Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Апр 30, 2008 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Lilit :
Да, правда, заткнула рот и сверху пластырем приклеела, таким, которым молдинги клеють. И сижу в тырнете. Гы гы. А вы куда своего ребенка запихнула, когда писали это сообщение? Очень смешно Очень смешно Очень смешно


А я на работу вышла и сижу себе в Тырнете наконец в свое удовольствие. Очень смешно А дома фиг даст посидеть, начинает мульты требовать. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Апр 30, 2008 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Лилит когда молока улейся, то можно даже самой пить. Это как написал один диетолог помонгает полностью избавиться от целлюлита!

А давать соску чтоб себе стало легче маразьм. Баба здоровая, взяла и покачала!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilit offline Lilit Сообщение Ср Апр 30, 2008 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Tosjka :
Лилит когда молока улейся, то можно даже самой пить. Это как написал один диетолог помонгает полностью избавиться от целлюлита!

А давать соску чтоб себе стало легче маразьм. Баба здоровая, взяла и покачала!



Кто конкретно баба здоровая?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Апр 30, 2008 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

ezhiha :
Ребенку выдавалась грудь по каждому писку месяцев до 4-5, потом даже после падений с плаками, горючими слезами... он сам стал отказываться от груди... в плане, что успокаивался он не у груди, а летая на самолетике, например. Грудь мы сейчас только едим как пищу. Успокаиваемся на ручках у мамы или папы... от целовашек, обнимашек... и т.д. и т.п. Деть не берет грудь в случаях "беда-огорчение".
У меня не было ни одного случая, когда б я вспомнила, что существует соска и ей можно заткнуть ребенка. Я - мать и в моих силах его успокоить.


Вот-вот, с определенного возраста я тоже успокоить в случае "больно" всегда старалась исклюсительно объятиями, покачиванием, отвлеканием на что-нибудь. Ну зачем сОска в такой момент? Надо же, чтобы мама проявила сочувствие, обняла и показала, что все не так страшно, как казалось. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Ср Апр 30, 2008 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Julconok :

ezhiha :
Ребенку выдавалась грудь по каждому писку месяцев до 4-5, потом даже после падений с плаками, горючими слезами... он сам стал отказываться от груди... в плане, что успокаивался он не у груди, а летая на самолетике, например. Грудь мы сейчас только едим как пищу. Успокаиваемся на ручках у мамы или папы... от целовашек, обнимашек... и т.д. и т.п. Деть не берет грудь в случаях "беда-огорчение".
У меня не было ни одного случая, когда б я вспомнила, что существует соска и ей можно заткнуть ребенка. Я - мать и в моих силах его успокоить.


Вот-вот, с определенного возраста я тоже успокоить в случае "больно" всегда старалась исклюсительно объятиями, покачиванием, отвлеканием на что-нибудь. Ну зачем сОска в такой момент? Надо же, чтобы мама проявила сочувствие, обняла и показала, что все не так страшно, как казалось. Улыбка



А кто ж соску выдает когда ребенку больно? В такие моменты укачивают и дают грудь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Апр 30, 2008 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Lilit :
Я как бы хочу присоеденить к соске положительные отзывы, на том основании что молоко у меня как у коровы-рекордсменки, Маша ест только сиську. Никакой прикорм ей нафиквсрался. Ничто не может ее разлучить с сиськой. Так бы и сидела бы на ней день деньской. Жопень уже как у меня - квадратная. Такие случаи кроме как у меня бывают?
Я к тому, что здесь расписывают соску... как ... блин... вселенское зло... даже смесь не так страшна как соска! И мамаши которые "затыкают рот соской" ну просто нелюди. Абыдна блин. Я как честная сектантка трясусь над этой змеищей подколодной, а меня вот в таком свете выставляют.


