаживается Цветок


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022