Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая
А вы бы уехали из Латвии?
Конечно, всю жизнь об этом мечтаю:
18%
 18%  [ 65 ]
Если работу потеряем - сразу рванем:
12%
 12%  [ 43 ]
Если только на заработки:
7%
 7%  [ 28 ]
Не хотелось бы, но выхода другого не вижу:
31%
 31%  [ 112 ]
Думаю, что вряд ли решимся:
25%
 25%  [ 90 ]
Останусь во что бы то ни стало:
3%
 3%  [ 14 ]
Всего проголосовало: 352


Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Июл 05, 2011 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

margo1 :
ну тогда конкретней Улыбка


Конкретней дети ваших детей уже не застанут тех преподов в ЛУ, за большую часть сегодняшних уже откровенно стыдно. И в первую гимназию так просто не попадут, уже сейчас туда очереди желающих и все на взятках. А если захотят ваши внуки быть не программистами, а, например, генными инженерами, то такой возможности им в Латвии не представится. И если вас в Марупе ограбят, то полиция приедет к вам через час и никого искать не будет. И скорая тоже приедет через час. И пожарные тоже, и еще окажется, что у вас там в Марупе тушить нечем. Конечно, можно быть оптимистом, и говорить, что вот это нас не коснется. Я предпочитаю быть реалистом, не пессимистом, а именно реалистом, который не боится жить, но учитывает все вероятности. И я не говорю, что здесь ужас-ужас, в Эфиопии гораздо больший ужас, просто отмечаю как факт, что по части безопасности Латвия далеко не на первом месте.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Июл 05, 2011 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Alja_S :

Конкретней дети ваших детей уже не застанут тех преподов в ЛУ, за большую часть сегодняшних уже откровенно стыдно. И в первую гимназию так просто не попадут, уже сейчас туда очереди желающих и все на взятках. А если захотят ваши внуки быть не программистами, а, например, генными инженерами, то такой возможности им в Латвии не представится. И если вас в Марупе ограбят, то полиция приедет к вам через час и никого искать не будет. И скорая тоже приедет через час. И пожарные тоже, и еще окажется, что у вас там в Марупе тушить нечем. Конечно, можно быть оптимистом, и говорить, что вот это нас не коснется. Я предпочитаю быть реалистом, не пессимистом, а именно реалистом, который не боится жить, но учитывает все вероятности. И я не говорю, что здесь ужас-ужас, в Эфиопии гораздо больший ужас, просто отмечаю как факт, что по части безопасности Латвия далеко не на первом месте.



Ну и ну. Мой сын поступил безо всяких, подав заявление в последний день, сдав экзамен по математике в первой десятке из 200. О каких взятках речь?
Что касается образования, то ситуации меняется с каждым годом (дочке достались иностранные преподаватели, за них стыдно не было), поэтому держу руку на пульсе.
А всё остальное - это только Марупе касается? Я за всю жизнь не сталкивалась с полицией, скорой и пожарными. Очень надеюсь, что не столкнусь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Вт Июл 05, 2011 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Хотелось бы сказать, что здесь не все так плохо. Считаю, что возможности есть и здесь тоже. Неприятно читать от тех, кто уехал, что ВСЕ отсюда уезжают, это далеко не так. Я, например, не понимаю тех, кто с высшим образованием не находит(не ищет?) работу тут, а едет заграницу, допустим в ЮК, и там идет работать в гостиницу, номера убирать, потом, лет через 5 получает промоушен - старший смены уборщиков, потому как если бы этот же самый человек приложил бы столько же усилий здесь, то работа бы здесь нашлась получше. А потом едет сюда и пытается доказать живущим здесь, что они дураки, что надо уезжать.
У меня есть близко знакомые люди, которые работали и/или учились в Европе, а вернулись сюда, потому как здесь больше возможностей.