Ну, в вашем возрасте и 5 рисинок за день - байги много. Естественно, у вас сися в топе. Это еще долго будет, если ГВ не свернете. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Апр 30, 2008 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Julconok :

ezhiha :
Ребенку выдавалась грудь по каждому писку месяцев до 4-5, потом даже после падений с плаками, горючими слезами... он сам стал отказываться от груди... в плане, что успокаивался он не у груди, а летая на самолетике, например. Грудь мы сейчас только едим как пищу. Успокаиваемся на ручках у мамы или папы... от целовашек, обнимашек... и т.д. и т.п. Деть не берет грудь в случаях "беда-огорчение".
У меня не было ни одного случая, когда б я вспомнила, что существует соска и ей можно заткнуть ребенка. Я - мать и в моих силах его успокоить.


Вот-вот, с определенного возраста я тоже успокоить в случае "больно" всегда старалась исклюсительно объятиями, покачиванием, отвлеканием на что-нибудь. Ну зачем сОска в такой момент? Надо же, чтобы мама проявила сочувствие, обняла и показала, что все не так страшно, как казалось. Улыбка



я б и сиську давала, но не берет же, ему ласка нужна, сочувствие, понимание. а что соска? кусок резины? в общем я в этом деле весьма категорична. понимаю ив-ников... там рефлекс удовлетворить надо...


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Апр 30, 2008 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Lilit :

Julconok :

ezhiha :
Ребенку выдавалась грудь по каждому писку месяцев до 4-5, потом даже после падений с плаками, горючими слезами... он сам стал отказываться от груди... в плане, что успокаивался он не у груди, а летая на самолетике, например. Грудь мы сейчас только едим как пищу. Успокаиваемся на ручках у мамы или папы... от целовашек, обнимашек... и т.д. и т.п. Деть не берет грудь в случаях "беда-огорчение".
У меня не было ни одного случая, когда б я вспомнила, что существует соска и ей можно заткнуть ребенка. Я - мать и в моих силах его успокоить.


Вот-вот, с определенного возраста я тоже успокоить в случае "больно" всегда старалась исклюсительно объятиями, покачиванием, отвлеканием на что-нибудь. Ну зачем сОска в такой момент? Надо же, чтобы мама проявила сочувствие, обняла и показала, что все не так страшно, как казалось. Улыбка



А кто ж соску выдает когда ребенку больно? В такие моменты укачивают и дают грудь.


Ну, сама видела, как дают - " на пососи и успокойся". Не уверен Особенно кто без ГВ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Апр 30, 2008 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

ezhiha :
Ребенку выдавалась грудь по каждому писку месяцев до 4-5, потом даже после падений с плаками, горючими слезами... он сам стал отказываться от груди... в плане, что успокаивался он не у груди, а летая на самолетике, например.



Сознательный у тебя ребенок, мой никогда не отказывался и даже сам требовал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 30, 2008 13:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

девы давайте придерживаться темы топика

вопрос не о маме без проблем, как раз таки там есть проблемы и соска по мнению ни одного консультанта мешают их решить

так что кончайте меряться письками кто круче чем рот ребёеку затыкает и какие вы крутые мамы , это итак понятно , в этом топике помогаем конкретной маме с конкретной проблемой

ещё один офф Злой хохот и я начну чистить топик


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Ср Апр 30, 2008 13:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilit offline Lilit Сообщение Ср Апр 30, 2008 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Julconok :

Lilit :

Julconok :

ezhiha :
Ребенку выдавалась грудь по каждому писку месяцев до 4-5, потом даже после падений с плаками, горючими слезами... он сам стал отказываться от груди... в плане, что успокаивался он не у груди, а летая на самолетике, например. Грудь мы сейчас только едим как пищу. Успокаиваемся на ручках у мамы или папы... от целовашек, обнимашек... и т.д. и т.п. Деть не берет грудь в случаях "беда-огорчение".
У меня не было ни одного случая, когда б я вспомнила, что существует соска и ей можно заткнуть ребенка. Я - мать и в моих силах его успокоить.


Вот-вот, с определенного возраста я тоже успокоить в случае "больно" всегда старалась исклюсительно объятиями, покачиванием, отвлеканием на что-нибудь. Ну зачем сОска в такой момент? Надо же, чтобы мама проявила сочувствие, обняла и показала, что все не так страшно, как казалось. Улыбка



А кто ж соску выдает когда ребенку больно? В такие моменты укачивают и дают грудь.


