Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вт Мар 17, 2015 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

У меня чаще всего в районе пупка и по бокам пинается. На узи в 24 недели малыш ещё не принял конкретное положение, болтается там, как хочет. Посмотрим, что в 32 недели скажут, но по ощущениям пока не перевернулся правильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Вт Мар 17, 2015 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

OJIEHbKA :
я Бандаж купила в Тонус Эласт, они сразу мне Герду дали, сказали самый распространенный, я спросила как и чего одевать - там мол инструкция есть все почитаете, не особо отзывчивые какие-то...


они может сами не знают Хихи я у них бюстик покупала, показались довольно приветливые, а про бандаж, лучше всего у гинеколога спросить, я после родов в Страдиня спрашивала как одевать послеродовой бандаж, мне все наглядно показали, оказалось он не для того чтобы утягивать (как я думала), а опять же для поддержки мышц Улыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Вт Мар 17, 2015 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

OJIEHbKA :

Desenchantee :
сегодня сдавала тест на глюкозу с нагрузкой. Что порадовало:
в гулбья 3 раза берут кровь из вены. и запивать глюкозу водой не давали - меня потом 2 часа тошнило.
в центральной лаборатории берут кровь и пальца все 3 раза. И запить глюкозу разрешили водой
Как говорится - почувствуйте разницу!



Спасибо за инфо с моими венами я просто не представляю как сдать кровь 3раза из вены

Где эта центральная лаборатория? Или из тоже мног как Гулбья??

много. laboratorija.lv



где Вы сдавали, я только что им звонила, сказали только из вены и 3 раза колоть надо!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вт Мар 17, 2015 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Desenchantee :
сегодня сдавала тест на глюкозу с нагрузкой. Что порадовало:
в гулбья 3 раза берут кровь из вены. и запивать глюкозу водой не давали - меня потом 2 часа тошнило.
в центральной лаборатории берут кровь и пальца все 3 раза. И запить глюкозу разрешили водой
Как говорится - почувствуйте разницу!


Для меня кровь из вены взять - вообще не проблема, ни разу еще не было, чтобы не попали или расковыряли(на одной руке вены довольно хорошо видны). А вот из пальца - это просто кошмар! Последний раз, когда сдавала кровь из пальца, он у меня аж посинел. Хоть я и разогревала руки и разные манипуляции проводила, но хоть бы хны - из меня эту пробирку долго выдавливали Хихи
Я теперь всегда прошу, чтобы направление давали исключительно на кровь из вены.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Вт Мар 17, 2015 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне иоя Г сказала что плановые УЗИ закончились, последнее в 22 нед было, государство не считает нужным оплачивать еще одно УЗИ как раньше было в 32 нед, если хочешь то за денюжки, как так? неужели не надо посмотреть как устроился ребенок перед родам, перевернулся ли... не понятненько

мы конечно платно сходим, но не все же могут оплатить, а если не пологается то врач вообще и не настаивает...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Вт Мар 17, 2015 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

SHARLIZE - хорошо Вам, я уже прошлый раз рассказывала, 3 раза кололи и так и не попали, расковыряли все что можно, 2ую руку даже не пробовали, 3 раза они точно не смогут сделать, не знаю как быть, а катетор не ставят... жесть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вт Мар 17, 2015 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

OJIEHbKA :
Мне иоя Г сказала что плановые УЗИ закончились, последнее в 22 нед было, государство не считает нужным оплачивать еще одно УЗИ как раньше было в 32 нед, если хочешь то за денюжки, как так? неужели не надо посмотреть как устроился ребенок перед родам, перевернулся ли... не понятненько

мы конечно платно сходим, но не все же могут оплатить, а если не пологается то врач вообще и не настаивает...