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Вт Июл 05, 2011 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Alja_S :

Я предпочитаю быть реалистом, не пессимистом, а именно реалистом, который не боится жить, но учитывает все вероятности.



Рукопожатие
Именно о реализме и идет речь. Да, можно считать, что ни ты, ни твои дети, ни дети детей НИКОГДА не столкнутся со скорой, пожарной, полицией, но опыт жизни говорит обратное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Июл 05, 2011 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Natsha :

У меня есть близко знакомые люди, которые работали и/или учились в Европе, а вернулись сюда, потому как здесь больше возможностей.


+100
даже из собственного опыта: дочь отказалась от предложенной европейской докторантуры
а сокурсники, оставшиеся по месту учёбы, были страшно удивлены профессиональным возможностям в Латвии, им такую карьеру лет 10 делать, а всё потому что у нас не хватает квалифицированных кадров

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Июл 05, 2011 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

margo1 :

Ну и ну. Мой сын поступил безо всяких, подав заявление в последний день, сдав экзамен по математике в первой десятке из 200. О каких взятках речь?
Что касается образования, то ситуации меняется с каждым годом (дочке достались иностранные преподаватели, за них стыдно не было), поэтому держу руку на пульсе.
А всё остальное - это только Марупе касается? Я за всю жизнь не сталкивалась с полицией, скорой и пожарными. Очень надеюсь, что не столкнусь.


Я имею в виду первоклассников. Их обязаны взять только в школу по сектору района. Во все остальные школы возьмут в порядке очереди, причем как минимум нужно пройти подготовку, цена которой варьируется в зависимости от престижа, и чем круче в рейтинге школа, тем дороже подготовка. Я уже не говорю о поборах на учебники, форму, ремонты, фонд класса, что выливается в сотни латов. По поводу преподавателей, что у дочери в ЛУ все преподаватели были иностранные, и это она получала не МВА какой-нибудь совместный? Но поводу полиции, пожарных и врачей - я вам искренне желаю таки и не столкнуться. Но не всем так везет. А кто сталкивается - у тех остается много интересных впечатлений.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Июл 05, 2011 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Voronakanta :
Да, можно считать, что ни ты, ни твои дети, ни дети детей НИКОГДА не столкнутся со скорой, пожарной, полицией, но опыт жизни говорит обратное.



Я так не считаю, произойти может всё что угодно и где угодно, но к моему чувству безопасности это отношения не имеет. Каждый день происходят аварии на дорогах, самолёты падают с небес и т.п. Я не боюсь управлять авто и летать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Illarija :

Извините, не в обиду будет сказано, а Вы не предполагаете, что "всякое" в жизни может случиться



ну вот понеслась... Ну неужели вы допускаете, что ваш собеседник настолкьо неадекватен, что не представляет себе никакие чудеса и что делать в случае, если? Уверена, что у любого из нас, и уехавшего и оставшегося всегда найдутся ответы, потому что мы - родители, и мы несем ответственность, а не потому, что уехали или остались, так? просто эти ответы РАЗНЫЕ в силу заданных данных, индивидуальных для каждой семьи.

И потом - почему просто не принять как факт, что человек вот с подробно описанными условиями может жить и может радоваться? И все у него на самом деле может быть хорошо??? Да запишите себе в список, чтоб потом на форуме сказать - а вот у моей знакомой из ЛВ так и так и У НЕЕ ХОРОШО. чего сейчас разводить болото, что не хорошо вовсе, а если и хорошо - то призрачно??


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Alja_S :

Я имею в виду первоклассников. Их обязаны взять только в школу по сектору района. Во все остальные школы возьмут в порядке очереди, причем как минимум нужно пройти подготовку, цена которой варьируется в зависимости от престижа, и чем круче в рейтинге школа, тем дороже подготовка. Я уже не говорю о поборах на учебники, форму, ремонты, фонд класса, что выливается в сотни латов. По поводу преподавателей, что у дочери в ЛУ все преподаватели были иностранные, и это она получала не МВА какой-нибудь совместный? Но поводу полиции, пожарных и врачей - я вам искренне желаю таки и не столкнуться. Но не всем так везет. А кто сталкивается - у тех остается много интересных впечатлений.



