Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 07 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Мар 20, 2009 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ложкой или шприцем можно кормить сонную!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Мар 20, 2009 17:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

dEadLock :
Ложкой или шприцем можно кормить сонную!



Шприцем так вообще запросто - по капельке подливать в угллок рта. Потом мы делали так - ребенок начинает брать грудь (он пытался, но не сосал), а папа в уголок рта еще и шприц, и капельку молока ему для аппетиту.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 22, 2009 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Диана, я вот про сцеживание. молокоотсосом или вручную получается расцедить переднюю часть вокруг соска,ну как вчера, а дальше поглубже ну никак. это не страшно? Закатил глаза и еще надо ли пить усиленно тмин? меня мама заставляет,но я боюсь. молоко же есть вроде,просто не сцедить его Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Вс Мар 22, 2009 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Olive :

dEadLock :
Ложкой или шприцем можно кормить сонную!



Шприцем так вообще запросто - по капельке подливать в угллок рта. Потом мы делали так - ребенок начинает брать грудь (он пытался, но не сосал), а папа в уголок рта еще и шприц, и капельку молока ему для аппетиту.


Ну не знаю. Мы и в бодром состоянии в малышню молоко со шприца вливали с трудом. Они просто не глотали его.
Вспоминаю это время с содроганием...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 22, 2009 14:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

yina :
Диана, я вот про сцеживание. молокоотсосом или вручную получается расцедить переднюю часть вокруг соска,ну как вчера, а дальше поглубже ну никак. это не страшно? Закатил глаза и еще надо ли пить усиленно тмин? меня мама заставляет,но я боюсь. молоко же есть вроде,просто не сцедить его Не уверен



Инесса, можно пробовать так: перед сцеживанием намочить полотенце в горячей воде и подржать на груди, теплый компресс получится.
И сцеживать наклонившись вниз - сила тяжести поможет
Можно легко массировать грудь сверху вниз, по направлению к соску.

До пустого состояния и не сцедишь, ни руками ни молокоотсосом. Главное чтобы уплотнений не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 23, 2009 00:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Yina, очень рада что сегодня тоже к вам зашла, приятно видеть спокойную маму Смешно

Надеюсь что малышка будет чувствовать себя хорошо, хорошо кушать и скоро вы будете дома, все в месте!


Хочу еще раз подчеркнуть, что будет лучше если дома вы тоже с консультантом встретитесь. Поясню зачем. Сейчас у вас отлаженная больничная схема кормлений: режим, взвесили перед кормлением - покормили - получили 20 гр - 60 гр сцеженным докормили до нормы 80 гр. Дома-то по-другому будет, весов нет, да и вообще от постоянных взвешиваний когда-нибудь пришлось бы уходить. И вопросов много будет - сколько докармливать при кормлении по требованию, как часто докармливать, сколько сцеживать и др.

Мы обычно предлагаем контролироваь количество молока, которое получает ребенок, по пописам. Когда хватает молока (высосанного из груди и сцеженного), ребенок писает минимум 12 раз в сутки, а лучше 15. Если ребенок получает достаточно молока и хорошо писает, то можно постепенно снижать объем докорма и постепенно уходить от сцеживаний.
Вот все это, только более детально, вам и объяснит консультант. Ну и чисто из практики и собственного мамского опыта, научит всяким фишкам, например как успокаивать ребеночка, позы для кормления покажет разные, а то я вам толком ничего и не показала.

Удачи вам! Роза


П.С. про тминный чай так и не ответила... если самой нравится, можно его пить. Если не нравится но мама настаивает, то можно пить кружечку в день, за маму. Подмигиваю А можно и любой другой чаек, кормящей маме вообще полезно пить тепленькое Подмигиваю У вас ребенок берет грудь - это самое главное, плюс вы постоянно сцеживаетесь и молока сейчас хватает, ребенок вес набирает. У вас сейчас все хорошо, еще больше молока нагонять нет необходимости.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 23, 2009 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

DiankaM :
Yina, очень рада что сегодня тоже к вам зашла, приятно видеть спокойную маму Смешно

Надеюсь что малышка будет чувствовать себя хорошо, хорошо кушать и скоро вы будете дома, все в месте!