С направлением будет что-то в районе 5 евро. Я обязательно пойду, тут даже не обсуждается. Если малыш не принял правильное положение, то надо будет думать, что делать дальше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вт Мар 17, 2015 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

OJIEHbKA :
SHARLIZE - хорошо Вам, я уже прошлый раз рассказывала, 3 раза кололи и так и не попали, расковыряли все что можно, 2ую руку даже не пробовали, 3 раза они точно не смогут сделать, не знаю как быть, а катетор не ставят... жесть


Сочувствую Печально Можт всё-таки найдёте, где из пальца можно будет взять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Вт Мар 17, 2015 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Sharlize :

OJIEHbKA :
Мне иоя Г сказала что плановые УЗИ закончились, последнее в 22 нед было, государство не считает нужным оплачивать еще одно УЗИ как раньше было в 32 нед, если хочешь то за денюжки, как так? неужели не надо посмотреть как устроился ребенок перед родам, перевернулся ли... не понятненько

мы конечно платно сходим, но не все же могут оплатить, а если не пологается то врач вообще и не настаивает...


С направлением будет что-то в районе 5 евро. Я обязательно пойду, тут даже не обсуждается. Если малыш не принял правильное положение, то надо будет думать, что делать дальше.



так в том то и дело, она сказала нет оснований давать направление.... у них лимиты и по гос программе она не может... типо новые правила, я вот очень удивилась как тогда понять что ребенок правильно лежит... и сказала мне ну если хочешь, ок сходи платно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Мар 17, 2015 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

OJIEHbKA :
где Вы сдавали, я только что им звонила, сказали только из вены и 3 раза колоть надо!!

в их главном филиале, который круглосуточный. В Железнодорожной больнице на 2 этаже.

Sharlize :
Последний раз, когда сдавала кровь из пальца, он у меня аж посинел. Хоть я и разогревала руки и разные манипуляции проводила, но хоть бы хны - из меня эту пробирку долго выдавливали Хихи

какие такие пробирки. Там нужна капелька крови на тестируемую полоску Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вт Мар 17, 2015 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

OJIEHbKA :

так в том то и дело, она сказала нет оснований давать направление.... у них лимиты и по гос программе она не может... типо новые правила, я вот очень удивилась как тогда понять что ребенок правильно лежит... и сказала мне ну если хочешь, ок сходи платно...


Очень странно Подозрительно Я на следующей неделе пойду к врачу, всё у неё выясню.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Мар 17, 2015 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

OJIEHbKA :
неужели не надо посмотреть как устроился ребенок перед родам, перевернулся ли... не понятненько

я думаю, что пойду на узи неделе на 38й. Там уже посмотреть как лежит деть и шов после кесарева и сразу же принимать решение - КС или ЕР. Улыбка
Думаю, приехать в роддом с направлением на КС и сказать, что не откажусь и от ЕР, пусть сами тестируют и узи делают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 17, 2015 13:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Любой опытный гинеколог и акушерка могут определить положение ребёнка безо всякого узи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Мар 17, 2015 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :
Любой опытный гинеколог и акушерка могут определить положение ребёнка безо всякого узи Улыбка

Это, конечно, хорошо что он может, но хотелось бы видеть "доказательную базу", чтобы своими глазами увидеть подтверждение.
Это как с воспалением легких - его можно прослушать или сделать рентген. Так вот, я рентгену как-то больше доверяю. Улыбка

Просто слух, зрение, обоняние и осязание врача - это субъективная оценка
А анализы и обследование - это объективная.


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Вт Мар 17, 2015 13:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вт Мар 17, 2015 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Desenchantee :

Sharlize :
Последний раз, когда сдавала кровь из пальца, он у меня аж посинел. Хоть я и разогревала руки и разные манипуляции проводила, но хоть бы хны - из меня эту пробирку долго выдавливали Хихи

какие такие пробирки. Там нужна капелька крови на тестируемую полоску Хихи


В моём случае нужна была не капелька, а немного больше (был какой-то обычный анализ крови). Сдавала лет 5 назад, наверное. После этого больше не приходилось Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Мар 17, 2015 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

ВОт и мне проще с вены сдать кровь, чем с пальца. Пальцы потом болят жутко, потом если есть возможность, то лучше вена. И на одной руке у меня очень хорошо вены видны.

