Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 08 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Lilit offline Lilit Сообщение Пт Июл 18, 2008 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Немного непонятно некоторая категоричность со стороны некоторых. Апостериори говорю - вреда от соски с первым и со вторым ребенком не наблюдается. Скорее всего весь это ажиотаж вокруг соски, категоричное ее отрицание, это попытка вернуть людей к ГВ. Огромная часть мамочек не запаривается с ГВ, сунет соску, бутылку, сдаст бабкам-нянькам, сама почесала. Типа отстрелялась, миссию выполнила, а ребенок прекрасно вырастет на эрзаце. Не, если нет такого глубокого инстинкта, то не заставите даже страшилками. Те, кто относятся спокойно и кормят грудьяю несмотря ни на что, они и будут кормить. Кто не хочет кормить и не в силах это выдержать, те и являются прекрасным примером, как из-за соски деть перестал брать грудь. А не в соске дело. А в голове мамы.


_________________



Последний раз редактировалось: Lilit (Пт Июл 18, 2008 19:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пт Июл 18, 2008 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Lilit, у вас дар к изложению своей мысли! Ok Смешно


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Июл 18, 2008 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мысли хорошие, споры дурные. девы, я давно не забегала - у вас чего, коллективный тепловой удар??? В шоке нашли из-за чего поскандалить В шоке

Лилит, всё в целом правильно, кроме того, что соска у совсем малявок ощутимо сбивает захват. поэтому есть, есть вред. но в жизни разное бывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanushka offline Tanushka Сообщение Пт Июл 18, 2008 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

Ljusjena :
Lilit, у вас дар к изложению своей мысли! Ok Смешно


Согласна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

skupsts offline skupsts Сообщение Пт Июл 18, 2008 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Riga, Plavnieki

Объясню почему я решила спросить совета
1. Мне кажется, что у меня стало меньше молока Слёзы и кажется что мелкой не хватает Слёзы
2. Дитё сосёт сильно кулаки В шоке
3. Когда выплёвывает соску то сразу просыпается.
Ну вчера пробывали обойтись без соски, СЛАВА ПАПЕ что он был дома, а то я даже поесть не могла, мелкая всё время на груди весела Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 18, 2008 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

skupsts :
1. Мне кажется, что у меня стало меньше молока Слёзы и кажется что мелкой не хватает Слёзы


skupsts :

Ну вчера пробывали обойтись без соски, СЛАВА ПАПЕ что он был дома, а то я даже поесть не могла, мелкая всё время на груди весела Закатил глаза



вот и отлично, что висела, ещё денёк повисит, и молока станет заметно больше Улыбка Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

skupsts offline skupsts Сообщение Пт Июл 18, 2008 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Riga, Plavnieki

[

вот и отлично, что висела, ещё денёк повисит, и молока станет заметно больше Улыбка Подмигиваю[/quote]
будем надеятся Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пт Июл 18, 2008 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

skupsts :
Объясню почему я решила спросить совета
1. Мне кажется, что у меня стало меньше молока Слёзы и кажется что мелкой не хватает Слёзы
2. Дитё сосёт сильно кулаки В шоке
3. Когда выплёвывает соску то сразу просыпается.
Ну вчера пробывали обойтись без соски, СЛАВА ПАПЕ что он был дома, а то я даже поесть не могла, мелкая всё время на груди весела Закатил глаза

я вам отвечала..

вы ночью не кормитесь,как я понимаю.. Закатил глаза
Пока ребёнок маленький нужно кормиться и ночью и днём,тогда и молочка будет достаточно вырабатываться.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Malinda offline Malinda Сообщение Пт Июл 18, 2008 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Lilit, venera респект вам обеим Улыбка
даже я с некоторого времени, несмотря на то, что соску старшему не давала, один раз пыталась, но не взял, на том и бросила это дело, теперь стараюсь все-таки с некоторым пониманием отнестись к использованию соски другими.
Хотя второму ребенку ПОКА тоже не возникало необходимости давать соску, но.......скажу честно, все эти советы консультантов....давать грудь при первом писке, идти вместе полежать и тд.....все это очень даже катит, когда ребенок у тебя один, когда все свое время ты можешь посвятить только ему.
Но если в это время вокруг носится еще один, который на законном оснавании требует к себе даже очень повышенное внимание, которого ты не имеешь право отстранить,особенно в этот период, я не удивлюсь если и я схвачусь за соску....чтобы и с ребенком поиграть и в туалет нормально сходить и поесть приготовить и дом хоть немного прибрать и с мужем спокойно посидеть вечерами.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 18, 2008 23:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

