Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Май 21, 2013 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Привет новоиспеченным мамочкам Цветок Улыбка

Pontevora, с рождением крохи Цветок Цветок Цветок

Ну что, можем обсуждать какашки Хихи
Чесно, я парюсь Вспотел , высматриваю какого они цвета и связано ли все это с голоданием или наоборот сытым ребенком Размышляю

В ванне купали - муж набрал до самых краев метровую ванну, мы с мелкой аж обалдели, говорю ему - "устроил нам целый бассейн" Смешно Доче понравилось Улыбка

Сегодня маму с утра проводили Беспокоюсь Теперь мы полностью самостоятельные и уже ездили в школу, а после сунули нос в магазин. Улыбка В школе аж все учительницы, родительницы сбежались, давай на нас смотреть и поздравлять Улыбка

В джинсы что раньше висели везде - влезла с треском Хихи (как кот небывший на Таити, а живот таки огромный есть.

Надо ли его перетягивать и неужели раньше 6 недель качать пресс нельзя???? Подозрительно
Пробовала перетянуться - что то неудобно как то Закатил глаза

Когда кормлю мелкую и ем, вспоминаю nata12 Смешно Стелю на мелкую полотенчико,чтоб своей едой не пачкать. Улыбка

Мелкую постоянно тормошу, стараюсь кормить почаще, она у меня скромная- сама не просит и готова дрыхнуть всю ночь. Размышляю

Ах даа, всунула в пупок обратно серьгу Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Май 21, 2013 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

EasyMe :

Всем привет! Алекс, ой, что же у вас там такого стряслось, что даже англики вас неделю продержали? В шоке Давай, оклемайтесь и рассказывай!




EasyMe, да все хорошо вообщем. Положили меня заранее в больницу, т.к. было высокое давление и хотели стимулировать. Но само все началось. Улыбка
А когда рожала - воды шли красивые прозрачные, а в процессе потом пошли зеленые и сильно. Так меня сразу быстро на кровать и под датчики. Вспотел Сказали, что ребенок там покакал и поэтому надо мониторить до самых родов. После пару дней антибиотики ей давали.
Уже думала домой отпустят, но ребенок пожелтел, не отпустили, под лампой лежала. Хотя помню в Риге с сыном еще не таким желтым домой поехали. Размышляю
Мое давление тоже постоянно смотрели, но все теперь у нас хорошо Улыбка

P.S. А какой прессинг насчет смеси в больнице Отпад! Мне постоянно настойчиво предлагали Прячусь Все кругом с бутылками, а я как прыщ у них в причинном месте - на ГВ. Не знаю, может соберусь и напишу об этом ужасе и подсаживании на смесь, хочешь или не хочешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Вт Май 21, 2013 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Kstati pro kakashki. A chto menjaetsa k 4 mesjacam? Chastota ja imeju v vidu. Liza uzhe ne kakaet posle kazhdogo kormlenija. O4enj klassno tut kakali sutra kak prosnetsa. A esli ne pokakala , to vesj denj na perekosjak i sni neprodolzhitelnie.
Teperj sutra ne kakaem, tolko lezhit pukaet. Prokakivaetsa blizhe k obedu, i togda spim okolo 2 chasov. Blin ja dumala eti pokaki k 4 mes stabiliziruujutsa, a u nas naoborot. Беспокоюсь

A vo skolko nachinaetsa trenirovka pered prikormom,chto po neskolko dnej mogut ne kakatj, napomnite mne pozhalujsta? Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elladzio offline elladzio Сообщение Вт Май 21, 2013 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

привет мамульки Цветок и я про какашки Здорово мы уже полтора месяца как сбили их режим сначала было раз в 5 -7 дней , я даже пару раз клизмочкой пользовалась Размышляю а теперь раз в 3-4 дня Размышляю , его вроде это не беспокоит, но зато когда наложит аж пуп надо вымывать Смешно , так я хожу довольная и счастливая что малыш покакал наконец , когда наладится режим каки раз в день????


