Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Алика offline Алика Сообщение Вт Июн 03, 2008 18:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

jurgalina :

Riska :
но когда мну было непиятно нон стопное висение я не давала висеть , договаривалась как с игрой - 5 мин пососём - потом спать , мама устала кормить - хочет спать
Дочь желаниями матери проникалась ... или я уже не помню Улыбка



а с какого возраста можно пробовать договариваться?



В год мы точно договариться уже могли не сосать в очереди в магазине, например. По-маленьку учились и договаривались. НО со спящим и полусонным договариваться до сих пор себе дороже.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Вт Июн 03, 2008 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Вы тут вопрос-то решайте, не хихикайте! Очень смешно
А то к кому мы в вашем возрасте с ентим самым вопросом двинем! Очень смешно

Ух, время-то как летит!!! Жалко...


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Июн 03, 2008 21:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Habibi :
Вы тут вопрос-то решайте, не хихикайте! Очень смешно
А то к кому мы в вашем возрасте с ентим самым вопросом двинем! Очень смешно

Ух, время-то как летит!!! Жалко...



И не говори. Вчера, перед сном, размышляла как раз. Эти три года пролетели с такой бешенной скоростью, что я очухаться-то не успела. Смотрю на сына, и не верится что это он такой большой должОн быть. Ибо беременность, роды, всё как на прошлой неделе.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Июн 04, 2008 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Alika_BabyRoo :

jurgalina :

Riska :
но когда мну было непиятно нон стопное висение я не давала висеть , договаривалась как с игрой - 5 мин пососём - потом спать , мама устала кормить - хочет спать
Дочь желаниями матери проникалась ... или я уже не помню Улыбка



а с какого возраста можно пробовать договариваться?



В год мы точно договариться уже могли не сосать в очереди в магазине, например. По-маленьку учились и договаривались. НО со спящим и полусонным договариваться до сих пор себе дороже.



не, ну в бодроствующем состоянии, на улице, в магазине, при гостях каких, мы тоже без проблем договариваемся Улыбка а вот ночью, вернее под утро где-то, когда этот нон-стоп достает, я не представляю, как можно договорится.. она ж полусонная, ей грудь не даешь, как-то переворачиваешь, она ж плакать начинает... Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 04, 2008 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Тээээк-с, почитала вас. Наверно, и мне чаёк пить придётся.
Резко как-то за последние 2 месяца мой С перетёк в А Рыдание Соответственно в тару молока меньше влезать стало и под утро молока там прото нет. Тоже неприятные очучения. Насос-то гого-го, а доить нечего.... Слёзы
Мы тут приболели - сиськовисение было нон-стоп. Думала, насосёт - фигушки. Ушла от детки на 5 часов - грудь как была мягкая так и осталась.
Как-то рановато на мой вскус..... У нас садик осенью.... Хотелось бы ещё до НГ дотянуть. Н/о если по утрам так жилы тянуть будут, не знаю на сколько меня хватит.......


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Ср Июн 04, 2008 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

oltea :
Ушла от детки на 5 часов - грудь как была мягкая так и осталась.


u menja uze s godika 2-go grudj mjagkaja i prilivov netu.. i ni4ego.. prosto perestrojka organizma:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 04, 2008 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Очень смешно Ну девки, очухались - "Как повысить лактацию? Нам три года" - Абассака Ok
А если серьёзно, у меня то же самое Ванна +ко всему вечно какие-то проблемы с соскАми Тошнит Думала , будет меньше прикладываний - они заживут... Но фиг там. Прикладываемся только ночью, а трещины всё равно есть Закатил глаза
С Камиллой договориться реально через раз Улыбка Иногда сама "отваливается" , иногда суну палец между зубками, и она спокля спит, а иногда такое закатит В шоке что я резво ложусь на живот и обороняюсь,а она меня откапывает с воплем Беспокойство Но тк. знает,что если я уж легла пластом, то уж всё - как ни крути, то поэтому долго и не бузит Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

venera offline venera Сообщение Ср Июн 04, 2008 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Alika_BabyRoo :

Habibi :
Вы тут вопрос-то решайте, не хихикайте! Очень смешно
А то к кому мы в вашем возрасте с ентим самым вопросом двинем! Очень смешно

Ух, время-то как летит!!! Жалко...