и все-таки я не догоняю, каким образом висение на груди мешает принятию пищи, играм со старшим ребенком и домашним делам - безусловно, есть свои нюансы, но не все так драматично, чтобы без соски нельзя было обойтись

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июл 18, 2008 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

no4ka :
и все-таки я не догоняю, каким образом висение на груди мешает принятию пищи, играм со старшим ребенком и домашним делам - безусловно, есть свои нюансы, но не все так драматично, чтобы без соски нельзя было обойтись


Лен, ты еще неспособна понять пользу соски. Подмигиваю Может, с третьим ребенком наконец прозреешь. Подмигиваю Без нее же ни поесть, ни с мужем вечером пообщаться. Подмигиваю
Разве не видишь, сколько тут единомышленников собралось "с респектом и уважухой" СОСКЕ. Злой хохот
Все, ухожу, а то опять скажут, что я категорична и ничего не понимаю, а все прогрессивное человество уже давно с сОсками и ничего. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Сб Июл 19, 2008 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Респект и уважуха совсем не в пользу соски.... Закатил глаза
И никто по моему оды соске здесь не воспевает, речь совсем о другом.
Я уже говорила у меня дети оба без соски, но.....теперь я на использование оной смотрю совсем иначе. И не верю,что использование соски это причина возникновения всех вселенских проблем, связанных с ГВ.
Раньше тоже с пеной у рта могла орать, что соска это худшее что человечество придумало, но теперь.......
Я пока благодарна своему ребенку, который не висит у меня груди постоянно, который поест и грудь отпускает и я могу его спокойно отложить в кроватку, но есть и другие случаи, когда соска воистину является спасением.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no offline no Сообщение Сб Июл 19, 2008 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Народ, когда вам говорят "переход дороги в неположенном месте может быть связан с повышенным травматизмом (а может и не быть, если вы будете аккуратны)" -- вы заводитесь? Почему вы заводитесь по поводу пустышки? Вы считаете себя плохими мамами потому что даёте или не даёте ребёнку пустышку? Это не так. ИМХО это очень серьёзный повод задуматься -- что именно вас напрягает и почему...
Делает в итоге ведь всё равно каждый так, как считает нужным. Давайте не будем превращать в поле битвы тему девушки, у которой есть проблемы и она хочет их обсудить. Если хотите баталий -- заведите себе отдельную тему и там высказывайтесь.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 20, 2008 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

no :
Народ, когда вам говорят "переход дороги в неположенном месте может быть связан с повышенным травматизмом (а может и не быть, если вы будете аккуратны)" -- вы заводитесь?



Я завожусь. Потому как есть правила дорожного движения, которые НАПИСАНЫ КРОВЬЮ. (пешеход водителя не поймёт!)
Так и с соской. Почитала и расстроилась. Девы, на тему соски мы можем дискутировать долго и нудно, но давайте это делать в закрытой болталке. А то получается, что соска это ГВ не помеха и вообще клёвая вещь, без неё никак! Печально


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tanushka offline Tanushka Сообщение Вс Июл 20, 2008 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

oltea :

no :
Народ, когда вам говорят "переход дороги в неположенном месте может быть связан с повышенным травматизмом (а может и не быть, если вы будете аккуратны)" -- вы заводитесь?



Я завожусь. Потому как есть правила дорожного движения, которые НАПИСАНЫ КРОВЬЮ. (пешеход водителя не поймёт!)
Так и с соской. Почитала и расстроилась. Девы, на тему соски мы можем дискутировать долго и нудно, но давайте это делать в закрытой болталке. А то получается, что соска это ГВ не помеха и вообще клёвая вещь, без неё никак! Печально


Ну, никто не говорил о соске как о клевой вещи Улыбка
Можно без нее и нужно, но любая категоричность и полное отрицание неважно чего, как раз-таки и приводит к такому непониманию Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 20, 2008 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Tanushka :

oltea :

no :
Народ, когда вам говорят "переход дороги в неположенном месте может быть связан с повышенным травматизмом (а может и не быть, если вы будете аккуратны)" -- вы заводитесь?



