Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Окт 02, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

хмммм.... Но витамин А есть во всех беременних витаминах Подозрительно Мне говорили, что если пьеш витамины то не надо рыбий жир, a если нет то наоборот надо. Я прошлый раз пила Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Окт 02, 2013 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

nebuious :
Я слышала самые противоречивые мнения, потому и спрашиваю. Может, можно раз в неделю принимать? Пока думаю и размышляю.



Очень смешно Вот я решила без него обойтись, раз так.. Очкарик Подожду, потому пожую. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Окт 02, 2013 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

CosmicGate :
хмммм.... Но витамин А есть во всех беременних витаминах Подозрительно Мне говорили, что если пьеш витамины то не надо рыбий жир, a если нет то наоборот надо. Я прошлый раз пила Размышляю



Очкарик Тут не угадаешь. Подозрительно В любом случае, чем меньше всяких синтетических бонусов, тем лучше. Хорошо бы как-то питанием всё восполнить. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Ср Окт 02, 2013 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

А зачем вообще пить дополнительные витамины если нет медецинских показаний? Я в первую беременность ничего не пила и сейчас не буду без крайней необходимости. Всё - таки это химия. И к тому же одна из версий почему стало рождаться так много аллергичных деток - активный приём витаминов во время беременности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Окт 02, 2013 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

MarS, я очень болею весь садиковский сезон. Подозрительно РЫбий жир явно спасал от этой учести.. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Ср Окт 02, 2013 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

ВК, ну если помогает, то лучше у врача узнать как часто пить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Окт 02, 2013 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

MarS :
А зачем вообще пить дополнительные витамины если нет медецинских показаний? Я в первую беременность ничего не пила и сейчас не буду без крайней необходимости. Всё - таки это химия. И к тому же одна из версий почему стало рождаться так много аллергичных деток - активный приём витаминов во время беременности.



В целом я согласно, но рыбий жир - натуральный витамин. Поэтому к нему у меня особая любовь. А из личного опыта: в время ГВ я была настолько обессилена (не получилось у меня легко и просто, как у зайки), что прием витаминов дополнительно мне помог. И рыбий жир я тоже принимать начала во время ГВ. Так что здесь палка о двух концах, я бы сказала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Окт 02, 2013 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

MarS :
А зачем вообще пить дополнительные витамины если нет медецинских показаний? Я в первую беременность ничего не пила и сейчас не буду без крайней необходимости. Всё - таки это химия. И к тому же одна из версий почему стало рождаться так много аллергичных деток - активный приём витаминов во время беременности.


Тут я абсолютно согласна. Просто у нас в Норвегии зимой солнца почти нету, поэтому едиственные витамины, что я пью каждую зиму это рыбий жир Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 02, 2013 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Только этот натуральный витамин имеет свойство накапливаться и не выводиться, вызывая в случае крупного передоза тяжёлые патологии.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VK offline VK Сообщение Ср Окт 02, 2013 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

MarS :
ВК, ну если помогает, то лучше у врача узнать как часто пить.



Очкарик Г вообще запретила. Печально Так что в этом году надо какое-то другое средство защиты изобретать. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Ср Окт 02, 2013 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

nebuious :
Так что здесь палка о двух концах, я бы сказала.


Ну если есть необходимость, то это другой вопрос. Просто нередко витамины пьют просто потому что беременна, до кучи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Ср Окт 02, 2013 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

еще неизвестно насколько этот рыбий жир натурпродукт Размышляю из какой рыбы он берется тоже вопрос Подозрительно


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Ср Окт 02, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

VK :
Г вообще запретила. Печально Так что в этом году надо какое-то другое средство защиты изобретать. Размышляю



Ну тогда бабушкины средства Вам в помощь Подмигиваю Морсики из клюквы, лук - чеснок, ещё имбирь кстати хорошая вещь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Окт 02, 2013 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

MarS :
Ну тогда бабушкины средства Вам в помощь Подмигиваю Морсики из клюквы, лук - чеснок, ещё имбирь кстати хорошая вещь Улыбка



Злорадствую Им вроде тоже нельзя злоупотреблять. Очень смешно Ничего, попробую пережить зиму здорово. Очень смешно Может пузожитель поможет. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Ср Окт 02, 2013 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Злоупотреблять ничем не стоит. Всё в разумных приделах Подмигиваю А я чай из имбиря с мёдом и лимоном оочень люблю зимой...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Ср Окт 02, 2013 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Мне рыбий жир Г тоже запретила пить, я не стала спрашивать почему, тк всё равно его не пью. Но сказала пить витамины для Б с омега3.