Ну, сама видела, как дают - " на пососи и успокойся". Не уверен Особенно кто без ГВ.

ну так а что им сосать еще, если они без гв? вы нелогичны, дамы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Апр 30, 2008 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

4izikova :
Я с захватом просто боюсь к ребенку лезть. Особенно когда после истерик удается сиську в рот засунуть. Попробую попереправлять. А как заставить рот широко открывать? Иногда открывает, а иногда с закрытым головой вертит.
Мы перетерпели истерику после купания без соски Смешно


Какие вы молодцы! А вы как купаетесь? Если прямо после купания мокренького завернуть в полотенце (не переодевать сразу) и на ручках с сисей покачать тоже не доволен?
Плачущему сисю в ротик не даём -- сначала успокаиваем. Три глубоких приседания на ручках -- и обычно уже можно пробовать.
А вот с ротиком... Ну классический пример немножко молочка на сосок и вокруг ротика поводить. Но не со всеми и не всегда работает. Если так не получилось, то просто при неудачном захвате достаём сосок и пытаемся ещё раз. А ещё иногда очень помогает при уже не правильном захвате просто на подбородочек слегка надавить, как бы вниз его оттянуть, механически своей рукой пошире ротик открыть. Если вы с консультантом на выходных вситречаетесь, она вам поможет с этим обязательно. Держитесь Роза


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Ср Апр 30, 2008 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

4izikova :

Elja :

4izikova :
...может со слингом получится. А если нет то когда еще можно?



Каждую среду с 12 до 14.
6-го в 16-30 - Мастер-класс по слингам.
Или пишите, когда вам удобнее - договоримся.

А как вы на руках носите? В каком положении?


На руках крутим-вертим по-разному. Лежа вообще почти не носим-орет. Стоя иногда, на животе и у меня на плече.



Чего лучше избегать - ношения "солдатиком" с поддержкой под попку и поднимания детки за подмышки. Из-за этого повышается тонус и малышу просто неудобно кушать грудь в комфортной для мамы позе. Ребятёнка всё время группируем, собираем ручки, ножки вместе, не даём спинке назад выгибаться. На плече - ручки малыша за вашей спиной, придерживаем спинку и ножки, попка отставлена. Любые вертикальные и полувертикальные положения только с опорой под бёдрышки, а не под попку.
Так? Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

4izikova offline 4izikova Сообщение Ср Апр 30, 2008 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Ну понеслась.... Я ж не говорю что пихаю соску чтоб в интернет залезть! И еще я писала что меня саму раздражают дети с соской, а от своего вообще передергивает. Просто с дуру приучила....
А купемся мы исключительно на пузе. На спине истерики. Сегодна пробовала как раз в полотенце и к сиське, но запоздала, начал уже истерить. Пришлось на мячике успокаивать. Но обошлись без силикона Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Ср Апр 30, 2008 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Elja :

4izikova :

Elja :

4izikova :
...может со слингом получится. А если нет то когда еще можно?



Каждую среду с 12 до 14.
6-го в 16-30 - Мастер-класс по слингам.
Или пишите, когда вам удобнее - договоримся.

А как вы на руках носите? В каком положении?


На руках крутим-вертим по-разному. Лежа вообще почти не носим-орет. Стоя иногда, на животе и у меня на плече.



Чего лучше избегать - ношения "солдатиком" с поддержкой под попку и поднимания детки за подмышки. Из-за этого повышается тонус и малышу просто неудобно кушать грудь в комфортной для мамы позе. Ребятёнка всё время группируем, собираем ручки, ножки вместе, не даём спинке назад выгибаться. На плече - ручки малыша за вашей спиной, придерживаем спинку и ножки, попка отставлена. Любые вертикальные и полувертикальные положения только с опорой под бёдрышки, а не под попку.
Так? Улыбка


Поняла. С подмышками у нас бывает Краснею И солдатиком иногда под попу, но по возможности исправляем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022