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вт Май 21, 2013 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

всем привет! Ната за 10 дней прибавка в весе 170 гр. 1,5 часа на груди с психами и нервами (у обоих), час сцеживаюсь, кормлю, докармливаю ,сцеживаюсь Уф! . в итоге стала подкармливать смесью, молока уже нет совсем, да в принципе и не было оказывается, а на смеси сразу стал спокойным т.к. сытый, стал хорошо какать, короче- ну и бог с ним пусть будет на смеси, а прыщики мою то-ка ромашкой. ponteveora поздравляю с малышонком Цветок ! ninushka это в смысле вы отдали малышку в 3 мес. в элит на плавание? поделитесь инфой пожалуйста, оч хочу сынулю отдать именно на плавание, я правда пока ни чего не узнавала , но с мужем уже потихоньку цапаюсь, он хочет на гимнастику. Он один раз детей 8-11 (мальчиков) лет возил на соревнования и видел тренировку мальчишек - был в восторге. Теперь у нас ,, борьба,, сын ещё маленький , а мы уже спорим . Burik-Mamulik от хула-хупа толк есть, если действительно заниматься, но лучше не жрать Смешно .Алекса ну ни чё себе "устроил нам целый бассейн" , я первый раз купала сама испугалась Хихи , он как стал своими малюсенькими грабельками махать, я побрызгала на него водичкой и обратно на диваньчик под сисю Улыбка .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Scully offline Scully Сообщение Вт Май 21, 2013 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

elladzio :
привет мамульки Цветок и я про какашки Здорово мы уже полтора месяца как сбили их режим сначала было раз в 5 -7 дней , я даже пару раз клизмочкой пользовалась Размышляю а теперь раз в 3-4 дня Размышляю , его вроде это не беспокоит, но зато когда наложит аж пуп надо вымывать Смешно , так я хожу довольная и счастливая что малыш покакал наконец , когда наладится режим каки раз в день????


вы на ГВ? тогда можно и 7 раз в день и раз в 7 дней. нету норм. если ребёнок доволен, пусть какает как хочет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Вт Май 21, 2013 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

Scully :

elladzio :
привет мамульки Цветок и я про какашки Здорово мы уже полтора месяца как сбили их режим сначала было раз в 5 -7 дней , я даже пару раз клизмочкой пользовалась Размышляю а теперь раз в 3-4 дня Размышляю , его вроде это не беспокоит, но зато когда наложит аж пуп надо вымывать Смешно , так я хожу довольная и счастливая что малыш покакал наконец , когда наладится режим каки раз в день????


вы на ГВ? тогда можно и 7 раз в день и раз в 7 дней. нету норм. если ребёнок доволен, пусть какает как хочет


да на ГВ Улыбка ну пусть какает тогда когда хочет. Вес в 3 месяца 7300 хорошо что перед взвешиванием покакал лишнее вышло хоть Хихи


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Май 21, 2013 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

за какашки я тож сначала парилась, а теперь привыкла и даже удобно что она раз в 5 дней какает - экономит на подгузниках Смешно
в принципе до полутора недель не какать на чистом ГВ - это норма.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Май 21, 2013 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

кулёма, а что консультанты ГВ? Не пробовали?

Нам про какашки рано - они у нас стабильно красивые и регулярные Смешно Гормональные прыщички ничем не мажу, просто личико протираю водой, когда срыгивает. И вообще стараюсь поменьше трогать-мазать кожу - само наладится. В травах не купаю, массаж маслом не делаю. И в принципе купались за 2.5 недели 3 раза, в пеленочке.

В свои добеременные юбки почти во все влажу, блузки, майки тоже нормально (некоторые в груди не сходятся). Штаны в попе тесноваты Злой хохот Зато живот почти ушел! С бандажем + питанием. Жду, когда пресс качать можно. Хочу обратно свой 36-38 рОзмер Прячусь


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ninushka offline ninushka Сообщение Вт Май 21, 2013 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Ой, девчат, спасибо! Будем что-то думать с нашим купанием.