И не говори. Вчера, перед сном, размышляла как раз. Эти три года пролетели с такой бешенной скоростью, что я очухаться-то не успела. Смотрю на сына, и не верится что это он такой большой должОн быть. Ибо беременность, роды, всё как на прошлой неделе.

начит надо по новой собираться.. Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 04, 2008 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

New :

oltea :
Ушла от детки на 5 часов - грудь как была мягкая так и осталась.


u menja uze s godika 2-go grudj mjagkaja i prilivov netu.. i ni4ego.. prosto perestrojka organizma:)

Обычно после нон-стопа ночью днём грудь давала о себе знать. А тут двое суток , а грудь как как будто и не было ничего.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

venera offline venera Сообщение Ср Июн 04, 2008 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

marrrgo :
Очень смешно Ну девки, очухались - "Как повысить лактацию? Нам три года" - Абассака Ok
А если серьёзно, у меня то же самое Ванна +ко всему вечно какие-то проблемы с соскАми Тошнит Думала , будет меньше прикладываний - они заживут... Но фиг там. Прикладываемся только ночью, а трещины всё равно есть Закатил глаза
С Камиллой договориться реально через раз Улыбка Иногда сама "отваливается" , иногда суну палец между зубками, и она спокля спит, а иногда такое закатит В шоке что я резво ложусь на живот и обороняюсь,а она меня откапывает с воплем Беспокойство Но тк. знает,что если я уж легла пластом, то уж всё - как ни крути, то поэтому долго и не бузит Закатил глаза

что с сосками?? лечи,не запускай! Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Ср Июн 04, 2008 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

oltea :

New :

oltea :
Ушла от детки на 5 часов - грудь как была мягкая так и осталась.


u menja uze s godika 2-go grudj mjagkaja i prilivov netu.. i ni4ego.. prosto perestrojka organizma:)

Обычно после нон-стопа ночью днём грудь давала о себе знать. А тут двое суток , а грудь как как будто и не было ничего.

закончишь кормить,оформиться грудь! Улыбка
у меня тоже размерчик спал.. Очень смешно


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Ср Июн 04, 2008 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

говорят,что заканчивать кормление грудью надо на "зелёный лес"..
так что ... Смешно


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 04, 2008 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

venera :

oltea :

New :

oltea :
Ушла от детки на 5 часов - грудь как была мягкая так и осталась.


u menja uze s godika 2-go grudj mjagkaja i prilivov netu.. i ni4ego.. prosto perestrojka organizma:)

Обычно после нон-стопа ночью днём грудь давала о себе знать. А тут двое суток , а грудь как как будто и не было ничего.

закончишь кормить,оформиться грудь! Улыбка
у меня тоже размерчик спал.. Очень смешно

Да хрен с ним с размером( будет парить - силикон вкачаю, а нет - так жить буду). Парит нехватка молока под утро. Даже если весь день не сосёт и на засып чуть-чуть, всё равно утром труба.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Июн 04, 2008 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Alika_BabyRoo :
Похныкать я могу позволить когда хошь, и чего-то не дать, не разрешить и даже наказать. НО хныки из-за того что грудь не дам когда дать могу- вот ну как-то поперёк моего отношения к детю. :roll:

Я понимаю, мине лечиться надо. :lol:


Алика, вот меня это цепануло... Ну имхо 100 раз, 3 года для парня - возраст, когда пора и можно переходить на другие ценности. Ему пора отделяться от мамы - для нормального становления, и для начала маме надо отделить от него грудь :)) Маргошка вон давно грозится статью специальню выложить, про отделение....
Грудь - мамина, и она ею распоряжается, и грудь - не мама, отказ от груди не значит отказа в доверии и любви.
Хныки - из-за нарушения привычки, думаю, а не из-за краха мира.

По поводу "больно" - мне (опять имхо) как-то это не нравится. Ну как бы правда получается, что он виноват. Я так и не говорю. Я пою песни про то, что "А вот кончилось кончилось. Ты уже большой-пребольшой мальчик, у тебя много сил - ты уже все выпил. Теперь надо подождать, чтобы накопилось". Он ждет, иногда спрашивает "уже накопилось?" - иногда говорю да, иногда - нет, еще подождать надо.
Иногда, когда мне "вдруг надоело", я говорю - а теперь ложись на другой бок, я тебе спинку поглажу. Срабатывало сначала редко, сейчас все чаще и чаще - отворачивается и говорит "гадь, мама, гадь. Пинку. И голову."