В Швеции вообще всего 1 узи на 20 неделе и все, остальное руками щупают.
Я вчера у барнмущки узнала, в 24 недели мне не будут делаь анализ крови полный, а только на гемоглобин и сахар и из пальца Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Мар 17, 2015 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

ВОт я не помню как с первой Б было, но сейчас шевелюшки только внизу. и мне кажется что малыш у меня там лежит горизонтально.

Девочки, кто после КС первого, у вас шов чувствуется?
У меня 5,5 лет прошло и сейчас чувствую, что иногда потягивает и болит. Вот только не знаю, это шов или просто мышцы болят. Иногда живот конечно конкретно тянет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Вт Мар 17, 2015 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне в прошлый раз гинеколог сказала, что еще на 34 неделе смотреть будет.
А по поводу предлежания - так я слышала, что сейчас это не показание к КС.

Desenchantee :

Думаю, приехать в роддом с направлением на КС и сказать, что не откажусь и от ЕР, пусть сами тестируют и узи делают.

эко Вы хитро придумали, только разве у них операции не по расписанию?


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Мар 17, 2015 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

в кое то веки добралась до компа, аватарку сделала Танцую!
теперь я не безликая форумчанка Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 17, 2015 14:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
Так вот, я рентгену как-то больше доверяю. Улыбка


если во враче не уверен, тогда конечно Улыбка
а если уверен, то я предпочту прислушаться к её мнению Улыбка
наш педиатр - ас прослушки, я пару раз её диагнозы рентгенгом проверяла, потом расслабилась Смешно
но допускаю, что позиция: "никому нельзя доверять, и даже себе", тоже имеет право на существование Улыбка
кстати, если нет особо много лишнего веса, на последних сроках даже сама беременная может определить положение ребёнка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Мар 17, 2015 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Desenchantee :

no4ka :
Любой опытный гинеколог и акушерка могут определить положение ребёнка безо всякого узи Улыбка

Это, конечно, хорошо что он может, но хотелось бы видеть "доказательную базу", чтобы своими глазами увидеть подтверждение.
Это как с воспалением легких - его можно прослушать или сделать рентген. Так вот, я рентгену как-то больше доверяю. Улыбка

Просто слух, зрение, обоняние и осязание врача - это субъективная оценка
А анализы и обследование - это объективная.



а разве можно беременным рентген? В шоке
я когда с ногой в суставе мучалась, мне делали пункцию, и на ощуп смотрели, наместе ли он.
а в рентгене отказали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Вт Мар 17, 2015 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

fotoreporter2 :
в кое то веки добралась до компа, аватарку сделала Танцую!
теперь я не безликая форумчанка Хихи


А Вы симпатишная Хихи


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Мар 17, 2015 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Lastik :
Хихи


А Вы симпатишная Хихи[/quote]


ааато! усатая, полосатая, и умею вынести моск всем, когда что то хочу Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

basjuta offline basjuta Сообщение Вт Мар 17, 2015 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Vsem Dobroe utro!

fotoreporter2 simpatjashka... Цветок Счастье нереальное

Preglagaju Foto Znakomstvo... Очень смешно Краснею
T.k. ne vse smogut na vstrechkah bivatj, mozno fotki tut vilozitj ili v otdeljnoj temke. Po mne tak kak to prijatnej obshjatsja kogda znaesh cheloveka v lico! Краснею Улыбка


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

basjuta offline basjuta Сообщение Вт Мар 17, 2015 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Oj, devochki, vopros!
Znaet kto nibutj koljasku Mima Xari?
Segodnja zasnula toljko posle 4.00 Улыбка kuchja vremeni bilo, perelapatila vesj internet. Otzivi ochenj daze ni4ego... Ok


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022