Кулема, мне просто все родные твердили отдавать мелкую на плавание.
Типа у них около 2,5 мес закрываются так называемые "жабры", способность задерживать дыхание под водой. И еще, мол, все эти детки-ихтиандры отличаются отменным здоровье .
А какой же матери не хочется здоровья своему малышу. Вот мы и пошли.
А в Элите это дело не дешевое. 14 лс стоит. Полчаса массаж, полчаса плавание с физиотерапевтом. Ток там условий покормить голодного ребенка после всего этого почти нет. Мы ютились в этом же процедурном кабинете.
Если надо, могу вЛС скинуть Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 21, 2013 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Kupochka, Зайчик - просто прелесть!!! Love Love Love
ponteveora, поздравляем!!! Цветок Цветок Цветок вы прям гиганты Хихи
Алекс, хорошо, что все хорошо! Цветок Может пропустила чего - назвали то как???

Про какахи - когда подкармливала смесью. какали раз в 2 дня по утрам, а на чистом ГВ сейчас сбился режим. Зависит от того, что съем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 21, 2013 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

SoundOfLight :
Зато живот почти ушел! С бандажем + питанием. Жду, когда пресс качать можно. Хочу обратно свой 36-38 рОзмер Прячусь

Это что за чудо-питание? Поделись!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Май 21, 2013 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ээээ... на полном и долгом ГВ тоже якобы отличаются отменным здоровьем, и безпрививочные тоже якобы не болеют, а если еще и полностью естественные и гармоничные роды, то, считай, ребенок в шоколаде до конца жизни Злой хохот Смешно Как показывает практика, болеют все.

ИМХО ребенку 3 месяцев плавать и нырять чисто практически совершенно незачем. Научится прекрасно попозже Цветок


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 21, 2013 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

ninushka :
И еще, мол, все эти детки-ихтиандры отличаются отменным здоровье .

бред, знакомая купала в ванне каждый день с ныряниями и понижала каждую неделю на пол градуса температуру воды. Ребенок их бронхитов не вылазит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Май 21, 2013 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

EasyMe :
Это что за чудо-питание? Поделись!



Ничего особенного - овощи свежие, овсянка с утра, чистое мясо (без подливок, в смысле) Размышляю Булки люблю, но ем их с утра (2 круассана, например).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 21, 2013 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

SoundOfLight :
Ничего особенного - овощи свежие, овсянка с утра, чистое мясо (без подливок, в смысле) Размышляю Булки люблю, но ем их с утра (2 круассана, например).

ммм. овощи люблю, но сына от них сразу зеленкой какает Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Май 21, 2013 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

От всех? Размышляю Просто смысл в том, чтобы была клетчатка, каши (нормальные, не "быстрые") и белок - от этого не раздувает, и живот быстрее "уходит". Ну, и воды пить обычной. Правда, я так и так воду пью в нереальных количествах - вся в молоко идет Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Вт Май 21, 2013 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Kuljoma- а нармально заниматся с хула-хупом это как? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 21, 2013 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

SoundOfLight :
От всех? Размышляю Просто смысл в том, чтобы была клетчатка, каши (нормальные, не "быстрые") и белок - от этого не раздувает, и живот быстрее "уходит". Ну, и воды пить обычной. Правда, я так и так воду пью в нереальных количествах - вся в молоко идет Смешно

честно говоря не знаю от каких именно, вчера и сегодня ела холодный суп. Результат - 5 раз за день зеленью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вт Май 21, 2013 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Scully с сынулькиными 5 месяцочками Цветок ! SoundOfLight нет консультантов не пробовала, да и не до них было, крыша уже съезжала конкретно от ора малого, я думала газики, покаки и т.д. 3-4 дня вообще были жосткими на таких нервах, а оказывается орал больше от голода, стала докармливать смесью поправился за неделю на 320 гр. ну у меня уже и бороться не за что, молока нет. SoundOfLight, а почему в травах не купаете ? ninushka - это я понимаю 14 лс за сеанс? крутовато , однако . Не, спасибо, за 14 лат я и сама нырять научусь Смешно . Burik-Mamulik -заниматься каждый день в смысле. Мне дочка на день варения подарила т.к. я не могла сесть на диету, а толстеет у меня пузо и сиськи, так я 1 раз в неделю крутила всегда ,, начинала,, Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Май 21, 2013 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Выкармливают даже приемных деток молоком Подмигиваю А уж тем более своих, когда мама родила и молоко было. Но это нужно поработать, да, легко не будет. Смотря какая цель и насколько принципиально именно ГВ. Т.к. натуральное, несомненно, лучше, но мамины нервы беречь тоже надо. А иногда оказывается, что проблема совсем не такая большая и решается за пару дней налаживанием режима кормления Улыбка

