Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая

New offline New Сообщение Ср Сен 14, 2005 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Koloboka :
А мне кажется странным, что лицо зарисовывают, какие-то нехорошие ассоциации, да еще черным Закатил глаза


----
togda eto ne pro razvitostj, a pro dushevnij komfort.. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 14, 2005 10:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Кстати действительно о чём говорят закрашенные лица ? Кто нибудь знает ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 14, 2005 10:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Ljul4ik :
мать..РЕЛАКС
увас все нормально.. а ты микард делаешь из пустого места
ну чесс слово.. скока мона то?????



Я кстати не заставляю тя читать мой микард и меня успокаивать ... Закатил глаза

2 Марина
Ты пробывала делать как в ссылке в твоей было ?
Я попробывала вчера вечером и под утро сегодня Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Ср Сен 14, 2005 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Gnomik :
Вот я и добоялась Слёзы
Сегодня новый мальчик, так он "рыдает уже всё утро" (с) воспитательница
Алиса испугалась и в группу идти не захотела, сразу ей сисю и за маму цепляется... Слёзы Слёзы Слёзы
В общем, я её воспитательнице на руки отдала и ушла Слёзы
А ведь сколько ещё детей новых придёт, и будут плакать Слёзы
Надо было самыми последними по списку приходить, наверно Закатил глаза Печально



Я о том же уже думала, но мне с работой как раз таки проще было две последние недели августа Закатил глаза все-таки важнее наверное, чтобы мама приводила и забирала, чем вливаться в уже сложившийся коллектив да еще и с няней Закатил глаза

Гномики, главное мамина уверенность в том, что садик это хорошо, нужно и важно Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 14, 2005 10:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

хех ты думаешь у нас фихня сейчас из за того что няня забирает, а не я ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Сен 14, 2005 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм, я тож неочень догоняю что не так с крашеными клоунами. Ну, штриховка кое-где за границы выходит...

Замалеванные физиономии имхо - ребенку не нравятся клоуны. Кста, они хоть кому-то нравятся? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tatyana offline tatyana Сообщение Ср Сен 14, 2005 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

эх, кто-нибудь подбодрите меня на разговор с воспитателями или заведующей или родителями этого вечно ревущего ребенка.... Печально я не могу решиться никак. а вроде надо. мелкая стала бояться уже реально и даже всплакивает...
ну что мне сказать??? ну неужели не видят сами??? блин короче на днях вся группа не спала - слушала рыдания одного мальчика, по утрам слушают рыдания второго, его пока вроде забирают до сна... у меня дите теперь вообще получается мало спит. она вечером не может рано заснуть (сова, как и мы), лежит, ворочается, пить-писать-мама-папа, но не спит. а утром встать не может и днем в саду толком не спит. дома привыкла по три часа спать, а там всего дают два часа, а еще надо время на заснуть, а еще и рыдают дети...
ну что за жизнь. пора уходить нафиг с работы и сидеть дома с ребенком...


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Rizhik offline Rizhik Сообщение Ср Сен 14, 2005 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 321
Откуда: Рига, Пурвциемс

tatyana :
эх, кто-нибудь подбодрите меня на разговор с воспитателями или заведующей или родителями этого вечно ревущего ребенка.... Печально я не могу решиться никак. а вроде надо. мелкая стала бояться уже реально и даже всплакивает...
ну что мне сказать??? ну неужели не видят сами??? блин короче на днях вся группа не спала - слушала рыдания одного мальчика, по утрам слушают рыдания второго, его пока вроде забирают до сна... у меня дите теперь вообще получается мало спит. она вечером не может рано заснуть (сова, как и мы), лежит, ворочается, пить-писать-мама-папа, но не спит. а утром встать не может и днем в саду толком не спит. дома привыкла по три часа спать, а там всего дают два часа, а еще надо время на заснуть, а еще и рыдают дети...
ну что за жизнь. пора уходить нафиг с работы и сидеть дома с ребенком...


ну поговорите и что? сомневаюсь, что это хоть что-то изменит, они же и сами всё видят, раз до сих пор продолжают водить, значит по другому никак Закатил глаза


_________________
Разруха - путь к преображению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belochka offline Belochka Сообщение Ср Сен 14, 2005 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Riska :
хех ты думаешь у нас фихня сейчас из за того что няня забирает, а не я ?



Риска, прости, когда писала про тебя не думала совсем Краснею Когда мы собирались в садик и меня спрашивали с какого - с 22-го августа или с начала сентября, я сразу сказала с августа, т.к. смогу ее и приводить спокойно и оставаться и забирать когда скажу и т.д.