У меня с Б ассоциируются только плохие зубы и вечная усталость. Так что витамины воспринимаю как спасители от этого. Самовнушение однакож Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Окт 02, 2013 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Tatjaana :

У меня с Б ассоциируются только плохие зубы и вечная усталость. Так что витамины воспринимаю как спасители от этого. Самовнушение однакож Хихи


Кстати зубы, да, страдают Печально Мне вообще пришлось прошлый раз один зуб удалять тк безсимптомная инфекция съела весь корень Бокс . Я вот сейчас за зубы трясусь Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Ср Окт 02, 2013 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

CosmicGate, а во время Б посещался зубной? Я каждые полгода хожу, и надеюсь, если что то и случится, то устранят на ранней стадии + надеюсь кальций в поливитаминах сделает своё дело Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Ср Окт 02, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

А я вот переживаю как мне сделать прививку от инцифалита в апреле 2014-го, так как там подходит срок. Профукать тоже не очень хочется, так как тогда всю программу прививки заново делать надо...
Интересно, а грудное вскармливание и прививка они дружат или как? Надо будет у доктора спросить Подозрительно


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Окт 02, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

katrin2005 :
А я вот переживаю как мне сделать прививку от инцифалита в апреле 2014-го, так как там подходит срок. Профукать тоже не очень хочется, так как тогда всю программу прививки заново делать надо...
Интересно, а грудное вскармливание и прививка они дружат или как? Надо будет у доктора спросить Подозрительно



Очкарик Не очень дружат. Подозрительно У тебя 5 лет проходит? ТЫ МОЖЕШЬ Откормить, а потом иммунитет проверить. Обычно, ревакцинироваться можно и позже, чем через 5 лет. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Ср Окт 02, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Всем привет!! Счастье нереальное

Mars, поздравляю с Б!! Цветок

В общем, сходили мы к этой барнморске, или акушерке... Я забыла с собой листик, что нам давали на лекции для беременных, так еще и не заполнила его. Все в панике. Пришла, послали меня сдать анализ мочи, потом к ней в кабинет, заполняли базу данных на меня - профессия, работа, занятия, болезни в моей семье, в семье мч, высчитала дату родов приблизительно на 23.04.2014. Спросила меня про тесты, думали ли мы о них. А мы не думали, не обсуждали как-то. Я замялась, она сказала, что я плохо понимаю по-шведски и вообще почему мне не дали переводчика Очкарик ну я и сама боялась, как я все пойму... Хотя сколько я тут по врачам ходила, и акут, никогда о переводчика речи не было,. Ну да ладно.

Выписала направление на анализы, решили с мч все-таки сделать куб-тест, ждем письма с приглашением. Узи будет на 18-20 неделе первое обязательное, на 20-ой неделе встреча с мамочками, будем обсуждать проблемы, у некоторых это алкоголь, курение... В анкете целая страница про алкоголь - как часто, как много итд...

Спросили про еду, что делать. Ответ - пить много, 2 литра вода в день как минимум, соки. Путешествовать можно!! Внимание! у них претензий нет, ну только на поздних сроках уже сами компании не разрешают... Ну-ну, мне подрубка и сестра мч говорили совсем другое, как влияет перелет на плод, особенно в первые недели-месяцы. Ну да ладно...

Анализы взяли 4 пробирки, из вены, плюс из пальца кровь. Пока что только один результат знаю - понижено железо. Норма 120-... Не помню, а у меня 109, надо как-то с питанием его получать, витамины железа только с 20-ой недели.

Как-то так Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Ср Окт 02, 2013 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Tatjaana :
CosmicGate, а во время Б посещался зубной? Я каждые полгода хожу, и надеюсь, если что то и случится, то устранят на ранней стадии + надеюсь кальций в поливитаминах сделает своё дело Злорадствую



А. С какого срока можно к зубному? Или по необходимости? Главное, без рентгена?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Ср Окт 02, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

VK :


Очкарик Не очень дружат. Подозрительно У тебя 5 лет проходит? ТЫ МОЖЕШЬ Откормить, а потом иммунитет проверить. Обычно, ревакцинироваться можно и позже, чем через 5 лет. Очкарик


Да, будет ровно 5 лет после последней вакцинации...


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Ср Окт 02, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

Ariela :
витамины железа только с 20-ой недели.

Как-то так Беспокоюсь


А почему только с 20-ой недели?
Мне их сразу прописали, как только увидели мою динамику гемогловина 109-107-104 ...


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Окт 02, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Tatjaana :
CosmicGate, а во время Б посещался зубной? Я каждые полгода хожу, и надеюсь, если что то и случится, то устранят на ранней стадии + надеюсь кальций в поливитаминах сделает своё дело Злорадствую


Да хожу. Но такое можно можно увидеть только на ренгене, а без жалоб его не делают. Когда появились жалобы было уже поздно. Врач сказал, что инфекция жила как минимум пару месяцев и сам был в шоке Слёзы Теперь я кактолько гдето кольнет бегу к зубному и истерю чтобы ренген делали. Уже 3 ложных тревоги было Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022