Хочу еще раз подчеркнуть, что будет лучше если дома вы тоже с консультантом встретитесь. Поясню зачем. Сейчас у вас отлаженная больничная схема кормлений: режим, взвесили перед кормлением - покормили - получили 20 гр - 60 гр сцеженным докормили до нормы 80 гр. Дома-то по-другому будет, весов нет, да и вообще от постоянных взвешиваний когда-нибудь пришлось бы уходить. И вопросов много будет - сколько докармливать при кормлении по требованию, как часто докармливать, сколько сцеживать и др.

Мы обычно предлагаем контролироваь количество молока, которое получает ребенок, по пописам. Когда хватает молока (высосанного из груди и сцеженного), ребенок писает минимум 12 раз в сутки, а лучше 15. Если ребенок получает достаточно молока и хорошо писает, то можно постепенно снижать объем докорма и постепенно уходить от сцеживаний.
Вот все это, только более детально, вам и объяснит консультант. Ну и чисто из практики и собственного мамского опыта, научит всяким фишкам, например как успокаивать ребеночка, позы для кормления покажет разные, а то я вам толком ничего и не показала.

Удачи вам! Роза


П.С. про тминный чай так и не ответила... если самой нравится, можно его пить. Если не нравится но мама настаивает, то можно пить кружечку в день, за маму. Подмигиваю А можно и любой другой чаек, кормящей маме вообще полезно пить тепленькое Подмигиваю У вас ребенок берет грудь - это самое главное, плюс вы постоянно сцеживаетесь и молока сейчас хватает, ребенок вес набирает. У вас сейчас все хорошо, еще больше молока нагонять нет необходимости.





не хочет она вашу соску Не уверен днем еще более менее,но ночью у нас скандал был Краснею пришлось после часа мук в старую переливать и то мы поели с горем пополам 60г. врач сегодня зашла и говорит ты ее по 100г корми,но я не могу так много нацедить каждый раз Слёзы да и есть ли смысл если вес она набирает,а когда сама много съест,то срыгивает больше чем съела Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 23, 2009 20:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

yina, ну вот, настал понедельник, пришла доктор и началась паника. Так ведь было хорошо и спокойно в воскресенье, правда? Потерпи еще пару денечков, потом поедете домой и все будет проще.

Если ночью не берет эту бутылочку, ну дай старую или лучше со шприца покорми, ты же говорила что у тебя хорошо из шприца получается. Доктора ночью нет, она не видит из чего ты кормишь, ей главное что ты эти граммы ребенку скормила Подмигиваю

Новую бутылочку она не хочет потому, что там туже идет, надо поработать. А хотя фиг его знает, говорят есть у детей такое - такую бутылку хочу, эту не хочу Отдых

Расскажи, как кормила вчера и сегодня? Грудь малышка нормально берет?

Насчет сцедить больше. Мне приходит в голову только цедить чаще, 20 мл у тебя займет ... ну 10 минут Закатил глаза Ну что делать, надо постараться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 24, 2009 03:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Еще подумала про 100 гр в комление...

Ты сейчас кормишь раз в 3 часа по 80 гр и у тебя получается.

Если ребенка берет грудь и обычно высасывает хотябы по 20 гр, то смотри: раз в 3 часа по режиму даешь 80 гр - обычную дозу, а еще через полтора часа даешь грудь, и будут те самые 20 гр дополнительные. Т.е. в общем в течение 3 часов у тебя ребенок будет съедать 100 гр, о чем радостно рапортуем доктору и пишем в бумажку. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 24, 2009 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

нам стало плохо опять. вчера орала весь день,купила капельки для животика,стало лучше но поднялась температура снова. не ест вобще,чуть ли не рвота. час больше насильно заливаю.понос утром был,плохо ей совсем Слёзы выпишут неизвестно когда,сегодня заново капельницы ставить стали. у меня тоже и желудок болит и понос был. короче не отпускает нас больница Слёзы глазик лучше,но новых капелек кучу выписали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Мар 24, 2009 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Бедные... Держитесь там!!!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вт Мар 24, 2009 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

а какая температура? чуть ли не рвёт,это когда наплакавшись обильно срыгивает?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 24, 2009 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

bigmammy :
а какая температура? чуть ли не рвёт,это когда наплакавшись обильно срыгивает?



уже почти 38. нет,когда ест из соски,все в горле бурлит как кипит,она дергается,пытается кричать,а изо рта льется как отрыжка,тоесть я соской туда,а мне что-то оттуда

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 07/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 08/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ПН, 08/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022