Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 26, 2009 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Раз обе домашние акушерки за шерстяные носки, вот решилась связать пинетки, одна уже готова, связала и тут меня посетила мысль - а сколько сантиметров нога у новорождённого???? В шоке
у меня на 5-6см получилась... мало,да??


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Окт 26, 2009 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Shivanjka :
Раз обе домашние акушерки за шерстяные носки, вот решилась связать пинетки, одна уже готова, связала и тут меня посетила мысль - а сколько сантиметров нога у новорождённого???? В шоке
у меня на 5-6см получилась... мало,да??



маловасто... Размышляю
я б на 7 вязала.

Кстати, Эмильке тоже связала пинетки к рождению - с помпошками, красивые такие. Счастье нереальное Ну акушерка меня быстро на землю опустила - мол, на ваши помпошки ни одни ползунки не налезут. Sorry

Мне очень нравятся вот такие пинетки. Оооочень эластичные получаются. На маленькой ножке красиво в гармошечку сложатся, на большой подрастянутся, но не будут давить.


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 26, 2009 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

ммм... очень милые!!

А что на пинетки ещё и ползунки нужны? не многовато будет..


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Окт 26, 2009 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Shivanjka :

А что на пинетки ещё и ползунки нужны? не многовато будет..



Ну... я Эмильку в Роддоме рожала, его одели и еще под какой то лампой держали с час наверное. Потом завернули в аааахрененное одеяло и с мужем в палату отправили. Отложили в люльку. Закатил глаза

Дома то конечно не надо, если у мамы под боком все время. Подмигиваю Но ведь мама иногда отлучается (туалет, душ, то да се), лялька ж не в одном памперсе и носках лежать остается? Размышляю Конечно, если дома жарко, то не вопрос. Улыбка
Я дите дома держала в носочках, памперсе и слипике (март-апрель). Sorry


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 26, 2009 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Shivanjka :
Раз обе домашние акушерки за шерстяные носки, вот решилась связать пинетки, одна уже готова, связала и тут меня посетила мысль - а сколько сантиметров нога у новорождённого???? В шоке
у меня на 5-6см получилась... мало,да??



они нужны для стимуляции дыхания. должы быть немного кусучие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пн Окт 26, 2009 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Shivanjka :
Раз обе домашние акушерки за шерстяные носки, вот решилась связать пинетки, одна уже готова, связала и тут меня посетила мысль - а сколько сантиметров нога у новорождённого???? В шоке
у меня на 5-6см получилась... мало,да??



moja rodilas 8 cm Улыбка


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 26, 2009 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:
они нужны для стимуляции дыхания. должы быть немного кусучие


о, у меня как раз получились кусаче-колючие!! правда, ребёнка уже зарнее жалко, у него там внутри мягенькая водичка была, а тут - на тебе, получай! Закатил глаза


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 26, 2009 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Shivanjka :

Цитата:
они нужны для стимуляции дыхания. должы быть немного кусучие


о, у меня как раз получились кусаче-колючие!! правда, ребёнка уже зарнее жалко, у него там внутри мягенькая водичка была, а тут - на тебе, получай! Закатил глаза



дина их одела НА ползунки. но сказала, если надо, она бы ими массировала ножки, если трудности с дыханием.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 26, 2009 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:
moja rodilas 8 cm


Пойду растяну до 7см хотя бы Улыбка , перевязывать слишком лениво Заклеил рот


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пн Окт 26, 2009 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Shivanjka :
А что сейчас вообще полагается после родов? всё вместе,если второй ребёнок.



Пол дня блокнот искала, куда всё записала Хихи Башка совсем дырявая Краснею Значит так:

1. Ģimenes pabalsts - 8Ls. Дают один раз. Силная помощь, ничо не скажешь Хихи
2. Piedzīmšanas pabalsts - 150LS +296Ls(за второго). Тоже дают один раз.
3. Vecaku pabalsts. Это то, что называется "мамочкина зарплата". Для тех, кто официально не работал 50Ls в месяц. Для тех, кто работал - от даты родов отнимают 3 месяца, от туда отсчитывают год назад и вычисляют среднюю зарплату за тот год. Потом от нее рассчитывают 70%. Это и будет сумма, которую будут выплачивать. Если это пособие оформляют на папу и папа продолжает работать, то от этих 70% он будет получать только половину. Но, положительный момент в том, что если он, после того как затребует это пособие, уволится, то продолжит его получать +будет иметь право получать пособие по безработице в полном положенном ему объёме.

Но Внимание! Как я уже сказала, чего там после НГ будет, они и сами не особо в курсе. Мне сказали особенно относительно пункта 3 - Всё оформить, а после НГ подойти ещё раз переспросить.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 26, 2009 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:
Если это пособие оформляют на папу и папа продолжает работать, то от этих 70% он будет получать только половину



рррр... это получается всего 35 % от папиной зарплаты??????????


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пн Окт 26, 2009 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Shivanjka :

Цитата:
Если это пособие оформляют на папу и папа продолжает работать, то от этих 70% он будет получать только половину



рррр... это получается всего 35 % от папиной зарплаты??????????



Ну да, так получается Размышляю


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Окт 26, 2009 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Nemesia :
Но Внимание! Как я уже сказала, чего там после НГ будет, они и сами не особо в курсе. Мне сказали особенно относительно пункта 3 - Всё оформить, а после НГ подойти ещё раз переспросить.