Про какой 1 класс Вы говорите?

Цитата:

И в первую гимназию так просто не попадут, уже сейчас туда очереди желающих и все на взятках.



Там нет 1 го класса. Сын поступал в 10-ый. Конкурс там и в 7-ой тоже.
Мои дети умудрились отучится не по району в разных школах Риги и никогда мы ничего не платили, мало того, нас не просили это делать.
Дочь училась в ЛУ во времена еврофакультета. Очень много курсов читали импортные на английском.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Natsha, я тоже не понимаю людей, которые едут с хорошим образованием и опытом работать в гостиницы. Точнее я понимаю, что у этих людей нет пробивных способностей, они меланхолиики, ждущие от жизни подарочков. Выгодно уезжать главным образом неквалифицированным работникам, которые здесь заработают копейки, а там - приличные деньги. В Европе нет большой диверсификации зарплат между неквалифицированными работниками и квалифицированными. Продавец получает 1500 евро, менеджер среднего звена - 2000 (условно). Или выгодно ехать квалифицированным спецам в ту страну, где есть на них спрос. А просто уезжать, потому что в Европах где-то маслом намазано - конечно глупо.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

margo1 :
Riska
Отчего только заокеанские наши бывшие жители сидят на латвийских форумах (не Вас имею ввиду, в имхоклабе, в частности) и рассказывают как им там хорошо и как нам здесь плохо. Ещё и убеждают нас, которым здесь хорошо, что нам всё же хуже, чем им. Вот смех где. Нам хорошо там, где мы есть, а им пусть будет хорошо, где они.


марго Инет пространство огромно - люди много где сидят или не сидят Улыбка
вчастности зачем покидать любимый и знакомый форум - если Инет даёт возможность его не покидать Улыбка этобыло бы странно , даже с учётом сколько "плохого он мне делает" - но если он надоел его можно переключить на другой не насилуя чемоданы Улыбка

переезд рассказы о переезде, это обычная биологическая потребность людей к общению и рассказыванию о ...себе, других и т.д.- из серии все бабы= сплетницы - это в природе

Вам хорошо в Латвии- значит Латвии ПОВЕЗЛО!!! ИБО есть люди которым она нравится - это здорово !!!!
Это класс ! И жаль что вы не писали статьи про Латвию - когда был конкурс ! Очень жаль потому что читать людей которым реально что-то нравится и идёт от души это приятно! Улыбка


Я тоже не понимаю спор - всё равно экономическая ситуёва латвии, криминогенная, социальная и ты ды от этого спора не изменятся -они такие какие есть

каждый решает в силу своей особенностей - мувать или не мувать .

Я за мувать Улыбка потому как не держит ничего , не проросла корнями , хочу смотреть мир примерять на себя страны и выбрать ту, где мне будет хотя бы на 80 % ХОРОШО , для старой брюзги это уже много

в Латвии % "хорошести" для измеряю частой склок на ККМе Улыбка этоэтакая прививка Латвии каждодневная Улыбка и не выкинешь же ее Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ну вот,началось,штампы,ярлыки,и диагнозы,все как всегда. Хихи
У нас ,если верить ОБС,тоже одна из взяточных школ,тоже с ненормальными поборами,нагрузками,учителями-монстрами и прочее прочее.
Слухами земля полнится...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Riska :

марго Инет пространство огромно - оюди много где сидят или не сидят Улыбка
вчастности зачем покидать любимый и знакомый форум