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Июн 04, 2008 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а если мелкий дергает ногой и бьет меня по руке своей ногой и я говорю что больно - это нормально или тоже нельзя?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Июн 04, 2008 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Murr :
а если мелкий дергает ногой и бьет меня по руке своей ногой и я говорю что больно - это нормально или тоже нельзя?


Нормально, конечно. Тоже нашла, чем запариться Очень смешно


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Июн 06, 2008 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Murr :
а если мелкий дергает ногой и бьет меня по руке своей ногой и я говорю что больно - это нормально или тоже нельзя?


Хи-хи :)) Конечно, нормально :)) Маму бить - это же явно плохо и осуждаемо, поэтому "больно" и "ай-яй-яй", а сосать - это в принципе нормально :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Сб Июн 07, 2008 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

а то, что деть двух лет отроду мамкиной титькой под утречко питается - это нормально?
просто знакомые уже задрали - "ах, мой в месяц уже ночью не кушал, а уж в год - точно, а после года ночью кормить вредно"...
слушала всегда вполуха, а тут ка-то засомневалась - а не вредно ли?
а не дать - рука не поднимается: подлазит, сонная, ручонками пошарит, пристроится, а потом - на другой бок и досыпать.
Да и ночью порой раз-другой приладится - когда водички просит попить, а когда - маму и точка.
Иногда просит в полусне, когда приснится чего - я обнима и на ушко мурлыкаю, но ей мало этого...


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

venera offline venera Сообщение Сб Июн 07, 2008 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Olga_S :
а то, что деть двух лет отроду мамкиной титькой под утречко питается - это нормально?
просто знакомые уже задрали - "ах, мой в месяц уже ночью не кушал, а уж в год - точно, а после года ночью кормить вредно"...
слушала всегда вполуха, а тут ка-то засомневалась - а не вредно ли?а не дать - рука не поднимается: подлазит, сонная, ручонками пошарит, пристроится, а потом - на другой бок и досыпать.
Да и ночью порой раз-другой приладится - когда водички просит попить, а когда - маму и точка.
Иногда просит в полусне, когда приснится чего - я обнима и на ушко мурлыкаю, но ей мало этого...

а чем вредно?? они объяснили??

тут статья была или в темке не раз обсуждалось про кормление после года..можно почитать.

многие говорят из-за нЕзнания вещей! или так модно, чего лично я не понимаю,т.к. это касается здоровья детей!

понятно,что от общества\общения со знакомыми не уйти,но д\меня ясно одно,что лучше для моего дитя я знаю! и буду придерживаться этого!и будем кормиться хоть до .... лет..это мой выбор!
всех наслушаешься,так давно уже отщепенец


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Сб Июн 07, 2008 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

а у меня... а у меня... молока стало больше Очень смешно Вот пожаловалась и оно появилось Очень смешно во как!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Июн 09, 2008 09:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

levina :
а у меня... а у меня... молока стало больше Очень смешно Вот пожаловалась и оно появилось Очень смешно во как!



Вот оно - чудеса поддержки.
Я меня как-то тоже лучше заметно стало. Психология, ёптить.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 09, 2008 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Alika_BabyRoo :

levina :
а у меня... а у меня... молока стало больше Очень смешно Вот пожаловалась и оно появилось Очень смешно во как!



Вот оно - чудеса поддержки.
Я меня как-то тоже лучше заметно стало. Психология, ёптить.



Визёть! А у мя как-то всё на убыль идёт. Слёзы

Блинас, неужели к врачу надо топать? Опять гормоны шалят......


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

venera offline venera Сообщение Пн Июн 09, 2008 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

oltea :

Alika_BabyRoo :

levina :
а у меня... а у меня... молока стало больше Очень смешно Вот пожаловалась и оно появилось Очень смешно во как!



Вот оно - чудеса поддержки.
Я меня как-то тоже лучше заметно стало. Психология, ёптить.



Визёть! А у мя как-то всё на убыль идёт. Слёзы

Блинас, неужели к врачу надо топать? Опять гормоны шалят......

перепады бывают, боьше-меньше молока..)


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022