Прошлую неделю мы с няней как-то по очереди забирали, даже чаще я, а эту неделю всю кроме пятницы будет забирать няня. И вот в группе рассказывают, что Вика стала чаще меня вспоминать, особенно перед обедом, она все спрашивает мама прийдет или нет, ей говорят, что нет и она идет спать не так спокойно как раньше (раньше вела всех деток в спальню "пать"). Вот и думай что хочешь Закатил глаза

Может когда выйдешь с кассы и сможешь на обеды домой ездить, может будет проще Закатил глаза

Вы спать еще не пробовали, не затягивай с попробом, потом тяжелее на это пойти будет Подмигиваю


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 14, 2005 11:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

у нас та же байда с ревущими- Мальчик и девочка Печально как заведут плачь, так и моя и не только моя начинают себя жалеть и подбородоками трясти ...

Точно в сад или в начале августа надо или в октябре , когда у пол группы адоптация - это капец Печально

ОФФ ЗВОНИЛА ТОСЕ Улыбка ещё не родила , короче дала установку ( как Белка) что надо говорить про сад как про НАДО , а не как свободный выбор ... вот теперь бы ещё в голове это поменять Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Ср Сен 14, 2005 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Rizhik :

tatyana :
эх, кто-нибудь подбодрите меня на разговор с воспитателями или заведующей или родителями этого вечно ревущего ребенка.... Печально я не могу решиться никак. а вроде надо. мелкая стала бояться уже реально и даже всплакивает...
ну что мне сказать??? ну неужели не видят сами??? блин короче на днях вся группа не спала - слушала рыдания одного мальчика, по утрам слушают рыдания второго, его пока вроде забирают до сна... у меня дите теперь вообще получается мало спит. она вечером не может рано заснуть (сова, как и мы), лежит, ворочается, пить-писать-мама-папа, но не спит. а утром встать не может и днем в саду толком не спит. дома привыкла по три часа спать, а там всего дают два часа, а еще надо время на заснуть, а еще и рыдают дети...
ну что за жизнь. пора уходить нафиг с работы и сидеть дома с ребенком...


ну поговорите и что? сомневаюсь, что это хоть что-то изменит, они же и сами всё видят, раз до сих пор продолжают водить, значит по другому никак Закатил глаза



Тань у нас до сих пор есть орущие дети, хотя группа уже в полном составе "адаптировалась" (т.е. хотя бы по разу уже все детки пришли) и никто ничего с этим не делает Закатил глаза

Но я жду постоянную воспитательницу, посмотрим, что она скажет будет ли что-то делать Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Сен 14, 2005 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

У меня Тоська тожка под контролем Здорово


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Ср Сен 14, 2005 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Riska :
ОФФ ЗВОНИЛА ТОСЕ Улыбка ещё не родила , короче дала установку ( как Белка) что надо говорить про сад как про НАДО , а не как свободный выбор ... вот теперь бы ещё в голове это поменять Печально



Олесь, ты прям как моя мама, я могу неделями трындеть что надо так и так что-то делать, миллион аргументов привожу в доказательство, но она меня как не слышит, но стоит кому-то другому сказать, все как отрезало Закатил глаза Что это? Отсутствие дара убеждения? Слов не хватает?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina offline Marina Сообщение Ср Сен 14, 2005 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

To Riska, я делала так как в статье по ссылке, начиная с Наташиного рождения (прочитала в "Мой ребенок", подкоректировала к ситуации). Сначала регулярно и интенсивно, теперь не так увлеченно, могу и забыть. Но когда дочи заболевают, всегда вспоминаю. Подмигиваю Делаю так, потому что 100% верю в то что система работает Здорово

Не помню где, в этом варианте или в журнальном, была рекомендация вести дневник, потому что положительные тенденции очень тонки и так их легче заметить. Ещё где-то писали, что это достаточно успешный способ борьбы с заиканием и энурезом и т.п. заболеваниями.

Абстрагируясь от клоуна (увидив которого мне захотелось замалевать его черным цветом (терпеть их не могу) - о чем там это говорит Смешно ), важно ведь за края не выходить + раскрашивание - тренировка мелкой моторики. Для 5-ти лет слабовато, конечно.

Мне сегодня Наташа (видимо, чтоб не хвалила сильно садики Подмигиваю , или у ней опять запоздалая реакция Вопрос ) устроила проверку "на терпение": мы туфли снимали 5! раз - то не в том порядке, то не так растегнула и т.п. Когда я сказала - Я пошла, играй сколько хочешь, а мне на работу.- Наташка расплакалась Печально .