Я Вас не имела ввиду, я же написала. Это нормально уехав продолжать общаться на прежнем форуме. Очень интересно и познавательно Вас читать.
Я имела ввиду совсем других заокеанских жителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

menja prosto ubivajut re4i o tom,4to s vis6im obrazovaniem ljudi edut ubor6icami... nu nekotorie da,u kotorix i s vis6im obrazovaniem ni4ego ne izmenilosj.... ja zhivu v UK i ne ubor6ica ,ne rabotaju v gostinice....,nemnogo drugoj kone4no profilj ot moego Public Relations,no.... imenno s nim ja i probilasj kuda to.tak uzhasno vse raspisivajut.eto zh ni zimbabva ,4to net tut pervoj pomoshi Смешно i opjatj ta ze pesna,2 letnej davnosti.ljudi ne priznajut,rodina..... eto smotrja kak nastroi6 sebja.menja ustraivaet vse,i znakomix mnogo i uvle4enija i glavnoe rebenok rjadom.a 4to ese nado??!! oj,v etu temu zagljadivatj ne budu daze,a to poemmi pisatj budu.po 3 mesacam pribivanija gde to,suditj neljza...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Murr :

И потом - почему просто не принять как факт, что человек вот с подробно описанными условиями может жить и может радоваться? И все у него на самом деле может быть хорошо??? Да запишите себе в список, чтоб потом на форуме сказать - а вот у моей знакомой из ЛВ так и так и У НЕЕ ХОРОШО. чего сейчас разводить болото, что не хорошо вовсе, а если и хорошо - то призрачно??


Мы принимаем, просто чел нас убеждает, что не ему одному тут так хорошо живется, что тут все в шоколаде, просто мы злостные нытики и пессимисты и не видим этого. Есстно хочется возразить, что тут есть и плохое и хорошее, и плохого до хрена вообще-то. Другой вопрос, что в другой стране найдется свое плохое, и как воспримет это каждый конкретный переселенец зависит от его жизненных приоритетов. Кому-то нужен огород с клубникой и лес с грибами, кому то милее оперативная полиция, кому-то хочется выучиться на биолога и работать в лучших лабораториях, а кому-то нужен средиземноморский климат для счастья. Мир, дружба, жвачка Счастье нереальное Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Каюсь,не стала писать про икшкиле,это моя деревня,мой угол,который люблю,начиная с запаха лип ,заканчивая хрустом снега под ногами у порога,а писать об этом как-то,нуууууу это мои личные эмоции.У каждого ведь есть свое любимое место,и каждый счастлив совершенно от разных вещей.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Не все уехали, вернулись из ЮК много, поскольку кризис, много посокращали, поувольняли. А пособие сравнимо с зарплатой в Латвии. По поводу уборщиков , старший, младший. Хорошо, допустим вы не ведущий специалист, а скажем рядовой бухгалтер. Ваша зарплата в Латвии примерно 500 Лс. За квартиру с отоплением зимой, двухкомнатная с газом и телефоном, с интернетом и электричеством заплатите примерно 200 лс. На бензин, страховку 50 как минимум. Еда на одного больше 100, поскольку пакет молока почти лат стоит. Одежда и обувь, бешеные деньги. И? а если еще и ребенок ? + 8 лат от государства вам очень помогут. А заболели и в аптеку и амоксиклав за 12 лат, а сироп от кашля за 5. Надо ли продолжать?

А уборщик в Лондоне это в среднем 900 фунтов, то есть , можно сказать лат. Можно сравнивать? И нормированый рабочий день со всеми выходными и проходными и страховка обязательно. Я понимаю, амбиции это важно. Но я имею пример перед глазами, когда однокурсница уехала в Ирландию , родила 4 детей и ни дня не работала, живет в своем доме, имеет машину, дети все учатся, старший в колледже, приезжает раз в пару лет в Латвию, к маме. Маме чуть помогает материально. Она одна, так получилось. И в нашем государстве матъ одиночка с 4 детьми, естъ разница? Понятно, что здесь тоже можно и жить и работать, да только там я работаю и знаю, что пенсия будет и в отличии от margo1 : думаю о том,что скорая, пожарные и полиция мне может и не понадобяться, но знать, что в случае чего они приедут вовремя и помогут, это совсем нелишнее. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Alja_S :