Может, они и не в курсе, но на сайте у них написано -
А. "par bērniem, kas dzimuši 2010.gada 5.aprīlī vai vēlāk, bērna piedzimšanas pabalsts ir 296 lati bez šeit iepriekš minētās piemaksas"

Б. Svarīgi zināt!
1.Sākot ar 2010.gada 3.maiju, vecāku pabalstu izmaksās tikai tiem darba ņēmējiem, kuri atrodas bērna kopšanas atvaļinājumā vai negūst ienākumus kā pašnodarbinātie.

2. Sākot ar 2010.gada 1.janvāri vecāku pabalsta izmaksu pārtrauc uz laiku, kamēr šī persona saņem bezdarbnieka pabalstu.

То есть - у них на сайте - туфта, или они чего-то не знают из того, что должны знать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Окт 26, 2009 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

а мне дико нравится процесс вынашивания дитенка Улыбка не согласная я на почкование!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Окт 26, 2009 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

От РД выплачивают пока 100 латов за второго ребятенка. Перечисляют очень быстро - мы получили деньги через 2 дня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пн Окт 26, 2009 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

За что купил, за то и продаю Улыбка Мне девушка сказала, что они точно ничего не могут обещать, бо после НГ чего-то там пересмотрено будет по этой теме. Я ничего не утверждаю. И где здесь правду искать тоже не знаю.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Окт 26, 2009 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Mumi :
От РД выплачивают пока 100 латов за второго ребятенка. Перечисляют очень быстро - мы получили деньги через 2 дня.


Оля, а где Вы регистрировали малышку? и там прямо давали свой счет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 26, 2009 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Nemesia :
Но Внимание! Как я уже сказала, чего там после НГ будет, они и сами не особо в курсе. Мне сказали особенно относительно пункта 3 - Всё оформить, а после НГ подойти ещё раз переспросить.



дык ограничения приняли с ноября 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Окт 26, 2009 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Насчет носочков...я не знаю, может для ребенка, который после рождения будет часами спать в люльке носочки и нужны. Но если деть будет рядом с мамой, то, наверное, мама уже пяточки помассирует Здорово чем еще заниматься-то в первые дни: лежишь, балдеешь, пух на затылке нюхаешь, пяточки-ладошки гладишь и не веришь в реальность происходящего Улыбка

Просто у многих принято родился - и в кроватку, спать...вот и носочки.
У акушерок свой взгляд на многие вопросы Улыбка вы их поспрашивайте про первое прикладывание к груди - можете сильно удивиться Улыбка



Последний раз редактировалось: Drema (Пн Окт 26, 2009 22:21), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Окт 26, 2009 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

ex_dani :

Оля, а где Вы регистрировали малышку? и там прямо давали свой счет?


Муж зарегестировал прямо в РД, после того как получии справку, перед самой выпиской. И сразу же дал мой номер счета для пособия от Думы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 26, 2009 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:
У акушерок свой взгляд на многие вопросы вы их поспрашивайте про первое прикладывание к груди - можете сильно удивиться


А у Дины и Астриды разве "роддомовский" взгляд на первое прикладывание?? В шоке
да и носки мне астрида только на первый час два рекомендовала.. Размышляю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 26, 2009 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Дина описАла первое прикладывание так: примерно через 30-40 минут после рождения (т.е., пока пуповина отпульсировала - малыш ещё сыт, т.к. питание всё ещё получал через неё, пока она пульсировала; Улыбка далее минут десять хоть "проголодаться" Хихи
...Ну воот- вроде всё логично Улыбка
А вот с носками прям я незнаю Мыслю у Камиллы таких и не было никогда... дышала - нормально Дама


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Вт Окт 27, 2009 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Mumi :
Не писатель я Улыбка




КАК Я ПРОПУСТИЛААА!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Вы большие молодцы. умницы девчонки и молодцы-мальчишки!! Счастья вам и здоровья и пусть все будет хорошо!!!!


а своим неписательским рассказиком ты мне такой клевый флешбек устроила в 1 января Улыбка И напомнила 1 вещь, о которой я напрочь совершенно забыла! У меня все было именно так, мне же это акушерка говорила... у меня полное раскрытие было все на гормонах, без давления головкой, тк Аризка не опустилась вообще, она даже в таз не опустилась когда было полное раскрытие уже. И я эти слова акушерки вот после твоего рассказа вспоминаю как в тумане Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 27, 2009 03:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Nemesia :

Shivanjka :

Цитата:
Если это пособие оформляют на папу и папа продолжает работать, то от этих 70% он будет получать только половину



рррр... это получается всего 35 % от папиной зарплаты??????????



Ну да, так получается Размышляю


а разве сейчас по-другому?
берется брутто-зарплата - от нее 70% (то есть примерно выходит нетто-зарплата) и от нее работающему родителю платится 50%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Окт 27, 2009 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

dEadLock :

Shivanjka :

Цитата:
они нужны для стимуляции дыхания. должы быть немного кусучие


о, у меня как раз получились кусаче-колючие!! правда, ребёнка уже зарнее жалко, у него там внутри мягенькая водичка была, а тут - на тебе, получай! Закатил глаза



дина их одела НА ползунки. но сказала, если надо, она бы ими массировала ножки, если трудности с дыханием.



A u nas ona odjela ih POD slipikom Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022