Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Охранник - большой молодец Ok

А по изначальному вопросу... Если бы человек хотел вернуть, то вернул бы и без наличия визиток:
1. можно сдать в полицию
2. элементарно в банке потерявшего оставить свой номер телефона. Я так девушке кошелек возвращала, через 2 дня она мне уже перезвонила Улыбка
Опять-таки, если люди его и "нашли" и растерялись, как поступить, то всегда можно простить и отозвать заявление Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Ну, да, полиция Улыбка Они к тому моменту так и не доехали до магазина. Написала заявление, о том, что не хочу продолжения расследования.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Поздавляю! Мир не без добрых людей! Мне недавно вернули забытый на прилавке с овощами кошелек, приехали к дому, но не смогли попасть в подъезд, нашли машину( по техпаспорту) и оставили записку с телефоном
Я хотела денег человеку дать, отказалась, даже на конфеты не взяла Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Здорово, что всё так замечательно закончилось... Улыбка
А то что хорошие люди существуют в этом я тоже недавно убедилась, до сих пор вспоминаю женщину с благодарностью и всем рассказываю, что не всё так плохо в этом мире и есть люди, которые готовы помочь, а не нажиться лишний раз! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

boloks :
Сомнения связаны с тем, что при очевидной кражи из машины несколько лет назад, полиция настойчиво отговаривала от подачи заявления, при квартирной краже..приехали, но результат был 0 - сами потом ходили выкупали свои вещи по ломбардам (вещи были легко индентифицированными)..
В этой ситуации, мне так же очень интересно мнение со стороны.. кража ли это? То, что не порядочно - да. Но вроде сама оставилаПечально кошелёк


Друг - муниципальный полицейский объяснял, что даже если человек поднял чужую вещь на улице и не сообщил предварительно в полицию - это рассматривается как кража. Т. е. если вы идете по улице и валяется кошелек, то нужно сделать звонок в полицию и только тогда его поднимать.

З.Ы. Здорово, что у вас все так хорошо закончилось !


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

И я рада,что всё разрешилось1 Мои ппоздравления Цветок


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Так товарищ собирался вам ваш кошелёк возвращать или его просто охранник "уговорил" ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Belkin :
Так товарищ собирался вам ваш кошелёк возвращать или его просто охранник "уговорил" ?



Охранник показал запись и сказал, что я уже подала заявление в полицию. Я ехала с работы в магазин минут 6-7.. за это время кошелёк уже принесли в магазин, так что мужчину самого я не видела и рада этому.
Спасибо, девочки, за поддержку и поздравления Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Alja_S :

Друг - муниципальный полицейский объяснял, что даже если человек поднял чужую вещь на улице и не сообщил предварительно в полицию - это рассматривается как кража. Т. е. если вы идете по улице и валяется кошелек, то нужно сделать звонок в полицию и только тогда его поднимать.



Буду знать. Сама кошельки не находила, но 2 мобильных телефона и тех.пасспорт ,найденые мной, были отданы в "информацию" в Рими или возвращены владельцам (по ситуации)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 14, 2012 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Belkin :

boloks :
зато он расплатился банковской картой, а не наличными.


Смешно этож надо так проколоться
Будем надеяться, что всё быстро разрешится Да-да



У знакомой спёрли номера на машине. И чел поехал с номерами знакомой и ещё 6-7 номерами заправляться на статойл. Причём заправлялся он хитро: из одного шланга наливал по канистрам 200 л, а со второго шланга - 20 л. И шёл платить за 20 л. Заплатил - ушёл, пока оператор дёрнулся - его уже и след простыл.
Долго его не могли поймать, пока в один прекрасный день у него оператор спрашивает, есть ли у него статойл карточка. Он говорит, ой, нет. Оператор говорит, так сделайте, будет вам скидка. Так этот дебил заполнил анкету, где указал все свои данные. Как обычно, заплатил за 20 л и уехал. Ну и тут найти его уже не составило никакого труда Смешно


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 14, 2012 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

boloks :

Belkin :
Так товарищ собирался вам ваш кошелёк возвращать или его просто охранник "уговорил" ?