Я завожусь. Потому как есть правила дорожного движения, которые НАПИСАНЫ КРОВЬЮ. (пешеход водителя не поймёт!)
Так и с соской. Почитала и расстроилась. Девы, на тему соски мы можем дискутировать долго и нудно, но давайте это делать в закрытой болталке. А то получается, что соска это ГВ не помеха и вообще клёвая вещь, без неё никак! Печально


Ну, никто не говорил о соске как о клевой вещи Улыбка
Можно без нее и нужно, но любая категоричность и полное отрицание неважно чего, как раз-таки и приводит к такому непониманию Печально


Зато по общему настроению похоже, что соска рулит. Печально
А новичок на форуме ещё слабо разбирается что к чему, и подумает, что без соски-таки не обойтись. Не забывайте, что пишет на форуме 10 человек, а ЧИТАЕТ сто десять.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Июл 20, 2008 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Помимо того, что соска может запороть ГВ, на мой вкус... она просто уродливо смотрится... оч "красиво" кусок пластмассы на половину лица... ну и собсно... для меня недопустимо, чтобы мой сын сосал кусок резины или латекса. Можно мужу предложить резиновую телку в таком случае... раз соска - это естественно... чем тогда надувная девушка неестественно?!
Не было ни одного случая, чтоб захотелось ребенку вместо груди "кляп" предложить. Замечательно растем и без этого "чуда". Имхо... соска для искуственников (им сосательный рефлекс иначе не удовлетворить).

Автору. Чтобы избавиться от соски, надо просто ее выкинуть. Подмигиваю А детку можно успокоить, поносив на ручках, покачиваясь на мячике, уложив в слинг к любимой сисе... Желаю вам удачи! Если есть желание от нее избавиться, вы будете замечательно и без нее обходиться. Честное слово... она вам не понадобится. Подмигиваю


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вс Июл 20, 2008 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

skupsts :
Объясню почему я решила спросить совета
1. Мне кажется, что у меня стало меньше молока Слёзы и кажется что мелкой не хватает Слёзы


Нужно посчитать сколько вы писаете за сутки. Если есть реальная нехватка молока - соску _нужно_ убирать.

skupsts :

2. Дитё сосёт сильно кулаки В шоке


Если сосёт сосредоточенно + взгляд "в себя" -- меняем кулачок на сисю. Если просто с интересом изучает -- то пусть себе изучает Здорово

skupsts :

3. Когда выплёвывает соску то сразу просыпается.


Попробуйте засыпать с сисей во рту и отползать, когда _сам_ отпустит...

skupsts :

Ну вчера пробывали обойтись без соски, СЛАВА ПАПЕ что он был дома, а то я даже поесть не могла, мелкая всё время на груди весела Закатил глаза


Ну так есть первое время. Нужно просто научиться и привыкнть всё-всё-всё делать вместе, принять, что вы теперь _вместе_. Наверное, вы это уже читали: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=59


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Вс Июл 20, 2008 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Есть официальная статистика по Нидерландам (где грудью кормят 80 процентов женщин, а в Латвии 23 Печально ), что сосание ребёнком резинового заменителя груди в 80 процентах случаев приодит к проблемам разного порядка с ГВ.

Т.е. 20 процентов мам могут успешно совмещать грудь и пустышку, 80 процентов - нет.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

skupsts offline skupsts Сообщение Вс Июл 20, 2008 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Riga, Plavnieki

А если мы нормально за месяц прибавим, тогда я зря волнуюсь? Не уверен Зато я точно знаю, что за второй месяц мы выросли на 4см Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вс Июл 20, 2008 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

По поводу именно количества молока -- возможно, зря. Но я бы ещё до взвешивания обязательно посчитала бы пописы (при наличии пустышки и хоть малейших подозрений).


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вс Июл 20, 2008 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я бы еще на правах пузатой гормонально неуравновешанной мамаши, неадекватно относящейся к соске заметила, что не стоит зацикливатся на соске и вреде грудному вскармливанию. Помимо грудного вскармливания существует гораздо на мой взгляд более важная проблема - контакта с мамой... папой... да кем угодно, хоть бабушкой, которая советы хоть и дает, зато помогает... Представила себя - хочу слово сказать, пожаловатся, а мне бац кусок кляпа в рот и сиди не беси никого. Нет чтоб поговорить со мной, понять в чем моя проблема. Не, я б от таких хороших ушла б не оглядываясь. Вот я лично сильно боюсь что мой ребенок уйдет не оглядываясь. Или все что ему наболело расскажет кому скраю, кто кляп не сувал... не пойму соску НИКОГДА. и всегда буду категорично против. я за свободу слова.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

skupsts offline skupsts Сообщение Вс Июл 20, 2008 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Riga, Plavnieki

no :
По поводу именно количества молока -- возможно, зря. Но я бы ещё до взвешивания обязательно посчитала бы пописы (при наличии пустышки и хоть малейших подозрений).


За какое-то время или за сутки? И сколько норма?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вс Июл 20, 2008 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

За сутки -- просто снимаем памперс и считаем сколько раз детка писает. Хорошо бы, что бы пописов было больше 12ти.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

skupsts offline skupsts Сообщение Вс Июл 20, 2008 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Riga, Plavnieki

А мы уже месяц без памперса Очень смешно будем считать Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 9 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022