Мы принимаем, просто чел нас убеждает, что не ему одному тут так хорошо живется, что тут все в шоколаде, просто мы злостные нытики и пессимисты и не видим этого. Есстно хочется возразить, что тут есть и плохое и хорошее, и плохого до хрена вообще-то. Другой вопрос, что в другой стране найдется свое плохое, и как воспримет это каждый конкретный переселенец зависит от его жизненных приоритетов. Кому-то нужен огород с клубникой и лес с грибами, кому то милее оперативная полиция, кому-то хочется выучиться на биолога и работать в лучших лабораториях, а кому-то нужен средиземноморский климат для счастья. Мир, дружба, жвачка Счастье нереальное Цветок



Ну НЕ СОЧИНЯЙТЕ. Никто здесь никого не убеждает в том, что Вы написали.
А Вы возьмите свои слова обратно за взятки в 1 гимназии. И тогда Мир, дружба, жвачка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

eto kak raz nas ubezhdajut 4to mi takie svo... Latviju ostavili.ja rada komu xoro6o tam,no mne lu46e zdesj i ja ne sku4aju po poljam....... Смешно mne mozhet boljse i ne pisatj zdesj? ja uze dolgo v Anglii Sorry Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Afinka :
Каюсь,не стала писать про икшкиле,это моя деревня,мой угол,который люблю,начиная с запаха лип ,заканчивая хрустом снега под ногами у порога,а писать об этом как-то,нуууууу это мои личные эмоции.У каждого ведь есть свое любимое место,и каждый счастлив совершенно от разных вещей.

Рукопожатие Рукопожатие да я сама про Ливаны не написала - хотя обещалась
потому как родная скотинка хоть и плешивенька Улыбка но всё равно что-то там много личного уж сильно личного


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

margo1 :

Ну НЕ СОЧИНЯЙТЕ. Никто здесь никого не убеждает в том, что Вы написали.
А Вы возьмите свои слова обратно за взятки в 1 гимназии. И тогда Мир, дружба, жвачка


Я не сочиняю. Я интерпретирую. Про взятки - ну хотите возьму, про первую гимназию ничего утверждать не буду. Смешно Но взятки в престижные школы имеют место быть и это факт, не однократно обсуждавшийся в прессе. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

luckymum :
eto kak raz nas ubezhdajut 4to mi takie svo... Latviju ostavili.ja rada komu xoro6o tam,no mne lu46e zdesj i ja ne sku4aju po poljam....... Смешно mne mozhet boljse i ne pisatj zdesj? ja uze dolgo v Anglii Sorry Курю



по-моему никто никого ни в чём не убеждает
у каждого свой опыт, как положительный, так и отрицательный и на нём основывается мнение:
в Латвии жить плохо
в Латвии жить хорошо
и то, и другое верно, потому что субъективно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Мусички мои сладкие Улыбка , ща придёт Яшма и даст нам мзды ...за личности и оффтоп


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Ой. РОДИНА. насмешили... Хихи
"уезжайте в свою Россию" - более явно или менее явно слышала на протяжении всей своей жизни в лв. Ну даже если не в глаза, то между строк в газетах и в речах политиков.
Какая разница, где быть оккупантом? Смешно

Если конкретно про меня, то в ЛВ мне жилось не плохо Улыбка И уезжала не от плохой жизни, хотя многое бесило. И тут многое бесит, и живется, опять таки, не плохо. Так что, как говорят - то, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yashma offline yashma Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Далеко не уходила Улыбка

Барышни!

У меня модераторская мечта-чтобы мой раздел был самым культурным домом культуры Подмигиваю

Не разрушайте.плиииз! Подмигиваю


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022