Охранник показал запись и сказал, что я уже подала заявление в полицию. Я ехала с работы в магазин минут 6-7.. за это время кошелёк уже принесли в магазин, так что мужчину самого я не видела и рада этому.
Спасибо, девочки, за поддержку и поздравления Поцелуй



Поздравляю с возвращением пропажи Цветок Счастье нереальное


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Авг 16, 2012 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Alja_S :
Друг - муниципальный полицейский объяснял, что даже если человек поднял чужую вещь на улице и не сообщил предварительно в полицию - это рассматривается как кража. Т. е. если вы идете по улице и валяется кошелек, то нужно сделать звонок в полицию и только тогда его поднимать.



А у меня папа снял деньги из банкомата, но не дождался их - подумал что наверное не сегодня и отошел, за ним подъехал мужик к банкомату и всю пенсию забрал, пока папа решил подойти и посмотреть может все-таки деньги он снял.(Ну вот на Вы пожилой человек с банкоматом). Так вот пенсия его ушла тогда и в полиции сказали, что это вообще не кража - мужик деньги у него не отобрал, а подобрал и никакого состава преступления тут нет. Даже бумажку официальную прислали. Так что кто что говорит, а где правда не поймешь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Авг 16, 2012 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

У меня муж в гон конге забыл в банкомате деньги, никто не взял,хотя очередь стояла за ним. В итоге банкомат их "сьел", и мужу спустя пару недель банк эти деньги вернул.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Авг 16, 2012 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ну не знаю...если бы я подошла к банкомату и увидела там деньги, не видя при этом уходящего от него человека, который мог забыть, я бы вряд ли в полицию побежала-забрала бы. Если бы видала, что кто-то реально забыл, то отдала б, конечно. Правда, я не знала, что они обратно съедают деньги-теперь, если что-буду ждать. Хихи


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xxx offline xxx Сообщение Чт Авг 16, 2012 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Плявниеки

Afinka :
У меня муж в гон конге забыл в банкомате деньги, никто не взял,хотя очередь стояла за ним. В итоге банкомат их "сьел", и мужу спустя пару недель банк эти деньги вернул.

Очередь стояла и никто не окликнул, что деньги забыли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Авг 16, 2012 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

xxx :

Afinka :
У меня муж в гон конге забыл в банкомате деньги, никто не взял,хотя очередь стояла за ним. В итоге банкомат их "сьел", и мужу спустя пару недель банк эти деньги вернул.

Очередь стояла и никто не окликнул, что деньги забыли?



Это было в аэропорту, он быстро ушел, такси ждало, и люди не сообразили чтоли...
Очередь же обычно поодаль стоит, не прямо у него за спиной...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Авг 16, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ptichka :
Ну не знаю...если бы я подошла к банкомату и увидела там деньги, не видя при этом уходящего от него человека, который мог забыть, я бы вряд ли в полицию побежала-забрала бы. Если бы видала, что кто-то реально забыл, то отдала б, конечно. Правда, я не знала, что они обратно съедают деньги-теперь, если что-буду ждать. Хихи


Мы тоже не знали, и хорошо что банк все разьяснил.
Еще там камеры часто бывают...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xxx offline xxx Сообщение Чт Авг 16, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Плявниеки

Afinka :

Это было в аэропорту, он быстро ушел, такси ждало, и люди не сообразили чтоли...
Очередь же обычно поодаль стоит, не прямо у него за спиной...


Ну тогда понятно. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Авг 16, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ptichka :
Ну не знаю...если бы я подошла к банкомату и увидела там деньги, не видя при этом уходящего от него человека, который мог забыть, я бы вряд ли в полицию побежала-забрала бы. Если бы видала, что кто-то реально забыл, то отдала б, конечно. Правда, я не знала, что они обратно съедают деньги-теперь, если что-буду ждать. Хихи


Я бы в банк позвонила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Авг 16, 2012 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

marsa :

Ptichka :
Ну не знаю...если бы я подошла к банкомату и увидела там деньги, не видя при этом уходящего от него человека, который мог забыть, я бы вряд ли в полицию побежала-забрала бы. Если бы видала, что кто-то реально забыл, то отдала б, конечно. Правда, я не знала, что они обратно съедают деньги-теперь, если что-буду ждать. Хихи


Я бы в банк позвонила.


Скорее всего я бы потом дома тоже терзалась ЧТО сделать и если б догадалась позвонила бы в банк. Но тогда ведь нужно знать точное-точное время снятия денег???
Вот так почитаешь и уже знаешь на будущее КАК действовать-а сразу не всегда в голову придёт. Да-да


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Авг 16, 2012 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Оставленные карты и деньги банкомат съедает, по-моему секунд через 20, точно не помню.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022