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizhik offline Rizhik Сообщение Ср Сен 14, 2005 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Очень хорошо помню своё садиковское время - был один мальчик Саша, который всегда плакал, все годы Не уверен Может конечно сначала мы из-за него и заводились (не помню), но потом он всех просто раздражал, никто из-за него плакать не собирался и вообще особо с ним не общались Закатил глаза


_________________
Разруха - путь к преображению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 14, 2005 11:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

И от того что Сидору плохо, Федору стало хорошо (с)

Короче мамаша надо было сказать не МНЕ на работу пора , А ТЕБЯ детки заждались Очень смешно

Бел, ну чтобы я про***алась меня надо или по голове статистикой бить или просто доходчево с акцентами объяснять , иначе я в своих переживаниях просто вся Улыбка с головой и с мозгами, т.е. тот вариант когда крышу снесло и несёёёёёт...

т.к. маме крышу снесло и пошло всё не по плану (а я не люблю когда идёт не поплану) , я и "обделалась"

Сейчас вроде взялось прояснение
- или Яна не доросла ещё до сада , значит вернёмся к варианту А ходим только на занятия как в группу развития
- или Надо и хоть оборись , всё равно надо , т.к. это твоя обязанность

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 14, 2005 11:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Belochka :


Вы спать еще не пробовали, не затягивай с попробом, потом тяжелее на это пойти будет Подмигиваю


У нас сегодня только 6 -ой день В шоке

Я думала когда плакать утром перестанет тогда только на сон попробывать Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rizhik offline Rizhik Сообщение Ср Сен 14, 2005 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Riska :

Belochka :


Вы спать еще не пробовали, не затягивай с попробом, потом тяжелее на это пойти будет Подмигиваю


У нас сегодня только 6 -ой день В шоке

Я думала когда плакать утром перестанет тогда только на сон попробывать Закатил глаза


мы почти через 3 недели оставили первый раз на сон - никаких проблем не было Подмигиваю


_________________
Разруха - путь к преображению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Ср Сен 14, 2005 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Riska, Marina, nu kto tam es4o po-starshe... kogda zakan4ivaetsja krizis 3-go goda? ili vesj god do 3-h sploshnoj krizis? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 14, 2005 12:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

New :
Riska, Marina, nu kto tam es4o po-starshe... kogda zakan4ivaetsja krizis 3-go goda? ili vesj god do 3-h sploshnoj krizis? Закатил глаза


Я ТАК понимаю он плавно перетекает в кризис 4- ого Закатил глаза , т.к. борьба за тереторрию, за право навязывать мнение, да и вообще за права сейчас в самом разгаре ... особенно с папой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Ср Сен 14, 2005 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Riska :

New :
Riska, Marina, nu kto tam es4o po-starshe... kogda zakan4ivaetsja krizis 3-go goda? ili vesj god do 3-h sploshnoj krizis? Закатил глаза


Я ТАК понимаю он плавно перетекает в кризис 4- ого Закатил глаза , т.к. борьба за тереторрию, за право навязывать мнение, да и вообще за права сейчас в самом разгаре ... особенно с папой



Очень смешно Перетекает, это точно. Антону сейчас почти 5 лет. Самый сложный период для мамы был примерно от 3 до 4 с большим хвостом Подмигиваю .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 14, 2005 13:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Пришли Улыбка настроение зелёное , буря эмоций - мальчик конфетой угостил, слёз не было в саду ...

Короче, всё это проверка мамы на вшивость Закатил глаза Закатил глаза ИМХО особое проявление 3-х летнего кризиса


Очень важно ИМХО чтобы не только сама угощала и сама задания выполняла , но и чтобы другие это делали , угощали , приносили и т.д. хорошо что хоть ещё одна мама в группе оказалась мыслящий в верном направлении Улыбка

Прогресс - показывала утренней подарок гномика деткам и давала поиграть с этой куколкой , а то я уж думала что у нас приступ жадности не пройдёт , ...значит появились друзья достойные доверия
Ничё прорвёмся Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marina offline Marina Сообщение Ср Сен 14, 2005 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

New :
Riska, Marina, nu kto tam es4o po-starshe... kogda zakan4ivaetsja krizis 3-go goda? ili vesj god do 3-h sploshnoj krizis? Закатил глаза



У нас "острый период" был в 2.5-3, сейчас считаю - этот кризис миновал Смешно Да она все сама хочет делать, все с ней нужно согласовывать, но нет негативизма этого ужастного!
Все, конечно, индивидуально, но по племянникам вижу следующий яркий кризис в 6.5-7. 5-летний Дениска у нас очень классный (в смысле не такой сложный Подмигиваю )


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gnomik offline Gnomik Сообщение Ср Сен 14, 2005 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

Жизнь - один сплошной кризис Здорово


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Freyja offline Freyja Сообщение Ср Сен 14, 2005 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

Gnomik :
Жизнь - один сплошной кризис Здорово


а еще от нее умирают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022