про травки

Они лечебные, абсолютно все. Какие-то в большей степени, какие-то в меньшей, и призваны решать какую-то проблему. В большинстве случаев у малыша проблем нет или они не требуют спец.лечения. И кожа должна сама адаптироваться. Поэтому простой (желательно мягкой) воды вполне достаточно. В идеале ставим фильтр на душ.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SLisa offline SLisa Сообщение Вт Май 21, 2013 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

ninushka :
Ой, девчат, спасибо! Будем что-то думать с нашим купанием.

И еще, мол, все эти детки-ихтиандры отличаются отменным здоровье .
А какой же матери не хочется здоровья своему малышу.



Nu ne skazala bi. S docherju pervoj nachali v 1.5 mes plavatj doma, pervie 3 zanjatija s instruktorom, potom ja sama KAZHDIJ denj v polnoj vannoj bukvoj "z" vipisivala vosmerki. Togda zhe mi I nirjali pod vodu, chtobi sohranitj refleks zaderzhivanija dihanija. V 6 mes pereshli v bolshoj bassein , gde ja zalazila vmeste s nej v vodu I mnogo drugih mamochek s malishami I vse vipolnali uzhe instrukcii trenera tam. Chto ne poluchalosj trener podskazivala I pokazivala individualno. V itoge tak plavali do 1.3 goda a potom 1.10 poshli v sadik. Doch uzhasno bolela vesj sadik, v itoge I adenoidi udalili... Po vsej vidimosti boleli t.k. ne hodili v bassein. Prodolzhili plavanie uzhe v 6 let 4 raza v nedelju hodili, snachala s trenerom individualno , a potom v gruppe. Vot poshli vesnoj, prohodili vse leto I vesj pervij klass voobsche ne boleli. Tak prozsnimalisj do 3 ogo klassa vkluchitelno. Libo onacprosto pererosla vse eti boljachki. Plavanie pomogaet tolko pri regularnih trenirovkah zabolel vizdorovel I snova na trenirovku. Moj lichnij opit. Sina odnoznachno budu otdavatj, posmotrim tolko kogda.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 21, 2013 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Мамульки, всем привет

nata12 :
Ой Кулёёёёёёёёёмочка, Максимочку с месяцем прошедшим!!! Поцелуй Поцелуй Поцелуй Девочки, сил нет запомнить, у кого когда юбилеи! Отпад!


И от нас и отнас поздравлялки! Блин, везде не поспеть и датки всех не упомнить, хоть на мобилу напоминалки ставь Хихи

Кира весенний зайчик такой сурьезный Цветок

Девочки Бусяка, Эване, Понтевеора с рождением деток вас Цветок

Бурик-мамулик малышку с месяцем Цветок

Нинушка старшую водила на плавание, а толку. С малых лет нужно плавать тогда нон стопом, иначе при перерыве теряются навыки Размышляю


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вт Май 21, 2013 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Bamboocha спасибки! Burik-Mamulik с Кирочкиным месяцочком Цветок ! Во как время летит! Тут глядишь скоро в первый класс отправлять деток будем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinaa offline Irinaa Сообщение Ср Май 22, 2013 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Доброй ночки!!!

Как-то вас читаю, а вот писать ну не получается, если кормлю, то одной рукой никак. А так всё с детками, дела какие-то.

Мы ходим в бассеин уже месяц, и купамся с нарукавниками, и ныряем, ножками бултыхаем, не плачет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022